Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Accessoires extérieurs

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$51,9 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Accessoires extérieurs.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

78 126

2018-012022-072026-09

Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 278
  • 2018-02: 80
  • 2018-03: 46
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 141
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 24
  • 2018-12: 13
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 13
  • 2019-04: 8
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 14
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 3
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 27
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 7
  • 2021-01: 32
  • 2021-02: 10
  • 2021-03: 83
  • 2021-04: 32
  • 2021-05: 52
  • 2021-06: 14
  • 2021-07: 44
  • 2021-08: 65
  • 2021-09: 142
  • 2021-10: 66
  • 2021-11: 47
  • 2021-12: 44
  • 2022-01: 122
  • 2022-02: 72
  • 2022-03: 76
  • 2022-04: 136
  • 2022-05: 87
  • 2022-06: 176
  • 2022-07: 89
  • 2022-08: 113
  • 2022-09: 51
  • 2022-10: 21
  • 2022-11: 139
  • 2022-12: 97
  • 2023-01: 102
  • 2023-02: 80
  • 2023-03: 402
  • 2023-04: 779
  • 2023-05: 734
  • 2023-06: 934
  • 2023-07: 436
  • 2023-08: 1 076
  • 2023-09: 1 044
  • 2023-10: 1 365
  • 2023-11: 1 704
  • 2023-12: 2 524
  • 2024-01: 1 771
  • 2024-02: 1 304
  • 2024-03: 1 430
  • 2024-04: 2 652
  • 2024-05: 2 035
  • 2024-06: 1 361
  • 2024-07: 946
  • 2024-08: 724
  • 2024-09: 614
  • 2024-10: 4 456
  • 2024-11: 1 277
  • 2024-12: 990
  • 2025-01: 1 237
  • 2025-02: 2 831
  • 2025-03: 1 112
  • 2025-04: 1 987
  • 2025-05: 3 537
  • 2025-06: 1 250
  • 2025-07: 1 904
  • 2025-08: 2 836
  • 2025-09: 2 712
  • 2025-10: 3 257
  • 2025-11: 2 668
  • 2025-12: 2 450
  • 2026-01: 2 206
  • 2026-02: 3 204
  • 2026-03: 679
  • 2026-04: 1 805
  • 2026-05: 2 404
  • 2026-06: 1 525
  • 2026-07: 2 345
  • 2026-08: 2 829
  • 2026-09: 42
Montant

