Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Équipements & accessoires de lutte contre l'incendie

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$8,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Équipements & accessoires de lutte contre l'incendie.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

3 379

2018-012022-052026-09

Tendance des transactions de Lip Hing Metal Manufacturing Hong Kong Ltd.

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 10
  • 2018-05: 14
  • 2018-06: 8
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 13
  • 2018-10: 13
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 12
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 6
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 10
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 10
  • 2019-09: 18
  • 2019-10: 20
  • 2019-11: 21
  • 2019-12: 24
  • 2020-01: 16
  • 2020-02: 9
  • 2020-04: 28
  • 2020-05: 31
  • 2020-06: 20
  • 2020-07: 13
  • 2020-09: 22
  • 2020-10: 19
  • 2020-11: 18
  • 2020-12: 15
  • 2021-01: 41
  • 2021-02: 34
  • 2021-03: 11
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 42
  • 2021-06: 19
  • 2021-07: 43
  • 2021-08: 23
  • 2021-09: 21
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 44
  • 2021-12: 41
  • 2022-01: 43
  • 2022-02: 16
  • 2022-03: 38
  • 2022-04: 35
  • 2022-05: 69
  • 2022-06: 44
  • 2022-07: 43
  • 2022-08: 29
  • 2022-09: 46
  • 2022-10: 29
  • 2022-11: 13
  • 2022-12: 34
  • 2023-01: 47
  • 2023-02: 20
  • 2023-03: 38
  • 2023-04: 6
  • 2023-06: 10
  • 2023-07: 22
  • 2023-08: 7
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 17
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 10
  • 2024-02: 13
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 21
  • 2024-05: 11
  • 2024-06: 23
  • 2024-07: 38
  • 2024-08: 75
  • 2024-09: 37
  • 2024-10: 94
  • 2024-11: 61
  • 2024-12: 74
  • 2025-01: 71
  • 2025-02: 26
  • 2025-03: 40
  • 2025-04: 24
  • 2025-05: 74
  • 2025-06: 56
  • 2025-07: 113
  • 2025-08: 94
  • 2025-09: 194
  • 2025-10: 78
  • 2025-11: 83
  • 2025-12: 55
  • 2026-01: 52
  • 2026-02: 18
  • 2026-03: 34
  • 2026-04: 93
  • 2026-05: 108
  • 2026-06: 34
  • 2026-07: 130
  • 2026-08: 51
  • 2026-09: 15
Montant

19 284,38

2018-012022-052026-09

Tendance des montants de Lip Hing Metal Manufacturing Hong Kong Ltd.

