Fournissez la viscosité du liquide, le matériau et le volume du contenant (ex. bouteille PET 500 ml), la vitesse cible (bouteilles/heure), la précision requise, le niveau d'automatisation et l'intégration du NEP (CIP) ou du bouchage.
Rapport de marché par catégorie
Machines de remplissage
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$9,7 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Machines de remplissage.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
209
2018-012022-112026-01Tendance des transactions de Jiangsu Newamstar Packaging Machinery Co., Ltd.
- 2018-01: 10
- 2018-02: 7
- 2018-03: 1
- 2018-05: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 9
- 2019-03: 1
- 2019-04: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 1
- 2019-11: 1
- 2019-12: 2
- 2020-01: 1
- 2020-03: 2
- 2020-08: 6
- 2020-09: 4
- 2020-10: 2
- 2020-11: 6
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-02: 2
- 2021-04: 9
- 2021-06: 2
- 2021-11: 1
- 2021-12: 3
- 2022-06: 1
- 2022-11: 1
- 2023-01: 1
- 2023-02: 20
- 2023-03: 4
- 2023-04: 31
- 2023-05: 10
- 2023-06: 2
- 2023-07: 1
- 2023-09: 2
- 2023-10: 2
- 2023-12: 3
- 2024-02: 4
- 2024-03: 1
- 2024-04: 20
- 2024-06: 23
- 2024-07: 10
- 2024-08: 1
- 2024-09: 7
- 2024-10: 5
- 2024-11: 2
- 2024-12: 17
- 2025-01: 4
- 2025-02: 2
- 2025-03: 47
- 2025-05: 2
- 2025-10: 1
- 2025-11: 3
- 2025-12: 30
- 2026-01: 2
- Montant
14 209,37
2018-012022-112026-01Tendance des montants de Jiangsu Newamstar Packaging Machinery Co., Ltd.
- 2018-01: 865,4 k
- 2018-02: 730,2 k
- 2018-03: 2 010
- 2018-05: 2 995,81
- 2019-01: 19,3 M
- 2019-02: 4,6 M
- 2019-03: 146,5 k
- 2019-04: 5 677
- 2019-08: 290
- 2019-09: 220 k
- 2019-10: 669,02
- 2019-11: 37 k
- 2019-12: 499,65
- 2020-01: 2 M
- 2020-03: 1 527,25
- 2020-08: 3,5 M
- 2020-09: 2,4 M
- 2020-10: 30 k
- 2020-11: 228 k
- 2020-12: 444 k
- 2021-01: 55 k
- 2021-02: 1,4 M
- 2021-04: 4,7 M
- 2021-06: 1,4 M
- 2021-11: 110 k
- 2021-12: 1,8 M
- 2022-06: 1,4 M
- 2022-11: 7 233
- 2023-01: 1,6 M
- 2023-02: 11,2 M
- 2023-03: 4,8 M
- 2023-04: 6 566,81
- 2023-05: 400,44
- 2023-06: 2,8 M
- 2023-07: 39 k
- 2023-09: 51 k
- 2023-10: 121,56
- 2023-12: 3 M
- 2024-02: 596,9 k
- 2024-03: 50,1 k
- 2024-04: 3,9 M
- 2024-06: 683,54
- 2024-07: 662,76
- 2024-08: 100,7 k
- 2024-09: 7,2 M
- 2024-10: 6,2 M
- 2024-11: 2,6 M
- 2024-12: 11,8 M
- 2025-01: 5,8 M
- 2025-02: 3,7 M
- 2025-03: 25,4 M
- 2025-05: 2,1 M
- 2025-10: 856,6 k
- 2025-11: 221,4 k
- 2025-12: 2,3 M
- 2026-01: 1,3 M
- Principaux pays d’exportation
- Inde (40,2%)
- Indonésie (27,8%)
- Indisponible (1,1%)
- Bangladesh (1,1%)
- Transactions
11 700
2018-012022-052026-07Tendance des transactions de Hangzhou Youngsun Intelligent Equipment Co., Ltd.
