Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Plastiques techniques

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$37,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Plastiques techniques.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

8 456

2018-012022-062026-08

Tendance des transactions de Hainan Yisheng Petrochemical Company Ltd.

  • 2018-01: 112
  • 2018-02: 61
  • 2018-03: 73
  • 2018-04: 59
  • 2018-05: 59
  • 2018-06: 34
  • 2018-07: 29
  • 2018-08: 29
  • 2018-09: 48
  • 2018-10: 40
  • 2018-11: 36
  • 2018-12: 31
  • 2019-01: 81
  • 2019-02: 54
  • 2019-03: 87
  • 2019-04: 76
  • 2019-05: 62
  • 2019-06: 31
  • 2019-07: 53
  • 2019-08: 83
  • 2019-09: 58
  • 2019-10: 80
  • 2019-11: 72
  • 2019-12: 56
  • 2020-01: 120
  • 2020-02: 63
  • 2020-03: 65
  • 2020-04: 31
  • 2020-05: 47
  • 2020-06: 56
  • 2020-07: 84
  • 2020-08: 57
  • 2020-09: 41
  • 2020-10: 24
  • 2020-11: 18
  • 2020-12: 32
  • 2021-02: 22
  • 2021-04: 43
  • 2021-05: 36
  • 2021-06: 35
  • 2021-07: 34
  • 2021-09: 48
  • 2021-11: 49
  • 2021-12: 29
  • 2022-01: 133
  • 2022-02: 42
  • 2022-03: 42
  • 2022-04: 29
  • 2022-05: 31
  • 2022-06: 25
  • 2022-07: 26
  • 2022-08: 41
  • 2022-09: 33
  • 2022-10: 37
  • 2022-11: 37
  • 2022-12: 62
  • 2023-01: 38
  • 2023-02: 107
  • 2023-03: 342
  • 2023-04: 133
  • 2023-05: 168
  • 2023-06: 203
  • 2023-07: 97
  • 2023-08: 153
  • 2023-09: 38
  • 2023-10: 95
  • 2023-11: 31
  • 2023-12: 73
  • 2024-01: 118
  • 2024-02: 62
  • 2024-03: 105
  • 2024-04: 96
  • 2024-05: 75
  • 2024-06: 117
  • 2024-07: 114
  • 2024-08: 167
  • 2024-09: 109
  • 2024-10: 127
  • 2024-11: 120
  • 2024-12: 142
  • 2025-01: 110
  • 2025-02: 126
  • 2025-03: 138
  • 2025-04: 165
  • 2025-05: 158
  • 2025-06: 104
  • 2025-07: 124
  • 2025-08: 134
  • 2025-09: 102
  • 2025-10: 116
  • 2025-11: 87
  • 2025-12: 107
  • 2026-01: 249
  • 2026-02: 160
  • 2026-03: 155
  • 2026-04: 138
  • 2026-05: 131
  • 2026-06: 108
  • 2026-07: 217
  • 2026-08: 11
Montant

131 719,91

2018-012022-062026-08

Tendance des montants de Hainan Yisheng Petrochemical Company Ltd.