  • 2018-01: 1,9 M
  • 2018-02: 1,2 M
  • 2018-03: 646 k
  • 2018-04: 1,5 M
  • 2018-05: 2,6 M
  • 2018-06: 2,1 M
  • 2018-07: 2,5 M
  • 2018-08: 2,5 M
  • 2018-09: 1,5 M
  • 2018-10: 2 M
  • 2018-11: 3,1 M
  • 2018-12: 2,2 M
  • 2019-01: 896,5 k
  • 2019-02: 854,9 k
  • 2019-03: 764,7 k
  • 2019-04: 904,7 k
  • 2019-05: 3,2 M
  • 2019-06: 1,2 M
  • 2019-07: 1 M
  • 2019-09: 1,7 M
  • 2019-10: 1,6 M
  • 2019-11: 2 M
  • 2019-12: 1,7 M
  • 2020-01: 1,9 M
  • 2020-02: 871,9 k
  • 2020-04: 2,5 M
  • 2020-05: 1,6 M
  • 2020-06: 1,8 M
  • 2020-07: 1,2 M
  • 2020-09: 1,1 M
  • 2020-10: 906,1 k
  • 2020-11: 845,4 k
  • 2020-12: 1,2 M
  • 2021-01: 1,8 M
  • 2021-02: 1,2 M
  • 2021-03: 1,4 M
  • 2021-04: 1,9 M
  • 2021-05: 2,1 M
  • 2021-06: 905 k
  • 2021-07: 1,4 M
  • 2021-08: 2,7 M
  • 2021-09: 2,2 M
  • 2021-10: 2,8 M
  • 2021-11: 1,8 M
  • 2021-12: 4,7 M
  • 2022-01: 2,7 M
  • 2022-02: 1,2 M
  • 2022-03: 1,6 M
  • 2022-04: 2,7 M
  • 2022-05: 3,1 M
  • 2022-06: 3,1 M
  • 2022-07: 1,9 M
  • 2022-08: 2,1 M
  • 2022-09: 2,4 M
  • 2022-10: 2,3 M
  • 2022-11: 2,6 M
  • 2022-12: 2,4 M
  • 2023-01: 2,4 M
  • 2023-02: 742,7 k
  • 2023-03: 1,4 M
  • 2023-04: 949,4 k
  • 2023-06: 1,3 M
  • 2023-07: 819,2 k
  • 2023-08: 1 M
  • 2023-09: 1,7 M
  • 2023-10: 1,8 M
  • 2023-11: 2,1 M
  • 2023-12: 1,7 M
  • 2024-02: 1,6 M
  • 2024-03: 1,3 M
  • 2024-04: 1,4 M
  • 2024-05: 2,1 M
  • 2024-06: 2,6 M
  • 2024-07: 2,2 M
  • 2024-08: 2,2 M
  • 2024-09: 2,8 M
  • 2024-10: 3,4 M
  • 2024-11: 3,1 M
  • 2024-12: 3,2 M
  • 2025-01: 1,2 M
  • 2025-02: 695,9 k
  • 2025-03: 1,6 M
  • 2025-04: 1 M
  • 2025-05: 1,3 M
  • 2025-06: 2,5 M
  • 2025-07: 2,8 M
  • 2025-08: 2,8 M
  • 2025-09: 3,1 M
  • 2025-10: 2,3 M
  • 2025-11: 1,8 M
  • 2025-12: 2,1 M
  • 2026-01: 1,6 M
  • 2026-02: 771,8 k
  • 2026-03: 895 k
  • 2026-04: 1,5 M
  • 2026-05: 1,8 M
  • 2026-06: 1,5 M
  • 2026-07: 2,4 M
  • 2026-08: 1,8 M
  • 2026-09: 1,5 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (90,5%)
  • Mexique (8,3%)
  • Inde (1%)
  • Philippines (0,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 90,5%, Mexique 8,3%, Inde 1%, Philippines 0,1%, Valeur 0%
Transactions

25

2018-082021-122025-01

Tendance des transactions de Netafim Ltd.

  • 2018-08: 8
  • 2018-11: 6
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 1
  • 2023-07: 1
  • 2025-01: 1
Montant

17 246,26

2018-082021-122025-01

Tendance des montants de Netafim Ltd.

  • 2018-08: 171,3 M
  • 2018-11: 9 450
  • 2021-06: 75,5 k
  • 2021-07: 115 k
  • 2021-08: 230,1 k
  • 2021-12: 460,2 k
  • 2022-02: 6 155,96
  • 2022-03: 186,3 k
  • 2022-04: 6 155,96
  • 2023-07: 6 751,34
  • 2025-01: 31,7 k
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
  • Turquie (0%)
  • Nigeria (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%, Turquie 0%, Nigeria 0%
Transactions

2 488

2018-012022-052026-09

Tendance des transactions de Checkpoint Commercial Shanghai Co., Ltd.