151 420,89

2018-012022-072026-09

Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 284,9 k
  • 2018-02: 169,8 k
  • 2018-03: 124,7 k
  • 2018-04: 6 868
  • 2018-05: 1 367,77
  • 2018-06: 168,15
  • 2018-07: 2 738,9
  • 2018-08: 23,9 k
  • 2018-09: 732
  • 2018-10: 21,2 k
  • 2018-12: 11,3 k
  • 2019-01: 3 462,5
  • 2019-02: 2 381,9
  • 2019-03: 11,8 k
  • 2019-04: 1 590,79
  • 2019-06: 1 280
  • 2019-07: 8 116,23
  • 2019-08: 13,9 k
  • 2019-09: 3 149
  • 2019-10: 120,43
  • 2019-11: 10,8 k
  • 2019-12: 203,01
  • 2020-01: 12,2 k
  • 2020-02: 11,6 k
  • 2020-03: 9 072,15
  • 2020-06: 519,6
  • 2020-07: 20,7 k
  • 2020-08: 29,8 k
  • 2020-09: 102,1 k
  • 2020-10: 22,5 k
  • 2020-11: 17,8 k
  • 2021-01: 164,1 k
  • 2021-02: 22,7 k
  • 2021-03: 216,2 k
  • 2021-04: 30,8 k
  • 2021-05: 109,5 k
  • 2021-06: 9 574,5
  • 2021-07: 79,7 k
  • 2021-08: 133,1 k
  • 2021-09: 376,1 k
  • 2021-10: 155,6 k
  • 2021-11: 92,4 k
  • 2021-12: 175,4 k
  • 2022-01: 300 k
  • 2022-02: 146,7 k
  • 2022-03: 178,4 k
  • 2022-04: 8,5 M
  • 2022-05: 1,1 M
  • 2022-06: 528,4 k
  • 2022-07: 266,6 k
  • 2022-08: 569,8 k
  • 2022-09: 110,2 k
  • 2022-10: 208,9 k
  • 2022-11: 299,2 k
  • 2022-12: 159,9 k
  • 2023-01: 247,6 k
  • 2023-02: 147,3 k
  • 2023-03: 827,3 k
  • 2023-04: 1,4 M
  • 2023-05: 930,7 k
  • 2023-06: 1,9 M
  • 2023-07: 1,5 M
  • 2023-08: 1,7 M
  • 2023-09: 1,8 M
  • 2023-10: 1 M
  • 2023-11: 3,4 M
  • 2023-12: 3,1 M
  • 2024-01: 1,7 M
  • 2024-02: 1,4 M
  • 2024-03: 965,2 k
  • 2024-04: 1,9 M
  • 2024-05: 2,9 M
  • 2024-06: 985,8 k
  • 2024-07: 684,1 k
  • 2024-08: 3,1 M
  • 2024-09: 1,1 M
  • 2024-10: 3,4 M
  • 2024-11: 583,3 k
  • 2024-12: 525,9 k
  • 2025-01: 13,6 M
  • 2025-02: 15,9 M
  • 2025-03: 12,2 M
  • 2025-04: 6,6 M
  • 2025-05: 2,3 M
  • 2025-06: 34,8 M
  • 2025-07: 348,8 M
  • 2025-08: 272,2 M
  • 2025-09: 251,3 M
  • 2025-10: 288,7 M
  • 2025-11: 206,2 M
  • 2025-12: 1,2 M
  • 2026-01: 1,3 M
  • 2026-02: 1,8 M
  • 2026-03: 311,3 k
  • 2026-04: 520,6 k
  • 2026-05: 1,4 M
  • 2026-06: 482,5 k
  • 2026-07: 916,3 k
  • 2026-08: 1,7 M
  • 2026-09: 2 387,28
Principaux pays d’exportation
  • Russie (1,9%)
  • Kazakhstan (0,7%)
  • Mexique (0,6%)
  • Ouzbékistan (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Russie 1,9%, Kazakhstan 0,7%, Mexique 0,6%, Ouzbékistan 0,1%, Colombie 0%, Philippines 0,1%, Ukraine 0%, Paraguay 0%, Sri Lanka 0,1%, Bolivie 0%, Pakistan 0,1%, Brésil 95,3%, Indonésie 0,1%, Turquie 0,1%, Viêt Nam 0%, Pérou 0%, Équateur 0%, Azerbaïdjan 0%, Biélorussie 0%, Bangladesh 0%, États-Unis 0,1%, Cameroun 0%, Valeur 0%, Estonie 0%, Inde 0%, Bahamas 0%, Costa Rica 0%, Arabie saoudite 0%, Uruguay 0%, Thaïlande 0%, Chili 0,5%, Koweït 0%, Moldavie 0%, Géorgie 0%, Ghana 0%, Malaisie 0%, Qatar 0%, Argentine 0%, Arménie 0%, Chine 0%, Côte d'Ivoire 0%, Allemagne 0%, Lesotho 0%, Ouganda 0%, Royaume-Uni 0%, Égypte 0%, Oman 0%, Slovénie 0%, Syrie 0%
Transactions

159 926

2018-012022-062026-08

Tendance des transactions de Great Wall Motor Company Ltd.

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 140
  • 2018-03: 24
  • 2018-04: 13
  • 2018-05: 61
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 51
  • 2018-08: 78
  • 2018-09: 8
  • 2018-11: 8
  • 2018-12: 18
  • 2019-01: 15
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 11
  • 2019-11: 8
  • 2019-12: 17
  • 2020-01: 303
  • 2020-02: 19
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 11
  • 2020-06: 12
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 4
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 1 220
  • 2021-02: 1 221
  • 2021-03: 1 714
  • 2021-04: 2 336
  • 2021-05: 1 850
  • 2021-06: 1 788
  • 2021-07: 1 623
  • 2021-08: 2 312
  • 2021-09: 2 539
  • 2021-10: 2 867
  • 2021-11: 4 283
  • 2021-12: 2 596
  • 2022-01: 4 259
  • 2022-02: 2 120
  • 2022-03: 6 082
  • 2022-04: 3 628
  • 2022-05: 713
  • 2022-06: 878
  • 2022-07: 825
  • 2022-08: 42
  • 2022-09: 326
  • 2022-10: 496
  • 2022-11: 1 560
  • 2022-12: 3 369
  • 2023-01: 2 402
  • 2023-02: 3 366
  • 2023-03: 6 501
  • 2023-04: 6 365
  • 2023-05: 5 937
  • 2023-06: 8 356
  • 2023-07: 4 922
  • 2023-08: 4 626
  • 2023-09: 5 822
  • 2023-10: 3 528
  • 2023-11: 5 362
  • 2023-12: 8 453
  • 2024-01: 4 758
  • 2024-02: 1 825
  • 2024-03: 1 826
  • 2024-04: 3 297
  • 2024-05: 1 235
  • 2024-06: 1 156
  • 2024-07: 785
  • 2024-08: 1 150
  • 2024-09: 1 897
  • 2024-10: 1 140
  • 2024-11: 2 400
  • 2024-12: 615
  • 2025-01: 479
  • 2025-02: 207
  • 2025-03: 380
  • 2025-04: 173
  • 2025-05: 1 023
  • 2025-06: 209
  • 2025-07: 245
  • 2025-08: 379
  • 2025-09: 386
  • 2025-10: 1 222
  • 2025-11: 1 207
  • 2025-12: 1 419
  • 2026-01: 3 111
  • 2026-02: 1 482
  • 2026-03: 962
  • 2026-04: 1 308
  • 2026-05: 628
  • 2026-06: 482
  • 2026-07: 2 450
  • 2026-08: 2 944
Montant

