Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Hameçons

Total de fournisseurs

3 625+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$305,5 M+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Hameçons.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 943

2018-012022-072026-07

Tendance des transactions de Mustad Fishing Tackle Wuxi Co., Ltd.

  • 2018-01: 37
  • 2018-02: 44
  • 2018-03: 48
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 4
  • 2018-07: 4
  • 2018-09: 115
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-04: 17
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 113
  • 2019-09: 116
  • 2019-10: 35
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 39
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 152
  • 2020-07: 8
  • 2020-08: 78
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 72
  • 2020-11: 9
  • 2020-12: 84
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 88
  • 2021-03: 51
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 46
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 64
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 63
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 69
  • 2022-01: 30
  • 2022-02: 24
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 32
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 82
  • 2022-07: 10
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 23
  • 2022-10: 15
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 7
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 9
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 4
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 7
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 27
  • 2025-12: 27
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 2
Montant

1 387,42

2018-012022-072026-07

Tendance des montants de Mustad Fishing Tackle Wuxi Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,4 M
  • 2018-02: 1,6 M
  • 2018-03: 1,4 M
  • 2018-04: 31,5 k
  • 2018-05: 1 606,4
  • 2018-07: 2 517,5
  • 2018-09: 128,9 k
  • 2018-12: 103 k
  • 2019-02: 57,1 k
  • 2019-04: 27,3 k
  • 2019-06: 25,3 k
  • 2019-07: 14 k
  • 2019-08: 70,3 k
  • 2019-09: 68 k
  • 2019-10: 28,1 k
  • 2019-11: 142,3 k
  • 2019-12: 10 k
  • 2020-01: 105 k
  • 2020-02: 73,8 k
  • 2020-03: 106,8 k
  • 2020-04: 3 103,8
  • 2020-05: 5 644
  • 2020-06: 198,8 k
  • 2020-07: 31,3 k
  • 2020-08: 200,8 k
  • 2020-09: 36,9 k
  • 2020-10: 59,2 k
  • 2020-11: 147,3 k
  • 2020-12: 91,2 k
  • 2021-01: 168,7 k
  • 2021-02: 93,5 k
  • 2021-03: 97,3 k
  • 2021-04: 82,2 k
  • 2021-05: 80,2 k
  • 2021-06: 80,6 k
  • 2021-07: 179,5 k
  • 2021-08: 182,4 k
  • 2021-09: 82,7 k
  • 2021-10: 317,3 k
  • 2021-11: 230,7 k
  • 2021-12: 284,1 k
  • 2022-01: 143,6 k
  • 2022-02: 175,9 k
  • 2022-03: 128,1 k
  • 2022-04: 254,3 k
  • 2022-05: 109,5 k
  • 2022-06: 186,1 k
  • 2022-07: 126,7 k
  • 2022-08: 80,9 k
  • 2022-09: 766 k
  • 2022-10: 33,4 k
  • 2022-11: 130,1 k
  • 2022-12: 5 365
  • 2023-01: 288,6 k
  • 2023-02: 30,1 k
  • 2023-03: 274,1 k
  • 2023-04: 45,7 k
  • 2023-05: 220,2 k
  • 2023-06: 196,2 k
  • 2023-07: 49,8 k
  • 2023-08: 46,2 k
  • 2023-09: 50,1 k
  • 2023-10: 46,4 k
  • 2023-11: 279,2 k
  • 2023-12: 53,8 k
  • 2024-01: 239,8 k
  • 2024-02: 24,6 k
  • 2024-03: 55,6 k
  • 2024-04: 31,7 k
  • 2024-05: 44,3 k
  • 2024-06: 75,5 k
  • 2024-07: 111,8 k
  • 2024-08: 133,5 k
  • 2024-09: 25,6 k
  • 2024-10: 69,8 k
  • 2024-11: 76,7 k
  • 2024-12: 56,5 k
  • 2025-01: 52,5 k
  • 2025-02: 74 k
  • 2025-03: 51,2 k
  • 2025-04: 25,9 k
  • 2025-05: 15,1 k
  • 2025-06: 34,5 k
  • 2025-07: 33,3 k
  • 2025-08: 25,5 k
  • 2025-09: 84,6 k
  • 2025-10: 26,1 k
  • 2025-11: 239 k
  • 2025-12: 236,8 k
  • 2026-01: 37,9 k
  • 2026-02: 36,4 k
  • 2026-03: 9 646,32
  • 2026-04: 54 k
  • 2026-05: 22,5 k
  • 2026-06: 139,7 k
  • 2026-07: 21,3 k
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (30,4%)
  • Inde (10,7%)
  • États-Unis (22,5%)
  • Viêt Nam (0,7%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 30,4%, Inde 10,7%, États-Unis 22,5%, Viêt Nam 0,7%, Indonésie 0,6%, Russie 1,4%, Bangladesh 0,9%, Sri Lanka 0,1%, Valeur 31,1%, Brésil 0,8%, Canada 0,7%, Côte d'Ivoire 0%, Yémen 0%, Pakistan 0%, Turquie 0,2%
Transactions

55

2018-012020-012025-11

Tendance des transactions de Jieshou Xinghua Fishing Tackle Co.

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 2
  • 2022-06: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-10: 2
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-07: 3
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 2
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 1
Montant

456,59

2018-012020-012025-11

Tendance des montants de Jieshou Xinghua Fishing Tackle Co.

