Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Cricket

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$16,5 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Cricket.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1

2019-012019-05

Tendance des transactions de Longchuan Simona Footwear

  • 2019-01: 1
  • 2019-05: 1
Montant

32 958,87

2019-012019-05

Tendance des montants de Longchuan Simona Footwear

  • 2019-01: 329,6 M
  • 2019-05: 21,4 k
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (100%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 100%
Transactions

17 256

2018-012022-042026-07

Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 287
  • 2018-02: 148
  • 2018-03: 180
  • 2018-04: 84
  • 2018-05: 84
  • 2018-06: 60
  • 2018-07: 103
  • 2018-08: 35
  • 2018-09: 18
  • 2018-10: 123
  • 2018-11: 169
  • 2018-12: 122
  • 2019-01: 289
  • 2019-02: 165
  • 2019-03: 79
  • 2019-04: 17
  • 2019-05: 68
  • 2019-06: 55
  • 2019-07: 87
  • 2019-08: 16
  • 2019-11: 138
  • 2019-12: 260
  • 2020-01: 215
  • 2020-02: 85
  • 2020-03: 170
  • 2020-04: 82
  • 2020-05: 40
  • 2020-06: 22
  • 2020-07: 143
  • 2020-08: 40
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 20
  • 2020-12: 265
  • 2021-01: 233
  • 2021-02: 282
  • 2021-03: 122
  • 2021-04: 177
  • 2021-05: 193
  • 2021-06: 215
  • 2021-07: 170
  • 2021-08: 106
  • 2021-09: 173
  • 2021-10: 144
  • 2021-11: 194
  • 2021-12: 567
  • 2022-01: 393
  • 2022-02: 536
  • 2022-03: 555
  • 2022-04: 228
  • 2022-05: 297
  • 2022-06: 197
  • 2022-07: 97
  • 2022-08: 90
  • 2022-09: 32
  • 2022-10: 35
  • 2022-11: 338
  • 2022-12: 222
  • 2023-01: 426
  • 2023-02: 177
  • 2023-03: 542
  • 2023-04: 349
  • 2023-05: 394
  • 2023-06: 166
  • 2023-07: 81
  • 2023-08: 68
  • 2023-09: 40
  • 2023-10: 75
  • 2023-11: 495
  • 2023-12: 319
  • 2024-01: 265
  • 2024-02: 410
  • 2024-03: 240
  • 2024-04: 138
  • 2024-05: 250
  • 2024-06: 99
  • 2024-07: 142
  • 2024-09: 13
  • 2024-10: 135
  • 2024-11: 76
  • 2024-12: 132
  • 2025-01: 319
  • 2025-02: 272
  • 2025-03: 151
  • 2025-04: 201
  • 2025-05: 191
  • 2025-06: 140
  • 2025-07: 109
  • 2025-08: 66
  • 2025-09: 67
  • 2025-10: 40
  • 2025-11: 68
  • 2025-12: 350
  • 2026-01: 204
  • 2026-02: 195
  • 2026-03: 131
  • 2026-04: 114
  • 2026-05: 105
  • 2026-06: 128
  • 2026-07: 140
Montant

31 614,36

2018-012022-042026-07

Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 2,4 M
  • 2018-02: 648 k
  • 2018-03: 182,6 k
  • 2018-04: 305,1 k
  • 2018-05: 283,2 k
  • 2018-06: 193 k
  • 2018-07: 510,4 k
  • 2018-08: 250,4 k
  • 2018-09: 148 k
  • 2018-10: 312,5 k
  • 2018-11: 723,8 k
  • 2018-12: 1,9 M
  • 2019-01: 3,9 M
  • 2019-02: 1,8 M
  • 2019-03: 1,5 M
  • 2019-04: 350,8 k
  • 2019-05: 592,2 k
  • 2019-06: 465,4 k
  • 2019-07: 255,3 k
  • 2019-08: 640,6 k
  • 2019-11: 476 k
  • 2019-12: 1,9 M
  • 2020-01: 3,6 M
  • 2020-02: 1,5 M
  • 2020-03: 1,6 M
  • 2020-04: 593,5 k
  • 2020-05: 370,8 k
  • 2020-06: 554,7 k
  • 2020-07: 757,4 k
  • 2020-08: 438,9 k
  • 2020-09: 126,9 k
  • 2020-10: 1,8 M
  • 2020-11: 439,8 k
  • 2020-12: 1,4 M
  • 2021-01: 5,4 M
  • 2021-02: 3 M
  • 2021-03: 2,3 M
  • 2021-04: 2 M
  • 2021-05: 3,6 M
  • 2021-06: 3,3 M
  • 2021-07: 2,4 M
  • 2021-08: 1,3 M
  • 2021-09: 1,5 M
  • 2021-10: 3,1 M
  • 2021-11: 4,3 M
  • 2021-12: 7,6 M
  • 2022-01: 7,3 M
  • 2022-02: 20 M
  • 2022-03: 39 M
  • 2022-04: 10,2 M
  • 2022-05: 15,3 M
  • 2022-06: 7 M
  • 2022-07: 2,1 M
  • 2022-08: 245 k
  • 2022-09: 887,1 k
  • 2022-10: 586,3 k
  • 2022-11: 4,8 M
  • 2022-12: 2,9 M
  • 2023-01: 5,8 M
  • 2023-02: 2,4 M
  • 2023-03: 11,8 M
  • 2023-04: 10,2 M
  • 2023-05: 11,2 M
  • 2023-06: 4,7 M
  • 2023-07: 6 M
  • 2023-08: 4,6 M
  • 2023-09: 2,3 M
  • 2023-10: 4 M
  • 2023-11: 11 M
  • 2023-12: 4,6 M
  • 2024-01: 6,4 M
  • 2024-02: 4,4 M
  • 2024-03: 1,8 M
  • 2024-04: 2,4 M
  • 2024-05: 2 M
  • 2024-06: 378,8 k
  • 2024-07: 598,3 k
  • 2024-09: 52,5 k
  • 2024-10: 789,6 k
  • 2024-11: 1,3 M
  • 2024-12: 1,6 M
  • 2025-01: 4,1 M
  • 2025-02: 3 M
  • 2025-03: 3,8 M
  • 2025-04: 562,6 k
  • 2025-05: 531 k
  • 2025-06: 239,1 k
  • 2025-07: 562,2 k
  • 2025-08: 2,6 M
  • 2025-09: 3,5 M
  • 2025-10: 1,8 M
  • 2025-11: 1,3 M
  • 2025-12: 1,9 M
  • 2026-01: 1,7 M
  • 2026-02: 634,5 k
  • 2026-03: 1,9 M
  • 2026-04: 677,1 k
  • 2026-05: 513,6 k
  • 2026-06: 1,9 M
  • 2026-07: 375,8 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (32%)
  • Mexique (10,4%)
  • États-Unis (30%)
  • Ouzbékistan (2,8%)
Principaux pays d’exportation: Russie 32%, Mexique 10,4%, États-Unis 30%, Ouzbékistan 2,8%, Kazakhstan 2,6%, Ukraine 2,2%, Colombie 0,5%, Philippines 4%, Moldavie 1,2%, Viêt Nam 0,4%, Brésil 2,8%, Turquie 1,1%, Canada 1%, Biélorussie 0,2%, Indonésie 0,9%, Kirghizistan 5,7%, Porto Rico 1,2%, Inde 0,1%, Paraguay 0,2%, Panama 0,2%, Chine 0,1%, Pologne 0,1%, Royaume-Uni 0%, Valeur 0,1%, Bahamas 0%, République dominicaine 0,1%, Nigeria 0%, Argentine 0%, Azerbaïdjan 0%, Équateur 0%, Allemagne 0%, Hong Kong, Chine 0%, Hongrie 0%, Kenya 0%, Suisse 0%, Uruguay 0%
Transactions

