Veuillez préciser la capacité d'extraction quotidienne, la technologie (compresseur ou thermoélectrique), la tension, le type de prise, les certifications requises (CE, ETL), le volume et le besoin de personnalisation.
Rapport de marché par catégorie
Déshumidificateurs
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$50,4 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Déshumidificateurs.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
1 965
2018-012023-012026-04Tendance des transactions de Arctech Solar Holding Co., Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-03: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 3
- 2019-03: 1
- 2019-05: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 2
- 2019-10: 1
- 2020-02: 1
- 2020-06: 1
- 2020-07: 127
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 17
- 2020-11: 21
- 2020-12: 18
- 2021-01: 22
- 2021-02: 23
- 2021-03: 7
- 2021-04: 7
- 2021-05: 17
- 2021-06: 11
- 2021-07: 7
- 2021-08: 9
- 2021-10: 8
- 2021-11: 12
- 2021-12: 15
- 2022-01: 10
- 2022-02: 11
- 2022-04: 58
- 2022-06: 5
- 2022-07: 2
- 2022-08: 16
- 2022-09: 4
- 2022-10: 2
- 2022-12: 2
- 2023-01: 6
- 2023-02: 7
- 2023-03: 3
- 2023-04: 9
- 2023-05: 15
- 2023-06: 73
- 2023-07: 26
- 2023-08: 10
- 2023-09: 15
- 2023-10: 16
- 2023-11: 25
- 2023-12: 48
- 2024-01: 13
- 2024-02: 8
- 2024-03: 3
- 2024-04: 6
- 2024-05: 24
- 2024-06: 226
- 2024-07: 236
- 2024-08: 323
- 2024-09: 154
- 2024-10: 21
- 2024-11: 5
- 2024-12: 53
- 2025-01: 11
- 2025-02: 9
- 2025-03: 5
- 2025-04: 10
- 2025-05: 10
- 2025-06: 14
- 2025-07: 6
- 2025-08: 25
- 2025-09: 5
- 2025-10: 15
- 2025-11: 10
- 2025-12: 15
- 2026-01: 23
- 2026-02: 26
- 2026-03: 2
- 2026-04: 5
- Montant
70 754,14
2018-012023-012026-04Tendance des montants de Arctech Solar Holding Co., Ltd.
- 2018-01: 800 k
- 2018-02: 758
- 2018-03: 195,7 k
- 2018-12: 42,6 k
- 2019-01: 1,9 M
- 2019-02: 0
- 2019-03: 1 997,12
- 2019-05: 499,98
- 2019-08: 58,5 k
- 2019-09: 5 810,65
- 2019-10: 999,83
- 2020-02: 499,98
- 2020-06: 2 M
- 2020-07: 4,4 M
- 2020-08: 198,9 k
- 2020-09: 250 k
- 2020-10: 11,7 M
- 2020-11: 10,6 M
- 2020-12: 12,4 M
- 2021-01: 28,3 M
- 2021-02: 17 M
- 2021-03: 5,5 M
- 2021-04: 5,7 M
- 2021-05: 7,9 M
- 2021-06: 6,3 M
- 2021-07: 3 M
- 2021-08: 7,3 M
- 2021-10: 960,5 k
- 2021-11: 1,3 M
- 2021-12: 2 M
- 2022-01: 2,5 M
- 2022-02: 1,7 M
- 2022-04: 95,8 k
- 2022-06: 1,4 M
- 2022-07: 330 k
- 2022-08: 6,3 M
- 2022-09: 1,3 M
- 2022-10: 1,5 M
- 2022-12: 512,1 k
- 2023-01: 4 M
- 2023-02: 1,6 M
- 2023-03: 1,2 M
- 2023-04: 6,3 M
- 2023-05: 13 M
- 2023-06: 41,4 M
- 2023-07: 24,3 M
- 2023-08: 17,8 M
- 2023-09: 9,5 M
- 2023-10: 9,9 M
- 2023-11: 19,4 M
- 2023-12: 17,7 M
- 2024-01: 1,3 M
- 2024-02: 1,7 M
- 2024-03: 215,5 k
- 2024-04: 865,1 k
- 2024-05: 14,2 M
- 2024-06: 17,4 M
- 2024-07: 32,7 M
- 2024-08: 178,8 M
- 2024-09: 32,2 M
- 2024-10: 15,2 M
- 2024-11: 537,3 k
- 2024-12: 4,5 M
- 2025-01: 3,1 M
- 2025-02: 10,7 M
- 2025-03: 2,5 M
- 2025-04: 5,7 M
- 2025-05: 6,9 M
- 2025-06: 5,1 M
- 2025-07: 2,7 M
- 2025-08: 8,6 M
- 2025-09: 2,3 M
- 2025-10: 6,4 M
- 2025-11: 4,4 M
- 2025-12: 11,1 M
- 2026-01: 8,7 M
- 2026-02: 15,9 M
- 2026-03: 90,2 k
- 2026-04: 2 M
- Principaux pays d’exportation
- Inde (95,5%)
- Mexique (0,5%)
- Colombie (1,4%)
- Brésil (1,1%)
- Transactions
164
2020-072022-082025-05Tendance des transactions de China National Chemical Engineering Co., Ltd.
