Indiquez le diamètre de découpe, la puissance, l'angle de faisceau, la température de couleur (CCT), les protocoles de gradation (TRIAC/0-10V/DALI), les certifications requises (CE/UL/SAA) et le volume de commande.
Rapport de marché par catégorie
Spots encastrés
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$60,8 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Spots encastrés.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
2 359
2022-032024-052026-09Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.
- 2022-03: 14
- 2022-04: 22
- 2022-05: 36
- 2022-06: 37
- 2022-07: 39
- 2022-08: 39
- 2022-09: 45
- 2022-10: 11
- 2022-11: 45
- 2022-12: 45
- 2023-01: 74
- 2023-02: 73
- 2023-03: 55
- 2023-04: 58
- 2023-05: 89
- 2023-06: 80
- 2023-07: 49
- 2023-08: 53
- 2023-09: 69
- 2023-10: 44
- 2023-11: 46
- 2023-12: 39
- 2024-01: 30
- 2024-02: 52
- 2024-03: 26
- 2024-04: 19
- 2024-05: 23
- 2024-06: 36
- 2024-07: 37
- 2024-08: 61
- 2024-09: 54
- 2024-10: 55
- 2024-11: 50
- 2024-12: 49
- 2025-01: 59
- 2025-02: 66
- 2025-03: 60
- 2025-04: 42
- 2025-05: 56
- 2025-06: 42
- 2025-07: 68
- 2025-08: 91
- 2025-09: 72
- 2025-10: 49
- 2025-11: 33
- 2025-12: 33
- 2026-01: 45
- 2026-02: 24
- 2026-03: 23
- 2026-05: 7
- 2026-06: 6
- 2026-07: 14
- 2026-08: 10
- 2026-09: 5
- Montant
13 980,19
2022-032024-052026-09Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.
- 2022-03: 581,5 k
- 2022-04: 1 M
- 2022-05: 2,5 M
- 2022-06: 2,7 M
- 2022-07: 2,7 M
- 2022-08: 3 M
- 2022-09: 3,3 M
- 2022-10: 447,9 k
- 2022-11: 1,9 M
- 2022-12: 1,9 M
- 2023-01: 3,6 M
- 2023-02: 4,4 M
- 2023-03: 3 M
- 2023-04: 3 M
- 2023-05: 6,5 M
- 2023-06: 5,6 M
- 2023-07: 2,9 M
- 2023-08: 3,7 M
- 2023-09: 3,9 M
- 2023-10: 2,5 M
- 2023-11: 2,1 M
- 2023-12: 1,8 M
- 2024-01: 1,4 M
- 2024-02: 2,3 M
- 2024-03: 923,8 k
- 2024-04: 1,1 M
- 2024-05: 1 M
- 2024-06: 2,1 M
- 2024-07: 2,1 M
- 2024-08: 4,1 M
- 2024-09: 3,1 M
- 2024-10: 3,3 M
- 2024-11: 2,5 M
- 2024-12: 5,2 M
- 2025-01: 4,3 M
- 2025-02: 5 M
- 2025-03: 3,2 M
- 2025-04: 2,5 M
- 2025-05: 2,9 M
- 2025-06: 2 M
- 2025-07: 3,3 M
- 2025-08: 3,9 M
- 2025-09: 5 M
- 2025-10: 3,9 M
- 2025-11: 1,8 M
- 2025-12: 1,6 M
- 2026-01: 2,8 M
- 2026-02: 1,3 M
- 2026-03: 1,1 M
- 2026-05: 272,1 k
- 2026-06: 349,4 k
- 2026-07: 874,3 k
- 2026-08: 656,4 k
- 2026-09: 1 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (80,8%)
- Canada (6%)
- Indisponible (11,9%)
- Indonésie (0,9%)
- Transactions
1 482
2023-012024-092026-07Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2023-01: 19
- 2023-02: 9
- 2023-03: 22
- 2023-04: 21
- 2023-05: 30
- 2023-06: 26
- 2023-07: 22
- 2023-08: 30
- 2023-09: 14
- 2023-10: 39
- 2023-11: 42
- 2023-12: 28
- 2024-01: 55
- 2024-02: 28
- 2024-03: 39
- 2024-04: 52
- 2024-05: 26
- 2024-06: 44
- 2024-07: 52
- 2024-08: 67
- 2024-09: 34
- 2024-10: 40
- 2024-11: 44
- 2024-12: 37
- 2025-02: 30
- 2025-03: 33
- 2025-04: 79
- 2025-05: 56
- 2025-06: 30
- 2025-07: 65
- 2025-08: 50
- 2025-09: 70
- 2025-10: 42
- 2025-11: 46
- 2025-12: 13
- 2026-01: 49
- 2026-02: 24
- 2026-03: 32
- 2026-04: 47
- 2026-05: 37
- 2026-06: 36
- 2026-07: 7
- Montant
11 564,09
2023-012024-092026-07Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2023-01: 3 M
- 2023-02: 1,2 M
- 2023-03: 2,7 M
- 2023-04: 2,1 M