- 2018-01: 55
- 2018-02: 31
- 2018-03: 135
- 2018-04: 61
- 2018-05: 57
- 2018-06: 120
- 2018-07: 68
- 2018-08: 32
- 2018-09: 35
- 2018-10: 31
- 2018-11: 129
- 2018-12: 78
- 2019-01: 53
- 2019-03: 30
- 2019-05: 100
- 2019-07: 65
- 2019-08: 148
- 2019-09: 63
- 2019-10: 105
- 2019-11: 92
- 2019-12: 80
- 2020-01: 170
- 2020-02: 23
- 2020-03: 59
- 2020-04: 141
- 2020-05: 35
- 2020-06: 57
- 2020-07: 78
- 2020-08: 88
- 2020-09: 186
- 2020-10: 99
- 2020-11: 95
- 2020-12: 159
- 2021-01: 61
- 2021-02: 89
- 2021-03: 112
- 2021-04: 106
- 2021-05: 151
- 2021-06: 266
- 2021-07: 80
- 2021-08: 91
- 2021-09: 271
- 2021-10: 133
- 2021-11: 42
- 2021-12: 164
- 2022-01: 79
- 2022-02: 26
- 2022-03: 153
- 2022-04: 44
- 2022-05: 127
- 2022-06: 62
- 2022-07: 135
- 2022-08: 154
- 2022-09: 102
- 2022-10: 138
- 2022-11: 110
- 2022-12: 160
- 2023-01: 46
- 2023-02: 95
- 2023-03: 131
- 2023-04: 140
- 2023-05: 72
- 2023-06: 117
- 2023-07: 186
- 2023-08: 120
- 2023-09: 66
- 2023-10: 72
- 2023-11: 144
- 2023-12: 99
- 2024-01: 125
- 2024-02: 180
- 2024-03: 75
- 2024-04: 176
- 2024-05: 60
- 2024-06: 131
- 2024-07: 183
- 2024-08: 277
- 2024-09: 249
- 2024-10: 298
- 2024-11: 116
- 2024-12: 193
- 2025-01: 265
- 2025-02: 129
- 2025-03: 152
- 2025-04: 180
- 2025-05: 76
- 2025-06: 115
- 2025-07: 133
- 2025-08: 164
- 2025-09: 123
- 2025-10: 295
- 2025-11: 160
- 2025-12: 199
- 2026-01: 279
- 2026-02: 99
- 2026-03: 24
- 2026-04: 48
- 2026-05: 64
- 2026-06: 73
- 2026-07: 56
- Montant
13 583,38
2018-012022-052026-07Tendance des montants de Hangzhou Youngsun Intelligent Equipment Co., Ltd.
- 2018-01: 229 k
- 2018-02: 930,4 k
- 2018-03: 784 k
- 2018-04: 1,1 M
- 2018-05: 1,2 M
- 2018-06: 748,2 k
- 2018-07: 1,1 M
- 2018-08: 1,3 M
- 2018-09: 676,6 k
- 2018-10: 1,5 M
- 2018-11: 458,8 k
- 2018-12: 750,5 k
- 2019-01: 1,2 M
- 2019-03: 824,4 k
- 2019-05: 354,2 k
- 2019-07: 859,3 k
- 2019-08: 1,1 M
- 2019-09: 1,1 M
- 2019-10: 1,8 M
- 2019-11: 850,5 k
- 2019-12: 1,3 M
- 2020-01: 602,3 k
- 2020-02: 335,3 k
- 2020-03: 330,5 k
- 2020-04: 918,1 k
- 2020-05: 780,1 k
- 2020-06: 907,5 k
- 2020-07: 877 k
- 2020-08: 1,8 M
- 2020-09: 1,1 M
- 2020-10: 1,5 M
- 2020-11: 1 M
- 2020-12: 999,2 k
- 2021-01: 987,2 k
- 2021-02: 1,2 M
- 2021-03: 1,8 M
- 2021-04: 1,2 M
- 2021-05: 1,3 M
- 2021-06: 1,4 M
- 2021-07: 1,1 M
- 2021-08: 1,6 M
- 2021-09: 1 M
- 2021-10: 885,9 k
- 2021-11: 1,3 M
- 2021-12: 1,6 M
- 2022-01: 1,1 M
- 2022-02: 1,5 M
- 2022-03: 1,6 M
- 2022-04: 926,9 k
- 2022-05: 1,4 M
- 2022-06: 1,7 M
- 2022-07: 1,6 M
- 2022-08: 3 M
- 2022-09: 1,7 M
- 2022-10: 2 M
- 2022-11: 2,2 M
- 2022-12: 2 M
- 2023-01: 712,2 k
- 2023-02: 2,3 M
- 2023-03: 1,7 M
- 2023-04: 2,4 M
- 2023-05: 1,1 M
- 2023-06: 1,9 M
- 2023-07: 1,2 M
- 2023-08: 3,3 M
- 2023-09: 1,3 M
- 2023-10: 2 M
- 2023-11: 5,9 M
- 2023-12: 3,6 M
- 2024-01: 1,4 M
- 2024-02: 1,2 M
- 2024-03: 872,4 k
- 2024-04: 819,2 k
- 2024-05: 686,2 k
- 2024-06: 1,2 M
- 2024-07: 960,5 k
- 2024-08: 2,3 M
- 2024-09: 746,2 k
- 2024-10: 1,3 M
- 2024-11: 729,7 k
- 2024-12: 1,6 M
- 2025-01: 6,2 M
- 2025-02: 1 M
- 2025-03: 528 k
- 2025-04: 1,2 M
- 2025-05: 644,6 k
- 2025-06: 953 k
- 2025-07: 1,5 M
- 2025-08: 979,3 k
