Spécifiez les matériaux (épaisseur du verre, type de métal), dimensions, poids, emballage personnalisé, volume d'achat annuel et conditions d'expédition (FOB/CIF) pour un devis précis.
Rapport de marché par catégorie
Bougeoirs, lanternes et photophores
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$15,7 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Bougeoirs, lanternes et photophores.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
10 904
2018-012022-022026-05Tendance des transactions de Hangzhou Aroma Electronic Commerce Co., Ltd.
- 2018-01: 40
- 2018-02: 11
- 2018-03: 32
- 2018-04: 38
- 2018-05: 37
- 2018-06: 41
- 2018-07: 40
- 2018-08: 41
- 2018-09: 57
- 2018-10: 46
- 2018-11: 42
- 2018-12: 46
- 2019-01: 33
- 2019-02: 15
- 2019-03: 49
- 2019-04: 76
- 2019-05: 86
- 2019-06: 78
- 2019-07: 108
- 2019-08: 74
- 2019-09: 57
- 2019-10: 75
- 2019-11: 52
- 2019-12: 45
- 2020-01: 37
- 2020-02: 34
- 2020-03: 51
- 2020-04: 48
- 2020-05: 52
- 2020-06: 69
- 2020-07: 123
- 2020-08: 111
- 2020-09: 139
- 2020-10: 121
- 2020-11: 132
- 2020-12: 170
- 2021-01: 86
- 2021-02: 90
- 2021-03: 142
- 2021-04: 152
- 2021-05: 198
- 2021-06: 157
- 2021-07: 213
- 2021-08: 219
- 2021-09: 111
- 2021-10: 119
- 2021-11: 197
- 2021-12: 163
- 2022-01: 125
- 2022-02: 156
- 2022-03: 134
- 2022-04: 108
- 2022-05: 79
- 2022-06: 254
- 2022-07: 159
- 2022-08: 116
- 2022-09: 67
- 2022-10: 60
- 2022-11: 66
- 2022-12: 42
- 2023-01: 55
- 2023-02: 57
- 2023-03: 107
- 2023-04: 75
- 2023-05: 155
- 2023-06: 122
- 2023-07: 91
- 2023-08: 120
- 2023-09: 100
- 2023-10: 91
- 2023-11: 89
- 2023-12: 117
- 2024-01: 86
- 2024-02: 58
- 2024-03: 126
- 2024-04: 149
- 2024-05: 128
- 2024-06: 155
- 2024-07: 178
- 2024-08: 175
- 2024-09: 147
- 2024-10: 151
- 2024-11: 147
- 2024-12: 174
- 2025-01: 56
- 2025-02: 93
- 2025-03: 121
- 2025-04: 129
- 2025-05: 168
- 2025-06: 206
- 2025-07: 146
- 2025-08: 157
- 2025-09: 147
- 2025-10: 119
- 2025-11: 116
- 2025-12: 165
- 2026-01: 131
- 2026-03: 149
- 2026-04: 169
- 2026-05: 153
- Montant
16 765,77
2018-012022-022026-05Tendance des montants de Hangzhou Aroma Electronic Commerce Co., Ltd.
