Les acheteurs doivent préciser le matériau, l'épaisseur, la courbure, la répartition des longueurs par boîte, le design de l'emballage et le volume de commande visé pour un devis précis.
Rapport de marché par catégorie
Extensions de cils en touffes
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$12,6 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Extensions de cils en touffes.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
1 171
2018-012022-022026-07Tendance des transactions de Shandong Haichuan Hair Arts Co., Ltd.
- 2018-01: 37
- 2018-02: 36
- 2018-03: 31
- 2018-04: 15
- 2018-05: 24
- 2018-06: 23
- 2018-07: 20
- 2018-08: 26
- 2018-09: 17
- 2018-10: 23
- 2018-11: 22
- 2018-12: 21
- 2019-01: 20
- 2019-02: 15
- 2019-03: 19
- 2019-04: 29
- 2019-05: 25
- 2019-06: 57
- 2019-07: 22
- 2019-08: 28
- 2019-09: 16
- 2019-10: 17
- 2019-11: 12
- 2019-12: 16
- 2020-01: 20
- 2020-02: 12
- 2020-03: 7
- 2020-04: 12
- 2020-05: 5
- 2020-06: 11
- 2020-07: 5
- 2020-08: 9
- 2020-09: 6
- 2020-10: 9
- 2020-11: 7
- 2020-12: 17
- 2021-01: 14
- 2021-02: 14
- 2021-03: 15
- 2021-04: 15
- 2021-05: 17
- 2021-06: 24
- 2021-07: 16
- 2021-08: 27
- 2021-09: 30
- 2021-10: 30
- 2021-11: 13
- 2021-12: 23
- 2022-01: 18
- 2022-02: 3
- 2022-03: 3
- 2022-04: 2
- 2022-05: 4
- 2022-06: 5
- 2022-07: 1
- 2022-08: 2
- 2022-09: 1
- 2022-10: 4
- 2022-11: 7
- 2022-12: 2
- 2023-01: 3
- 2023-02: 2
- 2023-03: 2
- 2023-04: 5
- 2023-05: 1
- 2023-06: 6
- 2023-07: 4
- 2023-08: 1
- 2023-09: 3
- 2023-10: 2
- 2023-11: 5
- 2023-12: 2
- 2024-01: 4
- 2024-02: 2
- 2024-03: 3
- 2024-04: 4
- 2024-05: 5
- 2024-06: 7
- 2024-07: 5
- 2024-08: 7
- 2024-09: 7
- 2024-10: 5
- 2024-11: 10
- 2024-12: 4
- 2025-01: 2
- 2025-03: 4
- 2025-04: 5
- 2025-05: 7
- 2025-06: 5
- 2025-07: 4
- 2025-09: 5
- 2025-10: 10
- 2025-11: 5
- 2025-12: 9
- 2026-01: 6
- 2026-03: 4
- 2026-04: 5
- 2026-05: 4
- 2026-06: 5
- 2026-07: 5
- Montant
10 871,25
2018-012022-022026-07Tendance des montants de Shandong Haichuan Hair Arts Co., Ltd.
- 2018-01: 5,4 M
- 2018-02: 5,7 M
- 2018-03: 3,1 M
- 2018-04: 853,4 k
- 2018-05: 1,8 M
- 2018-06: 1,8 M
- 2018-07: 2 M
- 2018-08: 2,2 M
- 2018-09: 1,6 M
- 2018-10: 1,7 M
- 2018-11: 1,7 M
- 2018-12: 1,9 M
- 2019-01: 1,4 M
- 2019-02: 1,2 M
- 2019-03: 2 M
- 2019-04: 1,8 M
- 2019-05: 1,9 M
- 2019-06: 2,6 M
- 2019-07: 2,6 M
- 2019-08: 3,1 M
- 2019-09: 1,2 M
- 2019-10: 2 M
- 2019-11: 2,4 M
- 2019-12: 1,6 M
- 2020-01: 1,5 M
- 2020-02: 1,9 M
- 2020-03: 474,1 k
- 2020-04: 648,2 k
- 2020-05: 137,5 k
- 2020-06: 444,9 k
- 2020-07: 258,9 k
- 2020-08: 195,1 k
- 2020-09: 353,7 k
- 2020-10: 282,5 k
- 2020-11: 242,3 k
- 2020-12: 483,7 k
- 2021-01: 535,1 k
- 2021-02: 633,1 k
- 2021-03: 807,2 k
- 2021-04: 349,3 k
- 2021-05: 986,5 k
- 2021-06: 2 M
