Indiquez le matériau exact (caoutchouc ou polyuréthane), les dimensions, le poids, la classe de bande réfléchissante, la quantité requise, les options de logo personnalisé et le port de destination pour le fret.
Rapport de marché par catégorie
Bordures de trottoir
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$72,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Bordures de trottoir.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
162 792
2018-012022-052026-07Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 9
- 2018-02: 5
- 2018-03: 6
- 2018-04: 4
- 2018-05: 1
- 2018-06: 3
- 2018-07: 2
- 2018-08: 2
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 6
- 2019-02: 4
- 2019-03: 2
- 2019-05: 3
- 2019-06: 4
- 2019-07: 720
- 2019-08: 1 029
- 2019-09: 945
- 2019-10: 1 385
- 2019-11: 938
- 2019-12: 1 123
- 2020-01: 1 355
- 2020-02: 619
- 2020-03: 1 258
- 2020-04: 2 260
- 2020-05: 1 826
- 2020-06: 2 195
- 2020-07: 1 984
- 2020-08: 2 489
- 2020-09: 2 749
- 2020-11: 323
- 2020-12: 34
- 2021-01: 29
- 2021-02: 1 973
- 2021-03: 2 747
- 2021-04: 2 665
- 2021-05: 1 653
- 2021-06: 892
- 2021-07: 2 021
- 2021-08: 2 783
- 2021-09: 2 496
- 2021-10: 2 538
- 2021-11: 2 203
- 2021-12: 1 764
- 2022-01: 2 761
- 2022-02: 2 035
- 2022-03: 944
- 2022-04: 2 379
- 2022-05: 2 288
- 2022-06: 2 274
- 2022-07: 4
- 2022-08: 18
- 2022-09: 21
- 2022-10: 2 284
- 2022-11: 377
- 2022-12: 337
- 2023-01: 1 586
- 2023-02: 1 626
- 2023-03: 1 747
- 2023-04: 1 348
- 2023-05: 2 131
- 2023-06: 1 580
- 2023-07: 1 785
- 2023-08: 1 884
- 2023-09: 2 220
- 2023-10: 1 820
- 2023-11: 2 011
- 2023-12: 1 620
- 2024-01: 2 181
- 2024-02: 1 089
- 2024-03: 1 993
- 2024-04: 2 379
- 2024-05: 2 870
- 2024-06: 2 543
- 2024-07: 2 949
- 2024-08: 2 457
- 2024-09: 2 223
- 2024-10: 2 578
- 2024-11: 2 799
- 2024-12: 3 338
- 2025-01: 2 670
- 2025-02: 2 628
- 2025-03: 3 294
- 2025-04: 3 432
- 2025-05: 3 694
- 2025-06: 3 009
- 2025-07: 2 979
- 2025-08: 2 887
- 2025-09: 2 818
- 2025-10: 2 683
- 2025-11: 3 091
- 2025-12: 3 178
- 2026-01: 3 286
- 2026-02: 1 867
- 2026-03: 2 165
- 2026-04: 2 438
- 2026-05: 2 410
- 2026-06: 2 440
- 2026-07: 2 840
- Montant
82 590,71
2018-012022-052026-07Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 61,3 k
- 2018-02: 26,5 k
- 2018-03: 74,9 k
- 2018-04: 71,3 k
- 2018-05: 36,8 k
- 2018-06: 127,5 k
- 2018-07: 85,2 k
- 2018-08: 5 105,6
- 2018-10: 20,5 k
- 2018-11: 7 626
- 2018-12: 10,8 k
- 2019-01: 137,5 k
- 2019-02: 12,6 k
- 2019-03: 9 053
- 2019-05: 4 714
- 2019-06: 2 169,11
- 2019-07: 4,7 M
- 2019-08: 7,1 M
- 2019-09: 8 M
- 2019-10: 11,1 M
- 2019-11: 7,4 M
- 2019-12: 7,3 M
- 2020-01: 7,9 M
- 2020-02: 4 M
- 2020-03: 6,7 M
- 2020-04: 13,5 M
- 2020-05: 10,7 M
- 2020-06: 10,5 M
- 2020-07: 13 M
- 2020-08: 15,7 M
- 2020-09: 16,2 M
- 2020-11: 2 M
- 2020-12: 81,6 k
- 2021-01: 35,4 k
- 2021-02: 10,4 M
- 2021-03: 15,8 M
- 2021-04: 14,3 M
- 2021-05: 9 M
- 2021-06: 5,1 M
- 2021-07: 13,2 M
- 2021-08: 19,2 M
- 2021-09: 17,2 M
