Indiquez les tensions d'entrée/sortie (ex. 220VAC à 48VDC), la puissance nominale, le nombre de slots, le besoin de redondance N+1, les exigences d'emballage personnalisé et le port de livraison cible.
Rapport de marché par catégorie
Alimentations de communication
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$105,5 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Alimentations de communication.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
28 702
2018-012022-052026-07Tendance des transactions de Sungrow Power Supply Co., Ltd.
- 2018-01: 33
- 2018-02: 32
- 2018-03: 47
- 2018-04: 6
- 2018-06: 12
- 2018-07: 11
- 2018-08: 8
- 2018-09: 15
- 2018-10: 14
- 2018-11: 38
- 2018-12: 15
- 2019-03: 14
- 2019-04: 16
- 2019-05: 59
- 2019-06: 47
- 2019-07: 67
- 2019-08: 38
- 2019-09: 75
- 2019-10: 104
- 2019-11: 85
- 2019-12: 94
- 2020-01: 71
- 2020-02: 52
- 2020-03: 50
- 2020-04: 80
- 2020-05: 73
- 2020-06: 81
- 2020-07: 86
- 2020-08: 109
- 2020-09: 241
- 2020-10: 199
- 2020-11: 133
- 2020-12: 113
- 2021-01: 178
- 2021-02: 155
- 2021-03: 100
- 2021-04: 228
- 2021-05: 201
- 2021-06: 100
- 2021-07: 126
- 2021-08: 199
- 2021-09: 307
- 2021-10: 373
- 2021-11: 351
- 2021-12: 270
- 2022-01: 290
- 2022-02: 210
- 2022-03: 270
- 2022-04: 290
- 2022-05: 275
- 2022-06: 317
- 2022-07: 250
- 2022-08: 133
- 2022-09: 214
- 2022-10: 366
- 2022-11: 97
- 2022-12: 70
- 2023-01: 50
- 2023-02: 131
- 2023-03: 448
- 2023-04: 452
- 2023-05: 626
- 2023-06: 589
- 2023-07: 397
- 2023-08: 470
- 2023-09: 308
- 2023-10: 179
- 2023-11: 288
- 2023-12: 243
- 2024-01: 204
- 2024-02: 1 099
- 2024-03: 751
- 2024-04: 689
- 2024-05: 306
- 2024-06: 536
- 2024-07: 467
- 2024-08: 1 035
- 2024-09: 657
- 2024-10: 475
- 2024-11: 431
- 2024-12: 951
- 2025-01: 874
- 2025-02: 404
- 2025-03: 626
- 2025-04: 543
- 2025-05: 518
- 2025-06: 527
- 2025-07: 608
- 2025-08: 455
- 2025-09: 549
- 2025-10: 719
- 2025-11: 513
- 2025-12: 1 114
- 2026-01: 730
- 2026-02: 989
- 2026-03: 17
- 2026-04: 36
- 2026-05: 66
- 2026-06: 60
- 2026-07: 61
- Montant
271 027,14
2018-012022-052026-07Tendance des montants de Sungrow Power Supply Co., Ltd.
