Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Chaînes de transmission

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$3,3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Chaînes de transmission.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

647

2018-012022-052026-10

Tendance des transactions de Diamond Weifang Power Transmission Co., Ltd.

  • 2018-01: 11
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 12
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 3
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 19
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 23
  • 2021-11: 20
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 12
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 6
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 4
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 8
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 6
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 11
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 6
  • 2024-12: 10
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 16
  • 2025-05: 17
  • 2025-06: 9
  • 2025-07: 10
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 10
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 11
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 63
  • 2026-04: 16
  • 2026-05: 10
  • 2026-06: 12
  • 2026-07: 11
  • 2026-08: 10
  • 2026-09: 5
  • 2026-10: 2
Montant

7 950,3

2018-012022-052026-10

Tendance des montants de Diamond Weifang Power Transmission Co., Ltd.

  • 2018-01: 526 k
  • 2018-02: 634,5 k
  • 2018-03: 937,3 k
  • 2018-04: 349,4 k
  • 2018-05: 333,1 k
  • 2018-06: 343,4 k
  • 2018-07: 472 k
  • 2018-08: 1,7 M
  • 2018-09: 243,1 k
  • 2018-10: 300,7 k
  • 2018-11: 1 M
  • 2018-12: 614 k
  • 2019-01: 148,9 k
  • 2019-02: 640 k
  • 2019-03: 396 k
  • 2019-04: 583,6 k
  • 2019-05: 338,5 k
  • 2019-06: 329 k
  • 2019-07: 320,2 k
  • 2019-08: 397,6 k
  • 2019-09: 493,8 k
  • 2019-10: 418,5 k
  • 2019-11: 221,4 k
  • 2019-12: 688,6 k
  • 2020-01: 165,5 k
  • 2020-02: 304,2 k
  • 2020-03: 169,5 k
  • 2020-04: 1,7 M
  • 2020-05: 1,1 M
  • 2020-06: 841 k
  • 2020-09: 156 k
  • 2020-10: 48,8 k
  • 2020-11: 232 k
  • 2020-12: 99,8 k
  • 2021-01: 496 k
  • 2021-03: 400,6 k
  • 2021-04: 175,5 k
  • 2021-05: 898,1 k
  • 2021-06: 766,3 k
  • 2021-07: 1,2 M
  • 2021-08: 552,5 k
  • 2021-09: 459,1 k
  • 2021-10: 724,7 k
  • 2021-11: 610,8 k
  • 2021-12: 229 k
  • 2022-01: 207,1 k
  • 2022-02: 554,8 k
  • 2022-03: 475,5 k
  • 2022-04: 96 k
  • 2022-05: 1,3 M
  • 2022-06: 698,8 k
  • 2022-07: 684 k
  • 2022-08: 1,1 M
  • 2022-10: 1,1 M
  • 2022-11: 391,6 k
  • 2023-01: 530,2 k
  • 2023-02: 217,8 k
  • 2023-03: 697,8 k
  • 2023-04: 499,9 k
  • 2023-05: 549,7 k
  • 2023-06: 547,1 k
  • 2023-07: 182,2 k
  • 2023-08: 355,8 k
  • 2023-09: 358,4 k
  • 2023-10: 267,9 k
  • 2023-11: 831,7 k
  • 2024-01: 392,8 k
  • 2024-02: 549,1 k
  • 2024-03: 1,8 M
  • 2024-04: 1,4 M
  • 2024-05: 1 M
  • 2024-06: 1,3 M
  • 2024-07: 219,1 k
  • 2024-08: 972,4 k
  • 2024-09: 750,6 k
  • 2024-10: 1,3 M
  • 2024-11: 690 k
  • 2024-12: 584,2 k
  • 2025-01: 813,7 k
  • 2025-02: 1,3 M
  • 2025-03: 918 k
  • 2025-04: 2,1 M
  • 2025-05: 2,2 M
  • 2025-06: 636,4 k
  • 2025-07: 1,8 M
  • 2025-08: 868,3 k
  • 2025-09: 1,9 M
  • 2025-10: 986,5 k
  • 2025-11: 1,9 M
  • 2025-12: 1,7 M
  • 2026-01: 1,8 M
  • 2026-02: 1,5 M
  • 2026-03: 1,8 M
  • 2026-04: 3,6 M
  • 2026-05: 1,2 M
  • 2026-06: 1,4 M
  • 2026-07: 1,5 M
  • 2026-08: 1,1 M
  • 2026-09: 468,5 k
  • 2026-10: 99,3 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (95,3%)
  • Pologne (1,3%)
  • Mexique (0,2%)
  • Allemagne (1,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 95,3%, Pologne 1,3%, Mexique 0,2%, Allemagne 1,1%, Valeur 2%, Brésil 0%, Philippines 0,1%
Transactions

10 809

2018-012022-042026-08

Tendance des transactions de Qingdao Choho Chain Transmission Co., Ltd.

