Indiquez la capacité du tube, la forme du fond, le type de bouchon, les exigences de stérilité, le mode d'emballage, le volume de commande et le port de destination. Précisez toute personnalisation ou spécification sans DNase/RNase.
Rapport de marché par catégorie
Tubes à centrifuger
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$61,3 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Tubes à centrifuger.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
162 792
2018-012022-112026-07Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 715
- 2019-08: 1 022
- 2019-09: 932
- 2019-10: 1 374
- 2019-11: 934
- 2019-12: 1 118
- 2020-01: 1 347
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1 244
- 2020-04: 2 242
- 2020-05: 1 817
- 2020-06: 2 191
- 2020-07: 1 978
- 2020-08: 2 478
- 2020-09: 2 735
- 2020-10: 2
- 2020-11: 295
- 2021-02: 1 956
- 2021-03: 2 707
- 2021-04: 2 638
- 2021-05: 1 630
- 2021-06: 888
- 2021-07: 2 005
- 2021-08: 2 751
- 2021-09: 2 472
- 2021-10: 2 506
- 2021-11: 2 171
- 2021-12: 1 736
- 2022-01: 2 721
- 2022-02: 2 020
- 2022-03: 928
- 2022-04: 2 325
- 2022-05: 2 260
- 2022-06: 2 254
- 2022-07: 4
- 2022-09: 12
- 2022-10: 2 235
- 2022-11: 333
- 2022-12: 291
- 2023-01: 1 551
- 2023-02: 1 608
- 2023-03: 1 712
- 2023-04: 1 325
- 2023-05: 2 094
- 2023-06: 1 545
- 2023-07: 1 748
- 2023-08: 1 843
- 2023-09: 2 150
- 2023-10: 1 792
- 2023-11: 1 917
- 2023-12: 1 569
- 2024-01: 2 090
- 2024-02: 1 063
- 2024-03: 1 917
- 2024-04: 2 280
- 2024-05: 2 763
- 2024-06: 2 439
- 2024-07: 2 838
- 2024-08: 2 368
- 2024-09: 2 092
- 2024-10: 2 471
- 2024-11: 2 714
- 2024-12: 3 201
- 2025-01: 2 588
- 2025-02: 2 528
- 2025-03: 3 164
- 2025-04: 3 325
- 2025-05: 3 542
- 2025-06: 2 902
- 2025-07: 2 840
- 2025-08: 2 788
- 2025-09: 2 734
- 2025-10: 2 590
- 2025-11: 2 958
- 2025-12: 3 046
- 2026-01: 3 150
- 2026-02: 1 787
- 2026-03: 2 073
- 2026-04: 2 372
- 2026-05: 2 342
- 2026-06: 2 340
- 2026-07: 2 741
- Montant
82 590,71
2018-012022-112026-07Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 8 631,84
- 2018-02: 2,38
- 2018-03: 722,04
- 2018-07: 11,8 k
- 2018-08: 465,1
- 2019-02: 1 200
- 2019-07: 4,7 M
- 2019-08: 7 M
- 2019-09: 8 M
- 2019-10: 11,1 M
- 2019-11: 7,4 M
- 2019-12: 7,2 M
- 2020-01: 7,9 M
- 2020-02: 4 M
- 2020-03: 6,6 M
- 2020-04: 13,5 M
- 2020-05: 10,7 M
- 2020-06: 10,5 M
- 2020-07: 13 M
- 2020-08: 15,7 M
- 2020-09: 16,1 M
- 2020-10: 775
- 2020-11: 2 M
- 2021-02: 10,3 M
- 2021-03: 15,8 M
- 2021-04: 14,3 M
- 2021-05: 9 M
- 2021-06: 5,1 M
- 2021-07: 13,2 M
- 2021-08: 19,1 M
- 2021-09: 17,1 M
- 2021-10: 15,8 M
- 2021-11: 12,7 M
- 2021-12: 12,7 M
- 2022-01: 19,8 M
- 2022-02: 14,5 M
- 2022-03: 6,2 M
- 2022-04: 17,8 M
- 2022-05: 16,8 M
- 2022-06: 17 M
- 2022-07: 16,2 k
- 2022-09: 881,23
- 2022-10: 18,5 M
- 2022-11: 3,4 M
- 2022-12: 1,3 M
- 2023-01: 11,6 M
- 2023-02: 10,2 M
- 2023-03: 11,2 M
- 2023-04: 7,6 M
- 2023-05: 11,2 M
- 2023-06: 8,3 M
- 2023-07: 9,5 M
- 2023-08: 7,7 M
- 2023-09: 8,7 M
- 2023-10: 7,6 M
- 2023-11: 6,7 M
- 2023-12: 5,8 M
- 2024-01: 8,9 M
- 2024-02: 4,3 M
- 2024-03: 8,6 M
- 2024-04: 9,5 M
- 2024-05: 11,8 M
- 2024-06: 9,9 M
- 2024-07: 11,8 M
- 2024-08: 10,2 M
- 2024-09: 7,6 M
- 2024-10: 9 M
- 2024-11: 9,2 M
- 2024-12: 11,6 M
- 2025-01: 10 M
- 2025-02: 9,4 M
- 2025-03: 12,4 M
- 2025-04: 12,6 M
- 2025-05: 12,8 M
- 2025-06: 10,8 M
- 2025-07: 10,9 M
- 2025-08: 10,2 M
- 2025-09: 11,2 M
- 2025-10: 9,4 M
- 2025-11: 9,3 M
- 2025-12: 11,1 M
- 2026-01: 13,2 M
- 2026-02: 7,5 M
- 2026-03: 8,3 M
- 2026-04: 9,1 M
- 2026-05: 9,8 M
- 2026-06: 11,4 M
- 2026-07: 12,5 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (99,8%)
- Inde (0%)