- 2021-10: 15,8 M
- 2021-11: 12,7 M
- 2021-12: 12,7 M
- 2022-01: 19,9 M
- 2022-02: 14,5 M
- 2022-03: 6,2 M
- 2022-04: 17,9 M
- 2022-05: 17 M
- 2022-06: 17 M
- 2022-07: 16,2 k
- 2022-08: 105,6 k
- 2022-09: 38,7 k
- 2022-10: 18,9 M
- 2022-11: 3,8 M
- 2022-12: 1,5 M
- 2023-01: 12 M
- 2023-02: 10,3 M
- 2023-03: 11,3 M
- 2023-04: 7,6 M
- 2023-05: 11,3 M
- 2023-06: 8,3 M
- 2023-07: 9,5 M
- 2023-08: 7,8 M
- 2023-09: 8,7 M
- 2023-10: 7,6 M
- 2023-11: 6,8 M
- 2023-12: 5,9 M
- 2024-01: 8,9 M
- 2024-02: 4,3 M
- 2024-03: 8,7 M
- 2024-04: 9,6 M
- 2024-05: 11,9 M
- 2024-06: 9,9 M
- 2024-07: 11,9 M
- 2024-08: 10,3 M
- 2024-09: 7,8 M
- 2024-10: 9,2 M
- 2024-11: 9,3 M
- 2024-12: 11,8 M
- 2025-01: 10,2 M
- 2025-02: 9,6 M
- 2025-03: 12,6 M
- 2025-04: 12,8 M
- 2025-05: 13 M
- 2025-06: 10,9 M
- 2025-07: 11,3 M
- 2025-08: 10,4 M
- 2025-09: 11,4 M
- 2025-10: 9,6 M
- 2025-11: 9,5 M
- 2025-12: 11,3 M
- 2026-01: 13,5 M
- 2026-02: 7,7 M
- 2026-03: 8,5 M
- 2026-04: 9,1 M
- 2026-05: 10 M
- 2026-06: 11,6 M
- 2026-07: 12,7 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (99,8%)
- Inde (0%)
- États-Unis (0,1%)
- Mexique (0%)
- Transactions
16 999
2018-022022-052026-07Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 106
- 2018-04: 85
- 2018-05: 118
- 2018-06: 119
- 2018-07: 117
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 195
- 2019-02: 207
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-08: 99
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 128
- 2019-12: 133
- 2020-01: 258
- 2020-02: 140
- 2020-03: 159
- 2020-04: 136
- 2020-05: 70
- 2020-06: 70
- 2020-07: 106
- 2020-08: 81
- 2020-09: 54
- 2020-10: 46
- 2020-11: 57
- 2020-12: 175
- 2021-01: 280
- 2021-02: 243
- 2021-03: 271
- 2021-04: 294
- 2021-05: 310
- 2021-06: 264
- 2021-07: 226
- 2021-08: 224
- 2021-09: 163
- 2021-10: 115
- 2021-11: 202
- 2021-12: 451
- 2022-01: 342
- 2022-02: 269
- 2022-03: 257
- 2022-04: 192
- 2022-05: 198
- 2022-06: 195
- 2022-07: 127
- 2022-08: 107
- 2022-09: 64
- 2022-10: 62
- 2022-11: 345
- 2022-12: 340
- 2023-01: 509
- 2023-02: 206
- 2023-03: 457
- 2023-04: 216
- 2023-05: 200
- 2023-06: 139
- 2023-07: 95
- 2023-08: 78
- 2023-09: 35
- 2023-10: 112
- 2023-11: 427
- 2023-12: 330
- 2024-01: 216
- 2024-02: 336
- 2024-03: 282
- 2024-04: 251
- 2024-05: 143
- 2024-06: 156
- 2024-07: 131
- 2024-08: 114
- 2024-09: 159
- 2024-10: 154
- 2024-11: 151
- 2024-12: 119
- 2025-01: 234
- 2025-02: 194
- 2025-03: 179
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 97
- 2025-07: 67
- 2025-08: 139
- 2025-09: 75
- 2025-10: 32
- 2025-11: 125
- 2025-12: 204
- 2026-01: 213
- 2026-02: 192
- 2026-03: 154
- 2026-04: 253
- 2026-05: 152
- 2026-06: 87
- 2026-07: 49
- Montant
62 493,42
2018-022022-052026-07Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 739,1 k
- 2018-04: 3,8 M
- 2018-05: 11,2 M
- 2018-06: 18,9 M
- 2018-07: 6,2 M
- 2018-08: 3,8 M
- 2018-09: 3,9 M
- 2018-10: 11,5 M
- 2018-11: 7,4 M
- 2018-12: 5,4 M
- 2019-01: 3,9 M