  • 2018-01: 129
  • 2018-02: 102
  • 2018-03: 212
  • 2018-04: 65
  • 2018-05: 149
  • 2018-06: 164
  • 2018-07: 52
  • 2018-08: 38
  • 2018-09: 133
  • 2018-10: 97
  • 2018-11: 89
  • 2018-12: 26
  • 2019-01: 85
  • 2019-02: 115
  • 2019-03: 104
  • 2019-04: 67
  • 2019-05: 65
  • 2019-06: 48
  • 2019-07: 36
  • 2019-08: 48
  • 2019-09: 79
  • 2019-10: 63
  • 2019-11: 68
  • 2019-12: 46
  • 2020-01: 66
  • 2020-02: 54
  • 2020-04: 68
  • 2020-05: 52
  • 2020-07: 43
  • 2020-08: 112
  • 2020-09: 74
  • 2020-10: 190
  • 2020-11: 90
  • 2020-12: 182
  • 2021-01: 208
  • 2021-02: 110
  • 2021-03: 165
  • 2021-04: 91
  • 2021-05: 119
  • 2021-06: 87
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 104
  • 2021-09: 90
  • 2021-10: 114
  • 2021-11: 63
  • 2021-12: 67
  • 2022-01: 146
  • 2022-02: 41
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 77
  • 2022-05: 90
  • 2022-06: 50
  • 2022-07: 74
  • 2022-08: 54
  • 2022-09: 52
  • 2022-10: 89
  • 2022-11: 84
  • 2022-12: 151
  • 2023-01: 121
  • 2023-03: 77
  • 2023-04: 125
  • 2023-05: 289
  • 2023-06: 128
  • 2023-07: 138
  • 2023-08: 175
  • 2023-09: 230
  • 2023-10: 254
  • 2023-11: 346
  • 2024-01: 289
  • 2024-02: 171
  • 2024-03: 347
  • 2024-04: 175
  • 2024-05: 66
  • 2024-06: 72
  • 2024-07: 141
  • 2024-08: 245
  • 2024-09: 456
  • 2024-10: 87
  • 2024-11: 149
  • 2024-12: 302
  • 2025-01: 150
  • 2025-02: 37
  • 2025-03: 34
  • 2025-04: 213
  • 2025-05: 29
  • 2025-06: 57
  • 2025-07: 50
  • 2025-08: 20
  • 2025-09: 32
  • 2025-10: 27
  • 2025-11: 62
  • 2025-12: 52
  • 2026-01: 46
  • 2026-02: 17
  • 2026-03: 22
  • 2026-04: 28
  • 2026-05: 18
  • 2026-06: 18
  • 2026-07: 61
  • 2026-08: 11
Montant

6 094,32

2018-012022-042026-08

Tendance des montants de Qingdao Choho Chain Transmission Co., Ltd.