- États-Unis (0,2%)
- Mexique (0%)
- Transactions
16 999
2018-022022-052026-07Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 106
- 2018-04: 85
- 2018-05: 117
- 2018-06: 119
- 2018-07: 117
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 194
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-08: 99
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 126
- 2019-12: 132
- 2020-01: 253
- 2020-02: 139
- 2020-03: 157
- 2020-04: 135
- 2020-05: 69
- 2020-06: 70
- 2020-07: 106
- 2020-08: 80
- 2020-09: 54
- 2020-10: 46
- 2020-11: 57
- 2020-12: 172
- 2021-01: 271
- 2021-02: 234
- 2021-03: 266
- 2021-04: 293
- 2021-05: 310
- 2021-06: 263
- 2021-07: 225
- 2021-08: 223
- 2021-09: 161
- 2021-10: 114
- 2021-11: 202
- 2021-12: 451
- 2022-01: 342
- 2022-02: 266
- 2022-03: 256
- 2022-04: 191
- 2022-05: 198
- 2022-06: 194
- 2022-07: 127
- 2022-08: 107
- 2022-09: 64
- 2022-10: 62
- 2022-11: 344
- 2022-12: 340
- 2023-01: 509
- 2023-02: 206
- 2023-03: 454
- 2023-04: 215
- 2023-05: 200
- 2023-06: 139
- 2023-07: 95
- 2023-08: 78
- 2023-09: 35
- 2023-10: 111
- 2023-11: 426
- 2023-12: 330
- 2024-01: 216
- 2024-02: 335
- 2024-03: 281
- 2024-04: 249
- 2024-05: 143
- 2024-06: 155
- 2024-07: 127
- 2024-08: 112
- 2024-09: 157
- 2024-10: 154
- 2024-11: 148
- 2024-12: 119
- 2025-01: 233
- 2025-02: 194
- 2025-03: 179
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 97
- 2025-07: 67
- 2025-08: 139
- 2025-09: 75
- 2025-10: 32
- 2025-11: 125
- 2025-12: 204
- 2026-01: 211
- 2026-02: 192
- 2026-03: 154
- 2026-04: 253
- 2026-05: 152
- 2026-06: 87
- 2026-07: 49
- Montant
62 493,42
2018-022022-052026-07Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 739,1 k
- 2018-04: 3,8 M
- 2018-05: 11,2 M
- 2018-06: 18,9 M
- 2018-07: 6,2 M
- 2018-08: 3,8 M
- 2018-09: 3,9 M
- 2018-10: 11,5 M
- 2018-11: 7,4 M
- 2018-12: 5,4 M
- 2019-01: 3,9 M
- 2019-02: 3,7 M
- 2019-03: 8 M
- 2019-04: 4,2 M
- 2019-05: 6 M
- 2019-06: 3,1 M
- 2019-08: 2,4 M
- 2019-09: 3,1 M
- 2019-10: 6 M
- 2019-11: 5,6 M
- 2019-12: 6 M
- 2020-01: 7,3 M
- 2020-02: 9 M
- 2020-03: 7,5 M
- 2020-04: 3,5 M
- 2020-05: 3,2 M
- 2020-06: 12,1 M
- 2020-07: 8,7 M
- 2020-08: 10,8 M
- 2020-09: 6 M
- 2020-10: 5,8 M
- 2020-11: 3,4 M
- 2020-12: 5,1 M
- 2021-01: 4,6 M
- 2021-02: 6,7 M
- 2021-03: 12,4 M
- 2021-04: 11,8 M
- 2021-05: 14 M
- 2021-06: 16,6 M
- 2021-07: 12,3 M
- 2021-08: 10 M
- 2021-09: 7,5 M
- 2021-10: 6,1 M
- 2021-11: 6,4 M
- 2021-12: 9,6 M
- 2022-01: 8,6 M
- 2022-02: 3,7 M
- 2022-03: 3,6 M
- 2022-04: 6,3 M
- 2022-05: 4,9 M
- 2022-06: 8 M
- 2022-07: 4,2 M
- 2022-08: 3 M
- 2022-09: 1,1 M
- 2022-10: 4,2 M
- 2022-11: 6,1 M
- 2022-12: 9,8 M
- 2023-01: 10,7 M
- 2023-02: 7,6 M
- 2023-03: 9,9 M
- 2023-04: 10,7 M
- 2023-05: 3,8 M
- 2023-06: 1,6 M
- 2023-07: 1,8 M
- 2023-08: 1,3 M
- 2023-09: 1,5 M
- 2023-10: 2,1 M
- 2023-11: 4,3 M
- 2023-12: 4,2 M
- 2024-01: 2,8 M
- 2024-02: 3,9 M
- 2024-03: 6,7 M
- 2024-04: 8,9 M
- 2024-05: 5,9 M
- 2024-06: 3,3 M
- 2024-07: 3,6 M
- 2024-08: 1,7 M
- 2024-09: 3,3 M
- 2024-10: 7,1 M
- 2024-11: 6,3 M
- 2024-12: 10,7 M
- 2025-01: 3 M
- 2025-02: 10,8 M
- 2025-03: 9,2 M
- 2025-04: 4 M
- 2025-05: 1,4 M
- 2025-06: 2,8 M
- 2025-07: 3,2 M
- 2025-08: 2,9 M
- 2025-09: 5,4 M
- 2025-10: 4,3 M
- 2025-11: 10,2 M
- 2025-12: 3,9 M
- 2026-01: 10,7 M
- 2026-02: 5,8 M
- 2026-03: 12,2 M
- 2026-04: 8,8 M
- 2026-05: 6,3 M
- 2026-06: 3,7 M
- 2026-07: 932,3 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (73,4%)
- Russie (10,2%)
- Mexique (7,4%)
- Canada (1,3%)
- Transactions
50
2018-042021-032026-07Tendance des transactions de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 1
- 2018-06: 9
- 2018-08: 1