  • 2018-01: 28
  • 2018-02: 19
  • 2018-03: 21
  • 2018-04: 14
  • 2018-05: 17
  • 2018-06: 12
  • 2018-07: 10
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 4
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 19
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 18
  • 2019-05: 7
  • 2019-06: 19
  • 2019-07: 17
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 11
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 12
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 7
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 13
  • 2020-07: 28
  • 2020-08: 26
  • 2020-09: 31
  • 2020-10: 25
  • 2020-11: 44
  • 2020-12: 28
  • 2021-01: 25
  • 2021-02: 45
  • 2021-03: 45
  • 2021-04: 35
  • 2021-05: 29
  • 2021-06: 44
  • 2021-07: 49
  • 2021-08: 29
  • 2021-09: 40
  • 2021-10: 49
  • 2021-11: 45
  • 2021-12: 76
  • 2022-01: 58
  • 2022-02: 49
  • 2022-03: 44
  • 2022-04: 24
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 66
  • 2022-07: 61
  • 2022-08: 53
  • 2022-09: 37
  • 2022-10: 56
  • 2022-12: 23
  • 2023-02: 27
  • 2023-03: 36
  • 2023-04: 47
  • 2023-05: 31
  • 2023-06: 39
  • 2023-07: 33
  • 2023-08: 19
  • 2023-09: 39
  • 2023-10: 37
  • 2023-11: 20
  • 2023-12: 18
  • 2024-01: 27
  • 2024-02: 46
  • 2024-03: 24
  • 2024-04: 29
  • 2024-05: 21
  • 2024-06: 24
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 36
  • 2024-09: 31
  • 2024-10: 7
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 30
  • 2025-01: 22
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 24
  • 2025-05: 17
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 20
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 9
  • 2025-11: 18
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 19
  • 2026-02: 11
  • 2026-03: 10
  • 2026-04: 15
  • 2026-05: 19
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 15
  • 2026-08: 10
  • 2026-09: 3
Montant

15 055,96

2018-012022-052026-09

Tendance des montants de Checkpoint Commercial Shanghai Co., Ltd.

  • 2018-01: 3,1 M
  • 2018-02: 3,1 M
  • 2018-03: 1,7 M
  • 2018-04: 1,3 M
  • 2018-05: 834,2 k
  • 2018-06: 806,2 k
  • 2018-07: 428,2 k
  • 2018-08: 134,6 k
  • 2018-09: 26 k
  • 2018-10: 94,3 k
  • 2018-12: 13,1 k
  • 2019-01: 34,7 k
  • 2019-02: 199,1 k
  • 2019-03: 159,3 k
  • 2019-04: 245,2 k
  • 2019-05: 563,2 k
  • 2019-06: 473,9 k
  • 2019-07: 519,1 k
  • 2019-08: 606,4 k
  • 2019-09: 513,3 k
  • 2019-10: 633,8 k
  • 2019-11: 78,3 k
  • 2020-01: 460,5 k
  • 2020-02: 266,1 k
  • 2020-03: 51,3 k
  • 2020-05: 127,9 k
  • 2020-06: 736,5 k
  • 2020-07: 2,1 M
  • 2020-08: 2,1 M
  • 2020-09: 3,1 M
  • 2020-10: 3 M
  • 2020-11: 5,7 M
  • 2020-12: 1,3 M
  • 2021-01: 3,5 M
  • 2021-02: 5,8 M
  • 2021-03: 2,5 M
  • 2021-04: 2,5 M
  • 2021-05: 2,2 M
  • 2021-06: 3,3 M
  • 2021-07: 3,5 M
  • 2021-08: 2 M
  • 2021-09: 3,5 M
  • 2021-10: 5 M
  • 2021-11: 6,3 M
  • 2021-12: 8,2 M
  • 2022-01: 4,8 M
  • 2022-02: 3,7 M
  • 2022-03: 2,7 M
  • 2022-04: 898,4 k
  • 2022-05: 368,5 k
  • 2022-06: 3,7 M
  • 2022-07: 1,6 M
  • 2022-08: 2,3 M
  • 2022-09: 1,7 M
  • 2022-10: 3,1 M
  • 2022-12: 1,9 M
  • 2023-02: 1,9 M
  • 2023-03: 1,4 M
  • 2023-04: 1,1 M
  • 2023-05: 2,2 M
  • 2023-06: 1,6 M
  • 2023-07: 1,4 M
  • 2023-08: 734,7 k
  • 2023-09: 1,2 M
  • 2023-10: 1,3 M
  • 2023-11: 612,1 k
  • 2023-12: 555,8 k
  • 2024-01: 922 k
  • 2024-02: 1,6 M
  • 2024-03: 1 M
  • 2024-04: 1,3 M
  • 2024-05: 1,6 M
  • 2024-06: 1,5 M
  • 2024-07: 1,2 M
  • 2024-08: 658,4 k
  • 2024-09: 1,2 M
  • 2024-10: 218,3 k
  • 2024-11: 396,2 k
  • 2024-12: 515,1 k
  • 2025-01: 619,4 k
  • 2025-02: 248,1 k
  • 2025-03: 406,5 k
  • 2025-04: 379,8 k
  • 2025-05: 653,2 k
  • 2025-06: 241,2 k
  • 2025-07: 929,6 k
  • 2025-08: 815,8 k
  • 2025-09: 392,3 k
  • 2025-10: 78,3 k
  • 2025-11: 365 k
  • 2025-12: 339,7 k
  • 2026-01: 893,7 k
  • 2026-02: 401,5 k
  • 2026-03: 458 k
  • 2026-04: 510,7 k
  • 2026-05: 1,1 M
  • 2026-06: 609,2 k
  • 2026-07: 832 k
  • 2026-08: 588,1 k
  • 2026-09: 26,5 k
Principaux pays d’exportation
  • Bangladesh (47,1%)
  • Pologne (29,1%)
  • États-Unis (5,9%)
  • Russie (1,7%)
Principaux pays d’exportation: Bangladesh 47,1%, Pologne 29,1%, États-Unis 5,9%, Russie 1,7%, Canada 1,1%, Inde 1,3%, Mexique 0,4%, Allemagne 6,2%, Pays-Bas 2,9%, Turquie 0%, Viêt Nam 0%, Valeur 4,2%, Philippines 0%, Brésil 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0200 M400 M600 M800 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 476 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 446 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 445 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 410 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 493 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 511 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 507 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 325 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 457 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 480 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 509 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 468 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 450 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 452 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 443 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 413 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 446 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 511 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 708 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 460 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 516 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 466 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 505 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 451 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 548 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 551 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 166 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 134 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 149 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 170 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 177 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 189 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 175 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 186 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 182 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 183 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 237 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 209 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 246 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 171 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 205 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 209 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 226 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 244 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 229 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 232 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 215 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 189 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 218 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 239 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 206 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 132 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 211 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 209 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 185 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 186 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 180 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 174 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 174 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 158 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 191 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 198 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 279 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 195 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 234 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 276 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 223 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 286 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 274 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 271 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 254 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 251 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 271 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 297 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 302 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 144 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 250 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 247 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 252 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 252 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 232 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 242 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 213 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 164 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 235 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 247 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 271 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 228 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 191 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 256 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 269 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 281 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 259 M USD