- 2018-01: 470,1 k
- 2018-02: 157,5 k
- 2018-03: 457,3 k
- 2018-04: 679,8 k
- 2018-05: 4 M
- 2018-06: 615,1 k
- 2018-07: 838 k
- 2018-08: 806,8 k
- 2018-09: 986,6 k
- 2018-10: 589,8 k
- 2018-11: 360,3 k
- 2018-12: 714,7 k
- 2019-01: 515,2 k
- 2019-02: 296,8 k
- 2019-03: 733,8 k
- 2019-04: 725 k
- 2019-05: 1,6 M
- 2019-06: 1,7 M
- 2019-07: 1,4 M
- 2019-08: 979,1 k
- 2019-09: 578,9 k
- 2019-10: 900,9 k
- 2019-11: 561,8 k
- 2019-12: 691,9 k
- 2020-01: 331 k
- 2020-02: 189,3 k
- 2020-03: 489,3 k
- 2020-04: 416,5 k
- 2020-05: 781,4 k
- 2020-06: 605,3 k
- 2020-07: 1,2 M
- 2020-08: 1,3 M
- 2020-09: 1,5 M
- 2020-10: 1,1 M
- 2020-11: 2,3 M
- 2020-12: 3,1 M
- 2021-01: 1,5 M
- 2021-02: 951,4 k
- 2021-03: 2,5 M
- 2021-04: 1,9 M
- 2021-05: 3,2 M
- 2021-06: 1,9 M
- 2021-07: 2,3 M
- 2021-08: 2,2 M
- 2021-09: 1,3 M
- 2021-10: 896,5 k
- 2021-11: 2 M
- 2021-12: 2,1 M
- 2022-01: 2,4 M
- 2022-02: 2,5 M
- 2022-03: 2,3 M
- 2022-04: 1,9 M
- 2022-05: 1,4 M
- 2022-06: 5,2 M
- 2022-07: 2,2 M
- 2022-08: 2,2 M
- 2022-09: 676,8 k
- 2022-10: 866,1 k
- 2022-11: 771,3 k
- 2022-12: 406,3 k
- 2023-01: 778,5 k
- 2023-02: 792,8 k
- 2023-03: 1,2 M
- 2023-04: 817,1 k
- 2023-05: 1,7 M
- 2023-06: 1,7 M
- 2023-07: 1,1 M
- 2023-08: 2,3 M
- 2023-09: 1,4 M
- 2023-10: 1,8 M
- 2023-11: 1,8 M
- 2023-12: 2,2 M
- 2024-01: 1,3 M
- 2024-02: 1,1 M
- 2024-03: 1,6 M
- 2024-04: 2,8 M
- 2024-05: 2,7 M
- 2024-06: 2,7 M
- 2024-07: 3 M
- 2024-08: 3 M
- 2024-09: 2 M
- 2024-10: 2,2 M
- 2024-11: 2,7 M
- 2024-12: 3,6 M
- 2025-01: 465,2 k
- 2025-02: 1,5 M
- 2025-03: 2,4 M
- 2025-04: 1,9 M
- 2025-05: 3,9 M
- 2025-06: 3,3 M
- 2025-07: 2,3 M
- 2025-08: 2,7 M
- 2025-09: 2,3 M
- 2025-10: 1,8 M
- 2025-11: 1,3 M
- 2025-12: 2,5 M
- 2026-01: 1,4 M
- 2026-03: 3 M
- 2026-04: 2,6 M
- 2026-05: 2,8 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (94,8%)
- États-Unis (5,2%)
- Indisponible (0%)
- Bangladesh (0%)
- Transactions
448
2019-072022-092026-09Tendance des transactions de Zibo New Vision Glass Co., Ltd.
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 2
- 2019-11: 1
- 2019-12: 5
- 2020-01: 1
- 2020-02: 3
- 2020-04: 1
- 2020-05: 1
- 2020-06: 2
- 2020-07: 6
- 2020-08: 4
- 2020-09: 7
- 2020-10: 3
- 2020-11: 4
- 2020-12: 5
- 2021-01: 8
- 2021-02: 5
- 2021-03: 6
- 2021-04: 9
- 2021-05: 10
- 2021-06: 2
- 2021-07: 6
- 2021-08: 15
- 2021-09: 10
- 2021-10: 10
- 2021-11: 7
- 2021-12: 9
- 2022-01: 11
- 2022-02: 13
- 2022-03: 15
- 2022-04: 15
- 2022-05: 10
- 2022-06: 2
- 2022-07: 4
- 2022-08: 12
- 2022-09: 12
- 2022-10: 7
- 2022-11: 9
- 2022-12: 12
- 2023-01: 7
- 2023-02: 6
- 2023-03: 8
- 2023-04: 7
- 2023-05: 8
- 2023-06: 5
- 2023-07: 6
- 2023-08: 8
- 2023-09: 4
- 2023-10: 10
- 2023-11: 8
- 2023-12: 10
- 2024-01: 13
- 2024-02: 5
- 2024-03: 4
- 2024-04: 11
- 2024-05: 4
- 2024-06: 7
- 2024-07: 2
- 2024-08: 9
- 2024-09: 16
- 2024-11: 3
- 2024-12: 3
- 2025-02: 1
- 2025-04: 2
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-11: 2
- 2025-12: 3
- 2026-02: 1
- 2026-04: 3
- 2026-06: 1
- 2026-08: 1
- 2026-09: 1
- Montant
9 129,49
2019-072022-092026-09Tendance des montants de Zibo New Vision Glass Co., Ltd.