- 2021-07: 1,3 M
- 2021-08: 5 M
- 2021-09: 7,7 M
- 2021-10: 4,9 M
- 2021-11: 2,4 M
- 2021-12: 2,9 M
- 2022-01: 1,9 M
- 2022-02: 142,9 k
- 2022-03: 90,8 k
- 2022-04: 56,1 k
- 2022-05: 485,6 k
- 2022-06: 1,3 M
- 2022-07: 16,9 k
- 2022-08: 65,5 k
- 2022-09: 111 k
- 2022-10: 452,3 k
- 2022-11: 467,8 k
- 2022-12: 719,4 k
- 2023-01: 210,7 k
- 2023-02: 108,3 k
- 2023-03: 189,3 k
- 2023-04: 380,8 k
- 2023-05: 169 k
- 2023-06: 630 k
- 2023-07: 236,6 k
- 2023-08: 152 k
- 2023-09: 62,5 k
- 2023-10: 37,4 k
- 2023-11: 253 k
- 2023-12: 43 k
- 2024-01: 202 k
- 2024-02: 90,4 k
- 2024-03: 302,2 k
- 2024-04: 165,1 k
- 2024-05: 272,5 k
- 2024-06: 459,6 k
- 2024-07: 258,1 k
- 2024-08: 275,5 k
- 2024-09: 455,4 k
- 2024-10: 850,1 k
- 2024-11: 886,9 k
- 2024-12: 359,4 k
- 2025-01: 87,1 k
- 2025-03: 282,8 k
- 2025-04: 478,8 k
- 2025-05: 340,7 k
- 2025-06: 233,7 k
- 2025-07: 279,4 k
- 2025-09: 446,3 k
- 2025-10: 464,8 k
- 2025-11: 406,5 k
- 2025-12: 576,3 k
- 2026-01: 281,4 k
- 2026-03: 445,8 k
- 2026-04: 354,1 k
- 2026-05: 208,6 k
- 2026-06: 190,1 k
- 2026-07: 249,3 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (92,2%)
- Philippines (0,2%)
- Indisponible (7,5%)
- Colombie (0%)
- Transactions
1 579
2018-012022-022026-07Tendance des transactions de Henan Rebecca Hair Products Inc.
- 2018-01: 59
- 2018-02: 59
- 2018-03: 47
- 2018-04: 22
- 2018-05: 28
- 2018-06: 27
- 2018-07: 25
- 2018-08: 24
- 2018-09: 17
- 2018-10: 30
- 2018-11: 18
- 2018-12: 24
- 2019-01: 31
- 2019-02: 11
- 2019-03: 14
- 2019-04: 17
- 2019-05: 19
- 2019-06: 18
- 2019-07: 21
- 2019-08: 17
- 2019-09: 8
- 2019-10: 20
- 2019-11: 11
- 2019-12: 8
- 2020-01: 16
- 2020-02: 8
- 2020-03: 8
- 2020-04: 7
- 2020-05: 12
- 2020-06: 7
- 2020-07: 5
- 2020-08: 7
- 2020-09: 9
- 2020-10: 8
- 2020-11: 9
- 2020-12: 9
- 2021-01: 19
- 2021-02: 15
- 2021-03: 16
- 2021-04: 10
- 2021-05: 27
- 2021-06: 27
- 2021-07: 18
- 2021-08: 40
- 2021-09: 32
- 2021-10: 20
- 2021-11: 22
- 2021-12: 32
- 2022-01: 22
- 2022-02: 11
- 2022-03: 6
- 2022-04: 3
- 2022-05: 9
- 2022-06: 5
- 2022-07: 3
- 2022-08: 3
- 2022-10: 3
- 2022-11: 4
- 2022-12: 3
- 2023-01: 3
- 2023-02: 2
- 2023-03: 2
- 2023-04: 4
- 2023-05: 2
- 2023-06: 2
- 2023-07: 19
- 2023-08: 16
- 2023-09: 7
- 2023-10: 3
- 2023-11: 7
- 2023-12: 12
- 2024-01: 10
- 2024-02: 6
- 2024-03: 20
- 2024-05: 17
- 2024-06: 11
- 2024-07: 8
- 2024-08: 10
- 2024-09: 17
- 2024-10: 29
- 2024-11: 21
- 2024-12: 11
- 2025-01: 8
- 2025-02: 15
- 2025-03: 14
- 2025-04: 6
- 2025-05: 32
- 2025-06: 19
- 2025-07: 59
- 2025-08: 8
- 2025-09: 9
- 2025-10: 7
- 2025-11: 29
- 2025-12: 27
- 2026-02: 11
- 2026-03: 6
- 2026-04: 26
- 2026-05: 29
- 2026-06: 16
- 2026-07: 10
- Montant
9 312,7
2018-012022-022026-07Tendance des montants de Henan Rebecca Hair Products Inc.
