Précisez le type de liquide, sa densité, sa viscosité, sa compatibilité chimique, le volume requis (souvent 14 000 à 24 000 L), la configuration des vannes et les certifications alimentaires indispensables.
Rapport de marché par catégorie
Conteneurs souples pour liquides
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$28 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Conteneurs souples pour liquides.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
913
2025-012025-072025-11Tendance des transactions de Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd.
- 2025-01: 11
- 2025-02: 2
- 2025-04: 7
- 2025-05: 18
- 2025-07: 388
- 2025-08: 142
- 2025-09: 179
- 2025-10: 155
- 2025-11: 11
- Montant
26 231,59
2025-012025-072025-11Tendance des montants de Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd.
- 2025-01: 30,7 k
- 2025-02: 1 785,72
- 2025-04: 5 564,35
- 2025-05: 180,9 k
- 2025-07: 126 M
- 2025-08: 48,3 M
- 2025-09: 46,2 M
- 2025-10: 38,9 M
- 2025-11: 2,7 M
- Principaux pays d’exportation
- Brésil (100%)
- Transactions
1 276
2018-012020-112023-09Tendance des transactions de Qingdao Novia Polymer Co., Ltd.
- 2018-01: 3
- 2018-02: 4
- 2018-03: 7
- 2018-04: 4
- 2018-05: 4
- 2018-06: 3
- 2018-07: 3
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 7
- 2018-12: 8
- 2019-01: 3
- 2019-02: 5
- 2019-03: 4
- 2019-04: 15
- 2019-05: 18
- 2019-06: 29
- 2019-07: 21
- 2019-08: 37
- 2019-09: 18
- 2019-10: 18
- 2019-11: 15
- 2019-12: 15
- 2020-01: 17
- 2020-02: 16
- 2020-03: 5
- 2020-04: 19
- 2020-05: 29
- 2020-06: 22
- 2020-07: 20
- 2020-08: 40
- 2020-09: 39
- 2020-10: 54
- 2020-11: 45
- 2020-12: 39
- 2021-01: 46
- 2021-02: 37
- 2021-03: 78
- 2021-04: 66
- 2021-05: 49
- 2021-06: 41
- 2021-07: 29
- 2021-08: 21
- 2021-09: 21
- 2021-10: 17
- 2021-11: 16
- 2021-12: 22
- 2022-01: 6
- 2022-02: 17
- 2022-03: 11
- 2022-04: 17
- 2022-05: 24
- 2022-06: 6
- 2022-07: 5
- 2022-08: 18
- 2022-09: 9
- 2022-10: 7
- 2022-11: 3
- 2022-12: 9
- 2023-01: 7
- 2023-02: 5
- 2023-03: 21
- 2023-04: 15
- 2023-05: 10
- 2023-06: 11
- 2023-07: 15
- 2023-08: 18
- 2023-09: 11
- Montant
24 602,32
2018-012020-112023-09Tendance des montants de Qingdao Novia Polymer Co., Ltd.
- 2018-01: 4,5 M
- 2018-02: 4,6 M
- 2018-03: 8 M
- 2018-04: 525 k
- 2018-05: 445,6 k
- 2018-06: 287,4 k
- 2018-07: 432,9 k
- 2018-08: 197 k
- 2018-09: 343 k
- 2018-10: 476 k
- 2018-11: 795,8 k
- 2018-12: 791,2 k
- 2019-01: 360,1 k
- 2019-02: 881 k
- 2019-03: 962 k
- 2019-04: 2,8 M
- 2019-05: 3,4 M
- 2019-06: 6,5 M
- 2019-07: 4,7 M
- 2019-08: 8,1 M
- 2019-09: 3,5 M
- 2019-10: 3,7 M
- 2019-11: 2,8 M
- 2019-12: 2,6 M
- 2020-01: 3,4 M
- 2020-02: 4,3 M
- 2020-03: 1,6 M
- 2020-04: 5,3 M
- 2020-05: 6,7 M
- 2020-06: 6,1 M
- 2020-07: 5 M
- 2020-08: 7,9 M
- 2020-09: 9 M
- 2020-10: 10 M
- 2020-11: 9,9 M
- 2020-12: 9 M
- 2021-01: 9,1 M
- 2021-02: 9,7 M
- 2021-03: 15,5 M
- 2021-04: 11,2 M
- 2021-05: 9,1 M
- 2021-06: 2,8 M
- 2021-07: 3,3 M
- 2021-08: 1,6 M
- 2021-09: 1,9 M
- 2021-10: 2,1 M
- 2021-11: 1,8 M
- 2021-12: 2,8 M
- 2022-01: 985 k
- 2022-02: 1,9 M
- 2022-03: 1,3 M
- 2022-04: 2,7 M
- 2022-05: 4,8 M
- 2022-06: 748,4 k
- 2022-07: 1,1 M
- 2022-08: 3,4 M
- 2022-09: 1,6 M
- 2022-10: 1 M
- 2022-11: 376 k
- 2022-12: 915,2 k
- 2023-01: 1,2 M
- 2023-02: 1,1 M
- 2023-03: 2,5 M
- 2023-04: 2,8 M
- 2023-05: 1,5 M
- 2023-06: 1,5 M
- 2023-07: 1,7 M
- 2023-08: 1,9 M
- 2023-09: 1 M
- Principaux pays d’exportation
- Canada (42,1%)
- États-Unis (51,1%)
- Royaume-Uni (0%)
- Indisponible (6,6%)
- Transactions
2 546
2018-012022-022026-07Tendance des transactions de Colgate Palmolive China Co., Ltd.