- 2019-07: 51,9 k
- 2019-08: 51 k
- 2019-09: 43,1 k
- 2019-10: 80,6 k
- 2019-11: 43,6 k
- 2019-12: 938,1 k
- 2020-01: 31,9 k
- 2020-02: 122,3 k
- 2020-04: 31,7 k
- 2020-05: 26,2 k
- 2020-06: 70,5 k
- 2020-07: 225,9 k
- 2020-08: 116,8 k
- 2020-09: 172 k
- 2020-10: 102,8 k
- 2020-11: 125,3 k
- 2020-12: 144,6 k
- 2021-01: 313,4 k
- 2021-02: 160,1 k
- 2021-03: 1,5 M
- 2021-04: 341,9 k
- 2021-05: 952,7 k
- 2021-06: 55,7 k
- 2021-07: 304,3 k
- 2021-08: 803,5 k
- 2021-09: 493,1 k
- 2021-10: 504,5 k
- 2021-11: 298,8 k
- 2021-12: 453,1 k
- 2022-01: 1 M
- 2022-02: 1 M
- 2022-03: 3,1 M
- 2022-04: 2,5 M
- 2022-05: 872 k
- 2022-06: 141,9 k
- 2022-07: 2,6 M
- 2022-08: 906,2 k
- 2022-09: 2,1 M
- 2022-10: 1,2 M
- 2022-11: 1 M
- 2022-12: 17,9 M
- 2023-01: 34,9 M
- 2023-02: 964,4 k
- 2023-03: 321,1 k
- 2023-04: 943,3 k
- 2023-05: 284,6 k
- 2023-06: 586,2 k
- 2023-07: 505,8 k
- 2023-08: 440,3 k
- 2023-09: 877,9 k
- 2023-10: 1,4 M
- 2023-11: 597,6 k
- 2023-12: 1,2 M
- 2024-01: 1,1 M
- 2024-02: 150,7 k
- 2024-03: 343,7 k
- 2024-04: 725,9 k
- 2024-05: 165 k
- 2024-06: 973,6 k
- 2024-07: 70,5 k
- 2024-08: 297,4 k
- 2024-09: 825,4 k
- 2024-11: 64,9 k
- 2024-12: 113,7 k
- 2025-02: 27,7 k
- 2025-04: 66,8 k
- 2025-08: 17,1 k
- 2025-09: 26,8 k
- 2025-11: 44,4 k
- 2025-12: 103,9 k
- 2026-02: 18,4 k
- 2026-04: 72,2 k
- 2026-06: 24,3 k
- 2026-08: 29 k
- 2026-09: 3 000
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (99,9%)
- Canada (0,1%)
- Russie (0%)
- Transactions
275
2020-052023-052026-09Tendance des transactions de Shandong Safety House Ware Co., Ltd.
- 2020-05: 1
- 2020-07: 1
- 2020-08: 4
- 2020-09: 2
- 2020-10: 4
- 2020-11: 3
- 2020-12: 3
- 2021-01: 11
- 2021-02: 4
- 2021-03: 6
- 2021-04: 2
- 2021-06: 8
- 2021-07: 1
- 2021-08: 2
- 2021-09: 7
- 2021-10: 5
- 2021-11: 8
- 2021-12: 12
- 2022-01: 11
- 2022-02: 4
- 2022-03: 23
- 2022-04: 3
- 2022-05: 5
- 2022-06: 2
- 2022-07: 4
- 2022-08: 1
- 2022-09: 3
- 2022-10: 1
- 2022-11: 1
- 2022-12: 7
- 2023-01: 5
- 2023-02: 2
- 2023-03: 6
- 2023-04: 4
- 2023-05: 4
- 2023-06: 4
- 2023-07: 3
- 2023-08: 2
- 2023-09: 2
- 2023-10: 6
- 2023-11: 3
- 2023-12: 4
- 2024-01: 5
- 2024-02: 1
- 2024-03: 7
- 2024-04: 5
- 2024-05: 2
- 2024-08: 1
- 2024-09: 1
- 2024-12: 3
- 2025-01: 1
- 2025-02: 1
- 2025-03: 3
- 2025-04: 2
- 2025-05: 3
- 2025-06: 1
- 2025-07: 1
- 2025-08: 6
- 2025-09: 3
- 2025-10: 3
- 2025-12: 6
- 2026-01: 6
- 2026-02: 5
- 2026-03: 2
- 2026-04: 6
- 2026-05: 2
- 2026-06: 1
- 2026-07: 4
- 2026-08: 1
- 2026-09: 3
- Montant
9 084,77
2020-052023-052026-09Tendance des montants de Shandong Safety House Ware Co., Ltd.