- 2018-01: 11,4 M
- 2018-02: 11,2 M
- 2018-03: 14,2 M
- 2018-04: 1 M
- 2018-06: 8,2 M
- 2018-07: 4,5 M
- 2018-08: 3,8 M
- 2018-09: 11,8 M
- 2018-10: 1,7 M
- 2018-11: 123,3 k
- 2018-12: 22,4 M
- 2019-03: 1,7 M
- 2019-04: 7,5 M
- 2019-05: 20,6 M
- 2019-06: 8 M
- 2019-07: 16 M
- 2019-08: 9 M
- 2019-09: 28,8 M
- 2019-10: 18,7 M
- 2019-11: 16,4 M
- 2019-12: 24 M
- 2020-01: 21 M
- 2020-02: 15,5 M
- 2020-03: 11,1 M
- 2020-04: 11,7 M
- 2020-05: 20,3 M
- 2020-06: 14,1 M
- 2020-07: 19,1 M
- 2020-08: 29,9 M
- 2020-09: 27,1 M
- 2020-10: 28,9 M
- 2020-11: 23,7 M
- 2020-12: 24 M
- 2021-01: 47,3 M
- 2021-02: 39,6 M
- 2021-03: 28,2 M
- 2021-04: 41,2 M
- 2021-05: 27,1 M
- 2021-06: 20,3 M
- 2021-07: 24,2 M
- 2021-08: 40,3 M
- 2021-09: 64,5 M
- 2021-10: 59,7 M
- 2021-11: 67,7 M
- 2021-12: 55 M
- 2022-01: 64,2 M
- 2022-02: 43,9 M
- 2022-03: 66,3 M
- 2022-04: 55 M
- 2022-05: 47,9 M
- 2022-06: 43,5 M
- 2022-07: 46 M
- 2022-08: 3,6 M
- 2022-09: 3 M
- 2022-10: 113,4 M
- 2022-11: 7,8 M
- 2022-12: 8,2 M
- 2023-01: 2,7 M
- 2023-02: 11,8 M
- 2023-03: 89,5 M
- 2023-04: 120,9 M
- 2023-05: 79,3 M
- 2023-06: 60,4 M
- 2023-07: 68,5 M
- 2023-08: 34,6 M
- 2023-09: 20 M
- 2023-10: 16,2 M
- 2023-11: 15,3 M
- 2023-12: 16,7 M
- 2024-01: 20 M
- 2024-02: 28,4 M
- 2024-03: 29,7 M
- 2024-04: 18,4 M
- 2024-05: 40 M
- 2024-06: 18,5 M
- 2024-07: 21,5 M
- 2024-08: 38 M
- 2024-09: 30 M
- 2024-10: 31 M
- 2024-11: 29 M
- 2024-12: 25,1 M
- 2025-01: 29,9 M
- 2025-02: 17,4 M
- 2025-03: 25,9 M
- 2025-04: 18,7 M
- 2025-05: 20,8 M
- 2025-06: 15,7 M
- 2025-07: 14,2 M
- 2025-08: 18,2 M
- 2025-09: 17,5 M
- 2025-10: 30,4 M
- 2025-11: 14 M
- 2025-12: 27,9 M
- 2026-01: 32,4 M
- 2026-02: 35 M
- 2026-03: 689 k
- 2026-04: 2,4 M
- 2026-05: 2,7 M
- 2026-06: 4,6 M
- 2026-07: 5,2 M
- Principaux pays d’exportation
- Inde (39,4%)
- Pakistan (1,9%)
- Viêt Nam (0,7%)
- Pologne (35,1%)
- Transactions
7 586
2018-012022-032026-07Tendance des transactions de Cyber Power Systems Inc.
- 2018-01: 44
- 2018-02: 48
- 2018-03: 40
- 2018-04: 46
- 2018-05: 69
- 2018-06: 61
- 2018-07: 56
- 2018-08: 91
- 2018-09: 68
- 2018-10: 42
- 2018-11: 58
- 2018-12: 85
- 2019-01: 91
- 2019-02: 89
- 2019-03: 101
- 2019-04: 87
- 2019-05: 129
- 2019-06: 112
- 2019-07: 75
- 2019-08: 75
- 2019-09: 44
- 2019-10: 42
- 2019-11: 53
- 2019-12: 46
- 2020-01: 52
- 2020-02: 66
- 2020-03: 93
- 2020-04: 36
- 2020-05: 94
- 2020-07: 160
- 2020-08: 52
- 2020-09: 72
- 2020-10: 63
- 2020-11: 81
- 2020-12: 77
- 2021-01: 43
- 2021-02: 112
- 2021-03: 93
- 2021-04: 144
- 2021-05: 51
- 2021-06: 73
- 2021-07: 47
- 2021-08: 41
- 2021-09: 123
- 2021-10: 68
- 2021-11: 100
- 2021-12: 102
- 2022-01: 75
- 2022-02: 134
- 2022-03: 75
- 2022-04: 57
- 2022-05: 145
- 2022-06: 107
- 2022-07: 81
- 2022-08: 77
- 2022-09: 209
- 2022-10: 162
- 2022-11: 159
- 2022-12: 148
- 2023-01: 100
- 2023-02: 93
- 2023-03: 143
- 2023-04: 134
- 2023-05: 141
- 2023-06: 217
- 2023-07: 252
- 2023-08: 194
- 2023-09: 118
- 2023-10: 53
- 2023-11: 146
- 2023-12: 111
- 2024-01: 121
- 2024-02: 67
- 2024-03: 87
- 2024-04: 85
- 2024-05: 180
- 2024-06: 90
- 2024-07: 92
- 2024-08: 176
- 2024-09: 94
- 2024-10: 91
- 2024-11: 113
- 2024-12: 133
- 2025-01: 132
- 2025-02: 49
- 2025-03: 105
- 2025-04: 86
- 2025-05: 113
- 2025-06: 116
- 2025-07: 99
- 2025-08: 144
- 2025-10: 118
- 2025-11: 114
- 2025-12: 107
- 2026-01: 76
- 2026-02: 103
- 2026-03: 67
- 2026-04: 91
- 2026-05: 124
- 2026-07: 57
- Montant
221 054,75
2018-012022-032026-07Tendance des montants de Cyber Power Systems Inc.