- 2025-09: 1,6 M
- 2025-10: 1,2 M
- 2025-11: 1,2 M
- 2025-12: 951,3 k
- 2026-01: 676 k
- 2026-02: 402,4 k
- 2026-03: 1,5 M
- 2026-04: 453,2 k
- 2026-05: 1 M
- 2026-06: 556,9 k
- 2026-07: 1,9 M
- Principaux pays d’exportation
- Inde (12,4%)
- Viêt Nam (2,8%)
- États-Unis (51,8%)
- Russie (19,4%)
- Transactions
2
2021-012021-052022-07Tendance des transactions de Hansa Meyer Global Transport Gmbh Co. Kg
- 2021-01: 1
- 2021-05: 1
- 2022-07: 1
- Montant
13 480,4
2021-012021-052022-07Tendance des montants de Hansa Meyer Global Transport Gmbh Co. Kg
- 2021-01: 73 M
- 2021-05: 61,8 M
- 2022-07: 0
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
- Mexique (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 521 M USD
- Date 2018-08: Valeur 533 M USD
- Date 2018-09: Valeur 634 M USD
- Date 2018-10: Valeur 596 M USD
- Date 2018-11: Valeur 625 M USD
- Date 2018-12: Valeur 597 M USD
- Date 2019-01: Valeur 711 M USD
- Date 2019-02: Valeur 459 M USD
- Date 2019-03: Valeur 589 M USD
- Date 2019-04: Valeur 521 M USD
- Date 2019-05: Valeur 644 M USD
- Date 2019-06: Valeur 609 M USD
- Date 2019-07: Valeur 714 M USD
- Date 2019-08: Valeur 722 M USD
- Date 2019-09: Valeur 665 M USD
- Date 2019-10: Valeur 657 M USD
- Date 2019-11: Valeur 564 M USD
- Date 2019-12: Valeur 782 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 990 M USD
- Date 2020-03: Valeur 589 M USD
- Date 2020-04: Valeur 582 M USD
- Date 2020-05: Valeur 601 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 828 M USD
- Date 2020-10: Valeur 689 M USD
- Date 2020-11: Valeur 761 M USD
- Date 2020-12: Valeur 906 M USD
- Date 2021-01: Valeur 157 M USD
- Date 2021-02: Valeur 149 M USD
- Date 2021-03: Valeur 139 M USD
- Date 2021-04: Valeur 142 M USD
- Date 2021-05: Valeur 146 M USD
- Date 2021-06: Valeur 159 M USD
- Date 2021-07: Valeur 149 M USD
- Date 2021-08: Valeur 159 M USD
- Date 2021-09: Valeur 158 M USD
- Date 2021-10: Valeur 165 M USD
- Date 2021-11: Valeur 168 M USD
- Date 2021-12: Valeur 169 M USD
- Date 2022-01: Valeur 189 M USD
- Date 2022-02: Valeur 111 M USD
- Date 2022-03: Valeur 134 M USD
- Date 2022-04: Valeur 129 M USD
- Date 2022-05: Valeur 161 M USD
- Date 2022-06: Valeur 172 M USD
- Date 2022-07: Valeur 194 M USD
- Date 2022-08: Valeur 186 M USD
- Date 2022-09: Valeur 176 M USD
- Date 2022-10: Valeur 175 M USD
- Date 2022-11: Valeur 195 M USD
- Date 2022-12: Valeur 188 M USD
- Date 2023-01: Valeur 203 M USD
- Date 2023-02: Valeur 103 M USD
- Date 2023-03: Valeur 170 M USD
- Date 2023-04: Valeur 166 M USD
- Date 2023-05: Valeur 161 M USD
- Date 2023-06: Valeur 186 M USD
- Date 2023-07: Valeur 169 M USD
- Date 2023-08: Valeur 163 M USD
- Date 2023-09: Valeur 193 M USD
- Date 2023-10: Valeur 180 M USD
- Date 2023-11: Valeur 197 M USD
- Date 2023-12: Valeur 207 M USD
- Date 2024-01: Valeur 304 M USD
- Date 2024-02: Valeur 233 M USD
- Date 2024-03: Valeur 248 M USD
- Date 2024-04: Valeur 258 M USD
- Date 2024-05: Valeur 237 M USD
- Date 2024-06: Valeur 283 M USD
- Date 2024-07: Valeur 278 M USD
- Date 2024-08: Valeur 306 M USD
- Date 2024-09: Valeur 280 M USD
- Date 2024-10: Valeur 309 M USD