- 2020-05: 81,5 k
- 2020-07: 199 k
- 2020-08: 696 k
- 2020-09: 96,7 k
- 2020-10: 221,5 k
- 2020-11: 354,2 k
- 2020-12: 1,9 M
- 2021-01: 5 M
- 2021-02: 804,2 k
- 2021-03: 2,1 M
- 2021-04: 1 M
- 2021-06: 4,9 M
- 2021-07: 665 k
- 2021-08: 92,1 k
- 2021-09: 3,3 M
- 2021-10: 256,7 k
- 2021-11: 467,2 k
- 2021-12: 2 M
- 2022-01: 3,7 M
- 2022-02: 558 k
- 2022-03: 8,2 M
- 2022-04: 1,3 M
- 2022-05: 6,1 M
- 2022-06: 225,9 k
- 2022-07: 4,8 M
- 2022-08: 95 k
- 2022-09: 848 k
- 2022-10: 221 k
- 2022-11: 394 k
- 2022-12: 8 M
- 2023-01: 17 M
- 2023-02: 1,4 M
- 2023-03: 625,5 k
- 2023-04: 972,7 k
- 2023-05: 199,9 k
- 2023-06: 858,7 k
- 2023-07: 1,3 M
- 2023-08: 711,3 k
- 2023-09: 188,4 k
- 2023-10: 1,3 M
- 2023-11: 537 k
- 2023-12: 527,7 k
- 2024-01: 435,6 k
- 2024-02: 115 k
- 2024-03: 805,5 k
- 2024-04: 287,9 k
- 2024-05: 271 k
- 2024-08: 32,7 k
- 2024-09: 81,4 k
- 2024-12: 359,5 k
- 2025-01: 92,7 k
- 2025-02: 27,7 k
- 2025-03: 409,5 k
- 2025-04: 98,3 k
- 2025-05: 177,8 k
- 2025-06: 74,2 k
- 2025-07: 64,3 k
- 2025-08: 256 k
- 2025-09: 866 k
- 2025-10: 467,4 k
- 2025-12: 325,7 k
- 2026-01: 224,1 k
- 2026-02: 299 k
- 2026-03: 92,2 k
- 2026-04: 257,5 k
- 2026-05: 134,5 k
- 2026-06: 23,8 k
- 2026-07: 300,5 k
- 2026-08: 53,3 k
- 2026-09: 137 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 966 M USD
- Date 2018-08: Valeur 937 M USD
- Date 2018-09: Valeur 954 M USD
- Date 2018-10: Valeur 935 M USD
- Date 2018-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 623 M USD
- Date 2019-03: Valeur 709 M USD
- Date 2019-04: Valeur 971 M USD
- Date 2019-05: Valeur 940 M USD
- Date 2019-06: Valeur 1 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 1 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 985 M USD
- Date 2019-10: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 635 M USD
- Date 2020-04: Valeur 658 M USD
- Date 2020-05: Valeur 781 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 563 M USD
- Date 2021-02: Valeur 416 M USD
- Date 2021-03: Valeur 400 M USD
- Date 2021-04: Valeur 397 M USD
- Date 2021-05: Valeur 457 M USD
- Date 2021-06: Valeur 476 M USD
- Date 2021-07: Valeur 539 M USD
- Date 2021-08: Valeur 592 M USD
- Date 2021-09: Valeur 636 M USD
- Date 2021-10: Valeur 652 M USD
- Date 2021-11: Valeur 701 M USD
- Date 2021-12: Valeur 755 M USD
- Date 2022-01: Valeur 727 M USD
- Date 2022-02: Valeur 465 M USD
- Date 2022-03: Valeur 434 M USD
- Date 2022-04: Valeur 480 M USD
- Date 2022-05: Valeur 575 M USD
- Date 2022-06: Valeur 595 M USD
- Date 2022-07: Valeur 547 M USD
- Date 2022-08: Valeur 491 M USD
- Date 2022-09: Valeur 460 M USD
- Date 2022-10: Valeur 497 M USD
- Date 2022-11: Valeur 511 M USD
- Date 2022-12: Valeur 565 M USD
- Date 2023-01: Valeur 478 M USD
- Date 2023-02: Valeur 204 M USD
- Date 2023-03: Valeur 396 M USD
- Date 2023-04: Valeur 418 M USD
- Date 2023-05: Valeur 412 M USD
- Date 2023-06: Valeur 436 M USD
- Date 2023-07: Valeur 412 M USD
- Date 2023-08: Valeur 413 M USD
- Date 2023-09: Valeur 383 M USD
- Date 2023-10: Valeur 385 M USD
- Date 2023-11: Valeur 462 M USD
- Date 2023-12: Valeur 543 M USD
