Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Équipements éducatifs

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$2,8 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Équipements éducatifs.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

359

2018-012022-072026-08

Tendance des transactions de Zumax Medical Co., Ltd.

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 4
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 2
  • 2020-03: 5
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 5
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 5
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 3
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 10
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 9
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 3
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 11
  • 2023-07: 17
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 25
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 11
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 25
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 7
  • 2025-11: 5
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 2
  • 2026-04: 3
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 3
  • 2026-08: 3
Montant

5 835,23

2018-012022-072026-08

Tendance des montants de Zumax Medical Co., Ltd.

  • 2018-01: 20,4 k
  • 2018-02: 29,8 k
  • 2018-04: 5 800
  • 2018-05: 13 k
  • 2018-06: 25,5 k
  • 2018-09: 7 125,1
  • 2018-10: 23,6 k
  • 2018-11: 7 558,79
  • 2018-12: 5 811,55
  • 2019-01: 17,8 k
  • 2019-02: 59,1 k
  • 2019-03: 13,5 k
  • 2019-04: 4 732,85
  • 2019-05: 18,9 k
  • 2019-06: 10,8 k
  • 2019-07: 66,6 k
  • 2019-08: 3 897
  • 2019-09: 4 382,69
  • 2019-10: 22,4 k
  • 2019-11: 61,1 k
  • 2019-12: 7 712,68
  • 2020-01: 22,1 k
  • 2020-03: 83,6 k
  • 2020-05: 28,6 k
  • 2020-06: 82,5 k
  • 2020-07: 186,6 k
  • 2020-08: 132,9 k
  • 2020-09: 20,3 k
  • 2020-10: 13,9 k
  • 2021-01: 14 k
  • 2021-02: 9 379,23
  • 2021-03: 42,9 k
  • 2021-04: 657,4 k
  • 2021-05: 12 k
  • 2021-06: 30,7 k
  • 2021-08: 633,5 k
  • 2021-09: 608,3 k
  • 2021-11: 85,1 k
  • 2021-12: 820,4 k
  • 2022-02: 21 k
  • 2022-03: 2,5 M
  • 2022-04: 57,1 k
  • 2022-05: 8 599,49
  • 2022-06: 75,4 k
  • 2022-07: 3,7 M
  • 2022-08: 1,3 M
  • 2022-09: 191,2 k
  • 2022-11: 12,4 k
  • 2022-12: 1,3 M
  • 2023-01: 249,1 k
  • 2023-03: 180 k
  • 2023-04: 731,5 k
  • 2023-05: 3,5 M
  • 2023-06: 3,1 M
  • 2023-07: 8,5 M
  • 2023-08: 17,2 k
  • 2023-09: 155,6 k
  • 2023-10: 2,7 M
  • 2023-11: 6,6 M
  • 2023-12: 113,4 k
  • 2024-01: 106,9 k
  • 2024-02: 5,5 M
  • 2024-03: 91,5 k
  • 2024-04: 81,2 k
  • 2024-05: 7,2 M
  • 2024-06: 144,7 k
  • 2024-07: 89,4 k
  • 2024-08: 52,5 k
  • 2024-09: 19,2 k
  • 2024-10: 2,4 M
  • 2024-11: 213 k
  • 2024-12: 542,9 k
  • 2025-01: 1,1 M
  • 2025-02: 65,9 k
  • 2025-03: 451,1 k
  • 2025-04: 178 k
  • 2025-05: 30,8 k
  • 2025-06: 44,9 k
  • 2025-07: 70,5 k
  • 2025-08: 134,4 k
  • 2025-09: 32,9 k
  • 2025-10: 130,7 k
  • 2025-11: 135,5 k
  • 2025-12: 121,1 k
  • 2026-01: 136,1 k
  • 2026-02: 71,9 k
  • 2026-04: 96,1 k
  • 2026-06: 126,4 k
  • 2026-07: 47,9 k
  • 2026-08: 24,1 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (91,2%)
  • Inde (1,4%)
  • Colombie (0,8%)
  • Kazakhstan (1,7%)
Principaux pays d’exportation: Russie 91,2%, Inde 1,4%, Colombie 0,8%, Kazakhstan 1,7%, Turquie 1,6%, États-Unis 0,7%, Ukraine 0,5%, Moldavie 0,3%, Valeur 0,2%, Biélorussie 0,7%, Viêt Nam 0,1%, Indonésie 0,3%, Ouzbékistan 0,2%, Pakistan 0%, Bolivie 0,1%, Bangladesh 0%, Brésil 0,1%, Canada 0%, Pologne 0%
Transactions

259

2020-072022-122025-04

Tendance des transactions de Zhangjiagang Better Display Co., Ltd.

  • 2020-07: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 16
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 2
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 6
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 4
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 17
  • 2023-02: 2
  • 2023-04: 16
  • 2023-05: 15
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 10
  • 2023-08: 13
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 12
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 3
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 16
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 1
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 15
  • 2025-01: 11
  • 2025-02: 2
  • 2025-04: 9
Montant

5 082,08

2020-072022-122025-04

Tendance des montants de Zhangjiagang Better Display Co., Ltd.

