Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Fours électriques

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$21,7 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Fours électriques.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

751

2020-012021-112026-07

Tendance des transactions de Kuehne Nagel Ltd.

  • 2020-01: 16
  • 2020-02: 25
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 7
  • 2020-08: 38
  • 2021-01: 75
  • 2021-02: 40
  • 2021-03: 63
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 27
  • 2021-06: 38
  • 2021-07: 38
  • 2021-08: 38
  • 2021-09: 92
  • 2021-10: 62
  • 2021-11: 36
  • 2021-12: 20
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 5
  • 2023-10: 1
  • 2024-01: 1
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 6
  • 2024-12: 12
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 21
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 25
Montant

46 045,96

2020-012021-112026-07

Tendance des montants de Kuehne Nagel Ltd.

  • 2020-01: 506,8 k
  • 2020-02: 735,3 k
  • 2020-03: 322,6 k
  • 2020-04: 247,2 k
  • 2020-08: 999,2 k
  • 2021-01: 188,7 M
  • 2021-02: 89,2 M
  • 2021-03: 140,1 M
  • 2021-04: 20 M
  • 2021-05: 990,9 k
  • 2021-06: 1,9 M
  • 2021-07: 2,2 M
  • 2021-08: 2,2 M
  • 2021-09: 6 M
  • 2021-10: 3,2 M
  • 2021-11: 2,1 M
  • 2021-12: 1,1 M
  • 2023-03: 0
  • 2023-04: 0
  • 2023-10: 0
  • 2024-01: 0
  • 2024-08: 0
  • 2024-09: 0
  • 2024-10: 0
  • 2024-12: 0
  • 2026-01: 0
  • 2026-02: 0
  • 2026-03: 0
  • 2026-04: 0
  • 2026-06: 0
  • 2026-07: 0
Principaux pays d’exportation
  • Russie (100%)
  • Royaume-Uni (0%)
  • Espagne (0%)
  • France (0%)
Principaux pays d’exportation: Russie 100%, Royaume-Uni 0%, Espagne 0%, France 0%, Danemark 0%, Grèce 0%, Pays-Bas 0%, Argentine 0%, Colombie 0%, Allemagne 0%, Italie 0%, Roumanie 0%, Arabie saoudite 0%
Transactions

5 293

2018-012022-122026-09

Tendance des transactions de Qingdao Xingbang Cookers&ovens Appliances Co., Ltd.

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 10
  • 2018-03: 5
  • 2018-05: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-09: 1
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 29
  • 2020-02: 21
  • 2020-03: 23
  • 2020-04: 9
  • 2020-08: 29
  • 2020-09: 9
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 20
  • 2021-02: 67
  • 2021-03: 100
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 23
  • 2021-06: 61
  • 2021-07: 129
  • 2021-08: 45
  • 2021-09: 33
  • 2021-10: 46
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 53
  • 2022-01: 87
  • 2022-02: 31
  • 2022-03: 12
  • 2022-04: 52
  • 2022-06: 151
  • 2022-07: 67
  • 2022-08: 79
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 19
  • 2022-11: 276
  • 2022-12: 41
  • 2023-01: 70
  • 2023-02: 221
  • 2023-03: 118
  • 2023-04: 149
  • 2023-05: 373
  • 2023-06: 334
  • 2023-07: 117
  • 2023-08: 144
  • 2023-09: 81
  • 2023-10: 58
  • 2023-11: 142
  • 2023-12: 85
  • 2024-01: 144
  • 2024-02: 102
  • 2024-03: 94
  • 2024-04: 54
  • 2024-05: 110
  • 2024-06: 119
  • 2024-07: 127
  • 2024-08: 227
  • 2024-09: 278
  • 2024-10: 378
  • 2024-11: 26
  • 2024-12: 60
  • 2025-01: 10
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 36
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 6
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 2
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 3
  • 2026-09: 2
Montant

41 213,18

2018-012022-122026-09

Tendance des montants de Qingdao Xingbang Cookers&ovens Appliances Co., Ltd.

