Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Élastiques à cheveux

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$2,8 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Élastiques à cheveux.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 706

2018-012022-092026-08

Tendance des transactions de Oocl Logistics China Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 11
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 13
  • 2019-09: 17
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 17
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 30
  • 2020-02: 19
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 19
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 23
  • 2020-10: 14
  • 2020-11: 12
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 33
  • 2021-04: 11
  • 2021-05: 22
  • 2021-06: 24
  • 2021-07: 15
  • 2021-08: 27
  • 2021-09: 32
  • 2021-10: 27
  • 2021-11: 25
  • 2021-12: 17
  • 2022-01: 26
  • 2022-02: 11
  • 2022-03: 19
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 16
  • 2022-11: 18
  • 2022-12: 10
  • 2023-01: 16
  • 2023-02: 32
  • 2023-03: 26
  • 2023-04: 36
  • 2023-05: 18
  • 2023-06: 29
  • 2023-07: 45
  • 2023-08: 20
  • 2023-09: 70
  • 2023-10: 26
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 24
  • 2024-01: 20
  • 2024-02: 46
  • 2024-03: 16
  • 2024-04: 29
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 28
  • 2024-07: 62
  • 2024-08: 41
  • 2024-09: 43
  • 2024-10: 42
  • 2024-11: 28
  • 2024-12: 31
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 21
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 20
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 14
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 18
  • 2026-01: 8
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 17
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 12
  • 2026-08: 1
Montant

3 125,8

2018-012022-092026-08

Tendance des montants de Oocl Logistics China Ltd.

  • 2018-01: 24,4 k
  • 2018-06: 5 100
  • 2018-12: 17,1 k
  • 2019-01: 2 779,47
  • 2019-02: 51,4 k
  • 2019-03: 283,1 k
  • 2019-04: 19,8 k
  • 2019-05: 4 118,53
  • 2019-06: 8 698,28
  • 2019-07: 7 228,85
  • 2019-08: 3 912,56
  • 2019-09: 5 060,51
  • 2019-10: 5 004,68
  • 2019-11: 17,8 k
  • 2019-12: 3 095,95
  • 2020-01: 63,7 k
  • 2020-02: 29,3 k
  • 2020-03: 18,3 k
  • 2020-04: 25 k
  • 2020-05: 4 018,33
  • 2020-06: 2 868,34
  • 2020-07: 3 795,5
  • 2020-08: 5 M
  • 2020-09: 103,9 k
  • 2020-10: 6 881,37
  • 2020-11: 1 534,87
  • 2021-01: 7 M
  • 2021-02: 3,6 M
  • 2021-03: 4 M
  • 2021-04: 1,2 M
  • 2021-05: 45,8 k
  • 2021-06: 97,1 k
  • 2021-07: 70,7 k
  • 2021-08: 8,3 M
  • 2021-09: 132,4 k
  • 2021-10: 121,7 k
  • 2021-11: 62,1 k
  • 2021-12: 70,6 k
  • 2022-01: 35,5 k
  • 2022-02: 14 k
  • 2022-03: 38,8 k
  • 2022-04: 3 743,7
  • 2022-05: 1 704,1
  • 2022-06: 1 128,8
  • 2022-07: 1 098,4
  • 2022-08: 10,9 k
  • 2022-09: 8 194,9
  • 2022-10: 4 288,8
  • 2022-11: 5 029,9
  • 2022-12: 3 367
  • 2023-01: 2 567,1
  • 2023-02: 5 587,3
  • 2023-03: 9 752,88
  • 2023-04: 31,8 k
  • 2023-05: 8 951,9
  • 2023-06: 10,1 k
  • 2023-07: 13,6 k
  • 2023-08: 5 581,4
  • 2023-09: 17,1 k
  • 2023-10: 9 130,7
  • 2023-11: 5 804,2
  • 2023-12: 10,4 k
  • 2024-01: 11 k
  • 2024-02: 7 584,8
  • 2024-03: 3 587,9
  • 2024-04: 6 477,85
  • 2024-05: 2 952,1
  • 2024-06: 4 324,5
  • 2024-07: 19,9 k
  • 2024-08: 37,3 k
  • 2024-09: 32,1 k
  • 2024-10: 9 524,1
  • 2024-11: 27,9 k
  • 2024-12: 10,1 k
  • 2025-01: 2 376,17
  • 2025-02: 7 699,99
  • 2025-03: 4 199,5
  • 2025-04: 1 638,7
  • 2025-05: 4 462,06
  • 2025-06: 2 665,6
  • 2025-07: 2 988,33
  • 2025-08: 2 400,13
  • 2025-09: 2 553,5
  • 2025-10: 2 706,84
  • 2025-11: 2 806,66
  • 2025-12: 4 478,09
  • 2026-01: 1 123,64
  • 2026-02: 66,55
  • 2026-03: 2 987,25
  • 2026-04: 2 438,78
  • 2026-05: 919,09
  • 2026-06: 2 547,92
  • 2026-07: 279 k
  • 2026-08: 152 k
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (1,3%)
  • Russie (95,7%)
  • États-Unis (2,9%)
  • Viêt Nam (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 1,3%, Russie 95,7%, États-Unis 2,9%, Viêt Nam 0,1%, Inde 0%
Transactions