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2021-09: 2
- 2021-10: 16
- 2021-11: 7
- 2021-12: 6
- 2022-01: 2
- 2022-02: 6
- 2022-03: 8
- 2022-04: 13
- 2022-05: 10
- 2022-06: 3
- 2022-07: 7
- 2022-08: 13
- 2022-09: 10
- 2022-11: 10
- 2022-12: 8
- 2023-01: 3
- 2023-02: 3
- 2023-03: 2
- 2023-04: 12
- 2023-05: 6
- 2023-06: 2
- 2023-07: 1
- 2023-09: 1
- 2023-10: 5
- 2023-11: 2
- 2023-12: 2
- 2025-05: 1
- Montant
37 001,54
2020-072022-082025-05Tendance des montants de China National Chemical Engineering Co., Ltd.
- 2020-07: 145,4 k
- 2020-09: 174,6 k
- 2020-10: 174,6 k
- 2021-09: 16,7 M
- 2021-10: 44,3 M
- 2021-11: 63,6 M
- 2021-12: 10,1 M
- 2022-01: 21,8 M
- 2022-02: 11,8 M
- 2022-03: 17,4 M
- 2022-04: 57,7 M
- 2022-05: 13,1 M
- 2022-06: 16 M
- 2022-07: 13,1 M
- 2022-08: 3,1 M
- 2022-09: 25,7 M
- 2022-11: 27,7 M
- 2022-12: 3,5 M
- 2023-01: 2,6 M
- 2023-02: 950,1 k
- 2023-03: 299,2 k
- 2023-04: 2,8 M
- 2023-05: 1,2 M
- 2023-06: 12,2 M
- 2023-07: 13,6 k
- 2023-09: 28,6 k
- 2023-10: 1,6 M
- 2023-11: 257,77
- 2023-12: 2,3 M
- 2025-05: 13,8 k
- Principaux pays d’exportation
- Russie (99,9%)
- Kazakhstan (0,1%)
- Botswana (0%)
- Transactions
373
2024-032025-092026-01Tendance des transactions de China Energy Construction Group Co., Ltd.
- 2024-03: 292
- 2024-04: 74
- 2024-10: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 3
- 2025-11: 1
- 2026-01: 1
- Montant
31 265,78
2024-032025-092026-01Tendance des montants de China Energy Construction Group Co., Ltd.
- 2024-03: 232,9 M
- 2024-04: 79,4 M
- 2024-10: 210,7 k
- 2025-09: 28 k
- 2025-10: 125,6 k
- 2025-11: 521
- 2026-01: 28 k
- Principaux pays d’exportation
- Ouzbékistan (99,9%)
- Côte d'Ivoire (0,1%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 3 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 4 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 977 M USD
- Date 2021-02: Valeur 877 M USD
- Date 2021-03: Valeur 1 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 937 M USD
- Date 2021-06: Valeur 948 M USD
- Date 2021-07: Valeur 966 M USD
- Date 2021-08: Valeur 984 M USD
- Date 2021-09: Valeur 1 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 992 M USD
- Date 2021-11: Valeur 1 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 1 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 882 M USD
- Date 2022-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 913 M USD
- Date 2022-05: Valeur 973 M USD
- Date 2022-06: Valeur 903 M USD
- Date 2022-07: Valeur 943 M USD
- Date 2022-08: Valeur 1 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 976 M USD
- Date 2022-10: Valeur 870 M USD
- Date 2022-11: Valeur 840 M USD
- Date 2022-12: Valeur 875 M USD
- Date 2023-01: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 649 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 947 M USD
- Date 2023-08: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1,7 Md USD
Principales destinations
- États-Unis32,5 Md
- Japon19,2 Md
- Allemagne14,6 Md
- Corée du Sud10,8 Md
- Viêt Nam8,6 Md
- Inde4,7 Md
- Malaisie4,6 Md
- Russie4,5 Md
- Hong Kong, Chine4,4 Md
- Pays-Bas3,9 Md
Principales destinations
- États-Unis: 32 453 000 000 USD
- Japon: 19 153 000 000 USD
- Allemagne: 14 632 000 000 USD
- Corée du Sud: 10 802 000 000 USD
- Viêt Nam: 8 596 000 000 USD
- Inde: 4 743 000 000 USD
- Malaisie: 4 594 000 000 USD
- Russie: 4 545 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 4 413 000 000 USD
- Pays-Bas: 3 882 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
32,45 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
1 186 321,8
圣马力诺共和国 · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$258 071,39 /kg
Autres pays (régions) d'Amérique latine · +1 598 616,9 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les déshumidificateurs intelligents avec contrôle Wi-Fi et les modèles hybrides avec filtre HEPA affichent une forte croissance. Les unités compactes pour sous-sols ou dressings sont également très demandées.
Analyse des pôles industriels
La production se concentre à Shunde (Guangdong) et Ningbo (Zhejiang). Shunde excelle dans les modèles à compresseur haute capacité et l'ODM, tandis que Ningbo est leader sur les unités thermoélectriques économiques.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent un niveau sonore inférieur à 45 dB, une capacité d'extraction réelle certifiée par des laboratoires indépendants et des capteurs d'arrêt automatique fiables pour éviter tout débordement.
Ce qu’il faut savoir
Demandez un échantillon pour tester le drainage continu, le niveau sonore et le capteur d'arrêt automatique. Exigez les rapports de test CE/RoHS récents et vérifiez la certification ISO 9001 du fabricant.
Le MOQ pour les commandes OEM est de 500 à 1 000 pièces. La production prend de 35 à 45 jours après validation de l'échantillon et dépôt, plus 30 jours supplémentaires si un nouveau moule de boîtier est requis.
Prévoyez un budget pour l'emballage personnalisé, l'enregistrement des certifications (ETL, GS), le transport intérieur, les frais de douane et le contrôle qualité par un tiers avant le chargement.