  • 2018-01: 726,2 k
  • 2018-02: 394,1 k
  • 2018-03: 479,3 k
  • 2018-05: 3 500
  • 2018-07: 7 700
  • 2018-09: 3 500
  • 2019-01: 9 900
  • 2019-02: 82,8 k
  • 2019-03: 15,7 k
  • 2019-05: 6 600
  • 2019-08: 31,9 k
  • 2019-09: 14,9 k
  • 2019-11: 970
  • 2020-01: 1,2 M
  • 2020-02: 1,2 M
  • 2020-03: 799,6 k
  • 2020-04: 293,9 k
  • 2020-08: 1,2 M
  • 2020-09: 184,7 k
  • 2020-11: 90,6 k
  • 2020-12: 177,5 k
  • 2021-01: 711,8 k
  • 2021-02: 2,7 M
  • 2021-03: 3,5 M
  • 2021-04: 439,8 k
  • 2021-05: 884,8 k
  • 2021-06: 2,4 M
  • 2021-07: 6,1 M
  • 2021-08: 2,2 M
  • 2021-09: 1,2 M
  • 2021-10: 2,1 M
  • 2021-11: 79,9 k
  • 2021-12: 2,4 M
  • 2022-01: 4,2 M
  • 2022-02: 1,7 M
  • 2022-03: 510,8 k
  • 2022-04: 2,3 M
  • 2022-06: 5,7 M
  • 2022-07: 2,7 M
  • 2022-08: 3,6 M
  • 2022-09: 135,9 k
  • 2022-10: 788,4 k
  • 2022-11: 11,6 M
  • 2022-12: 1,7 M
  • 2023-01: 3,2 M
  • 2023-02: 9,8 M
  • 2023-03: 23,5 M
  • 2023-04: 20,9 M
  • 2023-05: 67,7 M
  • 2023-06: 71,1 M
  • 2023-07: 25,8 M
  • 2023-08: 17,9 M
  • 2023-09: 3,5 M
  • 2023-10: 2,7 M
  • 2023-11: 11,1 M
  • 2023-12: 3,7 M
  • 2024-01: 6,2 M
  • 2024-02: 4,3 M
  • 2024-03: 4,2 M
  • 2024-04: 3 M
  • 2024-05: 11 M
  • 2024-06: 4,9 M
  • 2024-07: 7,6 M
  • 2024-08: 12,9 M
  • 2024-09: 8,5 M
  • 2024-10: 16,6 M
  • 2024-11: 760,4 k
  • 2024-12: 1,6 M
  • 2025-01: 162,3 k
  • 2025-02: 204,1 k
  • 2025-03: 1,2 M
  • 2025-04: 146,3 k
  • 2025-05: 138,8 k
  • 2025-06: 56,1 k
  • 2025-07: 25,6 k
  • 2025-08: 43,4 k
  • 2025-09: 163,5 k
  • 2025-10: 82,6 k
  • 2025-11: 114,4 k
  • 2026-01: 88,7 k
  • 2026-02: 166,1 k
  • 2026-03: 28,3 k
  • 2026-05: 18,3 k
  • 2026-06: 22,2 k
  • 2026-07: 30,2 k
  • 2026-08: 39,2 k
  • 2026-09: 167 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (98,1%)
  • Canada (0,9%)
  • Kazakhstan (0,4%)
  • Brésil (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Russie 98,1%, Canada 0,9%, Kazakhstan 0,4%, Brésil 0,1%, Pakistan 0%, États-Unis 0%, Ukraine 0%, Valeur 0,4%, Ouzbékistan 0%, Philippines 0%, Pologne 0%, Mexique 0%, Nigeria 0%, Turkménistan 0%
Transactions

952

2018-012021-012026-07

Tendance des transactions de Foshan Shunde Midea Washing Appliances Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 41
  • 2018-02: 27
  • 2018-03: 17
  • 2018-04: 55
  • 2018-05: 40
  • 2018-06: 42
  • 2018-07: 27
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 17
  • 2018-11: 17
  • 2018-12: 30
  • 2019-01: 29
  • 2019-02: 26
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 7
  • 2019-06: 14
  • 2019-07: 37
  • 2019-08: 55
  • 2019-09: 51
  • 2019-10: 39
  • 2019-11: 74
  • 2019-12: 34
  • 2020-01: 32
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 3
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 15
  • 2020-08: 20
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-03: 2
  • 2021-06: 2
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 1
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 2
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 1
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 10
  • 2023-03: 8
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 3
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 2
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 10
  • 2024-10: 2
  • 2025-01: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 17
  • 2025-08: 9
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 3
  • 2026-07: 2
Montant