- 2023-05: 3,3 M
- 2023-06: 2,7 M
- 2023-07: 1,9 M
- 2023-08: 3,2 M
- 2023-09: 1,2 M
- 2023-10: 3,2 M
- 2023-11: 3,2 M
- 2023-12: 2,4 M
- 2024-01: 4,4 M
- 2024-02: 2,1 M
- 2024-03: 2,9 M
- 2024-04: 3,7 M
- 2024-05: 2 M
- 2024-06: 3,3 M
- 2024-07: 4,4 M
- 2024-08: 5,1 M
- 2024-09: 2 M
- 2024-10: 2,5 M
- 2024-11: 2,3 M
- 2024-12: 2,2 M
- 2025-02: 2,3 M
- 2025-03: 2,4 M
- 2025-04: 5,4 M
- 2025-05: 3,8 M
- 2025-06: 1,6 M
- 2025-07: 4,6 M
- 2025-08: 3,7 M
- 2025-09: 4,1 M
- 2025-10: 3 M
- 2025-11: 3,2 M
- 2025-12: 735,1 k
- 2026-01: 3,9 M
- 2026-02: 1,6 M
- 2026-03: 2,3 M
- 2026-04: 4 M
- 2026-05: 2,6 M
- 2026-06: 1,8 M
- 2026-07: 125,7 k
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (100%)
- Transactions
1 961
2022-042024-062026-04Tendance des transactions de Xinjiang Xindudu Import&export Trading Co., Ltd.
- 2022-04: 8
- 2022-05: 7
- 2022-06: 4
- 2022-07: 3
- 2022-10: 3
- 2023-01: 5
- 2023-02: 9
- 2023-03: 8
- 2023-04: 8
- 2023-05: 6
- 2023-06: 26
- 2023-07: 81
- 2023-08: 14
- 2023-10: 71
- 2023-11: 46
- 2023-12: 126
- 2024-01: 102
- 2024-02: 76
- 2024-03: 19
- 2024-04: 29
- 2024-05: 101
- 2024-06: 49
- 2024-08: 73
- 2024-09: 87
- 2024-10: 53
- 2024-11: 92
- 2024-12: 150
- 2025-01: 42
- 2025-02: 25
- 2025-03: 57
- 2025-04: 77
- 2025-05: 9
- 2025-06: 2
- 2025-07: 34
- 2025-08: 40
- 2025-09: 47
- 2025-10: 63
- 2025-11: 73
- 2025-12: 92
- 2026-01: 62
- 2026-02: 50
- 2026-03: 20
- 2026-04: 17
- Montant
10 281,42
2022-042024-062026-04Tendance des montants de Xinjiang Xindudu Import&export Trading Co., Ltd.
- 2022-04: 117,5 k
- 2022-05: 70,9 k
- 2022-06: 32,8 k
- 2022-07: 27,4 k
- 2022-10: 40,6 k
- 2023-01: 40,8 k
- 2023-02: 51,8 k
- 2023-03: 84,9 k
- 2023-04: 117,2 k
- 2023-05: 61,4 k
- 2023-06: 328,3 k
- 2023-07: 1 M
- 2023-08: 147,7 k
- 2023-10: 1,4 M
- 2023-11: 782,7 k
- 2023-12: 85,1 M
- 2024-01: 1,8 M
- 2024-02: 800,3 k
- 2024-03: 121,6 k
- 2024-04: 282,5 k
- 2024-05: 1,2 M
- 2024-06: 524,4 k
- 2024-08: 794,3 k
- 2024-09: 880,6 k
- 2024-10: 364,5 k
- 2024-11: 683,8 k
- 2024-12: 1,4 M
- 2025-01: 316,1 k
- 2025-02: 161,5 k
- 2025-03: 240,5 k
- 2025-04: 522,5 k
- 2025-05: 46,2 k
- 2025-06: 19,5 k
- 2025-07: 301,8 k
- 2025-08: 310,2 k
- 2025-09: 385,9 k
- 2025-10: 319,1 k
- 2025-11: 406,8 k
- 2025-12: 591,5 k
- 2026-01: 417,5 k
- 2026-02: 263,4 k
- 2026-03: 97,7 k
- 2026-04: 68 k
- Principaux pays d’exportation
- Kazakhstan (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 0 USD
- Date 2018-08: Valeur 0 USD
- Date 2018-09: Valeur 0 USD
- Date 2018-10: Valeur 0 USD
- Date 2018-11: Valeur 0 USD
- Date 2018-12: Valeur 0 USD
- Date 2019-01: Valeur 0 USD
- Date 2019-02: Valeur 0 USD
- Date 2019-03: Valeur 0 USD
- Date 2019-04: Valeur 0 USD
- Date 2019-05: Valeur 0 USD
- Date 2019-06: Valeur 0 USD
- Date 2019-07: Valeur 0 USD
- Date 2019-08: Valeur 0 USD
- Date 2019-09: Valeur 0 USD
- Date 2019-10: Valeur 0 USD
- Date 2019-11: Valeur 0 USD
- Date 2019-12: Valeur 0 USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 0 USD
- Date 2020-03: Valeur 0 USD
- Date 2020-04: Valeur 0 USD
- Date 2020-05: Valeur 0 USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 0 USD
- Date 2020-10: Valeur 0 USD
- Date 2020-11: Valeur 0 USD
- Date 2020-12: Valeur 0 USD
- Date 2021-01: Valeur 0 USD