  • 2018-01: 3,1 M
  • 2018-02: 1,8 M
  • 2018-03: 2,1 M
  • 2018-04: 453,4 k
  • 2018-05: 453,4 k
  • 2018-06: 668,3 k
  • 2018-07: 604,9 k
  • 2018-08: 308,4 k
  • 2018-09: 387,8 k
  • 2018-10: 720,2 k
  • 2018-11: 642,9 k
  • 2018-12: 398,3 k
  • 2019-01: 439,3 k
  • 2019-02: 430,3 k
  • 2019-03: 567,1 k
  • 2019-04: 289,4 k
  • 2019-05: 365,7 k
  • 2019-06: 448,1 k
  • 2019-07: 523 k
  • 2019-08: 389,4 k
  • 2019-09: 247,8 k
  • 2019-10: 347,2 k
  • 2019-11: 263,9 k
  • 2019-12: 227,8 k
  • 2020-01: 239,2 k
  • 2020-02: 228,6 k
  • 2020-04: 152 k
  • 2020-05: 154,6 k
  • 2020-07: 246,1 k
  • 2020-08: 303,9 k
  • 2020-09: 162,5 k
  • 2020-10: 469,3 k
  • 2020-11: 250,2 k
  • 2020-12: 369,3 k
  • 2021-01: 421,6 k
  • 2021-02: 558,9 k
  • 2021-03: 465,6 k
  • 2021-04: 270 k
  • 2021-05: 419 k
  • 2021-06: 527,8 k
  • 2021-07: 211,2 k
  • 2021-08: 531,2 k
  • 2021-09: 662,3 k
  • 2021-10: 569,5 k
  • 2021-11: 805,9 k
  • 2021-12: 474,4 k
  • 2022-01: 986,4 k
  • 2022-02: 841,2 k
  • 2022-03: 292,7 k
  • 2022-04: 395,3 k
  • 2022-05: 561,5 k
  • 2022-06: 630,3 k
  • 2022-07: 712,6 k
  • 2022-08: 393,9 k
  • 2022-09: 421,4 k
  • 2022-10: 900,7 k
  • 2022-11: 450,3 k
  • 2022-12: 854,7 k
  • 2023-01: 1,1 M
  • 2023-03: 310,7 k
  • 2023-04: 689,6 k
  • 2023-05: 1,4 M
  • 2023-06: 616,7 k
  • 2023-07: 683,3 k
  • 2023-08: 590,3 k
  • 2023-09: 887,3 k
  • 2023-10: 1,1 M
  • 2023-11: 1,1 M
  • 2024-01: 848,4 k
  • 2024-02: 644,8 k
  • 2024-03: 991,9 k
  • 2024-04: 767 k
  • 2024-05: 689,9 k
  • 2024-06: 250,4 k
  • 2024-07: 638,7 k
  • 2024-08: 954,5 k
  • 2024-09: 1,3 M
  • 2024-10: 499,5 k
  • 2024-11: 549,2 k
  • 2024-12: 1,3 M
  • 2025-01: 1,1 M
  • 2025-02: 266,9 k
  • 2025-03: 370,7 k
  • 2025-04: 720,6 k
  • 2025-05: 393,1 k
  • 2025-06: 304,1 k
  • 2025-07: 923,2 k
  • 2025-08: 276,5 k
  • 2025-09: 1,5 M
  • 2025-10: 726,1 k
  • 2025-11: 551,2 k
  • 2025-12: 295,1 k
  • 2026-01: 306,8 k
  • 2026-02: 151,7 k
  • 2026-03: 170,4 k
  • 2026-04: 226,6 k
  • 2026-05: 307,9 k
  • 2026-06: 317,3 k
  • 2026-07: 384,4 k
  • 2026-08: 284,8 k
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (14,1%)
  • Pakistan (12,3%)
  • Colombie (8,9%)
  • Inde (36,5%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 14,1%, Pakistan 12,3%, Colombie 8,9%, Inde 36,5%, Bangladesh 3,3%, Philippines 2,5%, Viêt Nam 1,7%, Sri Lanka 1,3%, Russie 1,2%, Turquie 1%, Brésil 5,2%, Bolivie 1,7%, États-Unis 0,1%, Valeur 8,9%, Ouganda 0,2%, Indonésie 0,4%, Paraguay 0,4%, Iran 0%, Ukraine 0%, Équateur 0%, Venezuela 0,2%
Transactions

4 756

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Hangzhou Donghua Chain Group Co., Ltd.