  • 2018-01: 8,8 M
  • 2018-02: 6,6 M
  • 2018-03: 6,8 M
  • 2018-04: 6,7 M
  • 2018-05: 7,6 M
  • 2018-06: 4,9 M
  • 2018-07: 4,1 M
  • 2018-08: 2,7 M
  • 2018-09: 4,8 M
  • 2018-10: 6,3 M
  • 2018-11: 4,9 M
  • 2018-12: 5,9 M
  • 2019-01: 10,9 M
  • 2019-02: 4,7 M
  • 2019-03: 12,1 M
  • 2019-04: 10,9 M
  • 2019-05: 11,3 M
  • 2019-06: 3,4 M
  • 2019-07: 8,5 M
  • 2019-08: 9,9 M
  • 2019-09: 9,1 M
  • 2019-10: 12,7 M
  • 2019-11: 8,9 M
  • 2019-12: 5,8 M
  • 2020-01: 14,4 M
  • 2020-02: 13,8 M
  • 2020-03: 12,9 M
  • 2020-04: 4 M
  • 2020-05: 5,3 M
  • 2020-06: 6,2 M
  • 2020-07: 9,8 M
  • 2020-08: 4,3 M
  • 2020-09: 3,3 M
  • 2020-10: 1,5 M
  • 2020-11: 1 M
  • 2020-12: 1,8 M
  • 2021-02: 2,6 M
  • 2021-04: 8 M
  • 2021-05: 16,6 M
  • 2021-06: 5,1 M
  • 2021-07: 9,5 M
  • 2021-09: 8,2 M
  • 2021-11: 10,7 M
  • 2021-12: 14,3 M
  • 2022-01: 17,7 M
  • 2022-02: 9,1 M
  • 2022-03: 15,3 M
  • 2022-04: 4,2 M
  • 2022-05: 9,3 M
  • 2022-06: 7,2 M
  • 2022-07: 13,6 M
  • 2022-08: 13,8 M
  • 2022-09: 13,4 M
  • 2022-10: 14,2 M
  • 2022-11: 8,1 M
  • 2022-12: 18,5 M
  • 2023-01: 8,2 M
  • 2023-02: 23,6 M
  • 2023-03: 11,5 M
  • 2023-04: 27,4 M
  • 2023-05: 31,7 M
  • 2023-06: 24 M
  • 2023-07: 10,6 M
  • 2023-08: 17,6 M
  • 2023-09: 4,8 M
  • 2023-10: 6,7 M
  • 2023-11: 3,9 M
  • 2023-12: 4,4 M
  • 2024-01: 12,7 M
  • 2024-02: 12,9 M
  • 2024-03: 18,5 M
  • 2024-04: 19,1 M
  • 2024-05: 10,6 M
  • 2024-06: 19,1 M
  • 2024-07: 24,6 M
  • 2024-08: 27,6 M
  • 2024-09: 17,7 M
  • 2024-10: 19,5 M
  • 2024-11: 23,3 M
  • 2024-12: 16,8 M
  • 2025-01: 19,2 M
  • 2025-02: 20,3 M
  • 2025-03: 23,4 M
  • 2025-04: 23,2 M
  • 2025-05: 25,7 M
  • 2025-06: 19,6 M
  • 2025-07: 19,2 M
  • 2025-08: 17 M
  • 2025-09: 12,5 M
  • 2025-10: 14,4 M
  • 2025-11: 11,7 M
  • 2025-12: 15,7 M
  • 2026-01: 16,2 M
  • 2026-02: 13,3 M
  • 2026-03: 24,3 M
  • 2026-04: 30,2 M
  • 2026-05: 21,9 M
  • 2026-06: 20,3 M
  • 2026-07: 75,6 M
  • 2026-08: 2,8 M
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (45,1%)
  • Inde (11,3%)
  • Viêt Nam (7,5%)
  • Bangladesh (7,7%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 45,1%, Inde 11,3%, Viêt Nam 7,5%, Bangladesh 7,7%, Indonésie 1,5%, Ouganda 4,6%, Ukraine 2,9%, Russie 4,6%, Mexique 5,8%, Kazakhstan 3,5%, Turquie 1,7%, Pakistan 0,1%, Colombie 0,6%, Canada 0,1%, Japon 0,5%, Mozambique 0%, Sri Lanka 0%, États-Unis 0,4%, Chine 0%, Ouzbékistan 0,1%, Botswana 0,1%, Valeur 1,2%, Zambie 0%, Kenya 0%, Tanzanie 0,1%, Espagne 0%, Azerbaïdjan 0%, Cameroun 0,1%, Corée du Sud 0,2%, Équateur 0,1%, Kirghizistan 0%, Émirats arabes unis 0%, Algérie 0%, Angola 0%, Congo-Brazzaville 0%, Congo-Kinshasa 0,1%, Ghana 0%, Liban 0%, Trinité-et-Tobago 0%, Jordanie 0%, Paraguay 0%, République du Soudan du Sud 0%, Thaïlande 0%, Royaume-Uni 0%, Uruguay 0%
Transactions

10 380

2018-012022-062026-08

Tendance des transactions de Wankai New Materials Co., Ltd.