- 2019-02: 3,7 M
- 2019-03: 8 M
- 2019-04: 4,2 M
- 2019-05: 6 M
- 2019-06: 3,1 M
- 2019-08: 2,4 M
- 2019-09: 3,1 M
- 2019-10: 6 M
- 2019-11: 5,6 M
- 2019-12: 6 M
- 2020-01: 7,3 M
- 2020-02: 9 M
- 2020-03: 7,5 M
- 2020-04: 3,5 M
- 2020-05: 3,2 M
- 2020-06: 12,1 M
- 2020-07: 8,7 M
- 2020-08: 10,8 M
- 2020-09: 6 M
- 2020-10: 5,8 M
- 2020-11: 3,4 M
- 2020-12: 5,1 M
- 2021-01: 4,7 M
- 2021-02: 6,7 M
- 2021-03: 12,4 M
- 2021-04: 11,8 M
- 2021-05: 14 M
- 2021-06: 16,6 M
- 2021-07: 12,3 M
- 2021-08: 10 M
- 2021-09: 7,5 M
- 2021-10: 6,1 M
- 2021-11: 6,4 M
- 2021-12: 9,6 M
- 2022-01: 8,6 M
- 2022-02: 3,7 M
- 2022-03: 3,6 M
- 2022-04: 6,3 M
- 2022-05: 4,9 M
- 2022-06: 8 M
- 2022-07: 4,2 M
- 2022-08: 3 M
- 2022-09: 1,1 M
- 2022-10: 4,2 M
- 2022-11: 6,1 M
- 2022-12: 9,8 M
- 2023-01: 10,7 M
- 2023-02: 7,6 M
- 2023-03: 9,9 M
- 2023-04: 10,7 M
- 2023-05: 3,8 M
- 2023-06: 1,6 M
- 2023-07: 1,8 M
- 2023-08: 1,3 M
- 2023-09: 1,5 M
- 2023-10: 2,1 M
- 2023-11: 4,3 M
- 2023-12: 4,2 M
- 2024-01: 2,8 M
- 2024-02: 3,9 M
- 2024-03: 6,7 M
- 2024-04: 8,9 M
- 2024-05: 5,9 M
- 2024-06: 3,3 M
- 2024-07: 3,6 M
- 2024-08: 1,7 M
- 2024-09: 3,3 M
- 2024-10: 7,1 M
- 2024-11: 6,3 M
- 2024-12: 10,7 M
- 2025-01: 3 M
- 2025-02: 10,8 M
- 2025-03: 9,2 M
- 2025-04: 4 M
- 2025-05: 1,4 M
- 2025-06: 2,8 M
- 2025-07: 3,2 M
- 2025-08: 2,9 M
- 2025-09: 5,4 M
- 2025-10: 4,3 M
- 2025-11: 10,2 M
- 2025-12: 3,9 M
- 2026-01: 10,7 M
- 2026-02: 5,8 M
- 2026-03: 12,2 M
- 2026-04: 8,8 M
- 2026-05: 6,3 M
- 2026-06: 3,7 M
- 2026-07: 932,3 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (73,4%)
- Russie (10,2%)
- Mexique (7,4%)
- Canada (1,3%)
- Transactions
50
2018-042021-062026-08Tendance des transactions de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 1
- 2018-06: 9
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-12: 3
- 2019-02: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-09: 23
- 2019-10: 2
- 2020-04: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 2
- 2020-11: 3
- 2020-12: 2
- 2021-03: 4
- 2021-05: 1
- 2021-06: 1
- 2021-09: 1
- 2021-10: 4
- 2021-11: 2
- 2022-01: 9
- 2022-05: 1
- 2023-02: 2
- 2023-06: 2
- 2023-09: 2
- 2023-12: 1
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-09: 1
- 2025-12: 1
- 2026-02: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- 2026-08: 1
- Montant
57 385,67
2018-042021-062026-08Tendance des montants de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 859,98
- 2018-06: 1 368,01
- 2018-08: 325
- 2018-09: 449
- 2018-12: 237,5 k
- 2019-02: 397,8
- 2019-04: 200,01
- 2019-05: 15,2 k
- 2019-09: 183,7
- 2019-10: 12,9 M
- 2020-04: 153 k
- 2020-07: 11,99
- 2020-09: 44,37
- 2020-10: 6 524,54
- 2020-11: 2 507,54
- 2020-12: 3 420
- 2021-03: 26,5 k
- 2021-05: 3,68
- 2021-06: 20
- 2021-09: 635,2
- 2021-10: 2 524,98
- 2021-11: 3 040
- 2022-01: 560,6 M
- 2022-05: 2 073,29
- 2023-02: 312
- 2023-06: 63,8 k
- 2023-09: 3 137,87
- 2023-12: 50
- 2024-08: 50,01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472,72