- 2018-01: 21
- 2018-02: 24
- 2018-03: 16
- 2018-04: 23
- 2018-05: 13
- 2018-06: 23
- 2018-07: 17
- 2018-08: 15
- 2018-09: 14
- 2018-10: 18
- 2018-11: 19
- 2018-12: 18
- 2019-01: 16
- 2019-02: 23
- 2019-03: 18
- 2019-04: 19
- 2019-05: 23
- 2019-06: 14
- 2019-07: 27
- 2019-08: 18
- 2019-09: 27
- 2019-10: 15
- 2019-11: 15
- 2019-12: 15
- 2020-01: 10
- 2020-02: 14
- 2020-03: 6
- 2020-04: 14
- 2020-05: 15
- 2020-06: 18
- 2020-07: 28
- 2020-08: 33
- 2020-09: 27
- 2020-10: 14
- 2020-11: 17
- 2020-12: 31
- 2021-01: 54
- 2021-02: 59
- 2021-03: 19
- 2021-04: 29
- 2021-05: 26
- 2021-06: 13
- 2021-07: 22
- 2021-08: 18
- 2021-09: 16
- 2021-10: 20
- 2021-11: 18
- 2021-12: 53
- 2022-01: 42
- 2022-02: 38
- 2022-03: 65
- 2022-04: 16
- 2022-05: 35
- 2022-06: 38
- 2022-07: 42
- 2022-08: 18
- 2022-09: 17
- 2022-10: 39
- 2022-11: 19
- 2022-12: 28
- 2023-01: 13
- 2023-02: 19
- 2023-03: 23
- 2023-04: 20
- 2023-05: 9
- 2023-06: 37
- 2023-07: 20
- 2023-08: 10
- 2023-09: 15
- 2023-10: 31
- 2023-11: 29
- 2023-12: 7
- 2024-01: 19
- 2024-02: 24
- 2024-03: 28
- 2024-04: 19
- 2024-05: 30
- 2024-06: 31
- 2024-07: 57
- 2024-08: 36
- 2024-09: 10
- 2024-10: 25
- 2024-11: 26
- 2024-12: 43
- 2025-01: 25
- 2025-02: 24
- 2025-03: 18
- 2025-04: 20
- 2025-05: 28
- 2025-06: 36
- 2025-07: 31
- 2025-08: 26
- 2025-09: 49
- 2025-10: 18
- 2025-11: 35
- 2025-12: 37
- 2026-01: 17
- 2026-03: 45
- 2026-06: 26
- 2026-07: 23
- Montant
22 031,28
2018-012022-022026-07Tendance des montants de Colgate Palmolive China Co., Ltd.
