Indiquez les dimensions du vide, les spécifications des palettes et le mode de transport. Précisez le matériau (kraft ou PP tissé), le type de valve, la quantité, les logos personnalisés et les conditions de livraison commerciales (comme FOB ou DDP).
Rapport de marché par catégorie
Coussins gonflables de calage pour conteneurs
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$33,4 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Coussins gonflables de calage pour conteneurs.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
913
2025-012025-072025-11Tendance des transactions de Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd.
- 2025-01: 11
- 2025-02: 2
- 2025-04: 7
- 2025-05: 18
- 2025-07: 388
- 2025-08: 142
- 2025-09: 179
- 2025-10: 155
- 2025-11: 11
- Montant
26 231,59
2025-012025-072025-11Tendance des montants de Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd.
- 2025-01: 30,7 k
- 2025-02: 1 785,72
- 2025-04: 5 564,35
- 2025-05: 180,9 k
- 2025-07: 126 M
- 2025-08: 48,3 M
- 2025-09: 46,2 M
- 2025-10: 38,9 M
- 2025-11: 2,7 M
- Principaux pays d’exportation
- Brésil (100%)
- Transactions
1 276
2018-012020-112023-09Tendance des transactions de Qingdao Novia Polymer Co., Ltd.
- 2018-01: 3
- 2018-02: 4
- 2018-03: 7
- 2018-04: 4
- 2018-05: 4
- 2018-06: 3
- 2018-07: 3
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 7
- 2018-12: 8
- 2019-01: 3
- 2019-02: 5
- 2019-03: 4
- 2019-04: 15
- 2019-05: 18
- 2019-06: 29
- 2019-07: 21
- 2019-08: 37
- 2019-09: 18
- 2019-10: 18
- 2019-11: 15
- 2019-12: 15
- 2020-01: 17
- 2020-02: 16
- 2020-03: 5
- 2020-04: 19
- 2020-05: 29
- 2020-06: 22
- 2020-07: 20
- 2020-08: 40
- 2020-09: 39
- 2020-10: 54
- 2020-11: 45
- 2020-12: 39
- 2021-01: 46
- 2021-02: 37
- 2021-03: 78
- 2021-04: 66
- 2021-05: 49
- 2021-06: 41
- 2021-07: 29
- 2021-08: 21
- 2021-09: 21
- 2021-10: 17
- 2021-11: 16
- 2021-12: 22
- 2022-01: 6
- 2022-02: 17
- 2022-03: 11
- 2022-04: 17
- 2022-05: 24
- 2022-06: 6
- 2022-07: 5
- 2022-08: 18
- 2022-09: 9
- 2022-10: 7
- 2022-11: 3
- 2022-12: 9
- 2023-01: 7
- 2023-02: 5
- 2023-03: 21
- 2023-04: 15
- 2023-05: 10
- 2023-06: 11
- 2023-07: 15
- 2023-08: 18
- 2023-09: 11
- Montant
24 602,32
2018-012020-112023-09Tendance des montants de Qingdao Novia Polymer Co., Ltd.