- 2018-01: 5,1 M
- 2018-02: 5,2 M
- 2018-03: 3,9 M
- 2018-04: 1 M
- 2018-05: 1,5 M
- 2018-06: 1,3 M
- 2018-07: 1,5 M
- 2018-08: 2,4 M
- 2018-09: 832,8 k
- 2018-10: 879,3 k
- 2018-11: 788,3 k
- 2018-12: 584,8 k
- 2019-01: 722,3 k
- 2019-02: 1,2 M
- 2019-03: 1,7 M
- 2019-04: 438 k
- 2019-05: 600,2 k
- 2019-06: 613,8 k
- 2019-07: 2 M
- 2019-08: 675,1 k
- 2019-09: 1,1 M
- 2019-10: 3,7 M
- 2019-11: 2,8 M
- 2019-12: 1,3 M
- 2020-01: 2,3 M
- 2020-02: 1,2 M
- 2020-03: 1,8 M
- 2020-04: 2,6 M
- 2020-05: 856,8 k
- 2020-06: 455,3 k
- 2020-07: 76,1 k
- 2020-08: 1,5 M
- 2020-09: 1,3 M
- 2020-10: 1,3 M
- 2020-11: 1,2 M
- 2020-12: 810 k
- 2021-01: 1,2 M
- 2021-02: 1,6 M
- 2021-03: 1,7 M
- 2021-04: 958,3 k
- 2021-05: 2,3 M
- 2021-06: 1,5 M
- 2021-07: 954,9 k
- 2021-08: 3,2 M
- 2021-09: 3 M
- 2021-10: 2 M
- 2021-11: 2,4 M
- 2021-12: 3,3 M
- 2022-01: 1,9 M
- 2022-02: 495,5 k
- 2022-03: 358,6 k
- 2022-04: 166,2 k
- 2022-05: 584,5 k
- 2022-06: 462,6 k
- 2022-07: 9 998,89
- 2022-08: 156,8 k
- 2022-10: 171,2 k
- 2022-11: 153,2 k
- 2022-12: 168,3 k
- 2023-01: 110,4 k
- 2023-02: 138,1 k
- 2023-03: 3 704,97
- 2023-04: 72,9 k
- 2023-05: 29,4 k
- 2023-06: 10,1 k
- 2023-07: 175,9 k
- 2023-08: 131,8 k
- 2023-09: 76,2 k
- 2023-10: 35,4 k
- 2023-11: 98,4 k
- 2023-12: 92 k
- 2024-01: 137,8 k
- 2024-02: 329,4 k
- 2024-03: 155,1 k
- 2024-05: 304,1 k
- 2024-06: 438 k
- 2024-07: 141,7 k
- 2024-08: 120,6 k
- 2024-09: 323,5 k
- 2024-10: 841,6 k
- 2024-11: 243,1 k
- 2024-12: 308,2 k
- 2025-01: 278,6 k
- 2025-02: 259,2 k
- 2025-03: 334,6 k
- 2025-04: 158,1 k
- 2025-05: 144 k
- 2025-06: 154,2 k
- 2025-07: 295,2 k
- 2025-08: 261,8 k
- 2025-09: 302,3 k
- 2025-10: 231,1 k
- 2025-11: 241,1 k
- 2025-12: 123,2 k
- 2026-02: 119,6 k
- 2026-03: 35,8 k
- 2026-04: 69,8 k
- 2026-05: 199,6 k
- 2026-06: 64 k
- 2026-07: 64,8 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (80%)
- Ghana (0,6%)
- Mexique (2,8%)
- Indisponible (12,6%)
- Transactions
472
2018-032020-052022-11Tendance des transactions de Xuchang Gtg Crafts Co., Ltd.
