Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Vannes de régulation

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$2,2 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Vannes de régulation.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

208

2021-092024-122026-08

Tendance des transactions de Shanghai Sany Heavy Machinery Co., Ltd.

  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 13
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 11
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 5
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 10
  • 2024-10: 1
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 5
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 11
  • 2025-07: 9
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 7
  • 2025-10: 11
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 4
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 10
  • 2026-08: 3
Montant

31 478,71

2021-092024-122026-08

Tendance des montants de Shanghai Sany Heavy Machinery Co., Ltd.

  • 2021-09: 5 M
  • 2021-10: 12,8 M
  • 2021-11: 6 M
  • 2021-12: 4,7 M
  • 2022-01: 25,8 M
  • 2022-02: 7,5 M
  • 2022-03: 5,9 M
  • 2022-04: 12,4 M
  • 2022-05: 8,7 M
  • 2022-06: 992 k
  • 2022-07: 18,8 M
  • 2022-08: 23,1 M
  • 2022-09: 35,1 M
  • 2022-10: 26,7 M
  • 2022-11: 53,8 M
  • 2022-12: 22,6 M
  • 2023-01: 40,9 M
  • 2024-10: 263,7
  • 2024-12: 5 295,78
  • 2025-01: 15,5 k
  • 2025-03: 1 148,57
  • 2025-04: 870,8
  • 2025-05: 14,2 k
  • 2025-06: 3 503,96
  • 2025-07: 833,4 k
  • 2025-08: 627,6 k
  • 2025-09: 1,2 M
  • 2025-10: 657,8 k
  • 2025-11: 589,8 k
  • 2025-12: 8 411,01
  • 2026-01: 916,13
  • 2026-02: 1 554,91
  • 2026-03: 3 784,34
  • 2026-04: 4 740,21
  • 2026-06: 1 271,64
  • 2026-07: 15,5 k
  • 2026-08: 799,65
Principaux pays d’exportation
  • Brésil (1,2%)
  • États-Unis (95,7%)
  • Viêt Nam (0%)
  • Ouzbékistan (0%)
Principaux pays d’exportation: Brésil 1,2%, États-Unis 95,7%, Viêt Nam 0%, Ouzbékistan 0%, Kazakhstan 0%, Mexique 0%, Philippines 0%, Ghana 0%, Namibie 0%, Canada 3,1%
Transactions

676

2018-012023-082026-08

Tendance des transactions de Sany Automobile Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 3
  • 2020-12: 3
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 3
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 13
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 13
  • 2022-11: 24
  • 2022-12: 31
  • 2023-01: 38
  • 2023-02: 15
  • 2023-03: 34
  • 2023-04: 17
  • 2023-05: 31
  • 2023-06: 33
  • 2023-07: 31
  • 2023-08: 24
  • 2023-09: 11
  • 2023-10: 24
  • 2023-11: 41
  • 2023-12: 31
  • 2024-01: 38
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 9
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 20
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 5
  • 2024-08: 26
  • 2024-09: 12
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 4
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 17
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 5
  • 2025-12: 10
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 21
  • 2026-04: 13
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 3
  • 2026-08: 18
Montant

24 133,89

2018-012023-082026-08

Tendance des montants de Sany Automobile Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 486
  • 2018-02: 100
  • 2020-05: 1 760,9
  • 2020-06: 173,45
  • 2020-07: 1 442,12
  • 2020-08: 1 499,74
  • 2020-09: 409,94
  • 2020-12: 2 295,57
  • 2021-04: 1 464,84
  • 2021-05: 355,16
  • 2021-07: 2 519,46
  • 2021-08: 242,45
  • 2021-09: 8 107,35
  • 2021-10: 721,8
  • 2021-11: 618,95
  • 2021-12: 958,5 k
  • 2022-01: 1 771,89
  • 2022-02: 3 152,35
  • 2022-03: 8 260,1
  • 2022-04: 2 071,93
  • 2022-05: 8 740,62
  • 2022-06: 1 159,24
  • 2022-07: 2 203,53
  • 2022-08: 3 896,59
  • 2022-09: 9,7 M
  • 2022-10: 40,8 M
  • 2022-11: 71,4 M
  • 2022-12: 42,8 M
  • 2023-01: 74,2 M
  • 2023-02: 13,1 k
  • 2023-03: 68,6 k
  • 2023-04: 1 501
  • 2023-05: 47,5 k
  • 2023-06: 16,4 k
  • 2023-07: 35,2 k
  • 2023-08: 28,3 k
  • 2023-09: 9 102,05
  • 2023-10: 72,8 k
  • 2023-11: 18,5 k
  • 2023-12: 21,8 k
  • 2024-01: 38 k
  • 2024-02: 2 176,88
  • 2024-03: 1 875,73
  • 2024-04: 1 197,95
  • 2024-05: 4 097,95
  • 2024-06: 5 041,08
  • 2024-07: 957
  • 2024-08: 30,7 k
  • 2024-09: 4 484,1
  • 2024-10: 1 329,01
  • 2024-11: 913,12
  • 2024-12: 558,55
  • 2025-02: 155,04
  • 2025-03: 193,38
  • 2025-04: 3 900,89
  • 2025-05: 267,57
  • 2025-06: 683,52
  • 2025-07: 141,8 k
  • 2025-08: 16,3 k
  • 2025-09: 315,7 k
  • 2025-10: 746,9 k
  • 2025-11: 61,6 k
  • 2025-12: 1 965,02
  • 2026-01: 871,55
  • 2026-02: 402,02
  • 2026-03: 2 736,76
  • 2026-04: 3 323,08
  • 2026-05: 1 937,96
  • 2026-06: 1 936,59
  • 2026-07: 1 418,96
  • 2026-08: 1 884,61
Principaux pays d’exportation
  • Russie (0,2%)
  • Viêt Nam (0%)
  • Mexique (0%)
  • Brésil (0,5%)
Principaux pays d’exportation: Russie 0,2%, Viêt Nam 0%, Mexique 0%, Brésil 0,5%, Ouzbékistan 0%, Inde 0%, Kazakhstan 0%, Turquie 0%, États-Unis 99,2%, Philippines 0%, Bangladesh 0%, Valeur 0%, Côte d'Ivoire 0%
Transactions

187

2018-042022-122026-03

Tendance des transactions de Sany Heavy Machinery Ltd.