  • 2018-01: 32
  • 2018-02: 45
  • 2018-03: 23
  • 2018-04: 22
  • 2018-06: 28
  • 2018-08: 33
  • 2018-09: 50
  • 2018-10: 41
  • 2018-11: 44
  • 2018-12: 17
  • 2019-01: 36
  • 2019-02: 23
  • 2019-03: 45
  • 2019-04: 52
  • 2019-05: 19
  • 2019-06: 14
  • 2019-07: 22
  • 2019-08: 49
  • 2019-09: 30
  • 2019-10: 50
  • 2019-11: 23
  • 2019-12: 19
  • 2020-01: 32
  • 2020-02: 28
  • 2020-03: 43
  • 2020-04: 35
  • 2020-05: 35
  • 2020-06: 36
  • 2020-07: 95
  • 2020-08: 67
  • 2020-09: 73
  • 2020-10: 77
  • 2020-11: 67
  • 2020-12: 75
  • 2021-01: 88
  • 2021-02: 94
  • 2021-03: 72
  • 2021-04: 67
  • 2021-05: 83
  • 2021-06: 70
  • 2021-07: 46
  • 2021-08: 70
  • 2021-09: 73
  • 2021-10: 55
  • 2021-12: 41
  • 2022-01: 78
  • 2022-03: 64
  • 2022-04: 45
  • 2022-05: 86
  • 2022-06: 106
  • 2022-07: 171
  • 2022-08: 50
  • 2022-09: 78
  • 2022-10: 69
  • 2022-11: 49
  • 2022-12: 94
  • 2023-01: 102
  • 2023-02: 226
  • 2023-03: 263
  • 2023-04: 262
  • 2023-05: 310
  • 2023-06: 276
  • 2023-07: 249
  • 2023-08: 250
  • 2023-09: 309
  • 2023-10: 181
  • 2023-11: 259
  • 2023-12: 294
  • 2024-01: 290
  • 2024-02: 214
  • 2024-03: 254
  • 2024-04: 222
  • 2024-05: 208
  • 2024-06: 107
  • 2024-07: 230
  • 2024-08: 213
  • 2024-09: 182
  • 2024-10: 218
  • 2024-11: 261
  • 2024-12: 141
  • 2025-01: 120
  • 2025-02: 97
  • 2025-03: 105
  • 2025-04: 128
  • 2025-05: 115
  • 2025-06: 143
  • 2025-07: 77
  • 2025-08: 60
  • 2025-09: 67
  • 2025-10: 130
  • 2025-11: 80
  • 2025-12: 79
  • 2026-01: 91
  • 2026-02: 53
  • 2026-03: 82
  • 2026-04: 133
  • 2026-05: 98
  • 2026-06: 66
  • 2026-07: 40
  • 2026-08: 31
Montant

118 778,94

2018-012022-062026-08

Tendance des montants de Wankai New Materials Co., Ltd.