- 2018-03: 2
- 2018-04: 10
- 2018-05: 9
- 2018-06: 11
- 2018-07: 14
- 2018-08: 4
- 2018-09: 8
- 2018-10: 7
- 2018-11: 12
- 2018-12: 11
- 2019-01: 9
- 2019-02: 12
- 2019-03: 11
- 2019-04: 18
- 2019-05: 19
- 2019-06: 33
- 2019-07: 25
- 2019-08: 26
- 2019-09: 16
- 2019-10: 9
- 2019-11: 9
- 2019-12: 4
- 2020-01: 4
- 2020-02: 3
- 2020-05: 2
- 2020-06: 6
- 2020-07: 11
- 2020-08: 14
- 2020-09: 8
- 2020-10: 14
- 2020-11: 6
- 2020-12: 14
- 2021-01: 13
- 2021-02: 8
- 2021-03: 21
- 2021-04: 13
- 2021-05: 9
- 2021-06: 10
- 2021-07: 10
- 2021-08: 12
- 2021-09: 7
- 2021-10: 1
- 2022-01: 1
- 2022-02: 1
- 2022-04: 1
- 2022-06: 1
- 2022-08: 1
- 2022-09: 1
- 2022-11: 1
- Montant
6 910,7
2018-032020-052022-11Tendance des montants de Xuchang Gtg Crafts Co., Ltd.
- 2018-03: 355 k
- 2018-04: 1,2 M
- 2018-05: 1,2 M
- 2018-06: 1,7 M
- 2018-07: 2 M
- 2018-08: 581 k
- 2018-09: 1,4 M
- 2018-10: 820,4 k
- 2018-11: 1,5 M
- 2018-12: 2,1 M
- 2019-01: 1,3 M
- 2019-02: 1,5 M
- 2019-03: 1,7 M
- 2019-04: 2,5 M
- 2019-05: 2,4 M
- 2019-06: 7,8 M
- 2019-07: 3,3 M
- 2019-08: 3,5 M
- 2019-09: 2,1 M
- 2019-10: 2,7 M
- 2019-11: 2,3 M
- 2019-12: 527 k
- 2020-01: 946 k
- 2020-02: 549,5 k
- 2020-05: 808 k
- 2020-06: 1,2 M
- 2020-07: 1 M
- 2020-08: 1,2 M
- 2020-09: 792,6 k
- 2020-10: 1,2 M
- 2020-11: 550,9 k
- 2020-12: 1,4 M
- 2021-01: 1,4 M
- 2021-02: 851,8 k
- 2021-03: 3,2 M
- 2021-04: 1,2 M
- 2021-05: 1,1 M
- 2021-06: 1,2 M
- 2021-07: 2,3 M
- 2021-08: 1,5 M
- 2021-09: 888 k
- 2021-10: 41,1 k
- 2022-01: 139 k
- 2022-02: 121 k
- 2022-04: 145 k
- 2022-06: 142 k
- 2022-08: 132 k
- 2022-09: 120 k
- 2022-11: 144 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
- Brésil (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 600 M USD
- Date 2018-08: Valeur 542 M USD
- Date 2018-09: Valeur 644 M USD
- Date 2018-10: Valeur 556 M USD
- Date 2018-11: Valeur 650 M USD
- Date 2018-12: Valeur 632 M USD
- Date 2019-01: Valeur 622 M USD
- Date 2019-02: Valeur 397 M USD
- Date 2019-03: Valeur 564 M USD
- Date 2019-04: Valeur 587 M USD
- Date 2019-05: Valeur 645 M USD
- Date 2019-06: Valeur 592 M USD
- Date 2019-07: Valeur 608 M USD
- Date 2019-08: Valeur 658 M USD
- Date 2019-09: Valeur 668 M USD
- Date 2019-10: Valeur 707 M USD
- Date 2019-11: Valeur 700 M USD
- Date 2019-12: Valeur 796 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 856 M USD
- Date 2020-03: Valeur 524 M USD
- Date 2020-04: Valeur 537 M USD
- Date 2020-05: Valeur 500 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 783 M USD
- Date 2020-10: Valeur 836 M USD
- Date 2020-11: Valeur 872 M USD
- Date 2020-12: Valeur 890 M USD
- Date 2021-01: Valeur 309 M USD
- Date 2021-02: Valeur 243 M USD
- Date 2021-03: Valeur 240 M USD
- Date 2021-04: Valeur 292 M USD
- Date 2021-05: Valeur 298 M USD
- Date 2021-06: Valeur 300 M USD
- Date 2021-07: Valeur 285 M USD
- Date 2021-08: Valeur 327 M USD
- Date 2021-09: Valeur 293 M USD
- Date 2021-10: Valeur 312 M USD
- Date 2021-11: Valeur 298 M USD
- Date 2021-12: Valeur 316 M USD
- Date 2022-01: Valeur 319 M USD
- Date 2022-02: Valeur 234 M USD
- Date 2022-03: Valeur 312 M USD
- Date 2022-04: Valeur 279 M USD
- Date 2022-05: Valeur 290 M USD
- Date 2022-06: Valeur 305 M USD
- Date 2022-07: Valeur 328 M USD
- Date 2022-08: Valeur 340 M USD
- Date 2022-09: Valeur 307 M USD
- Date 2022-10: Valeur 278 M USD
- Date 2022-11: Valeur 268 M USD
- Date 2022-12: Valeur 268 M USD
- Date 2023-01: Valeur 291 M USD
- Date 2023-02: Valeur 244 M USD
