Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Accessoires pour cigares

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$1,9 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Accessoires pour cigares.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 033

2018-012022-062026-09

Tendance des transactions de Ningbo Xingda Lighter Mfg

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-07: 4
  • 2018-10: 8
  • 2019-01: 3
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 12
  • 2019-05: 23
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 16
  • 2019-08: 19
  • 2019-09: 18
  • 2019-10: 11
  • 2019-11: 17
  • 2019-12: 22
  • 2020-01: 16
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 20
  • 2020-05: 18
  • 2020-06: 16
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 28
  • 2020-09: 18
  • 2020-10: 23
  • 2020-11: 22
  • 2020-12: 17
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 14
  • 2021-04: 25
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 13
  • 2021-10: 12
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 24
  • 2022-01: 15
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 19
  • 2022-04: 28
  • 2022-05: 21
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 17
  • 2022-09: 10
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 12
  • 2023-01: 12
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 7
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 11
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 12
  • 2024-07: 17
  • 2024-08: 17
  • 2024-09: 13
  • 2024-10: 16
  • 2024-11: 13
  • 2024-12: 9
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 3
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 11
  • 2025-08: 11
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 3
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 8
  • 2026-08: 10
  • 2026-09: 6
Montant

8 098,51

2018-012022-062026-09

Tendance des montants de Ningbo Xingda Lighter Mfg

  • 2018-01: 503,6 k
  • 2018-02: 266,5 k
  • 2018-03: 181,2 k
  • 2018-05: 123,9 k
  • 2018-07: 357,2 k
  • 2018-10: 452,9 k
  • 2019-01: 232,4 k
  • 2019-03: 390,7 k
  • 2019-04: 849 k
  • 2019-05: 1,7 M
  • 2019-06: 1,1 M
  • 2019-07: 981,5 k
  • 2019-08: 1,3 M
  • 2019-09: 1 M
  • 2019-10: 753 k
  • 2019-11: 1,1 M
  • 2019-12: 1,1 M
  • 2020-01: 977,9 k
  • 2020-02: 271,7 k
  • 2020-03: 497,4 k
  • 2020-04: 1,3 M
  • 2020-05: 1,4 M
  • 2020-06: 1,2 M
  • 2020-07: 112,6 k
  • 2020-08: 1,5 M
  • 2020-09: 1,2 M
  • 2020-10: 1,7 M
  • 2020-11: 1,4 M
  • 2020-12: 1,5 M
  • 2021-01: 1,3 M
  • 2021-02: 1,4 M
  • 2021-03: 1,1 M
  • 2021-04: 1,6 M
  • 2021-05: 581,2 k
  • 2021-06: 913,7 k
  • 2021-07: 734,4 k
  • 2021-08: 1 M
  • 2021-09: 1,3 M
  • 2021-10: 1,3 M
  • 2021-11: 1,3 M
  • 2021-12: 2,3 M
  • 2022-01: 1,3 M
  • 2022-02: 691,6 k
  • 2022-03: 1,8 M
  • 2022-04: 2,8 M
  • 2022-05: 1,6 M
  • 2022-06: 661,6 k
  • 2022-07: 2,1 M
  • 2022-08: 1,4 M
  • 2022-09: 917,8 k
  • 2022-10: 916,5 k
  • 2022-11: 631,6 k
  • 2022-12: 1,1 M
  • 2023-01: 868,3 k
  • 2023-03: 269,7 k
  • 2023-04: 476,2 k
  • 2023-05: 384,6 k
  • 2023-06: 457,2 k
  • 2023-07: 576,1 k
  • 2023-08: 689,6 k
  • 2023-09: 432 k
  • 2023-10: 479,1 k
  • 2023-11: 732,4 k
  • 2023-12: 334,7 k
  • 2024-01: 641 k
  • 2024-02: 568,8 k
  • 2024-03: 176,8 k
  • 2024-04: 954,9 k
  • 2024-05: 822 k
  • 2024-06: 965,3 k
  • 2024-07: 1,4 M
  • 2024-08: 1,5 M
  • 2024-09: 1,1 M
  • 2024-10: 1,3 M
  • 2024-11: 1,1 M
  • 2024-12: 813,9 k
  • 2025-03: 370,7 k
  • 2025-04: 243,8 k
  • 2025-06: 470,3 k
  • 2025-07: 1,1 M
  • 2025-08: 1,1 M
  • 2025-09: 262 k
  • 2025-10: 280,9 k
  • 2025-11: 303,9 k
  • 2025-12: 173,9 k
  • 2026-01: 273,6 k
  • 2026-02: 101,8 k
  • 2026-03: 179,3 k
  • 2026-04: 304,2 k
  • 2026-05: 478,8 k
  • 2026-06: 456,3 k
  • 2026-07: 476,2 k
  • 2026-08: 651,7 k
  • 2026-09: 443,5 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,2%)
  • Indisponible (0,8%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,2%, Valeur 0,8%
Transactions

845

2018-012020-112023-08

Tendance des transactions de Ningbo Huanhai Electric Appliances Co., Ltd.