35 137

2018-112021-092025-03

Tendance des transactions de Sincetech Fujian Technology Co., Ltd.

  • 2018-11: 1
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 131
  • 2019-12: 2 728
  • 2020-01: 5 295
  • 2020-02: 416
  • 2020-03: 905
  • 2020-04: 152
  • 2020-05: 469
  • 2020-06: 120
  • 2020-07: 201
  • 2020-08: 827
  • 2020-09: 1 035
  • 2020-10: 444
  • 2020-11: 439
  • 2020-12: 580
  • 2021-01: 75
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 255
  • 2021-04: 380
  • 2021-05: 709
  • 2021-06: 1 240
  • 2021-07: 809
  • 2021-08: 1 564
  • 2021-09: 907
  • 2021-10: 244
  • 2021-11: 1 147
  • 2021-12: 910
  • 2022-01: 1 079
  • 2022-02: 1 553
  • 2022-03: 3 857
  • 2022-04: 2 127
  • 2022-05: 2 642
  • 2022-06: 356
  • 2022-07: 1 310
  • 2022-08: 36
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 41
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 9
  • 2023-02: 1
  • 2023-04: 33
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 17
  • 2024-01: 14
  • 2024-03: 31
  • 2024-04: 1
  • 2024-07: 11
  • 2025-03: 1
Montant

948,54

2018-112021-092025-03

Tendance des montants de Sincetech Fujian Technology Co., Ltd.

  • 2018-11: 5,1
  • 2019-10: 1 672,4
  • 2019-11: 35,5 k
  • 2019-12: 619,6 k
  • 2020-01: 1,6 M
  • 2020-02: 58,5 k
  • 2020-03: 280,8 k
  • 2020-04: 102,3 k
  • 2020-05: 131,5 k
  • 2020-06: 6 614,69
  • 2020-07: 118 k
  • 2020-08: 278,1 k
  • 2020-09: 454,9 k
  • 2020-10: 358,2 k
  • 2020-11: 758,2 k
  • 2020-12: 53,6 k
  • 2021-01: 5 159,88
  • 2021-02: 768
  • 2021-03: 64,4 k
  • 2021-04: 105 k
  • 2021-05: 85 k
  • 2021-06: 122,4 k
  • 2021-07: 194,7 k
  • 2021-08: 606,9 k
  • 2021-09: 213,1 k
  • 2021-10: 141 k
  • 2021-11: 261,3 k
  • 2021-12: 158,4 k
  • 2022-01: 414,7 k
  • 2022-02: 261,8 k
  • 2022-03: 628,6 k
  • 2022-04: 403 k
  • 2022-05: 405,2 k
  • 2022-06: 79,6 k
  • 2022-07: 433,1 k
  • 2022-08: 7 207,76
  • 2022-09: 3 252,58
  • 2022-10: 3 937,42
  • 2022-11: 20,24
  • 2022-12: 298,73
  • 2023-02: 30,84
  • 2023-04: 1 184,3
  • 2023-08: 666
  • 2023-09: 679,8
  • 2024-01: 72,47
  • 2024-03: 1 005,23
  • 2024-04: 110
  • 2024-07: 107,53
  • 2025-03: 22,5
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
  • Bangladesh (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%, Bangladesh 0%
Transactions