  • 2018-01: 160
  • 2018-02: 161
  • 2018-03: 136
  • 2018-04: 31
  • 2018-05: 75
  • 2018-06: 57
  • 2018-07: 16
  • 2018-08: 10
  • 2018-09: 17
  • 2018-10: 56
  • 2018-11: 40
  • 2018-12: 11
  • 2019-03: 46
  • 2019-04: 25
  • 2019-05: 30
  • 2019-06: 87
  • 2019-07: 32
  • 2019-08: 49
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 67
  • 2019-11: 23
  • 2019-12: 16
  • 2020-01: 11
  • 2020-03: 65
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 90
  • 2020-06: 114
  • 2020-07: 60
  • 2020-08: 22
  • 2020-09: 41
  • 2020-10: 28
  • 2020-11: 9
  • 2020-12: 13
  • 2021-01: 56
  • 2021-02: 19
  • 2021-03: 18
  • 2021-04: 28
  • 2021-05: 27
  • 2021-06: 94
  • 2021-07: 37
  • 2021-08: 14
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 53
  • 2021-11: 55
  • 2021-12: 46
  • 2022-01: 49
  • 2022-02: 24
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 58
  • 2022-05: 21
  • 2022-06: 56
  • 2022-07: 48
  • 2022-08: 84
  • 2022-09: 55
  • 2022-10: 38
  • 2022-11: 60
  • 2022-12: 20
  • 2023-01: 65
  • 2023-02: 44
  • 2023-03: 51
  • 2023-04: 39
  • 2023-05: 58
  • 2023-06: 30
  • 2023-07: 49
  • 2023-08: 65
  • 2023-09: 66
  • 2023-10: 49
  • 2023-11: 26
  • 2023-12: 35
  • 2024-01: 33
  • 2024-02: 43
  • 2024-03: 27
  • 2024-04: 36
  • 2024-05: 59
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 23
  • 2024-08: 73
  • 2024-09: 43
  • 2024-10: 40
  • 2024-11: 34
  • 2024-12: 106
  • 2025-01: 81
  • 2025-02: 22
  • 2025-03: 140
  • 2025-04: 58
  • 2025-05: 36
  • 2025-06: 71
  • 2025-07: 76
  • 2025-08: 40
  • 2025-09: 21
  • 2025-10: 31
  • 2025-11: 75
  • 2025-12: 55
  • 2026-01: 14
  • 2026-02: 48
  • 2026-03: 55
  • 2026-04: 19
  • 2026-05: 122
  • 2026-06: 24
  • 2026-07: 46
Montant

6 081,61

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Hangzhou Donghua Chain Group Co., Ltd.

  • 2018-01: 2,3 M
  • 2018-02: 3,3 M
  • 2018-03: 2,5 M
  • 2018-04: 182,5 k
  • 2018-05: 274,2 k
  • 2018-06: 139,5 k
  • 2018-07: 373,5 k
  • 2018-08: 141 k
  • 2018-09: 142,4 k
  • 2018-10: 176,5 k
  • 2018-11: 291,8 k
  • 2018-12: 203,4 k
  • 2019-03: 676,6 k
  • 2019-04: 184 k
  • 2019-05: 81,2 k
  • 2019-06: 229,1 k
  • 2019-07: 208,7 k
  • 2019-08: 301,6 k
  • 2019-09: 350,7 k
  • 2019-10: 219,1 k
  • 2019-11: 90,6 k
  • 2019-12: 427,6 k
  • 2020-01: 129,2 k
  • 2020-03: 217,2 k
  • 2020-04: 252,5 k
  • 2020-05: 654,3 k
  • 2020-06: 343,5 k
  • 2020-07: 185 k
  • 2020-08: 484 k
  • 2020-09: 258,6 k
  • 2020-10: 137,7 k
  • 2020-11: 336,1 k
  • 2020-12: 301,9 k
  • 2021-01: 202,5 k
  • 2021-02: 292,2 k
  • 2021-03: 253,3 k
  • 2021-04: 197,1 k
  • 2021-05: 528,9 k
  • 2021-06: 418,4 k
  • 2021-07: 988,6 k
  • 2021-08: 556,9 k
  • 2021-09: 281,5 k
  • 2021-10: 495,3 k
  • 2021-11: 572,7 k
  • 2021-12: 666,4 k
  • 2022-01: 637,9 k
  • 2022-02: 785 k
  • 2022-03: 224 k
  • 2022-04: 587,2 k
  • 2022-05: 716,8 k
  • 2022-06: 788,3 k
  • 2022-07: 793,5 k
  • 2022-08: 1,9 M
  • 2022-09: 646,6 k
  • 2022-10: 612,4 k
  • 2022-11: 602,7 k
  • 2022-12: 787,1 k
  • 2023-01: 1,9 M
  • 2023-02: 952,7 k
  • 2023-03: 976,8 k
  • 2023-04: 983 k
  • 2023-05: 1,5 M
  • 2023-06: 769,3 k
  • 2023-07: 2,1 M
  • 2023-08: 739,4 k
  • 2023-09: 982,6 k
  • 2023-10: 449,9 k
  • 2023-11: 733,4 k
  • 2023-12: 802,7 k
  • 2024-01: 826,5 k
  • 2024-02: 570,8 k
  • 2024-03: 262,1 k
  • 2024-04: 1,2 M
  • 2024-05: 601,1 k
  • 2024-06: 655,1 k
  • 2024-07: 399,2 k
  • 2024-08: 687,5 k
  • 2024-09: 449,1 k
  • 2024-10: 214,3 k
  • 2024-11: 437 k
  • 2024-12: 921,6 k
  • 2025-01: 382,7 k
  • 2025-02: 710 k
  • 2025-03: 2,2 M
  • 2025-04: 174,5 k
  • 2025-05: 325,3 k
  • 2025-06: 668,1 k
  • 2025-07: 822,5 k
  • 2025-08: 737,6 k
  • 2025-09: 756,5 k
  • 2025-10: 446,6 k
  • 2025-11: 655,1 k
  • 2025-12: 225,3 k
  • 2026-01: 76,3 k
  • 2026-02: 176,1 k
  • 2026-03: 180,2 k
  • 2026-04: 116,7 k
  • 2026-05: 403,5 k
  • 2026-06: 346 k
  • 2026-07: 157,6 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (23,9%)
  • États-Unis (24,3%)
  • Sri Lanka (2%)
  • Viêt Nam (4,9%)
Principaux pays d’exportation: Russie 23,9%, États-Unis 24,3%, Sri Lanka 2%, Viêt Nam 4,9%, Inde 2,5%, Colombie 2,7%, Brésil 6,5%, Philippines 1,6%, Canada 6,7%, Mexique 1,9%, Indonésie 4,9%, Turquie 1,1%, Ukraine 2,9%, Valeur 12,5%, Kazakhstan 0,2%, Bolivie 1,1%, Azerbaïdjan 0,1%, Bangladesh 0%, Pakistan 0,1%, Ouzbékistan 0,1%, Biélorussie 0%, Syrie 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M200 M250 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 188 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 195 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 202 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 187 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 202 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 202 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 207 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 116 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 161 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 165 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 199 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 191 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 194 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 180 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 183 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 179 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 168 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 214 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 266 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 157 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 169 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 189 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 206 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 203 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 217 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 240 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 72 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 62 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 63 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 75 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 78 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 82 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 78 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 91 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 87 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 93 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 100 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 110 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 117 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 65 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 87 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 77 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 106 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 101 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 115 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 101 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 91 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 92 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 96 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 84 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 80 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 44 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 83 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 78 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 79 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 77 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 77 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 77 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 74 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 69 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 77 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 78 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 111 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 76 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 80 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 95 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 94 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 107 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 105 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 101 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 97 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 105 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 107 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 120 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 120 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 62 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 97 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 106 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 109 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 109 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 103 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 106 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 98 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 81 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 107 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 115 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 114 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 98 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 77 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 106 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 112 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 125 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 113 M USD

