Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Treillis en cuivre

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$898,2 M+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Treillis en cuivre.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

2 529

2023-062025-012026-07

Tendance des transactions de Ly Investment Hk Ltd.

  • 2023-06: 1
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 3
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 36
  • 2024-09: 36
  • 2024-10: 49
  • 2024-11: 27
  • 2024-12: 119
  • 2025-01: 70
  • 2025-02: 81
  • 2025-03: 138
  • 2025-04: 125
  • 2025-05: 86
  • 2025-06: 96
  • 2025-07: 95
  • 2025-08: 59
  • 2025-09: 134
  • 2025-10: 92
  • 2025-11: 123
  • 2025-12: 113
  • 2026-01: 156
  • 2026-02: 97
  • 2026-03: 163
  • 2026-04: 131
  • 2026-05: 125
  • 2026-06: 158
  • 2026-07: 149
Montant

5 613,8

2023-062025-012026-07

Tendance des montants de Ly Investment Hk Ltd.

  • 2023-06: 1 236,25
  • 2023-08: 38,5 k
  • 2023-09: 134,2 k
  • 2023-10: 147,6 k
  • 2023-11: 142 k
  • 2023-12: 72,3 k
  • 2024-01: 2 517
  • 2024-03: 7 551
  • 2024-04: 65,3 k
  • 2024-05: 194,5 k
  • 2024-06: 198,9 k
  • 2024-07: 405,7 k
  • 2024-08: 615,6 k
  • 2024-09: 812,4 k
  • 2024-10: 656,7 k
  • 2024-11: 632,7 k
  • 2024-12: 2 M
  • 2025-01: 1,8 M
  • 2025-02: 2,1 M
  • 2025-03: 3,6 M
  • 2025-04: 3,9 M
  • 2025-05: 3,4 M
  • 2025-06: 3,1 M
  • 2025-07: 3,3 M
  • 2025-08: 2,3 M
  • 2025-09: 3,5 M
  • 2025-10: 2,5 M
  • 2025-11: 2,4 M
  • 2025-12: 1,9 M
  • 2026-01: 2,9 M
  • 2026-02: 1,2 M
  • 2026-03: 2,5 M
  • 2026-04: 2,4 M
  • 2026-05: 2,4 M
  • 2026-06: 2,4 M
  • 2026-07: 2,4 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (99,8%)
  • Inde (0,2%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 99,8%, Inde 0,2%
Transactions

3 909

2023-032024-092026-07

Tendance des transactions de Huizhou Sanchuang Technology Co., Ltd.

  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 8
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 10
  • 2024-07: 1
  • 2024-09: 3
  • 2024-11: 2
  • 2025-06: 89
  • 2025-07: 51
  • 2025-08: 161
  • 2025-09: 172
  • 2025-10: 210
  • 2025-11: 197
  • 2025-12: 225
  • 2026-01: 213
  • 2026-02: 180
  • 2026-03: 371
  • 2026-04: 309
  • 2026-05: 455
  • 2026-06: 422
  • 2026-07: 780
Montant

3 836,5

2023-032024-092026-07

Tendance des montants de Huizhou Sanchuang Technology Co., Ltd.

  • 2023-03: 27,8 k
  • 2023-04: 53,9 k
  • 2023-05: 57,6 k
  • 2023-06: 29,5 k
  • 2023-07: 4 496,8
  • 2023-10: 12,5 k
  • 2023-11: 15,7 k
  • 2023-12: 87 k
  • 2024-01: 34,5 k
  • 2024-02: 12,2 k
  • 2024-03: 47,8 k
  • 2024-04: 6 298,29
  • 2024-05: 10 k
  • 2024-06: 9 111,86
  • 2024-07: 218,77
  • 2024-09: 8 553,45
  • 2024-11: 1 898
  • 2025-06: 1,8 M
  • 2025-07: 1,1 M
  • 2025-08: 3,2 M
  • 2025-09: 5,9 M
  • 2025-10: 4,1 M
  • 2025-11: 1,4 M
  • 2025-12: 1,6 M
  • 2026-01: 1,3 M
  • 2026-02: 1,3 M
  • 2026-03: 2,5 M
  • 2026-04: 1,9 M
  • 2026-05: 2,6 M
  • 2026-06: 3,7 M
  • 2026-07: 5,6 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%
Transactions

306

2023-012025-022026-07

Tendance des transactions de Kunshan Kersen Science Technology C

  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 4
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 1
  • 2024-11: 9
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 16
  • 2025-07: 15
  • 2025-08: 16
  • 2025-09: 18
  • 2025-10: 18
  • 2025-11: 16
  • 2025-12: 21
  • 2026-01: 21
  • 2026-02: 12
  • 2026-03: 19
  • 2026-04: 7
  • 2026-05: 11
  • 2026-06: 12
  • 2026-07: 10
Montant