- Date 2021-02: Valeur 0 USD
- Date 2021-03: Valeur 0 USD
- Date 2021-04: Valeur 0 USD
- Date 2021-05: Valeur 0 USD
- Date 2021-06: Valeur 0 USD
- Date 2021-07: Valeur 0 USD
- Date 2021-08: Valeur 0 USD
- Date 2021-09: Valeur 0 USD
- Date 2021-10: Valeur 0 USD
- Date 2021-11: Valeur 0 USD
- Date 2021-12: Valeur 0 USD
- Date 2022-01: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 678 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 886 M USD
- Date 2025-03: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 2 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 943 M USD
- Date 2025-11: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 2 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 2 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 937 M USD
- Date 2026-04: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1,9 Md USD
Principales destinations
- États-Unis22,1 Md
- Allemagne4,8 Md
- Malaisie3,9 Md
- Royaume-Uni3,5 Md
- Pays-Bas3,1 Md
- Viêt Nam2,8 Md
- Inde2,6 Md
- Australie2,6 Md
- Canada2,3 Md
- Japon2,1 Md
Principales destinations
- États-Unis: 22 148 000 000 USD
- Allemagne: 4 815 000 000 USD
- Malaisie: 3 851 000 000 USD
- Royaume-Uni: 3 502 000 000 USD
- Pays-Bas: 3 052 000 000 USD
- Viêt Nam: 2 771 000 000 USD
- Inde: 2 644 000 000 USD
- Australie: 2 573 000 000 USD
- Canada: 2 312 000 000 USD
- Japon: 2 143 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
22,15 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
Indisponible
Indisponible · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$330,2 /kg
Saint-Martin (partie néerlandaise) · +2 666,33 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les downlights ultra-plats sans boîtier et les modèles avec température de couleur réglable (CCT) connaissent une forte demande. Les projets résidentiels et commerciaux haut de gamme privilégient les downlights miniatures avec collerette anti-éblouissement et protection IP65.
Analyse des pôles industriels
A província de Guangdong é o principal polo fabril. Zhongshan (Guzhen) destaca-se na iluminação residencial económica e personalização flexível, enquanto Foshan, Shenzhen e Huizhou focam-se em downlights comerciais e arquitetónicos de alto desempenho.
Attentes en matière de qualité
Les marchés premium exigent une dissipation thermique efficace via des boîtiers en aluminium moulé sous pression pour garantir une durée de vie supérieure à 50 000 heures. Le secteur commercial requiert une cohérence de couleur stricte (SDCM < 3) et un IRC ≥ 90.
Ce qu’il faut savoir
Demandez les rapports d'essai de sphère d'intégration (CCT/IRC), les fichiers IES et les données LM-80 des puces. Testez les échantillons physiques sur la dissipation thermique, l'ondulation du pilote (anti-scintillement) et la force des clips.
Le MOQ standard est de 500 à 1 000 unités par modèle pour les commandes personnalisées. Le délai de production est généralement de 20 à 30 jours, hors transport international et dédouanement.
Prévoyez les frais de moule pour les collerettes personnalisées, l'emballage à marque propre, les certifications de conformité réglementaires (SAA, UL), ainsi que le fret maritime (LCL/FCL), les taxes d'importation et la livraison locale.