- 2018-01: 4,5 M
- 2018-02: 4,6 M
- 2018-03: 8 M
- 2018-04: 525 k
- 2018-05: 445,6 k
- 2018-06: 287,4 k
- 2018-07: 432,9 k
- 2018-08: 197 k
- 2018-09: 343 k
- 2018-10: 476 k
- 2018-11: 795,8 k
- 2018-12: 791,2 k
- 2019-01: 360,1 k
- 2019-02: 881 k
- 2019-03: 962 k
- 2019-04: 2,8 M
- 2019-05: 3,4 M
- 2019-06: 6,5 M
- 2019-07: 4,7 M
- 2019-08: 8,1 M
- 2019-09: 3,5 M
- 2019-10: 3,7 M
- 2019-11: 2,8 M
- 2019-12: 2,6 M
- 2020-01: 3,4 M
- 2020-02: 4,3 M
- 2020-03: 1,6 M
- 2020-04: 5,3 M
- 2020-05: 6,7 M
- 2020-06: 6,1 M
- 2020-07: 5 M
- 2020-08: 7,9 M
- 2020-09: 9 M
- 2020-10: 10 M
- 2020-11: 9,9 M
- 2020-12: 9 M
- 2021-01: 9,1 M
- 2021-02: 9,7 M
- 2021-03: 15,5 M
- 2021-04: 11,2 M
- 2021-05: 9,1 M
- 2021-06: 2,8 M
- 2021-07: 3,3 M
- 2021-08: 1,6 M
- 2021-09: 1,9 M
- 2021-10: 2,1 M
- 2021-11: 1,8 M
- 2021-12: 2,8 M
- 2022-01: 985 k
- 2022-02: 1,9 M
- 2022-03: 1,3 M
- 2022-04: 2,7 M
- 2022-05: 4,8 M
- 2022-06: 748,4 k
- 2022-07: 1,1 M
- 2022-08: 3,4 M
- 2022-09: 1,6 M
- 2022-10: 1 M
- 2022-11: 376 k
- 2022-12: 915,2 k
- 2023-01: 1,2 M
- 2023-02: 1,1 M
- 2023-03: 2,5 M
- 2023-04: 2,8 M
- 2023-05: 1,5 M
- 2023-06: 1,5 M
- 2023-07: 1,7 M
- 2023-08: 1,9 M
- 2023-09: 1 M
- Principaux pays d’exportation
- Canada (42,1%)
- États-Unis (51,1%)
- Royaume-Uni (0%)
- Indisponible (6,6%)
- Transactions
2 546
2018-012022-022026-07Tendance des transactions de Colgate Palmolive China Co., Ltd.
- 2018-01: 21
- 2018-02: 24
- 2018-03: 16
- 2018-04: 23
- 2018-05: 13
- 2018-06: 23
- 2018-07: 17
- 2018-08: 15
- 2018-09: 14
- 2018-10: 18
- 2018-11: 19
- 2018-12: 18
- 2019-01: 16
- 2019-02: 23
- 2019-03: 18
- 2019-04: 19
- 2019-05: 23
- 2019-06: 14
- 2019-07: 27
- 2019-08: 18
- 2019-09: 27
- 2019-10: 15
- 2019-11: 15
- 2019-12: 15
- 2020-01: 10
- 2020-02: 14
- 2020-03: 6
- 2020-04: 14
- 2020-05: 15
- 2020-06: 18
- 2020-07: 28
- 2020-08: 33
- 2020-09: 27
- 2020-10: 14
- 2020-11: 17
- 2020-12: 31
- 2021-01: 54
- 2021-02: 59
- 2021-03: 19
- 2021-04: 29
- 2021-05: 26
- 2021-06: 13
- 2021-07: 22
- 2021-08: 18
- 2021-09: 16
- 2021-10: 20
- 2021-11: 18
- 2021-12: 53
- 2022-01: 42
- 2022-02: 38
- 2022-03: 65
- 2022-04: 16
- 2022-05: 35
- 2022-06: 38
- 2022-07: 42
- 2022-08: 18
- 2022-09: 17
- 2022-10: 39
- 2022-11: 19
- 2022-12: 28
- 2023-01: 13
- 2023-02: 19
- 2023-03: 23
- 2023-04: 20
- 2023-05: 9
- 2023-06: 37
- 2023-07: 20
- 2023-08: 10
- 2023-09: 15
- 2023-10: 31
- 2023-11: 29
- 2023-12: 7
- 2024-01: 19
- 2024-02: 24
- 2024-03: 28
- 2024-04: 19
- 2024-05: 30
- 2024-06: 31
- 2024-07: 57
- 2024-08: 36
- 2024-09: 10
- 2024-10: 25
- 2024-11: 26
- 2024-12: 43
- 2025-01: 25
- 2025-02: 24
- 2025-03: 18
- 2025-04: 20
- 2025-05: 28
- 2025-06: 36
- 2025-07: 31
- 2025-08: 26
- 2025-09: 49
- 2025-10: 18
- 2025-11: 35
- 2025-12: 37
- 2026-01: 17
- 2026-03: 45
- 2026-06: 26
- 2026-07: 23
- Montant
22 031,28
2018-012022-022026-07Tendance des montants de Colgate Palmolive China Co., Ltd.