- Date 2024-11: Valeur 309 M USD
- Date 2024-12: Valeur 398 M USD
- Date 2025-01: Valeur 391 M USD
- Date 2025-02: Valeur 230 M USD
- Date 2025-03: Valeur 325 M USD
- Date 2025-04: Valeur 339 M USD
- Date 2025-05: Valeur 332 M USD
- Date 2025-06: Valeur 345 M USD
- Date 2025-07: Valeur 342 M USD
- Date 2025-08: Valeur 364 M USD
- Date 2025-09: Valeur 353 M USD
- Date 2025-10: Valeur 291 M USD
- Date 2025-11: Valeur 386 M USD
- Date 2025-12: Valeur 423 M USD
- Date 2026-01: Valeur 422 M USD
- Date 2026-02: Valeur 421 M USD
- Date 2026-03: Valeur 302 M USD
- Date 2026-04: Valeur 349 M USD
- Date 2026-05: Valeur 365 M USD
- Date 2026-06: Valeur 395 M USD
- Date 2026-07: Valeur 399 M USD
Principales destinations
- Allemagne2,9 Md
- États-Unis2,8 Md
- Japon1,9 Md
- Italie1,8 Md
- Viêt Nam1,7 Md
- Inde1,6 Md
- Indonésie1,5 Md
- Malaisie1,3 Md
- Corée du Sud1,1 Md
- Russie1,1 Md
Principales destinations
- Allemagne: 2 947 000 000 USD
- États-Unis: 2 782 000 000 USD
- Japon: 1 919 000 000 USD
- Italie: 1 819 000 000 USD
- Viêt Nam: 1 672 000 000 USD
- Inde: 1 560 000 000 USD
- Indonésie: 1 504 000 000 USD
- Malaisie: 1 310 000 000 USD
- Corée du Sud: 1 084 000 000 USD
- Russie: 1 081 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
2,95 Md USD
Allemagne · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
3 080,71
Îles Caïmans · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$50 055,78 /kg
Danemark · +2 646,53 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
La demande augmente pour les lignes de remplissage aseptique entièrement automatiques et les monoblocs 3-en-1 ultra-rapides (rinçage-remplissage-bouchage). Les modèles avec contrôle tactile PLC et changement rapide de format sans outil sont très prisés par le secteur agroalimentaire.
Analyse des pôles industriels
Zhangjiagang (Jiangsu) excelle dans les grandes lignes automatiques de remplissage de boissons pour les gros volumes. Le Guangdong (Guangzhou et Foshan) se spécialise dans les machines de haute précision pour liquides et pâtes destinées aux secteurs cosmétique et pharmaceutique.
Attentes en matière de qualité
Une précision de remplissage de ±0,5 % à ±1 % est requise pour éviter les pertes. L'équipement doit être en acier inoxydable SUS304 ou SUS316L (alimentaire/pharmaceutique), compatible avec le nettoyage en place (CIP), et maintenir un taux de défaut de bouchage inférieur à 0,2 %.
Ce qu’il faut savoir
Demandez une vidéo de test de remplissage avec votre liquide et contenant spécifiques. Exigez les certificats des matériaux en contact (SUS304/SUS316L) et les normes CE/UL. Pour les grandes lignes, organisez un audit d'usine vidéo.
La quantité minimale est de 1 unité. Le délai est de 15 à 30 jours pour les machines semi-automatiques standard, et de 45 à 90 jours pour les lignes automatiques à grande vitesse personnalisées. Confirmez le planning avec l'usine.
Prévoyez les moules de bouteilles/bouchons personnalisés, les pièces d'usure (joints, buses), le transport maritime, l'emballage d'exportation maritime, les taxes douanières, ainsi que l'installation, la mise en service et la formation.