34 499,98

2018-012021-012026-07

Tendance des montants de Foshan Shunde Midea Washing Appliances Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 13,9 M
  • 2018-02: 8,8 M
  • 2018-03: 6,6 M
  • 2018-04: 18,1 M
  • 2018-05: 16,2 M
  • 2018-06: 29,1 M
  • 2018-07: 17,7 M
  • 2018-08: 3,8 M
  • 2018-09: 3,8 M
  • 2018-10: 6,3 M
  • 2018-11: 11,9 M
  • 2018-12: 21,1 M
  • 2019-01: 24,8 M
  • 2019-02: 18,1 M
  • 2019-03: 2,9 M
  • 2019-04: 5,7 M
  • 2019-05: 1,4 M
  • 2019-06: 5,5 M
  • 2019-07: 17 M
  • 2019-08: 21,6 M
  • 2019-09: 23,1 M
  • 2019-10: 17,4 M
  • 2019-11: 25,5 M
  • 2019-12: 10 M
  • 2020-01: 7,1 M
  • 2020-02: 1 900
  • 2020-03: 1,3 M
  • 2020-04: 509,1 k
  • 2020-06: 71,1 k
  • 2020-07: 408 k
  • 2020-08: 739,6 k
  • 2020-09: 313,3 k
  • 2020-10: 1 230
  • 2020-11: 76,6 k
  • 2020-12: 28,8 k
  • 2021-01: 109,5 k
  • 2021-03: 98,5 k
  • 2021-06: 20,3 k
  • 2021-08: 17,5 k
  • 2021-09: 12 k
  • 2021-10: 22,9 k
  • 2021-12: 12,6 k
  • 2022-01: 59,5 k
  • 2022-03: 32,7 k
  • 2022-04: 81,3 k
  • 2022-07: 136,9 k
  • 2022-08: 59,4 k
  • 2022-09: 10,9 k
  • 2022-11: 7 137
  • 2022-12: 36,5 k
  • 2023-03: 204,3 k
  • 2023-06: 28,9 k
  • 2023-07: 163,5 k
  • 2023-12: 20,1 k
  • 2024-01: 102,5 k
  • 2024-04: 105,8 k
  • 2024-05: 303 k
  • 2024-10: 250,1 k
  • 2025-01: 120,1 k
  • 2025-03: 11,98
  • 2025-04: 196,4 k
  • 2025-05: 119,5 k
  • 2025-06: 102 k
  • 2025-07: 674,8 k
  • 2025-08: 276,5 k
  • 2025-09: 181 k
  • 2025-10: 92,9 k
  • 2025-11: 189,9 k
  • 2025-12: 189,3 k
  • 2026-01: 222,3 k
  • 2026-02: 95,6 k
  • 2026-07: 41,9 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (98,4%)
  • Russie (0,4%)
  • Philippines (0%)
  • Canada (1,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 98,4%, Russie 0,4%, Philippines 0%, Canada 1,1%, Mexique 0%, Brésil 0,1%, Paraguay 0%, Valeur 0%, Angola 0%, Biélorussie 0%, Inde 0%, Kazakhstan 0%, Kirghizistan 0%, Sri Lanka 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 896 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 519 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 822 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 918 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 983 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 876 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 859 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 984 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 1 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 597 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 416 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 493 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 561 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 561 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 599 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 599 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 671 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 737 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 678 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 669 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 586 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 624 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 367 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 452 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 508 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 485 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 462 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 547 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 590 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 564 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 536 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 532 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 452 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 498 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 279 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 544 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 537 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 514 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 496 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 543 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 635 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 607 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 556 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 569 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 502 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 735 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 437 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 583 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 680 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 565 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 685 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 727 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 783 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 740 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 740 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 687 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 703 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 776 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 378 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 632 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 627 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 605 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 626 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 648 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 665 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 638 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 457 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 640 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 675 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 771 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 555 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 483 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 682 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 702 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 739 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 749 M USD

Principales destinations

  • États-Unis18 Md
  • Japon3,9 Md
  • France2,9 Md
  • Viêt Nam2,9 Md
  • Royaume-Uni2,9 Md
  • Allemagne2,8 Md
  • Pays-Bas2,8 Md
  • Brésil2,4 Md
  • Corée du Sud2 Md
  • Russie1,9 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 18 005 000 000 USD
  • Japon: 3 899 000 000 USD
  • France: 2 901 000 000 USD
  • Viêt Nam: 2 889 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 2 876 000 000 USD
  • Allemagne: 2 823 000 000 USD
  • Pays-Bas: 2 813 000 000 USD
  • Brésil: 2 380 000 000 USD
  • Corée du Sud: 1 966 000 000 USD
  • Russie: 1 945 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

18,01 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

129 029,95

Lesotho · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$1 109 /kg

Anguilla (ajout à la liste en 2023) · +6 966,24 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    La demande pour les fours combinés vapeur et friteuses sans huile intégrées est en forte hausse. Les acheteurs privilégient les modèles multifonctions avec écrans tactiles, régulation PID et zones de chauffe indépendantes.

  • Analyse des pôles industriels

    Shunde et Zhongshan à Guangdong sont les pôles majeurs pour les fours haut de gamme, avec une chaîne d'approvisionnement complète idéale pour l'ODM. Cixi au Zhejiang est spécialisé dans les modèles mécaniques compétitifs.

  • Attentes en matière de qualité

    La précision thermique doit être de ±5°C. Les cavités doivent utiliser de l'émail de qualité alimentaire ou de l'inox 304 résistant à la corrosion, et des portes en double ou triple vitrage trempé sont requises pour la sécurité.

Ce qu’il faut savoir