- 2018-01: 15,8 M
- 2018-02: 16 M
- 2018-03: 8,4 M
- 2018-04: 16,2 M
- 2018-05: 18,5 M
- 2018-06: 16,8 M
- 2018-07: 17 M
- 2018-08: 18,2 M
- 2018-09: 15,5 M
- 2018-10: 8,2 M
- 2018-11: 10,8 M
- 2018-12: 20,3 M
- 2019-01: 12,7 M
- 2019-02: 25,6 M
- 2019-03: 14,4 M
- 2019-04: 20,8 M
- 2019-05: 20,8 M
- 2019-06: 21,6 M
- 2019-07: 8,2 M
- 2019-08: 9,1 M
- 2019-09: 5,8 M
- 2019-10: 9,3 M
- 2019-11: 15,7 M
- 2019-12: 20 M
- 2020-01: 9 M
- 2020-02: 11,3 M
- 2020-03: 8,2 M
- 2020-04: 11,1 M
- 2020-05: 19,6 M
- 2020-07: 33,2 M
- 2020-08: 18,2 M
- 2020-09: 22,5 M
- 2020-10: 21,1 M
- 2020-11: 20,8 M
- 2020-12: 17,7 M
- 2021-01: 13 M
- 2021-02: 10 M
- 2021-03: 16,3 M
- 2021-04: 13,8 M
- 2021-05: 15 M
- 2021-06: 14,8 M
- 2021-07: 9,8 M
- 2021-08: 11,3 M
- 2021-09: 21 M
- 2021-10: 20,1 M
- 2021-11: 13,9 M
- 2021-12: 27,4 M
- 2022-01: 29,6 M
- 2022-02: 20,9 M
- 2022-03: 18,4 M
- 2022-04: 17,4 M
- 2022-05: 19 M
- 2022-06: 21,9 M
- 2022-07: 17,1 M
- 2022-08: 25,2 M
- 2022-09: 32,3 M
- 2022-10: 38,6 M
- 2022-11: 31 M
- 2022-12: 32,3 M
- 2023-01: 40 M
- 2023-02: 28 M
- 2023-03: 19,3 M
- 2023-04: 27,2 M
- 2023-05: 15,2 M
- 2023-06: 37,1 M
- 2023-07: 25,8 M
- 2023-08: 30,7 M
- 2023-09: 15,9 M
- 2023-10: 27,9 M
- 2023-11: 23,6 M
- 2023-12: 19,5 M
- 2024-01: 21,8 M
- 2024-02: 17 M
- 2024-03: 23,2 M
- 2024-04: 17,5 M
- 2024-05: 14 M
- 2024-06: 20,5 M
- 2024-07: 18,3 M
- 2024-08: 14,4 M
- 2024-09: 22,8 M
- 2024-10: 18,1 M
- 2024-11: 19,3 M
- 2024-12: 15,5 M
- 2025-01: 31,8 M
- 2025-02: 15 M
- 2025-03: 46,8 M
- 2025-04: 21,5 M
- 2025-05: 26,6 M
- 2025-06: 34,7 M
- 2025-07: 24,6 M
- 2025-08: 24,9 M
- 2025-10: 26,4 M
- 2025-11: 28,6 M
- 2025-12: 30,6 M
- 2026-01: 17,4 M
- 2026-02: 28,1 M
- 2026-03: 35,8 M
- 2026-04: 45,8 M
- 2026-05: 28,1 M
- 2026-07: 22,9 M
- Principaux pays d’exportation
- Philippines (90%)
- États-Unis (4,3%)
- Inde (0,8%)
- Viêt Nam (0,3%)
- Transactions
49 290
2018-012022-042026-07Tendance des transactions de Voltronic Power Technology Corp
- 2018-01: 640
- 2018-02: 426
- 2018-03: 504
- 2018-04: 228
- 2018-05: 962
- 2018-06: 299
- 2018-07: 355
- 2018-08: 203
- 2018-09: 382
- 2018-10: 256
- 2018-11: 278
- 2018-12: 263
- 2019-01: 357
- 2019-03: 84
- 2019-04: 175
- 2019-05: 196
- 2019-06: 160
- 2019-07: 130
- 2019-08: 531
- 2019-09: 343
- 2019-10: 545
- 2019-11: 1 435
- 2019-12: 387
- 2020-01: 266
- 2020-02: 222
- 2020-03: 87
- 2020-05: 2 569
- 2020-06: 120
- 2020-07: 422
- 2020-08: 458
- 2020-09: 495
- 2020-10: 109
- 2020-11: 143
- 2020-12: 166
- 2021-01: 225
- 2021-02: 314
- 2021-03: 233
- 2021-04: 347
- 2021-05: 238
- 2021-06: 222
- 2021-07: 334
- 2021-08: 324
- 2021-09: 665
- 2021-10: 366
- 2021-11: 217
- 2021-12: 548
- 2022-01: 254
- 2022-02: 365
- 2022-03: 308
- 2022-04: 381
- 2022-05: 311
- 2022-06: 246
- 2022-07: 476
- 2022-08: 222
- 2022-09: 263
- 2022-10: 422
- 2022-11: 668
- 2022-12: 752
- 2023-01: 740
- 2023-02: 726
- 2023-03: 596
- 2023-04: 748
- 2023-05: 1 517
- 2023-06: 568
- 2023-07: 494