3 020,11

2023-012025-022026-07

Tendance des montants de Kunshan Kersen Science Technology C

  • 2023-01: 2 240
  • 2023-02: 3 840
  • 2023-03: 4 160
  • 2023-04: 3 360,03
  • 2023-05: 1 200
  • 2023-06: 1 920
  • 2023-07: 780
  • 2023-11: 472
  • 2023-12: 3 570
  • 2024-06: 4 162,58
  • 2024-07: 10,6 k
  • 2024-08: 3 797,99
  • 2024-09: 8 759,14
  • 2024-11: 424,2 k
  • 2024-12: 955,9 k
  • 2025-01: 548,1 k
  • 2025-02: 1,2 M
  • 2025-03: 2,3 M
  • 2025-04: 1,3 M
  • 2025-05: 2,5 M
  • 2025-06: 2 M
  • 2025-07: 1,7 M
  • 2025-08: 2 M
  • 2025-09: 3,1 M
  • 2025-10: 1,9 M
  • 2025-11: 1,4 M
  • 2025-12: 2 M
  • 2026-01: 2 M
  • 2026-02: 561,3 k
  • 2026-03: 1,2 M
  • 2026-04: 623,4 k
  • 2026-05: 746,9 k
  • 2026-06: 1,3 M
  • 2026-07: 337,6 k
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD010 M20 M30 M40 M50 M2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 0 USD
  • Date 2018-08: Valeur 0 USD
  • Date 2018-09: Valeur 0 USD
  • Date 2018-10: Valeur 0 USD
  • Date 2018-11: Valeur 0 USD
  • Date 2018-12: Valeur 0 USD
  • Date 2019-01: Valeur 0 USD
  • Date 2019-02: Valeur 0 USD
  • Date 2019-03: Valeur 0 USD
  • Date 2019-04: Valeur 0 USD
  • Date 2019-05: Valeur 0 USD
  • Date 2019-06: Valeur 0 USD
  • Date 2019-07: Valeur 0 USD
  • Date 2019-08: Valeur 0 USD
  • Date 2019-09: Valeur 0 USD
  • Date 2019-10: Valeur 0 USD
  • Date 2019-11: Valeur 0 USD
  • Date 2019-12: Valeur 0 USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 0 USD
  • Date 2020-03: Valeur 0 USD
  • Date 2020-04: Valeur 0 USD
  • Date 2020-05: Valeur 0 USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 0 USD
  • Date 2020-10: Valeur 0 USD
  • Date 2020-11: Valeur 0 USD
  • Date 2020-12: Valeur 0 USD
  • Date 2021-01: Valeur 0 USD
  • Date 2021-02: Valeur 0 USD
  • Date 2021-03: Valeur 0 USD
  • Date 2021-04: Valeur 0 USD
  • Date 2021-05: Valeur 0 USD
  • Date 2021-06: Valeur 0 USD
  • Date 2021-07: Valeur 0 USD
  • Date 2021-08: Valeur 0 USD
  • Date 2021-09: Valeur 0 USD
  • Date 2021-10: Valeur 0 USD
  • Date 2021-11: Valeur 0 USD
  • Date 2021-12: Valeur 0 USD
  • Date 2022-01: Valeur 21,7 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 15,8 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 16 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 16,6 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 16,6 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 20,6 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 20,1 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 17,7 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 16,2 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 15,5 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 18,2 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 16,8 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 17,6 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 10,9 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 15,9 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 16,2 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 16,4 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 16,9 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 16,1 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 18,4 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 17,8 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 16,4 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 20,1 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 17,9 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 25,3 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 20,4 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 22 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 25,7 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 20,9 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 31,1 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 29,2 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 26,2 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 26,3 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 26,4 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 27,1 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 29,7 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 37,4 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 22,7 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 30,3 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 33,3 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 33 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 33,2 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 33,2 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 33,1 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 32,3 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 26,6 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 33,7 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 38,8 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 40,7 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 36,5 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 32,8 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 38,7 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 43,8 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 44,8 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 49,6 M USD

Principales destinations

  • Hong Kong, Chine180 M
  • États-Unis173 M
  • Viêt Nam168 M
  • Thaïlande138 M
  • Japon56 M
  • Inde46 M
  • Corée du Sud44 M
  • Allemagne41 M
  • Taïwan, Chine38 M
  • Malaisie36 M

Principales destinations

  • Hong Kong, Chine: 180 000 000 USD
  • États-Unis: 173 000 000 USD
  • Viêt Nam: 168 000 000 USD
  • Thaïlande: 138 000 000 USD
  • Japon: 56 000 000 USD
  • Inde: 46 000 000 USD
  • Corée du Sud: 44 000 000 USD
  • Allemagne: 41 000 000 USD
  • Taïwan, Chine: 38 000 000 USD
  • Malaisie: 36 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

180 M USD

Hong Kong, Chine · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

Indisponible

Indisponible · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$710,5 /kg

Îles Canaries · +3 301,96 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Le treillis en cuivre pur à 99,9 % et les mailles ultra-fines (100 à 400 mesh) connaissent une forte demande pour le blindage EMI/RFI et la décoration haut de gamme. Le laiton et le bronze phosphoreux progressent également.

  • Analyse des pôles industriels

    Le district d'Anping dans le Hebei est le premier pôle de treillis en cuivre en Chine. Avec des milliers d'usines, il offre une chaîne complète, du tréfilage au tissage de précision, idéal pour le volume ou la personnalisation.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent un diamètre de fil uniforme et des ouvertures de maille régulières. Un cuivre de haute pureté est crucial pour le blindage, tandis que les applications décoratives exigent une tension de surface plane.

Ce qu’il faut savoir