- 2018-12: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-10: 2
- 2020-04: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-03: 3
- 2021-05: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2022-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- Montant
57 385,67
2018-042021-032026-07Tendance des montants de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 859,98
- 2018-06: 1 368,01
- 2018-08: 325
- 2018-12: 237 k
- 2019-04: 200,01
- 2019-05: 15,2 k
- 2019-10: 12,9 M
- 2020-04: 153 k
- 2020-07: 11,99
- 2020-09: 44,37
- 2020-10: 3 231
- 2020-12: 3 420
- 2021-03: 14,5 k
- 2021-05: 3,68
- 2021-10: 2 405
- 2021-11: 3 040
- 2022-01: 560,5 M
- 2023-02: 312
- 2023-06: 1 800,02
- 2023-09: 3 137,87
- 2024-08: 50,01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472,72
- 2025-12: 20
- 2026-06: 236,64
- 2026-07: 22,04
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (0%)
- Sri Lanka (0%)
- États-Unis (2,3%)
- Ghana (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 5,1 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 908 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 2 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 2 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 2 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 2,2 Md USD
Principales destinations
- États-Unis54 Md
- Japon14,5 Md
- Allemagne10,2 Md
- Viêt Nam7,8 Md
- Royaume-Uni7 Md
- Corée du Sud5,2 Md
- Malaisie5,2 Md
- Australie5,1 Md
- Hong Kong, Chine4,9 Md
- Inde4,7 Md
Principales destinations
- États-Unis: 53 979 000 000 USD
- Japon: 14 536 000 000 USD
- Allemagne: 10 215 000 000 USD
- Viêt Nam: 7 761 000 000 USD
- Royaume-Uni: 6 957 000 000 USD
- Corée du Sud: 5 226 000 000 USD
- Malaisie: 5 212 000 000 USD
- Australie: 5 078 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 4 894 000 000 USD
- Inde: 4 681 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
53,98 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
79 689,12
Îles Caïmans · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$2 787,42 /kg
Liechtenstein · +75 689,23 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les tubes coniques stériles de 15 ml et 50 ml sans DNase/RNase connaissent une forte croissance de la demande. Les modèles compatibles avec les automates de manipulation des liquides et dotés de bouchons plats étanches sont de plus en plus privilégiés en recherche moléculaire.
Analyse des pôles industriels
Shaoxing et Taizhou dans le Zhejiang sont les principaux pôles spécialisés dans les plastiques médicaux. Ils s'appuient sur des salles blanches de classe 100 000 et des moules d'injection de haute précision, parfaits pour les commandes OEM/ODM à grande échelle.
Attentes en matière de qualité
Les tubes doivent résister à une force centrifuge relative (RCF) allant jusqu'à 12 000 g pour les tubes coniques et 20 000 g pour les micro-tubes. Une grande résistance chimique aux solvants et des graduations claires et lisibles sont requises.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester l'étanchéité et la résistance à la force centrifuge. Exigez des certificats ISO 13485, CE ou des rapports de tests tiers confirmant l'absence de DNase, RNase et pyrogènes.
La quantité minimale varie de 10 000 à 50 000 pièces selon la personnalisation. La production de masse prend de 20 à 30 jours, tandis que le délai de livraison dépend du mode logistique choisi.
Prévoyez les frais de moule pour les formes personnalisées, l'emballage spécialisé, le traitement par stérilisation, la palettisation, le dédouanement et l'assurance transport, qui sont généralement facturés séparément.