Principales destinations

  • États-Unis6,2 Md
  • Viêt Nam1,8 Md
  • Allemagne1,5 Md
  • Hong Kong, Chine1,4 Md
  • Japon885 M
  • Royaume-Uni873 M
  • Inde842 M
  • Pays-Bas692 M
  • Russie631 M
  • Italie563 M

Principales destinations

  • États-Unis: 6 150 000 000 USD
  • Viêt Nam: 1 761 000 000 USD
  • Allemagne: 1 483 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 1 391 000 000 USD
  • Japon: 885 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 873 000 000 USD
  • Inde: 842 000 000 USD
  • Pays-Bas: 692 000 000 USD
  • Russie: 631 000 000 USD
  • Italie: 563 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

6,15 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

15 317,04

马约特岛 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$977 094 /kg

Macao, Chine · +730,14 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les alarmes incendie connectées IoT et les dispositifs d'extinction pour batteries lithium-ion connaissent une forte hausse de demande. Les acheteurs recherchent des extincteurs portables légers et des détecteurs multi-capteurs.

  • Analyse des pôles industriels

    Le pôle de Nan'an dans le Fujian domine pour les systèmes à eau (gicleurs, tuyaux, vannes), idéal pour le vrac. Le Zhejiang est spécialisé dans les extincteurs portables et les vannes en laiton, offrant une forte personnalisation OEM.

  • Attentes en matière de qualité

    Les produits doivent respecter les normes strictes UL, EN ou LPCB. Les critères essentiels sont la résistance à la pression d'éclatement des tuyaux, l'absence de fuite des vannes et la protection anticorrosion des pièces métalliques.

Ce qu’il faut savoir