  • 2020-07: 117 k
  • 2020-09: 65 k
  • 2020-10: 162,7 k
  • 2020-11: 15 k
  • 2020-12: 329,6 k
  • 2021-01: 2,4 M
  • 2021-02: 729,1 k
  • 2021-03: 579 k
  • 2021-04: 9 890
  • 2021-06: 1,2 M
  • 2021-07: 300,2 k
  • 2021-08: 396,4 k
  • 2021-09: 460,5 k
  • 2022-01: 576 k
  • 2022-02: 813 k
  • 2022-03: 928 k
  • 2022-06: 1,4 M
  • 2022-07: 248,4 k
  • 2022-08: 111 k
  • 2022-09: 158,8 k
  • 2022-10: 276,6 k
  • 2022-11: 64 k
  • 2022-12: 2,1 M
  • 2023-01: 4,6 M
  • 2023-02: 271,4 k
  • 2023-04: 1,8 M
  • 2023-05: 3,7 M
  • 2023-06: 541,5 k
  • 2023-07: 3,5 M
  • 2023-08: 3,8 M
  • 2023-10: 825,8 k
  • 2023-11: 1,4 M
  • 2023-12: 3,4 M
  • 2024-01: 894 k
  • 2024-02: 319,7 k
  • 2024-04: 103 k
  • 2024-05: 2,5 M
  • 2024-06: 143 k
  • 2024-07: 722,6 k
  • 2024-08: 79 k
  • 2024-10: 98,2 k
  • 2024-11: 415,4 k
  • 2024-12: 3 M
  • 2025-01: 2,8 M
  • 2025-02: 67 k
  • 2025-04: 2,3 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%
Transactions

39

2018-012018-112019-09

Tendance des transactions de Siic Shanghai International Trade Group Co., Ltd.

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 6
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 1
Montant

2 413,58

2018-012018-112019-09

Tendance des montants de Siic Shanghai International Trade Group Co., Ltd.

  • 2018-01: 683,8 k
  • 2018-02: 1,6 M
  • 2018-03: 751 k
  • 2018-05: 1,7 M
  • 2018-06: 1,3 M
  • 2018-07: 2,5 M
  • 2018-08: 2,2 M
  • 2018-09: 523 k
  • 2018-10: 3,2 M
  • 2018-11: 2 M
  • 2018-12: 2,8 M
  • 2019-01: 1,8 M
  • 2019-02: 617 k
  • 2019-03: 337 k
  • 2019-04: 627 k
  • 2019-05: 299 k
  • 2019-06: 335 k
  • 2019-07: 658 k
  • 2019-08: 560 k
  • 2019-09: 442 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (98,9%)
  • Indisponible (1,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 98,9%, Valeur 1,1%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0100 M200 M300 M400 M500 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 317 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 336 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 381 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 333 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 353 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 360 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 313 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 211 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 385 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 337 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 328 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 330 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 263 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 343 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 377 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 391 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 379 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 443 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 453 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 342 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 359 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 321 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 378 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 366 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 425 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 484 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 69 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 54 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 60 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 63 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 69 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 68 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 76 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 91 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 76 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 67 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 73 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 66 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 74 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 46 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 67 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 71 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 61 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 72 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 78 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 75 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 82 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 66 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 60 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 60 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 63 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 45 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 83 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 85 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 69 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 64 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 69 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 72 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 69 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 65 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 67 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 73 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 77 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 64 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 81 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 91 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 86 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 84 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 86 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 84 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 81 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 84 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 91 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 95 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 92 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 52 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 84 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 75 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 78 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 88 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 84 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 82 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 90 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 59 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 87 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 105 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 84 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 80 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 77 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 87 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 94 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 102 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 98 M USD

Principales destinations

  • États-Unis2,1 Md
  • Japon2 Md
  • Allemagne1,9 Md
  • Hong Kong, Chine889 M
  • Émirats arabes unis874 M
  • Corée du Sud460 M
  • Royaume-Uni385 M
  • Singapour365 M
  • Viêt Nam323 M
  • Pays-Bas319 M

Principales destinations

  • États-Unis: 2 132 000 000 USD
  • Japon: 2 026 000 000 USD
  • Allemagne: 1 945 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 889 000 000 USD
  • Émirats arabes unis: 874 000 000 USD
  • Corée du Sud: 460 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 385 000 000 USD
  • Singapour: 365 000 000 USD
  • Viêt Nam: 323 000 000 USD
  • Pays-Bas: 319 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

2,13 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

3 523,43

Chypre · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$98 191,72 /kg

Autriche · +9 648,95 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les kits d'apprentissage STEM modulaires et les équipements de laboratoire interactifs connectés à l'IoT connaissent une forte croissance, associant modèles physiques et capteurs pour s'adapter à l'apprentissage par projet.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Zhejiang (Wenzhou, Yuyao) et le Jiangsu sont les principaux pôles de Chine. Ils proposent une personnalisation OEM/ODM approfondie et des chaînes d'approvisionnement complètes pour le matériel scientifique et de formation.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une grande durabilité structurelle, des matériaux écologiques non toxiques et une précision de mesure pour supporter l'usage quotidien en classe et respecter les normes de sécurité scolaire.

Ce qu’il faut savoir