  • 2018-01: 2,5 M
  • 2018-02: 3 M
  • 2018-03: 1,7 M
  • 2018-04: 1,7 M
  • 2018-06: 2,2 M
  • 2018-08: 1,6 M
  • 2018-09: 4,6 M
  • 2018-10: 3,5 M
  • 2018-11: 3,5 M
  • 2018-12: 1,4 M
  • 2019-01: 5,1 M
  • 2019-02: 3,3 M
  • 2019-03: 9,4 M
  • 2019-04: 10,9 M
  • 2019-05: 4 M
  • 2019-06: 3,8 M
  • 2019-07: 3,6 M
  • 2019-08: 5,4 M
  • 2019-09: 3,7 M
  • 2019-10: 5,8 M
  • 2019-11: 1,9 M
  • 2019-12: 2,7 M
  • 2020-01: 3,4 M
  • 2020-02: 5 M
  • 2020-03: 7 M
  • 2020-04: 9 M
  • 2020-05: 11,7 M
  • 2020-06: 3,2 M
  • 2020-07: 8,5 M
  • 2020-08: 4,3 M
  • 2020-09: 6,2 M
  • 2020-10: 8,5 M
  • 2020-11: 9,3 M
  • 2020-12: 6,4 M
  • 2021-01: 11,9 M
  • 2021-02: 13,5 M
  • 2021-03: 8,4 M
  • 2021-04: 10,7 M
  • 2021-05: 8,7 M
  • 2021-06: 7,9 M
  • 2021-07: 6,7 M
  • 2021-08: 11,9 M
  • 2021-09: 11,6 M
  • 2021-10: 9,8 M
  • 2021-12: 11,3 M
  • 2022-01: 8,4 M
  • 2022-03: 12,3 M
  • 2022-04: 9,6 M
  • 2022-05: 21,2 M
  • 2022-06: 22,4 M
  • 2022-07: 28 M
  • 2022-08: 9,4 M
  • 2022-09: 16,8 M
  • 2022-10: 10,7 M
  • 2022-11: 7,4 M
  • 2022-12: 9 M
  • 2023-01: 14,2 M
  • 2023-02: 21 M
  • 2023-03: 26,3 M
  • 2023-04: 29 M
  • 2023-05: 27,3 M
  • 2023-06: 18,9 M
  • 2023-07: 19,3 M
  • 2023-08: 21,8 M
  • 2023-09: 19,5 M
  • 2023-10: 17,4 M
  • 2023-11: 28,6 M
  • 2023-12: 26,7 M
  • 2024-01: 21,3 M
  • 2024-02: 24,8 M
  • 2024-03: 24,6 M
  • 2024-04: 33,8 M
  • 2024-05: 25,7 M
  • 2024-06: 12,2 M
  • 2024-07: 25,2 M
  • 2024-08: 38,6 M
  • 2024-09: 10,3 M
  • 2024-10: 22 M
  • 2024-11: 32,2 M
  • 2024-12: 27,5 M
  • 2025-01: 11,7 M
  • 2025-02: 6,9 M
  • 2025-03: 9,7 M
  • 2025-04: 9,3 M
  • 2025-05: 10,8 M
  • 2025-06: 18,4 M
  • 2025-07: 4,7 M
  • 2025-08: 5,3 M
  • 2025-09: 4,1 M
  • 2025-10: 11,3 M
  • 2025-11: 5,4 M
  • 2025-12: 8,3 M
  • 2026-01: 5,7 M
  • 2026-02: 4,3 M
  • 2026-03: 8,5 M
  • 2026-04: 13,6 M
  • 2026-05: 9,6 M
  • 2026-06: 10,9 M
  • 2026-07: 6,7 M
  • 2026-08: 3,3 M
Principaux pays d’exportation
  • Inde (29,6%)
  • Ouzbékistan (5,3%)
  • Philippines (27,9%)
  • Sri Lanka (0,8%)
Principaux pays d’exportation: Inde 29,6%, Ouzbékistan 5,3%, Philippines 27,9%, Sri Lanka 0,8%, Russie 11,3%, Ouganda 5,2%, Viêt Nam 2,5%, Bangladesh 0,8%, Mexique 4%, Pakistan 1,3%, Kazakhstan 1,2%, Indonésie 3,7%, Colombie 1,6%, Valeur 0,6%, Canada 0,5%, Ukraine 0,4%, Kenya 0,2%, Congo-Kinshasa 0,4%, Tanzanie 0,2%, États-Unis 0,6%, Angola 0%, Zambie 0,3%, Bolivie 0,2%, Ghana 0,1%, Népal 0,1%, Mozambique 0%, Kirghizistan 0%, Azerbaïdjan 0%, Chine 0,2%, Pérou 0,2%, Turquie 0,1%, Yémen 0%, Nigeria 0,6%, Royaume-Uni 0%, Brésil 0%, Liban 0%, Birmanie 0%, Zimbabwe 0%, Biélorussie 0%, Congo-Brazzaville 0%, Djibouti 0%, République dominicaine 0%, Égypte 0%, Liberia 0%, Reunion 0%, République du Soudan du Sud 0%, Syrie 0%, Turkménistan 0%, Chili 0%, Côte d'Ivoire 0%, Équateur 0%, Géorgie 0%, République de Guinée 0%, Jordanie 0%, Madagascar 0%, Nouvelle-Zélande 0%, Paraguay 0%, République des Seychelles 0%, Tadjikistan 0%, Émirats arabes unis 0%
Transactions