  • 2018-01: 10
  • 2018-02: 21
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 8
  • 2018-05: 13
  • 2018-06: 14
  • 2018-07: 16
  • 2018-08: 21
  • 2018-09: 14
  • 2018-10: 20
  • 2018-11: 10
  • 2018-12: 15
  • 2019-01: 14
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 15
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 20
  • 2019-07: 19
  • 2019-08: 14
  • 2019-09: 17
  • 2019-10: 16
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 14
  • 2020-02: 4
  • 2020-04: 10
  • 2020-05: 12
  • 2020-06: 13
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 14
  • 2020-09: 15
  • 2020-10: 24
  • 2020-11: 14
  • 2020-12: 13
  • 2021-01: 14
  • 2021-02: 14
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 18
  • 2021-08: 29
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 19
  • 2021-12: 35
  • 2022-01: 30
  • 2022-02: 13
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 16
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 10
  • 2022-08: 17
  • 2022-09: 17
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 12
  • 2023-03: 7
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 5
Montant

4 945,91

2018-012020-112023-08

Tendance des montants de Ningbo Huanhai Electric Appliances Co., Ltd.

  • 2018-01: 994,3 k
  • 2018-02: 1,3 M
  • 2018-03: 587,9 k
  • 2018-04: 463,9 k
  • 2018-05: 836 k
  • 2018-06: 882,2 k
  • 2018-07: 962,1 k
  • 2018-08: 1,4 M
  • 2018-09: 896,5 k
  • 2018-10: 1,3 M
  • 2018-11: 752,2 k
  • 2018-12: 922,9 k
  • 2019-01: 845,2 k
  • 2019-02: 405,7 k
  • 2019-03: 413,3 k
  • 2019-04: 832,8 k
  • 2019-05: 475,1 k
  • 2019-06: 1,2 M
  • 2019-07: 937,4 k
  • 2019-08: 849,9 k
  • 2019-09: 920,2 k
  • 2019-10: 1,1 M
  • 2019-11: 551,7 k
  • 2019-12: 313 k
  • 2020-01: 870,8 k
  • 2020-02: 287,9 k
  • 2020-04: 489,2 k
  • 2020-05: 702,7 k
  • 2020-06: 773,6 k
  • 2020-07: 226,3 k
  • 2020-08: 689,4 k
  • 2020-09: 831,6 k
  • 2020-10: 1,4 M
  • 2020-11: 673,5 k
  • 2020-12: 943,4 k
  • 2021-01: 755,7 k
  • 2021-02: 730,7 k
  • 2021-03: 703,4 k
  • 2021-04: 438,8 k
  • 2021-05: 749,1 k
  • 2021-06: 370,6 k
  • 2021-07: 853,2 k
  • 2021-08: 922,1 k
  • 2021-09: 776,2 k
  • 2021-10: 247,5 k
  • 2021-11: 1,1 M
  • 2021-12: 2,1 M
  • 2022-01: 1,8 M
  • 2022-02: 792,2 k
  • 2022-03: 192,1 k
  • 2022-04: 760,8 k
  • 2022-05: 755,6 k
  • 2022-06: 1,1 M
  • 2022-07: 524,7 k
  • 2022-08: 1 M
  • 2022-09: 1,2 M
  • 2022-10: 383,2 k
  • 2022-11: 484,9 k
  • 2022-12: 487,3 k
  • 2023-01: 41,5 k
  • 2023-02: 611 k
  • 2023-03: 422,9 k
  • 2023-04: 253,6 k
  • 2023-05: 233,1 k
  • 2023-06: 122 k
  • 2023-07: 242,9 k
  • 2023-08: 280,1 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (98,4%)
  • Indisponible (1,6%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 98,4%, Valeur 1,6%
Transactions

621

2018-012020-112024-02

Tendance des transactions de Ningbo Jiawei Electron Co., Ltd.

  • 2018-01: 14
  • 2018-02: 16
  • 2018-03: 6
  • 2018-04: 9
  • 2018-05: 11
  • 2018-06: 8
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 11
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 10
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 10
  • 2019-01: 15
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 11
  • 2019-06: 10
  • 2019-07: 13
  • 2019-08: 9
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 12
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 10
  • 2020-02: 3
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 11
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 8
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 11
  • 2020-11: 8
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 12
  • 2021-03: 11
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 6
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 26
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 16
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 17
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 8
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 13
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 2
  • 2024-02: 2
Montant