66

2018-012018-032019-04

Tendance des transactions de Fujian Lifeng Footwear Industrial Development Co., Ltd.

  • 2018-01: 21
  • 2018-02: 26
  • 2018-03: 18
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 1
Montant

26 428,88

2018-012018-032019-04

Tendance des montants de Fujian Lifeng Footwear Industrial Development Co., Ltd.

  • 2018-01: 5,9 M
  • 2018-02: 2,8 M
  • 2018-03: 3,7 M
  • 2019-01: 252,8 M
  • 2019-03: 26 k
  • 2019-04: 5 534,12
Principaux pays d’exportation
  • Indisponible (4,7%)
  • Indonésie (95,3%)
Principaux pays d’exportation: Valeur 4,7%, Indonésie 95,3%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 734 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 739 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 839 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 760 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 823 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 769 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 892 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 808 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 683 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 840 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 806 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 839 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 822 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 959 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 998 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 927 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 949 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 929 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 552 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 462 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 552 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 593 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 590 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 529 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 508 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 510 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 530 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 543 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 593 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 661 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 749 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 575 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 699 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 693 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 577 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 510 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 495 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 435 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 414 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 415 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 446 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 488 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 547 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 311 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 515 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 446 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 388 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 373 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 350 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 339 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 350 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 325 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 351 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 447 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 614 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 456 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 529 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 532 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 329 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 510 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 470 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 442 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 425 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 454 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 490 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 591 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 691 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 389 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 612 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 544 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 487 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 516 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 449 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 449 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 434 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 292 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 474 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 531 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 634 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 539 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 481 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 536 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 501 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 506 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 459 M USD

Principales destinations

  • États-Unis19,3 Md
  • Allemagne2,8 Md
  • Japon2,4 Md
  • Pays-Bas2,2 Md
  • France2,1 Md
  • Royaume-Uni1,9 Md
  • Canada1,8 Md
  • Italie1,5 Md
  • Espagne1,5 Md
  • Australie1,4 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 19 258 000 000 USD
  • Allemagne: 2 796 000 000 USD
  • Japon: 2 414 000 000 USD
  • Pays-Bas: 2 164 000 000 USD
  • France: 2 115 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 1 865 000 000 USD
  • Canada: 1 843 000 000 USD
  • Italie: 1 482 000 000 USD
  • Espagne: 1 470 000 000 USD
  • Australie: 1 384 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

19,26 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

12 600,97

Kiribati · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$10 359 /kg

Bonaire, Saint-Eustache et Saba · +306 558,75 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les kits de cricket en plastique PE léger pour les loisirs connaissent une forte croissance. Les battes en bois de saule ou de peuplier restent très demandées pour l'entraînement et les matchs amateurs.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Guangdong (Dongguan, Shenzhen) domine pour les protections, maillots et kits en plastique. Le Zhejiang et le Jiangsu sont spécialisés dans la production de masse de battes en bois et de balles d'entraînement.

  • Attentes en matière de qualité

    Les battes en bois exigent un taux d'humidité de 8% à 12% pour éviter les fissures à l'impact. Pour les balles, la durabilité des coutures et le maintien de la rondeur sont cruciaux pour un rebond régulier.

Ce qu’il faut savoir