  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 1
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 6
  • 2020-12: 2
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 4
  • 2021-07: 5
  • 2021-09: 4
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 2
  • 2023-06: 2
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 30
  • 2024-01: 6
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 1
  • 2024-12: 3
  • 2025-07: 13
  • 2026-03: 1
Montant

10 047,67

2018-042022-122026-03

Tendance des montants de Sany Heavy Machinery Ltd.

  • 2018-04: 10,88
  • 2018-06: 10,72
  • 2020-06: 1 376,93
  • 2020-07: 6 320,04
  • 2020-12: 1 054,5
  • 2021-03: 9 528,05
  • 2021-04: 786,39
  • 2021-07: 8 525,04
  • 2021-09: 2 724,22
  • 2021-12: 4 732,02
  • 2022-01: 12,6 M
  • 2022-02: 7 M
  • 2022-05: 2,1 M
  • 2022-06: 2,8 M
  • 2022-07: 6,5 M
  • 2022-08: 24,9 M
  • 2022-09: 20,2 M
  • 2022-10: 10,3 M
  • 2022-11: 2,9 M
  • 2022-12: 9,6 M
  • 2023-01: 1,4 M
  • 2023-02: 699,73
  • 2023-06: 831,45
  • 2023-08: 1 420,16
  • 2023-09: 479,55
  • 2023-10: 15,4 k
  • 2023-11: 17,6 k
  • 2023-12: 33,9 k
  • 2024-01: 5 738,94
  • 2024-02: 7 331,93
  • 2024-03: 1 005,34
  • 2024-04: 2 708,42
  • 2024-05: 1 389,64
  • 2024-06: 1 463,87
  • 2024-07: 1 093,29
  • 2024-08: 723,01
  • 2024-12: 51,03
  • 2025-07: 6 533,77
  • 2026-03: 3 277,71
Principaux pays d’exportation
  • Russie (0,1%)
  • Turquie (0%)
  • États-Unis (82,3%)
  • Viêt Nam (0%)
Principaux pays d’exportation: Russie 0,1%, Turquie 0%, États-Unis 82,3%, Viêt Nam 0%, Canada 17,5%, Chine 0%, Ghana 0%, Inde 0%, Mexique 0%, Brésil 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0200 M400 M600 M800 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 595 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 587 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 591 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 545 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 548 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 476 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 576 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 434 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 499 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 538 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 501 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 478 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 535 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 471 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 467 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 486 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 480 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 584 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 850 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 531 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 541 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 474 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 570 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 524 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 573 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 586 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 41 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 35 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 37 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 39 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 43 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 49 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 45 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 47 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 48 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 47 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 51 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 50 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 50 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 39 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 44 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 39 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 49 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 48 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 66 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 50 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 47 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 43 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 49 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 48 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 48 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 35 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 52 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 55 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 45 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 44 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 45 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 47 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 49 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 41 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 46 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 50 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 76 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 49 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 65 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 63 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 57 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 69 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 69 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 74 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 66 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 66 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 74 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 75 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 83 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 44 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 73 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 75 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 74 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 76 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 81 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 79 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 72 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 57 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 76 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 82 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 83 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 78 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 70 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 78 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 92 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 98 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 85 M USD

Principales destinations

  • Japon4 Md
  • États-Unis2,4 Md
  • Allemagne2,4 Md
  • Corée du Sud1,2 Md
  • Viêt Nam860 M
  • Italie798 M
  • Royaume-Uni540 M
  • Inde471 M
  • Belgique382 M
  • Brésil279 M

Principales destinations

  • Japon: 4 029 000 000 USD
  • États-Unis: 2 416 000 000 USD
  • Allemagne: 2 412 000 000 USD
  • Corée du Sud: 1 179 000 000 USD
  • Viêt Nam: 860 000 000 USD
  • Italie: 798 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 540 000 000 USD
  • Inde: 471 000 000 USD
  • Belgique: 382 000 000 USD
  • Brésil: 279 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

4,03 Md USD

Japon · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

21 777,53

Polynésie française · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$3 564,65 /kg

Liechtenstein · +98 714,04 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les vannes de régulation intelligentes avec positionneurs numériques et diagnostics IoT connaissent une forte croissance. Les vannes électriques compactes et modulaires sont très demandées en pharmacie et agroalimentaire.

  • Analyse des pôles industriels

    Wenzhou (Oubei) and Tianjin sont les pôles majeurs en Chine. Wenzhou excelle dans la production de masse industrielle et l'OEM, tandis que Tianjin est spécialisé dans les vannes pour le CVC.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs de la chimie exigent une régulation précise du débit et une tolérance extrême aux pressions/températures. Une étanchéité totale et une durabilité de l'actionneur de 1 million de cycles sont clés.

Ce qu’il faut savoir