76

2020-012021-072022-08

Tendance des transactions de H & M HENNES & MAURITZ GBC

  • 2020-01: 14
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 19
  • 2020-08: 8
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 16
  • 2021-09: 22
  • 2021-10: 23
  • 2021-11: 19
  • 2021-12: 13
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 5
Montant

836,41

2020-012021-072022-08

Tendance des montants de H & M HENNES & MAURITZ GBC

  • 2020-01: 49,8 k
  • 2020-02: 25,4 k
  • 2020-03: 18,3 k
  • 2020-04: 25 k
  • 2020-08: 26 k
  • 2021-01: 1 337,4
  • 2021-02: 581,5
  • 2021-03: 1 336,8
  • 2021-04: 2 534,9
  • 2021-05: 16,7 k
  • 2021-06: 30,8 k
  • 2021-07: 49 k
  • 2021-08: 8,2 M
  • 2021-09: 88,6 k
  • 2021-10: 121,5 k
  • 2021-11: 51,1 k
  • 2021-12: 52,4 k
  • 2022-02: 530,9
  • 2022-03: 653,1
  • 2022-04: 3 743,7
  • 2022-05: 1 704,1
  • 2022-06: 1 128,8
  • 2022-07: 1 098,4
  • 2022-08: 761,9
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (0,4%)
  • Russie (99,6%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 0,4%, Russie 99,6%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M200 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 134 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 130 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 139 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 113 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 112 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 123 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 128 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 63 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 85 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 121 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 128 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 145 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 170 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 145 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 137 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 128 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 136 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 171 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 183 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 82 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 100 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 114 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 154 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 148 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 180 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 194 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 56 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 37 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 43 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 53 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 45 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 54 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 50 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 60 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 60 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 66 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 70 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 65 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 77 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 40 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 53 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 54 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 64 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 72 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 76 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 63 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 66 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 63 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 65 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 69 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 65 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 32 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 73 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 71 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 65 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 73 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 75 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 71 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 66 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 60 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 65 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 76 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 92 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 59 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 79 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 85 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 78 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 97 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 87 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 91 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 81 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 85 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 80 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 93 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 99 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 35 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 83 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 90 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 92 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 98 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 86 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 93 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 84 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 64 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 88 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 96 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 109 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 84 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 60 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 90 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 99 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 111 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 104 M USD

Principales destinations

  • États-Unis1,4 Md
  • Japon762 M
  • Inde455 M
  • Corée du Sud370 M
  • Allemagne302 M
  • Espagne271 M
  • Royaume-Uni256 M
  • Viêt Nam249 M
  • Malaisie246 M
  • Indonésie196 M

Principales destinations

  • États-Unis: 1 446 000 000 USD
  • Japon: 762 000 000 USD
  • Inde: 455 000 000 USD
  • Corée du Sud: 370 000 000 USD
  • Allemagne: 302 000 000 USD
  • Espagne: 271 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 256 000 000 USD
  • Viêt Nam: 249 000 000 USD
  • Malaisie: 246 000 000 USD
  • Indonésie: 196 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

1,45 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

759 144,44

瑙鲁共和国 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$210 /kg

Îles mineures éloignées des États-Unis · +3 039,65 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les bandeaux de sport anti-transpiration avec bandes antidérapantes en silicone intégrées connaissent une forte croissance. Les modèles larges en coton double couche et les bandeaux fins minimalistes sont aussi très demandés.

  • Analyse des pôles industriels

    Yiwu au Zhejiang est le centre principal pour les gros volumes à bas coût et les réapprovisionnements rapides. Guangzhou et Dongguan au Guangdong excellent dans les bandeaux techniques de sport haut de gamme sans couture.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une excellente reprise élastique évitant toute déformation après lavages. Les bandeaux de sport doivent équilibrer la tension pour ne pas glisser ni causer de maux de tête, avec des tissus certifiés sûrs.

Ce qu’il faut savoir