- 2018-01: 1,8 M
- 2018-02: 1,5 M
- 2018-03: 2 M
- 2018-04: 2,8 M
- 2018-05: 1,6 M
- 2018-06: 2,5 M
- 2018-07: 1,3 M
- 2018-08: 1,9 M
- 2018-09: 1,4 M
- 2018-10: 1,3 M
- 2018-11: 1,3 M
- 2018-12: 1,2 M
- 2019-01: 1,9 M
- 2019-02: 1,6 M
- 2019-03: 1,5 M
- 2019-04: 1,7 M
- 2019-05: 1,9 M
- 2019-06: 1,6 M
- 2019-07: 2,2 M
- 2019-08: 1,6 M
- 2019-09: 2,2 M
- 2019-10: 1,1 M
- 2019-11: 1,1 M
- 2019-12: 860,8 k
- 2020-01: 1,1 M
- 2020-02: 1,5 M
- 2020-03: 530,2 k
- 2020-04: 1,4 M
- 2020-05: 1,5 M
- 2020-06: 1,8 M
- 2020-07: 2,1 M
- 2020-08: 2,7 M
- 2020-09: 2,3 M
- 2020-10: 16,1 M
- 2020-11: 1,8 M
- 2020-12: 2,6 M
- 2021-01: 4 M
- 2021-02: 3,8 M
- 2021-03: 1,4 M
- 2021-04: 2,5 M
- 2021-05: 2,3 M
- 2021-06: 803,4 k
- 2021-07: 1,9 M
- 2021-08: 955,4 k
- 2021-09: 1 M
- 2021-10: 1,5 M
- 2021-11: 1,6 M
- 2021-12: 4,3 M
- 2022-01: 3 M
- 2022-02: 4,3 M
- 2022-03: 5,6 M
- 2022-04: 2 M
- 2022-05: 3,9 M
- 2022-06: 3,4 M
- 2022-07: 4,2 M
- 2022-08: 2,1 M
- 2022-09: 1,7 M
- 2022-10: 2,7 M
- 2022-11: 1,9 M
- 2022-12: 2,2 M
- 2023-01: 1,5 M
- 2023-02: 1,6 M
- 2023-03: 2,1 M
- 2023-04: 1,3 M
- 2023-05: 1,2 M
- 2023-06: 2,9 M
- 2023-07: 2,2 M
- 2023-08: 1,1 M
- 2023-09: 1,8 M
- 2023-10: 3,2 M
- 2023-11: 2,5 M
- 2023-12: 976,1 k
- 2024-01: 1,9 M
- 2024-02: 2,2 M
- 2024-03: 2,8 M
- 2024-04: 973,7 k
- 2024-05: 2 M
- 2024-06: 2,1 M
- 2024-07: 3,9 M
- 2024-08: 2,2 M
- 2024-09: 790,5 k
- 2024-10: 1,7 M
- 2024-11: 1,9 M
- 2024-12: 2,8 M
- 2025-01: 1,8 M
- 2025-02: 1,7 M
- 2025-03: 852,9 k
- 2025-04: 1,2 M
- 2025-05: 1,5 M
- 2025-06: 2,2 M
- 2025-07: 1,8 M
- 2025-08: 1,8 M
- 2025-09: 2,7 M
- 2025-10: 1 M
- 2025-11: 2,3 M
- 2025-12: 2,4 M
- 2026-01: 1,1 M
- 2026-03: 2,7 M
- 2026-06: 1,6 M
- 2026-07: 1,7 M
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (86,7%)
- Pologne (6,9%)
- Pakistan (6,1%)
- Géorgie (0,2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 941 M USD
- Date 2019-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 2 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 577 M USD
- Date 2021-02: Valeur 431 M USD
- Date 2021-03: Valeur 524 M USD
- Date 2021-04: Valeur 573 M USD
- Date 2021-05: Valeur 610 M USD
- Date 2021-06: Valeur 597 M USD
- Date 2021-07: Valeur 594 M USD
- Date 2021-08: Valeur 618 M USD
- Date 2021-09: Valeur 630 M USD
- Date 2021-10: Valeur 625 M USD
- Date 2021-11: Valeur 675 M USD
- Date 2021-12: Valeur 678 M USD
- Date 2022-01: Valeur 723 M USD
- Date 2022-02: Valeur 433 M USD
- Date 2022-03: Valeur 616 M USD
- Date 2022-04: Valeur 635 M USD
- Date 2022-05: Valeur 687 M USD
- Date 2022-06: Valeur 697 M USD
- Date 2022-07: Valeur 703 M USD
- Date 2022-08: Valeur 654 M USD
- Date 2022-09: Valeur 664 M USD
- Date 2022-10: Valeur 642 M USD
- Date 2022-11: Valeur 674 M USD
- Date 2022-12: Valeur 660 M USD
- Date 2023-01: Valeur 578 M USD
- Date 2023-02: Valeur 405 M USD
- Date 2023-03: Valeur 677 M USD
- Date 2023-04: Valeur 636 M USD
- Date 2023-05: Valeur 591 M USD
- Date 2023-06: Valeur 615 M USD
- Date 2023-07: Valeur 603 M USD
- Date 2023-08: Valeur 610 M USD
- Date 2023-09: Valeur 618 M USD
- Date 2023-10: Valeur 599 M USD
- Date 2023-11: Valeur 696 M USD
- Date 2023-12: Valeur 735 M USD