- 2018-01: 1,8 M
- 2018-02: 1,5 M
- 2018-03: 2 M
- 2018-04: 2,8 M
- 2018-05: 1,6 M
- 2018-06: 2,5 M
- 2018-07: 1,3 M
- 2018-08: 1,9 M
- 2018-09: 1,4 M
- 2018-10: 1,3 M
- 2018-11: 1,3 M
- 2018-12: 1,2 M
- 2019-01: 1,9 M
- 2019-02: 1,6 M
- 2019-03: 1,5 M
- 2019-04: 1,7 M
- 2019-05: 1,9 M
- 2019-06: 1,6 M
- 2019-07: 2,2 M
- 2019-08: 1,6 M
- 2019-09: 2,2 M
- 2019-10: 1,1 M
- 2019-11: 1,1 M
- 2019-12: 860,8 k
- 2020-01: 1,1 M
- 2020-02: 1,5 M
- 2020-03: 530,2 k
- 2020-04: 1,4 M
- 2020-05: 1,5 M
- 2020-06: 1,8 M
- 2020-07: 2,1 M
- 2020-08: 2,7 M
- 2020-09: 2,3 M
- 2020-10: 16,1 M
- 2020-11: 1,8 M
- 2020-12: 2,6 M
- 2021-01: 4 M
- 2021-02: 3,8 M
- 2021-03: 1,4 M
- 2021-04: 2,5 M
- 2021-05: 2,3 M
- 2021-06: 803,4 k
- 2021-07: 1,9 M
- 2021-08: 955,4 k
- 2021-09: 1 M
- 2021-10: 1,5 M
- 2021-11: 1,6 M
- 2021-12: 4,3 M
- 2022-01: 3 M
- 2022-02: 4,3 M
- 2022-03: 5,6 M
- 2022-04: 2 M
- 2022-05: 3,9 M
- 2022-06: 3,4 M
- 2022-07: 4,2 M
- 2022-08: 2,1 M
- 2022-09: 1,7 M
- 2022-10: 2,7 M
- 2022-11: 1,9 M
- 2022-12: 2,2 M
- 2023-01: 1,5 M
- 2023-02: 1,6 M
- 2023-03: 2,1 M
- 2023-04: 1,3 M
- 2023-05: 1,2 M
- 2023-06: 2,9 M
- 2023-07: 2,2 M
- 2023-08: 1,1 M
- 2023-09: 1,8 M
- 2023-10: 3,2 M
- 2023-11: 2,5 M
- 2023-12: 976,1 k
- 2024-01: 1,9 M
- 2024-02: 2,2 M
- 2024-03: 2,8 M
- 2024-04: 973,7 k
- 2024-05: 2 M
- 2024-06: 2,1 M
- 2024-07: 3,9 M
- 2024-08: 2,2 M
- 2024-09: 790,5 k
- 2024-10: 1,7 M
- 2024-11: 1,9 M
- 2024-12: 2,8 M
- 2025-01: 1,8 M
- 2025-02: 1,7 M
- 2025-03: 852,9 k
- 2025-04: 1,2 M
- 2025-05: 1,5 M
- 2025-06: 2,2 M
- 2025-07: 1,8 M
- 2025-08: 1,8 M
- 2025-09: 2,7 M
- 2025-10: 1 M
- 2025-11: 2,3 M
- 2025-12: 2,4 M
- 2026-01: 1,1 M
- 2026-03: 2,7 M
- 2026-06: 1,6 M
- 2026-07: 1,7 M
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (86,7%)
- Pologne (6,9%)
- Pakistan (6,1%)
- Géorgie (0,2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 2 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 2 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 2 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 2 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 682 M USD
- Date 2021-02: Valeur 501 M USD
- Date 2021-03: Valeur 599 M USD
- Date 2021-04: Valeur 666 M USD
- Date 2021-05: Valeur 706 M USD
- Date 2021-06: Valeur 701 M USD
- Date 2021-07: Valeur 716 M USD
- Date 2021-08: Valeur 770 M USD
- Date 2021-09: Valeur 796 M USD
- Date 2021-10: Valeur 783 M USD
- Date 2021-11: Valeur 832 M USD
- Date 2021-12: Valeur 817 M USD
- Date 2022-01: Valeur 873 M USD
- Date 2022-02: Valeur 517 M USD
- Date 2022-03: Valeur 719 M USD
- Date 2022-04: Valeur 764 M USD
- Date 2022-05: Valeur 825 M USD
- Date 2022-06: Valeur 853 M USD
- Date 2022-07: Valeur 892 M USD
- Date 2022-08: Valeur 829 M USD
- Date 2022-09: Valeur 835 M USD
- Date 2022-10: Valeur 794 M USD
- Date 2022-11: Valeur 810 M USD
- Date 2022-12: Valeur 783 M USD
- Date 2023-01: Valeur 705 M USD
- Date 2023-02: Valeur 467 M USD
- Date 2023-03: Valeur 797 M USD
- Date 2023-04: Valeur 764 M USD
- Date 2023-05: Valeur 708 M USD
- Date 2023-06: Valeur 750 M USD
- Date 2023-07: Valeur 752 M USD
- Date 2023-08: Valeur 784 M USD
- Date 2023-09: Valeur 780 M USD
- Date 2023-10: Valeur 734 M USD