1 802

2020-012023-052026-09

Tendance des transactions de Yisheng Dahua Petrochemical Co., Ltd.

  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 11
  • 2020-05: 19
  • 2020-06: 24
  • 2020-07: 8
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 19
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 11
  • 2020-12: 24
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 10
  • 2021-03: 18
  • 2021-04: 17
  • 2021-05: 17
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 15
  • 2021-11: 20
  • 2021-12: 17
  • 2022-01: 22
  • 2022-02: 25
  • 2022-03: 17
  • 2022-04: 21
  • 2022-05: 13
  • 2022-06: 19
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 20
  • 2022-09: 17
  • 2022-11: 22
  • 2022-12: 21
  • 2023-01: 24
  • 2023-02: 17
  • 2023-03: 31
  • 2023-04: 38
  • 2023-05: 134
  • 2023-06: 121
  • 2023-07: 17
  • 2023-08: 24
  • 2023-09: 26
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 30
  • 2023-12: 50
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 21
  • 2024-03: 37
  • 2024-04: 25
  • 2024-05: 29
  • 2024-06: 25
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 18
  • 2024-09: 15
  • 2024-10: 46
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 146
  • 2025-01: 44
  • 2025-02: 28
  • 2025-03: 26
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 15
  • 2025-08: 31
  • 2025-09: 19
  • 2025-10: 20
  • 2025-11: 19
  • 2025-12: 35
  • 2026-01: 22
  • 2026-02: 16
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 10
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 18
  • 2026-07: 13
  • 2026-08: 10
  • 2026-09: 6
Montant

92 301,93

2020-012023-052026-09

Tendance des montants de Yisheng Dahua Petrochemical Co., Ltd.