- 2023-08: 598
- 2023-09: 560
- 2023-10: 531
- 2023-11: 622
- 2023-12: 733
- 2024-01: 315
- 2024-02: 775
- 2024-03: 402
- 2024-04: 867
- 2024-05: 409
- 2024-06: 1 128
- 2024-07: 662
- 2024-08: 2 391
- 2024-09: 509
- 2024-10: 737
- 2024-11: 495
- 2024-12: 807
- 2025-01: 537
- 2025-02: 297
- 2025-03: 516
- 2025-04: 569
- 2025-05: 858
- 2025-06: 706
- 2025-07: 1 267
- 2025-08: 551
- 2025-09: 498
- 2025-10: 436
- 2025-11: 373
- 2025-12: 420
- 2026-01: 244
- 2026-02: 216
- 2026-03: 118
- 2026-05: 109
- 2026-06: 175
- 2026-07: 157
- Montant
137 611,49
2018-012022-042026-07Tendance des montants de Voltronic Power Technology Corp
- 2018-01: 15,9 M
- 2018-02: 12,2 M
- 2018-03: 14,4 M
- 2018-04: 4,9 M
- 2018-05: 6,8 M
- 2018-06: 6,6 M
- 2018-07: 6,1 M
- 2018-08: 5,5 M
- 2018-09: 7 M
- 2018-10: 3,9 M
- 2018-11: 10,7 M
- 2018-12: 9,4 M
- 2019-01: 5,4 M
- 2019-03: 3,2 M
- 2019-04: 6,9 M
- 2019-05: 5,9 M
- 2019-06: 5,9 M
- 2019-07: 3 M
- 2019-08: 6,7 M
- 2019-09: 4,6 M
- 2019-10: 6,4 M
- 2019-11: 13,6 M
- 2019-12: 14,2 M
- 2020-01: 13,3 M
- 2020-02: 9,9 M
- 2020-03: 3,9 M
- 2020-05: 13,7 M
- 2020-06: 9,4 M
- 2020-07: 21,4 M
- 2020-08: 9,6 M
- 2020-09: 9,4 M
- 2020-10: 6 M
- 2020-11: 4,1 M
- 2020-12: 7,9 M
- 2021-01: 13 M
- 2021-02: 10,6 M
- 2021-03: 22,8 M
- 2021-04: 9,1 M
- 2021-05: 15,6 M
- 2021-06: 11,3 M
- 2021-07: 12,7 M
- 2021-08: 15,2 M
- 2021-09: 20,5 M
- 2021-10: 24,7 M
- 2021-11: 21,7 M
- 2021-12: 24,9 M
- 2022-01: 14,9 M
- 2022-02: 12,1 M
- 2022-03: 15,6 M
- 2022-04: 23,8 M
- 2022-05: 18,9 M
- 2022-06: 14,7 M
- 2022-07: 14,2 M
- 2022-08: 10,4 M
- 2022-09: 21 M
- 2022-10: 32,5 M
- 2022-11: 24 M
- 2022-12: 20,9 M
- 2023-01: 14,5 M
- 2023-02: 12 M
- 2023-03: 12,5 M
- 2023-04: 13,9 M
- 2023-05: 22,8 M
- 2023-06: 13,4 M
- 2023-07: 8,6 M
- 2023-08: 8,8 M
- 2023-09: 11,8 M
- 2023-10: 14,5 M
- 2023-11: 12,1 M
- 2023-12: 11,8 M
- 2024-01: 13,2 M
- 2024-02: 9,5 M
- 2024-03: 9,9 M
- 2024-04: 15,1 M
- 2024-05: 18,7 M
- 2024-06: 19,5 M
- 2024-07: 23,8 M
- 2024-08: 17,6 M
- 2024-09: 21 M
- 2024-10: 17,1 M
- 2024-11: 9,1 M
- 2024-12: 16,9 M
- 2025-01: 6,4 M
- 2025-02: 10,2 M
- 2025-03: 11,7 M
- 2025-04: 13,7 M
- 2025-05: 24,4 M
- 2025-06: 23,2 M
- 2025-07: 21,8 M
- 2025-08: 17,3 M
- 2025-09: 20,2 M
- 2025-10: 11,9 M
- 2025-11: 16,1 M
- 2025-12: 12,4 M
- 2026-01: 10,9 M
- 2026-02: 9,4 M
- 2026-03: 11,8 M
- 2026-05: 15,7 M
- 2026-06: 19,8 M
- 2026-07: 20,2 M
- Principaux pays d’exportation
- Inde (15,7%)
- États-Unis (47,1%)
- Pakistan (17,9%)
- Mexique (5,2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 5,3 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 5,1 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 5,3 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 5,2 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 5,7 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 5,9 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 6,1 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 6,5 