- Date 2024-01: Valeur 606 M USD
- Date 2024-02: Valeur 383 M USD
- Date 2024-03: Valeur 425 M USD
- Date 2024-04: Valeur 471 M USD
- Date 2024-05: Valeur 324 M USD
- Date 2024-06: Valeur 502 M USD
- Date 2024-07: Valeur 450 M USD
- Date 2024-08: Valeur 425 M USD
- Date 2024-09: Valeur 392 M USD
- Date 2024-10: Valeur 453 M USD
- Date 2024-11: Valeur 532 M USD
- Date 2024-12: Valeur 632 M USD
- Date 2025-01: Valeur 552 M USD
- Date 2025-02: Valeur 242 M USD
- Date 2025-03: Valeur 456 M USD
- Date 2025-04: Valeur 503 M USD
- Date 2025-05: Valeur 548 M USD
- Date 2025-06: Valeur 570 M USD
- Date 2025-07: Valeur 454 M USD
- Date 2025-08: Valeur 359 M USD
- Date 2025-09: Valeur 333 M USD
- Date 2025-10: Valeur 222 M USD
- Date 2025-11: Valeur 404 M USD
- Date 2025-12: Valeur 505 M USD
- Date 2026-01: Valeur 511 M USD
- Date 2026-02: Valeur 377 M USD
- Date 2026-03: Valeur 308 M USD
- Date 2026-04: Valeur 270 M USD
- Date 2026-05: Valeur 286 M USD
- Date 2026-06: Valeur 333 M USD
- Date 2026-07: Valeur 318 M USD
Principales destinations
- États-Unis19 Md
- Allemagne3,4 Md
- Pays-Bas3,2 Md
- Royaume-Uni2,7 Md
- Viêt Nam2,3 Md
- Malaisie1,8 Md
- Canada1,8 Md
- Japon1,7 Md
- Australie1,7 Md
- Corée du Sud1,2 Md
Principales destinations
- États-Unis: 18 987 000 000 USD
- Allemagne: 3 405 000 000 USD
- Pays-Bas: 3 217 000 000 USD
- Royaume-Uni: 2 714 000 000 USD
- Viêt Nam: 2 349 000 000 USD
- Malaisie: 1 848 000 000 USD
- Canada: 1 769 000 000 USD
- Japon: 1 732 000 000 USD
- Australie: 1 650 000 000 USD
- Corée du Sud: 1 209 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
18,99 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
193 779,16
圣马力诺共和国 · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$1 040,03 /kg
Liechtenstein · +18 861,65 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les lanternes géométriques en métal/verre et les pots en céramique minimalistes connaissent une forte demande. Les modèles avec bougies LED intégrées et anneaux de suspension sont très populaires pour un usage mixte.
Analyse des pôles industriels
Minhou (Fujian) excelle dans les lanternes rustiques en fer, bois et verre pour le sur-mesure saisonnier. Chaozhou et Dehua dominent les pots en céramique avec de fortes capacités OEM/ODM et une production de masse.
Attentes en matière de qualité
La résistance aux chocs thermiques du verre est cruciale pour éviter les fissures lors de la combustion. Un revêtement anti-rouille sur le métal et un émaillage sans plomb sur la céramique garantissent la durabilité.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester la résistance thermique, la solidité des soudures métalliques et l'uniformité de l'émail. Exigez des rapports de test de sécurité (sans plomb/cadmium).
Le MOQ est de 1 000 à 3 000 unités pour le sur-mesure, et 500 unités en stock. La production prend 35 à 45 jours, avec 15 jours supplémentaires en haute saison (juillet à octobre).
Prévoyez les frais de moule pour les formes uniques, les emballages de protection antichute ou boîtes couleur, l'inspection qualité tierce, les frais portuaires et le fret maritime.