  • 2020-01: 807,4 k
  • 2020-02: 1,9 M
  • 2020-03: 5,5 M
  • 2020-04: 2,9 M
  • 2020-05: 6,3 M
  • 2020-06: 7,2 M
  • 2020-07: 1,1 M
  • 2020-08: 3,3 M
  • 2020-09: 4,6 M
  • 2020-10: 2,9 M
  • 2020-11: 4,3 M
  • 2020-12: 7,4 M
  • 2021-01: 2,2 M
  • 2021-02: 6,1 M
  • 2021-03: 5,8 M
  • 2021-04: 8,7 M
  • 2021-05: 11,3 M
  • 2021-06: 3,4 M
  • 2021-07: 3,7 M
  • 2021-08: 10,2 M
  • 2021-09: 6,3 M
  • 2021-10: 9,5 M
  • 2021-11: 13,8 M
  • 2021-12: 16,3 M
  • 2022-01: 11,8 M
  • 2022-02: 15,5 M
  • 2022-03: 16,4 M
  • 2022-04: 20,2 M
  • 2022-05: 12,9 M
  • 2022-06: 14,1 M
  • 2022-07: 12,8 M
  • 2022-08: 17,9 M
  • 2022-09: 19 M
  • 2022-11: 19,4 M
  • 2022-12: 19,4 M
  • 2023-01: 20,2 M
  • 2023-02: 10,7 M
  • 2023-03: 78,4 M
  • 2023-04: 59,9 M
  • 2023-05: 21 M
  • 2023-06: 35,2 M
  • 2023-07: 17,4 M
  • 2023-08: 17,1 M
  • 2023-09: 16 M
  • 2023-10: 7 M
  • 2023-11: 23 M
  • 2023-12: 30,9 M
  • 2024-01: 8,6 M
  • 2024-02: 8,3 M
  • 2024-03: 14 M
  • 2024-04: 12,3 M
  • 2024-05: 21,9 M
  • 2024-06: 4,9 M
  • 2024-07: 7,1 M
  • 2024-08: 4,9 M
  • 2024-09: 4,9 M
  • 2024-10: 14,2 M
  • 2024-11: 2,3 M
  • 2024-12: 73,2 M
  • 2025-01: 19,3 M
  • 2025-02: 10 M
  • 2025-03: 11 M
  • 2025-04: 2 M
  • 2025-05: 54,8 k
  • 2025-06: 1,8 M
  • 2025-07: 1,7 M
  • 2025-08: 3,3 M
  • 2025-09: 2 M
  • 2025-10: 3,4 M
  • 2025-11: 2,3 M
  • 2025-12: 4,7 M
  • 2026-01: 3,3 M
  • 2026-02: 2,3 M
  • 2026-03: 2,6 M
  • 2026-04: 1,5 M
  • 2026-05: 2,7 M
  • 2026-06: 6,7 M
  • 2026-07: 2,2 M
  • 2026-08: 2,9 M
  • 2026-09: 851,3 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (83,4%)
  • Ouganda (4,8%)
  • Ukraine (9%)
  • Bangladesh (0,3%)
Principaux pays d’exportation: Russie 83,4%, Ouganda 4,8%, Ukraine 9%, Bangladesh 0,3%, Indonésie 0,1%, Philippines 0,4%, Turquie 1,4%, États-Unis 0%, Équateur 0%, Tanzanie 0,1%, Tunisie 0%, Canada 0%, Japon 0%, Kazakhstan 0%, Mexique 0,3%, Ouzbékistan 0%, Colombie 0%, Congo-Kinshasa 0%, Honduras 0%, Pérou 0%, Viêt Nam 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 3 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 3 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 307 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 270 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 430 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 434 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 512 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 416 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 415 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 394 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 390 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 466 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 581 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 591 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 791 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 663 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 863 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 784 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 928 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 876 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 778 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 664 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 610 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 597 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 664 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 612 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 627 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 671 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 707 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 639 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 615 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 570 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 569 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 589 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 588 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 599 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 674 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 591 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 928 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,7 Md USD

Principales destinations

  • Corée du Sud11,5 Md
  • Japon11 Md
  • Viêt Nam8,1 Md
  • États-Unis7,6 Md
  • Inde7,4 Md
  • Thaïlande6,4 Md
  • Malaisie4,9 Md
  • Indonésie4,7 Md
  • Taïwan, Chine3,7 Md
  • Allemagne3,2 Md

Principales destinations

  • Corée du Sud: 11 464 000 000 USD
  • Japon: 10 961 000 000 USD
  • Viêt Nam: 8 144 000 000 USD
  • États-Unis: 7 556 000 000 USD
  • Inde: 7 383 000 000 USD
  • Thaïlande: 6 362 000 000 USD
  • Malaisie: 4 889 000 000 USD
  • Indonésie: 4 650 000 000 USD
  • Taïwan, Chine: 3 736 000 000 USD
  • Allemagne: 3 163 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

11,46 Md USD

Corée du Sud · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

9 977,58

Ouganda · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$2 293 /kg

Islande · +223 481,62 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les plastiques techniques modifiés, notamment les grades PA ou PC renforcés de fibres de verre et ignifuges, connaissent une forte croissance. Les formulations biosourcées et recyclées progressent dans l'automobile et l'électronique.

  • Analyse des pôles industriels

    Le delta du fleuve Yangzi (Jiangsu/Zhejiang) et le delta de la rivière des Perles (Guangdong) sont les pôles majeurs. Ils proposent un compoundage de pointe adapté aux gros volumes ou aux formulations sur mesure.

  • Attentes en matière de qualité

    Les applications de précision exigent une régularité de lot stricte sur la résistance à la traction, aux chocs et à la déformation thermique. Pour l'électronique, la norme d'ignifugation UL94 V-0 et RoHS sont requises.

Ce qu’il faut savoir