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 7,8 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 5,1 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 6,9 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 6,3 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 7,1 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 7,4 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 3 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 3 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 3 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 3 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 3 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 4,1 Md USD
Principales destinations
- États-Unis42,1 Md
- Hong Kong, Chine23,1 Md
- Allemagne21,6 Md
- Pays-Bas20,9 Md
- Japon18 Md
- Inde15,9 Md
- Viêt Nam14 Md
- Chine13 Md
- Brésil8 Md
- Malaisie7,9 Md
Principales destinations
- États-Unis: 42 079 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 23 097 000 000 USD
- Allemagne: 21 644 000 000 USD
- Pays-Bas: 20 909 000 000 USD
- Japon: 17 983 000 000 USD
- Inde: 15 854 000 000 USD
- Viêt Nam: 14 026 000 000 USD
- Chine: 13 004 000 000 USD
- Brésil: 8 037 000 000 USD
- Malaisie: 7 908 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
42,08 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
116 837,14
瑙鲁共和国 · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$3 438,59 /kg
Îles Canaries · +39 184,67 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les systèmes d'alimentation modulaires intégrés 48V DC haute fréquence et remplaçables à chaud connaissent une forte croissance. Les modèles avec surveillance intelligente IoT intégrée et gestion à distance sont privilégiés pour les stations de base 5G.
Analyse des pôles industriels
Le Guangdong (Shenzhen et Dongguan) est le pôle mondial des alimentations de communication, offrant une chaîne d'approvisionnement complète du semi-conducteur aux composants magnétiques, avec production de masse et personnalisation OEM/ODM rapide.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une efficacité de conversion supérieure à 96 % et un fonctionnement stable sous températures extrêmes (-40 °C à +75 °C) pour les armoires extérieures. Une conception redondante N+1 et un MTBF > 500 000 heures sont requis.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour des tests de température extrême, vérifiez les certifications CEM/sécurité, et exigez la liste des marques et les rapports d'essai des composants clés (condensateurs, MOSFET).
Le MOQ est de 10 à 50 unités pour les modules standards, et de 5 à 10 kits pour les systèmes sur mesure. Comptez 1 à 2 semaines sur stock et 4 à 6 semaines pour la fabrication selon le planning de bobinage.
Prévoyez les frais de certification de sécurité, l'outillage des racks sur mesure, l'emballage de protection renforcé, l'inspection tierce avant expédition, l'assurance maritime et les droits de douane.