- Date 2023-11: Valeur 833 M USD
- Date 2023-12: Valeur 863 M USD
- Date 2024-01: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 736 M USD
- Date 2024-03: Valeur 1 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 835 M USD
- Date 2024-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 951 M USD
- Date 2024-10: Valeur 1 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 579 M USD
- Date 2025-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 1 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 805 M USD
- Date 2025-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 968 M USD
- Date 2026-03: Valeur 910 M USD
- Date 2026-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1,3 Md USD
Principales destinations
- États-Unis21,9 Md
- Japon10,9 Md
- Australie5,1 Md
- Viêt Nam5 Md
- Malaisie4 Md
- Corée du Sud3,5 Md
- Royaume-Uni3,5 Md
- Canada3,2 Md
- Allemagne3 Md
- Indonésie2,6 Md
Principales destinations
- États-Unis: 21 936 000 000 USD
- Japon: 10 908 000 000 USD
- Australie: 5 147 000 000 USD
- Viêt Nam: 5 028 000 000 USD
- Malaisie: 3 983 000 000 USD
- Corée du Sud: 3 526 000 000 USD
- Royaume-Uni: 3 471 000 000 USD
- Canada: 3 225 000 000 USD
- Allemagne: 3 010 000 000 USD
- Indonésie: 2 587 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
21,94 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
323 146,75
Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$587,38 /kg
Îles Cook · +25 942,1 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les sacs en PP tissé avec valves turbo à gonflage rapide connaissent une forte croissance, réduisant le temps de remplissage à 15 secondes. Les modèles éco-conçus en mono-matériau 100% recyclable gagnent du terrain pour s'aligner sur les normes environnementales mondiales strictes.
Analyse des pôles industriels
Qingdao (Shandong) est le pôle majeur pour les sacs certifiés AAR de qualité export à grande échelle. Le Zhejiang et le Sud du Jiangsu s'appuient sur des chaînes de tissage plastique pour des commandes flexibles en petites séries, avec impression personnalisée et MOQ bas.
Attentes en matière de qualité
Les longs trajets nécessitent des vessies internes coextrudées à 5-9 couches pour garantir zéro fuite sur 14+ jours. Pour le fret ferroviaire nord-américain, la conformité aux normes AAR (niveaux 1 à 5) est cruciale, avec une pression d'éclatement triple de la pression de service.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester l'étanchéité de la valve et la résistance des soudures. Exigez des rapports de test tiers pour la pression d'éclatement. Pour les États-Unis, validez le certificat AAR du fabricant et la conformité au niveau requis.
Le MOQ est de 1000 à 2000 pièces pour le sur-mesure ou imprimé, contre 100 pièces pour le stock neutre. La production prend 15 à 20 jours après validation du design (extrusion et couture). Les délais de transport maritime doivent être prévus séparément.
Prévoyez les frais de cliché pour logos, les moules hors-standard et le fret. Vérifiez si l'emballage sur palettes est inclus. Clarifiez les droits de douane à l'arrivée (DDP), les frais portuaires et la prise en charge du transport des échantillons de test.