- Date 2024-01: Valeur 946 M USD
- Date 2024-02: Valeur 626 M USD
- Date 2024-03: Valeur 892 M USD
- Date 2024-04: Valeur 924 M USD
- Date 2024-05: Valeur 708 M USD
- Date 2024-06: Valeur 916 M USD
- Date 2024-07: Valeur 848 M USD
- Date 2024-08: Valeur 836 M USD
- Date 2024-09: Valeur 772 M USD
- Date 2024-10: Valeur 851 M USD
- Date 2024-11: Valeur 912 M USD
- Date 2024-12: Valeur 1 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 946 M USD
- Date 2025-02: Valeur 504 M USD
- Date 2025-03: Valeur 955 M USD
- Date 2025-04: Valeur 925 M USD
- Date 2025-05: Valeur 929 M USD
- Date 2025-06: Valeur 961 M USD
- Date 2025-07: Valeur 898 M USD
- Date 2025-08: Valeur 883 M USD
- Date 2025-09: Valeur 837 M USD
- Date 2025-10: Valeur 676 M USD
- Date 2025-11: Valeur 916 M USD
- Date 2025-12: Valeur 1 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 823 M USD
- Date 2026-03: Valeur 802 M USD
- Date 2026-04: Valeur 1 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1,1 Md USD
Principales destinations
- États-Unis18,3 Md
- Japon9,3 Md
- Viêt Nam4,7 Md
- Australie4,2 Md
- Malaisie3,6 Md
- Corée du Sud3,2 Md
- Canada2,7 Md
- Royaume-Uni2,5 Md
- Allemagne2,4 Md
- Indonésie2,3 Md
Principales destinations
- États-Unis: 18 259 000 000 USD
- Japon: 9 326 000 000 USD
- Viêt Nam: 4 715 000 000 USD
- Australie: 4 209 000 000 USD
- Malaisie: 3 576 000 000 USD
- Corée du Sud: 3 180 000 000 USD
- Canada: 2 667 000 000 USD
- Royaume-Uni: 2 492 000 000 USD
- Allemagne: 2 358 000 000 USD
- Indonésie: 2 333 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
18,26 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
311 493,07
Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$587,38 /kg
Îles Cook · +25 942,1 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les flexitanks en PE coextrudé multicouche avec barrière EVOH connaissent une forte croissance pour les liquides sensibles à l'oxydation comme le vin. Les versions à usage unique de 24 000 litres dominent les expéditions.
Analyse des pôles industriels
Qingdao, dans le Shandong, est le principal pôle chinois de flexitanks, regroupant des usines d'extrusion et de tissage PP. Il est idéal pour la fabrication sur mesure de qualité alimentaire et bénéficie d'une logistique portuaire.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent les certifications de test d'impact ferroviaire (COA/AAR) pour prévenir les fuites. Les modèles alimentaires doivent strictement respecter les normes FDA et CE pour préserver la pureté des produits.
Ce qu’il faut savoir
Exigez des rapports de test de résistance à la traction et perforation. Vérifiez les documents de conformité COA, les accréditations alimentaires de l'usine et demandez des échantillons de film PE pour inspecter les soudures.
Le MOQ standard est de 10 à 50 unités. La production prend 7 à 15 jours, plus 5 jours pour les vannes spéciales. Le délai total dépend ensuite des plannings de transport maritime vers votre port de destination.
Prévoyez les tapis chauffants (liquides visqueux), les accessoires de cloison (barres d'acier, carton), les frais de pose au départ, le recyclage ou la mise au rebut à l'arrivée, ainsi que l'assurance transport.