123 136,71

2018-012022-062026-08

Tendance des montants de Great Wall Motor Company Ltd.

  • 2018-01: 8 070,76
  • 2018-02: 13,6 k
  • 2018-03: 2 176,96
  • 2018-04: 9 799,86
  • 2018-05: 14,5 k
  • 2018-06: 2 141,28
  • 2018-07: 10,8 k
  • 2018-08: 14,2 k
  • 2018-09: 4 047
  • 2018-11: 3 961,85
  • 2018-12: 21,4 k
  • 2019-01: 35,5 k
  • 2019-02: 1 014,75
  • 2019-03: 3 419,76
  • 2019-04: 54,12
  • 2019-05: 1 428,91
  • 2019-06: 88,1
  • 2019-07: 9 044,42
  • 2019-08: 3 301,69
  • 2019-09: 2 285,27
  • 2019-10: 2 011,83
  • 2019-11: 5 864,68
  • 2019-12: 2 532,68
  • 2020-01: 2,2 M
  • 2020-02: 24 k
  • 2020-03: 3 104,66
  • 2020-04: 4 709
  • 2020-06: 6 623,11
  • 2020-08: 14,3 k
  • 2020-09: 26,7 k
  • 2020-10: 3 331,34
  • 2020-12: 1 772
  • 2021-01: 9,2 M
  • 2021-02: 9,4 M
  • 2021-03: 15,1 M
  • 2021-04: 23,7 M
  • 2021-05: 14,6 M
  • 2021-06: 15,5 M
  • 2021-07: 13,8 M
  • 2021-08: 20,4 M
  • 2021-09: 22 M
  • 2021-10: 24,3 M
  • 2021-11: 35,8 M
  • 2021-12: 21,8 M
  • 2022-01: 34,8 M
  • 2022-02: 17,2 M
  • 2022-03: 48,2 M
  • 2022-04: 26,8 M
  • 2022-05: 4,8 M
  • 2022-06: 7,7 M
  • 2022-07: 5,6 M
  • 2022-08: 184,9 k
  • 2022-09: 1,4 M
  • 2022-10: 3,5 M
  • 2022-11: 10,3 M
  • 2022-12: 23,3 M
  • 2023-01: 17,4 M
  • 2023-02: 24,8 M
  • 2023-03: 52,4 M
  • 2023-04: 48,3 M
  • 2023-05: 49,6 M
  • 2023-06: 75,1 M
  • 2023-07: 42,9 M
  • 2023-08: 43,4 M
  • 2023-09: 36,6 M
  • 2023-10: 26,9 M
  • 2023-11: 43,7 M
  • 2023-12: 54,6 M
  • 2024-01: 39,1 M
  • 2024-02: 23,7 M
  • 2024-03: 15,8 M
  • 2024-04: 26,5 M
  • 2024-05: 8,8 M
  • 2024-06: 1,5 M
  • 2024-07: 4 M
  • 2024-08: 3,9 M
  • 2024-09: 5,4 M
  • 2024-10: 6,8 M
  • 2024-11: 1,5 M
  • 2024-12: 5,4 M
  • 2025-01: 6,2 M
  • 2025-02: 1,9 M
  • 2025-03: 975,5 k
  • 2025-04: 158,4 k
  • 2025-05: 1,6 M
  • 2025-06: 1,2 M
  • 2025-07: 15,1 M
  • 2025-08: 23,8 M
  • 2025-09: 26,1 M
  • 2025-10: 41,6 M
  • 2025-11: 12,7 M
  • 2025-12: 3,6 M
  • 2026-01: 6,4 M
  • 2026-02: 3,4 M
  • 2026-03: 1,9 M
  • 2026-04: 2,1 M
  • 2026-05: 833,3 k
  • 2026-06: 2,1 M
  • 2026-07: 4,9 M
  • 2026-08: 5,2 M
Principaux pays d’exportation
  • Russie (86,7%)
  • Kazakhstan (2,8%)
  • Pérou (0,1%)
  • Pakistan (0,6%)
Principaux pays d’exportation: Russie 86,7%, Kazakhstan 2,8%, Pérou 0,1%, Pakistan 0,6%, Mexique 0,2%, Paraguay 0%, Bolivie 0%, Philippines 0,1%, Ouzbékistan 0,2%, Brésil 9,2%, Indonésie 0%, Viêt Nam 0%, Ukraine 0%, Azerbaïdjan 0%, Costa Rica 0%, Sri Lanka 0%, Côte d'Ivoire 0%, Bangladesh 0%, Moldavie 0%, Australie 0%, Émirats arabes unis 0%, États-Unis 0%, Virgin Islands (British) 0%, Royaume-Uni 0%, Valeur 0%, Ghana 0%, Inde 0%, Belize 0%, Chili 0%, Équateur 0%, Salvador 0%, Haïti 0%, Kirghizistan 0%, Saint Barthelemy 0%, Afrique du Sud 0%, Îles Vierges des États-Unis 0%
Transactions