Principales destinations

  • États-Unis1,1 Md
  • Brésil839 M
  • Allemagne791 M
  • Indonésie661 M
  • Japon655 M
  • Viêt Nam440 M
  • Malaisie408 M
  • Inde380 M
  • Pays-Bas349 M
  • Thaïlande310 M

Principales destinations

  • États-Unis: 1 086 000 000 USD
  • Brésil: 839 000 000 USD
  • Allemagne: 791 000 000 USD
  • Indonésie: 661 000 000 USD
  • Japon: 655 000 000 USD
  • Viêt Nam: 440 000 000 USD
  • Malaisie: 408 000 000 USD
  • Inde: 380 000 000 USD
  • Pays-Bas: 349 000 000 USD
  • Thaïlande: 310 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

1,09 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

18 166,67

萨摩亚(萨摩亚独立国) · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$170,5 /kg

Bonaire, Saint-Eustache et Saba · +9 660,01 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les chaînes de transmission autolubrifiantes connaissent une demande croissante pour les salles blanches et l'emballage alimentaire. Les modèles en acier au carbone avec revêtements anticorrosion, comme le nickelage, suscitent également un vif intérêt pour les convoyeurs extérieurs.

  • Analyse des pôles industriels

    Hangzhou, dans le Zhejiang, est le principal pôle chinois pour les chaînes de transmission de précision, idéal pour la production de masse. Suzhou, dans le Jiangsu, est un autre pôle clé, spécialisé dans les chaînes d'ingénierie personnalisées pour charges lourdes.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une résistance élevée à la fatigue et un étirement initial minimal. Les applications industrielles lourdes privilégient les axes traités par induction thermique profonde et les chaînes pré-étirées pour éviter l'usure prématurée et le relâchement en service continu.

Ce qu’il faut savoir