4 414,34

2018-012020-112024-02

Tendance des montants de Ningbo Jiawei Electron Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,4 M
  • 2018-02: 1,8 M
  • 2018-03: 904,3 k
  • 2018-04: 782,7 k
  • 2018-05: 875,2 k
  • 2018-06: 632,8 k
  • 2018-07: 688,1 k
  • 2018-08: 862,1 k
  • 2018-09: 540,1 k
  • 2018-10: 806,4 k
  • 2018-11: 633,7 k
  • 2018-12: 785,2 k
  • 2019-01: 952,1 k
  • 2019-02: 408,8 k
  • 2019-03: 328,6 k
  • 2019-04: 779,5 k
  • 2019-05: 695,1 k
  • 2019-06: 648,5 k
  • 2019-07: 698,2 k
  • 2019-08: 639 k
  • 2019-09: 686,4 k
  • 2019-10: 772,8 k
  • 2019-11: 771,5 k
  • 2019-12: 607,8 k
  • 2020-01: 575,2 k
  • 2020-02: 273,3 k
  • 2020-04: 295,1 k
  • 2020-05: 489,2 k
  • 2020-06: 565,4 k
  • 2020-07: 134,9 k
  • 2020-08: 411,3 k
  • 2020-09: 741,6 k
  • 2020-10: 748,3 k
  • 2020-11: 515,9 k
  • 2020-12: 833,1 k
  • 2021-01: 595,1 k
  • 2021-02: 823,7 k
  • 2021-03: 654,6 k
  • 2021-04: 337,4 k
  • 2021-05: 1,1 M
  • 2021-06: 637,5 k
  • 2021-07: 455,1 k
  • 2021-08: 323,6 k
  • 2021-09: 373,3 k
  • 2021-10: 231 k
  • 2021-11: 800,7 k
  • 2021-12: 1,8 M
  • 2022-01: 1,5 M
  • 2022-02: 1,1 M
  • 2022-03: 237 k
  • 2022-04: 936,7 k
  • 2022-05: 718,7 k
  • 2022-06: 995,8 k
  • 2022-07: 558,5 k
  • 2022-08: 1,2 M
  • 2022-09: 1,2 M
  • 2022-10: 536,9 k
  • 2022-11: 572,3 k
  • 2022-12: 224 k
  • 2023-01: 130,6 k
  • 2023-02: 692,9 k
  • 2023-03: 154,4 k
  • 2023-04: 350,7 k
  • 2023-05: 150 k
  • 2023-06: 173 k
  • 2023-07: 162,7 k
  • 2024-02: 95,9 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (96,7%)
  • Indisponible (3,3%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 96,7%, Valeur 3,3%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M200 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 115 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 107 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 119 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 105 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 114 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 115 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 137 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 62 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 73 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 109 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 126 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 106 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 131 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 118 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 116 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 108 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 120 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 134 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 156 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 71 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 94 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 122 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 161 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 167 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 198 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 195 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 66 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 48 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 38 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 53 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 60 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 59 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 61 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 64 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 66 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 69 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 71 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 61 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 72 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 34 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 40 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 51 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 56 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 55 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 59 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 51 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 49 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 54 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 46 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 45 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 54 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 16 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 47 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 52 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 44 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 42 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 42 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 46 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 43 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 42 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 42 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 41 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 72 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 43 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 44 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 60 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 44 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 64 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 59 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 65 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 56 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 69 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 59 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 60 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 86 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 25 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 51 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 59 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 60 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 66 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 58 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 51 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 54 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 37 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 56 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 56 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 70 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 55 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 30 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 50 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 53 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 61 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 51 M USD

Principales destinations

  • États-Unis1,9 Md
  • Allemagne617 M
  • Japon238 M
  • Canada218 M
  • Pays-Bas212 M
  • Royaume-Uni152 M
  • Arabie saoudite151 M
  • Inde148 M
  • Viêt Nam129 M
  • Malaisie128 M

Principales destinations

  • États-Unis: 1 874 000 000 USD
  • Allemagne: 617 000 000 USD
  • Japon: 238 000 000 USD
  • Canada: 218 000 000 USD
  • Pays-Bas: 212 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 152 000 000 USD
  • Arabie saoudite: 151 000 000 USD
  • Inde: 148 000 000 USD
  • Viêt Nam: 129 000 000 USD
  • Malaisie: 128 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

1,87 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

47 150,55

阿鲁巴岛 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$85 390,84 /kg

Éthiopie · +26 095 974,03 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les coupe-cigares multifonctions intégrant un emporte-pièce et un support ont connu une forte hausse des ventes. Les caves à cigares de voyage en cuir portables, doublées de cèdre d'Espagne et équipées d'un humidificateur intégré, connaissent également une demande croissante.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Guangdong (Shenzhen, Dongguan) est le pôle majeur des caves en bois haut de gamme et des coupe-cigares en métal de précision (OEM/ODM). Le Zhejiang (Wenzhou) domine la production de masse de briquets en métal, de coupe-cigares économiques et de coffrets cadeaux.

  • Attentes en matière de qualité

    Les caves doivent maintenir une humidité relative stable de 65 % à 72 %, exigeant du cèdre d'Espagne dense et une fermeture hermétique. Les coupe-cigares nécessitent des lames en acier inoxydable de haute qualité avec un alignement précis pour une coupe nette sans déchirure.

Ce qu’il faut savoir