- Date 2023-03: Valeur 384 M USD
- Date 2023-04: Valeur 366 M USD
- Date 2023-05: Valeur 324 M USD
- Date 2023-06: Valeur 305 M USD
- Date 2023-07: Valeur 329 M USD
- Date 2023-08: Valeur 316 M USD
- Date 2023-09: Valeur 306 M USD
- Date 2023-10: Valeur 273 M USD
- Date 2023-11: Valeur 302 M USD
- Date 2023-12: Valeur 301 M USD
- Date 2024-01: Valeur 431 M USD
- Date 2024-02: Valeur 306 M USD
- Date 2024-03: Valeur 426 M USD
- Date 2024-04: Valeur 449 M USD
- Date 2024-05: Valeur 176 M USD
- Date 2024-06: Valeur 415 M USD
- Date 2024-07: Valeur 397 M USD
- Date 2024-08: Valeur 363 M USD
- Date 2024-09: Valeur 368 M USD
- Date 2024-10: Valeur 410 M USD
- Date 2024-11: Valeur 408 M USD
- Date 2024-12: Valeur 442 M USD
- Date 2025-01: Valeur 431 M USD
- Date 2025-02: Valeur 227 M USD
- Date 2025-03: Valeur 428 M USD
- Date 2025-04: Valeur 392 M USD
- Date 2025-05: Valeur 374 M USD
- Date 2025-06: Valeur 369 M USD
- Date 2025-07: Valeur 370 M USD
- Date 2025-08: Valeur 354 M USD
- Date 2025-09: Valeur 377 M USD
- Date 2025-10: Valeur 183 M USD
- Date 2025-11: Valeur 408 M USD
- Date 2025-12: Valeur 404 M USD
- Date 2026-01: Valeur 400 M USD
- Date 2026-02: Valeur 361 M USD
- Date 2026-03: Valeur 372 M USD
- Date 2026-04: Valeur 424 M USD
- Date 2026-05: Valeur 418 M USD
- Date 2026-06: Valeur 399 M USD
- Date 2026-07: Valeur 382 M USD
Principales destinations
- États-Unis20,6 Md
- Nigeria3,9 Md
- Afrique du Sud2,3 Md
- Royaume-Uni1,3 Md
- Ghana1,1 Md
- Hong Kong, Chine1,1 Md
- Bénin1,1 Md
- Brésil859 M
- Japon543 M
- République démocratique du Congo467 M
Principales destinations
- États-Unis: 20 618 000 000 USD
- Nigeria: 3 854 000 000 USD
- Afrique du Sud: 2 312 000 000 USD
- Royaume-Uni: 1 345 000 000 USD
- Ghana: 1 147 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 1 096 000 000 USD
- Bénin: 1 080 000 000 USD
- Brésil: 859 000 000 USD
- Japon: 543 000 000 USD
- République démocratique du Congo: 467 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
20,62 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
788 447,39
Laos · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$1 683 /kg
Géorgie (depuis 2023) · +738,17 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les faux cils en bouquets pré-collés ou auto-adhésifs connaissent une forte demande, surtout les styles « wispy », « manga » et les kits de longueurs mixtes. Leurs bandes ultra-fines invisibles offrent un fini naturel.
Analyse des pôles industriels
Pingdu à Qingdao (Shandong) est le principal pôle mondial de production de cils en bouquets. Il offre une chaîne d'approvisionnement complète, de la fibre PBT aux emballages personnalisés OEM/ODM.
Attentes en matière de qualité
La qualité repose sur l'utilisation de fibre PBT premium préservant la courbure et sur des bases solidement fixées. Les acheteurs exigent des bandes souples et légères assurant un confort prolongé.
Ce qu’il faut savoir
Les acheteurs peuvent demander des échantillons physiques pour évaluer la solidité des bases, la régularité des courbures et la souplesse de la bande, ainsi que les certificats de sécurité des colles.
Le MOQ varie de 100 à 500 boîtes pour les commandes sur mesure. La production prend 15 à 25 jours selon la complexité de l'emballage, hors temps de transport logistique.
Il faut budgétiser les frais de moule pour emballage, l'inspection qualité, le transport, les taxes d'importation et les tests de conformité pour les colles ou dissolvants associés.