31 757

2018-062023-072026-10

Tendance des transactions de Kongsberg Driveline Systems I Llc

  • 2018-06: 8
  • 2019-01: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 4
  • 2020-02: 1
  • 2020-09: 13
  • 2020-10: 41
  • 2020-11: 35
  • 2020-12: 35
  • 2021-01: 49
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 77
  • 2021-04: 52
  • 2021-05: 44
  • 2021-06: 27
  • 2021-07: 20
  • 2021-08: 66
  • 2021-09: 58
  • 2021-10: 230
  • 2021-11: 154
  • 2021-12: 164
  • 2022-01: 144
  • 2022-02: 189
  • 2022-03: 204
  • 2022-04: 170
  • 2022-05: 176
  • 2022-06: 169
  • 2022-07: 132
  • 2022-08: 136
  • 2022-09: 218
  • 2022-10: 145
  • 2022-11: 146
  • 2022-12: 160
  • 2023-01: 106
  • 2023-02: 883
  • 2023-03: 1 293
  • 2023-04: 1 037
  • 2023-05: 1 299
  • 2023-06: 874
  • 2023-07: 986
  • 2023-08: 1 250
  • 2023-09: 993
  • 2023-10: 944
  • 2023-11: 976
  • 2023-12: 862
  • 2024-01: 665
  • 2024-02: 1 117
  • 2024-03: 1 003
  • 2024-04: 1 134
  • 2024-05: 899
  • 2024-06: 949
  • 2024-07: 703
  • 2024-08: 1 091
  • 2024-09: 991
  • 2024-10: 1 034
  • 2024-11: 673
  • 2024-12: 731
  • 2025-01: 550
  • 2025-02: 703
  • 2025-03: 297
  • 2025-04: 789
  • 2025-05: 556
  • 2025-06: 594
  • 2025-07: 654
  • 2025-08: 607
  • 2025-09: 763
  • 2025-10: 632
  • 2025-11: 487
  • 2025-12: 545
  • 2026-01: 403
  • 2026-02: 468
  • 2026-03: 595
  • 2026-04: 420
  • 2026-05: 463
  • 2026-06: 495
  • 2026-07: 544
  • 2026-08: 545
  • 2026-09: 1
  • 2026-10: 4
Montant