  • 2018-01: 487,9 k
  • 2018-02: 398,1 k
  • 2018-03: 194,2 k
  • 2018-04: 204 k
  • 2018-05: 275 k
  • 2018-06: 9 300
  • 2018-07: 126 k
  • 2018-08: 168 k
  • 2018-12: 17,3 k
  • 2019-01: 176 k
  • 2019-02: 76,9 k
  • 2019-04: 143,2 k
  • 2019-05: 148 k
  • 2019-06: 52,9 k
  • 2019-07: 48,5 k
  • 2019-08: 71,3 k
  • 2019-09: 80,9 k
  • 2019-10: 29,5 k
  • 2020-01: 100 k
  • 2020-02: 155 k
  • 2022-06: 66,5 k
  • 2023-01: 201 k
  • 2023-10: 199,4 k
  • 2024-03: 194 k
  • 2024-04: 97,5 k
  • 2024-07: 194,5 k
  • 2024-09: 61,8 k
  • 2024-10: 29,5 k
  • 2024-11: 4 300
  • 2024-12: 35 k
  • 2025-01: 141,7 k
  • 2025-02: 9 500
  • 2025-04: 186,9 k
  • 2025-06: 30,5 k
  • 2025-07: 101,5 k
  • 2025-10: 46,7 k
  • 2025-11: 3 600
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (90,1%)
  • Indisponible (9,9%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 90,1%, Valeur 9,9%
Transactions

6

2024-032024-072025-04

Tendance des transactions de Wuxi Victory Imp &exp Co., Ltd.

  • 2024-03: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-07: 1
  • 2024-09: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-04: 1
Montant

250,3

2024-032024-072025-04

Tendance des montants de Wuxi Victory Imp &exp Co., Ltd.

  • 2024-03: 559 k
  • 2024-05: 242 k
  • 2024-07: 421 k
  • 2024-09: 397 k
  • 2024-12: 704 k
  • 2025-04: 180 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD05 M10 M15 M20 M25 M30 M35 M2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 21,2 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 19,4 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 20,7 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 17,4 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 20,2 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 22,3 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 21,1 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 15,1 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 20,5 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 23,3 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 23,2 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 21,9 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 14 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 19,2 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 21,7 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 19,2 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 18,8 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 21,7 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 31,8 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 15,7 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 16,1 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 18,2 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 13,9 k USD
  • Date 2020-07: Valeur 14,1 k USD
  • Date 2020-08: Valeur 13,5 k USD
  • Date 2020-09: Valeur 26 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 19,5 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 23,7 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 26,1 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 9,1 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 7,3 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 7,6 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 7,6 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 9,6 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 8,7 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 8,5 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 9,3 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 9,5 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 8,9 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 8,7 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 9,2 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 10,3 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 7,8 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 7 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 7,5 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 9,7 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 9,9 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 8,9 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 9,1 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 7,8 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 7,4 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 6,6 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 7,7 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 8,3 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 4,7 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 7,6 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 7,7 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 6,8 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 7 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 8,2 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 5,9 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 6,5 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 6,2 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 6,4 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 5,9 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 11,6 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 7,7 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 8,1 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 8,4 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 7,6 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 10,3 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 9,7 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 8,4 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 9,7 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 8,8 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 10,2 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 10 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 11,1 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 6 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 10,1 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 10,1 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 10,5 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 10 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 10,7 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 11,1 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 8,7 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 6,3 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 8,9 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 10 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 10,4 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 9,3 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 7,6 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 10,9 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 10,7 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 11,3 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 12,5 M USD

Principales destinations

  • Japon348 M
  • États-Unis146 M
  • Indonésie37 M
  • Philippines28 M
  • Corée du Sud27 M
  • Viêt Nam26 M
  • Nigeria25 M
  • Australie24 M
  • Norvège21 M
  • Kazakhstan18 M

Principales destinations

  • Japon: 348 000 000 USD
  • États-Unis: 146 000 000 USD
  • Indonésie: 37 000 000 USD
  • Philippines: 28 000 000 USD
  • Corée du Sud: 27 000 000 USD
  • Viêt Nam: 26 000 000 USD
  • Nigeria: 25 000 000 USD
  • Australie: 24 000 000 USD
  • Norvège: 21 000 000 USD
  • Kazakhstan: 18 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

348 M USD

Japon · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

11 545,39

Zambie · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$152,7 /kg

Comores · +1 285,98 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les hameçons en acier à haute teneur en carbone avec revêtement PTFE et les modèles sans ardillon connaissent une demande croissante. Le PTFE améliore la résistance à la rouille et la pénétration, tandis que le sans ardillon s'aligne sur la tendance de la pêche récréative écoresponsable.

  • Analyse des pôles industriels

    Le pôle de Poyang au Jiangxi excelle dans la fabrication de précision pour les commandes OEM/ODM haut de gamme. Le pôle du Shandong (Anqiu/Weihai), hautement automatisé, est idéal pour l'approvisionnement en masse d'hameçons standard à un coût très compétitif.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs des marchés haut de gamme privilégient le piquant de la pointe et la résistance à la traction. Un traitement thermique précis est requis pour éviter la casse ou la déformation sous charge, ainsi qu'un test au brouillard salin de 72 heures minimum contre la corrosion marine.

Ce qu’il faut savoir