- 2025-09: 136,36
- 2025-12: 20
- 2026-02: 280,02
- 2026-06: 236,64
- 2026-07: 22,04
- 2026-08: 506,85
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (0%)
- Sri Lanka (0%)
- États-Unis (2,3%)
- Philippines (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 4 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 4 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 4 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 5,9 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 6,4 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 6,7 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 2 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 2,5 Md USD
Principales destinations
- États-Unis63,9 Md
- Japon16,6 Md
- Allemagne12,5 Md
- Viêt Nam9,9 Md
- Royaume-Uni9,6 Md
- Malaisie7,7 Md
- Corée du Sud7,5 Md
- Hong Kong, Chine7,3 Md
- Australie7,3 Md
- Canada7,3 Md
Principales destinations
- États-Unis: 63 859 000 000 USD
- Japon: 16 631 000 000 USD
- Allemagne: 12 528 000 000 USD
- Viêt Nam: 9 855 000 000 USD
- Royaume-Uni: 9 586 000 000 USD
- Malaisie: 7 723 000 000 USD
- Corée du Sud: 7 538 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 7 331 000 000 USD
- Australie: 7 302 000 000 USD
- Canada: 7 266 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
63,86 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
68 250,54
Îles Caïmans · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$479,5 /kg
Sainte-Hélène · +10 400,12 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les butées de stationnement modulaires en caoutchouc avec bandes réfléchissantes connaissent une demande stable, tandis que les bordures de séparation en plastique avec balises flexibles sont privilégiées en milieu urbain.
Analyse des pôles industriels
Le Zhejiang (Sanmen) est le pôle leader pour les butées lourdes en caoutchouc en production de masse. Le Hebei est spécialisé dans les séparateurs en plastique, idéaux pour les commandes personnalisées légères.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs des zones à fort ensoleillement exigent du polyuréthane traité anti-UV ou du caoutchouc recyclé de qualité. Les zones à fort trafic requièrent une résistance à la compression supérieure à 20 tonnes.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des tests d'échantillons (résistance à la traction, compression, vieillissement UV). Vérifiez également les certifications CE, RoHS ou les documents de conformité des ministères des transports locaux.
Le MOQ moyen est de 100 à 500 pièces pour les bordures standard. Le délai de production en usine est de 15 à 25 jours, le délai de livraison finale dépendant de la route maritime et du mode de transport.
Prévoyez les frais de moule pour les logos personnalisés, les surcharges de fret maritime pour colis lourds, les droits de douane à l'importation et la livraison locale. L'option de film réfléchissant premium est en sus.