96 907,46

2018-062023-072026-10

Tendance des montants de Kongsberg Driveline Systems I Llc

  • 2018-06: 65,8 k
  • 2019-01: 1 715,18
  • 2019-06: 1 334,37
  • 2019-07: 7 805,8
  • 2020-02: 6 310,61
  • 2020-09: 85,4 k
  • 2020-10: 259,3 k
  • 2020-11: 205 k
  • 2020-12: 237,8 k
  • 2021-01: 304,1 k
  • 2021-02: 66,4 k
  • 2021-03: 436,4 k
  • 2021-04: 297 k
  • 2021-05: 249,7 k
  • 2021-06: 187,1 k
  • 2021-07: 162,8 k
  • 2021-08: 371,3 k
  • 2021-09: 201,5 k
  • 2021-10: 1 M
  • 2021-11: 870,1 k
  • 2021-12: 1,1 M
  • 2022-01: 641,6 k
  • 2022-02: 597,6 k
  • 2022-03: 863,7 k
  • 2022-04: 669,9 k
  • 2022-05: 802,5 k
  • 2022-06: 824,7 k
  • 2022-07: 513,6 k
  • 2022-08: 801,6 M
  • 2022-09: 996,9 k
  • 2022-10: 477,2 k
  • 2022-11: 655,7 k
  • 2022-12: 836,7 k
  • 2023-01: 515,6 k
  • 2023-02: 3,4 M
  • 2023-03: 4,6 M
  • 2023-04: 4,8 M
  • 2023-05: 5,9 M
  • 2023-06: 4,2 M
  • 2023-07: 4,5 M
  • 2023-08: 6,1 M
  • 2023-09: 4,4 M
  • 2023-10: 3,7 M
  • 2023-11: 4,2 M
  • 2023-12: 3,6 M
  • 2024-01: 2,8 M
  • 2024-02: 4,8 M
  • 2024-03: 4,6 M
  • 2024-04: 5,7 M
  • 2024-05: 4,2 M
  • 2024-06: 4,2 M
  • 2024-07: 3,4 M
  • 2024-08: 5,1 M
  • 2024-09: 4,7 M
  • 2024-10: 4,7 M
  • 2024-11: 3,1 M
  • 2024-12: 3,6 M
  • 2025-01: 3,2 M
  • 2025-02: 4 M
  • 2025-03: 2,4 M
  • 2025-04: 5 M
  • 2025-05: 3,5 M
  • 2025-06: 3,6 M
  • 2025-07: 4,8 M
  • 2025-08: 4,1 M
  • 2025-09: 4,9 M
  • 2025-10: 4 M
  • 2025-11: 3,1 M
  • 2025-12: 3,8 M
  • 2026-01: 3 M
  • 2026-02: 3,5 M
  • 2026-03: 4,8 M
  • 2026-04: 3 M
  • 2026-05: 3,6 M
  • 2026-06: 4,2 M
  • 2026-07: 4,5 M
  • 2026-08: 3,9 M
  • 2026-09: 6 000
  • 2026-10: 36 k
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (92,1%)
  • États-Unis (4,7%)
  • Indisponible (3%)
  • Brésil (0,2%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 92,1%, États-Unis 4,7%, Valeur 3%, Brésil 0,2%, Turquie 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md5 Md6 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 6,4 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 916 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 952 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 997 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 981 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 747 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 953 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 843 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 964 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 778 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 2 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 2 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 2 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 2,2 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis36,8 Md
  • Allemagne22,4 Md
  • Japon17,6 Md
  • Mexique8,5 Md
  • Corée du Sud5,7 Md
  • Malaisie4,9 Md
  • Thaïlande4,1 Md
  • Royaume-Uni4 Md
  • Canada3,6 Md
  • Pologne3,5 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 36 757 000 000 USD
  • Allemagne: 22 439 000 000 USD
  • Japon: 17 616 000 000 USD
  • Mexique: 8 451 000 000 USD
  • Corée du Sud: 5 684 000 000 USD
  • Malaisie: 4 871 000 000 USD
  • Thaïlande: 4 110 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 4 039 000 000 USD
  • Canada: 3 567 000 000 USD
  • Pologne: 3 457 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

36,76 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

49 761,67

萨摩亚(萨摩亚独立国) · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$195,65 /kg

Saint-Christophe-et-Niévès · +2 897,82 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les kits carrosserie aérodynamiques (lames avant et diffuseurs en ABS) et protections modulaires (déflecteurs, garde-boues) connaissent une forte demande. Les conceptions boulonnées sans perçage sont très privilégiées.

  • Analyse des pôles industriels

    Danyang et Changzhou (Jiangsu) se spécialisent dans les kits en plastique, grilles et pare-chocs en OEM/ODM. Tiantai et Ningbo (Zhejiang) ciblent les déflecteurs, housses et garnitures métalliques en petits lots.

  • Attentes en matière de qualité

    Les pièces extérieures exigent une haute résistance aux UV pour éviter les fissures et la décoloration, ainsi que des traitements anticorrosion pour les métaux. Des tolérances précises assurent un ajustement parfait.

Ce qu’il faut savoir