Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Lampes de camping

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$9 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Lampes de camping.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

9 052

2018-012022-032026-07

Tendance des transactions de Kennede Electronics Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 300
  • 2018-02: 137
  • 2018-03: 83
  • 2018-04: 38
  • 2018-05: 136
  • 2018-06: 50
  • 2018-07: 78
  • 2018-08: 88
  • 2018-09: 97
  • 2018-10: 95
  • 2018-11: 95
  • 2018-12: 54
  • 2019-01: 103
  • 2019-02: 77
  • 2019-03: 47
  • 2019-04: 98
  • 2019-05: 91
  • 2019-06: 75
  • 2019-07: 116
  • 2019-08: 142
  • 2019-09: 84
  • 2019-10: 87
  • 2019-11: 92
  • 2019-12: 120
  • 2020-01: 202
  • 2020-02: 59
  • 2020-04: 60
  • 2020-05: 59
  • 2020-06: 98
  • 2020-07: 120
  • 2020-08: 139
  • 2020-09: 179
  • 2020-10: 147
  • 2020-11: 176
  • 2020-12: 133
  • 2021-01: 143
  • 2021-02: 95
  • 2021-03: 119
  • 2021-04: 124
  • 2021-05: 100
  • 2021-06: 115
  • 2021-07: 63
  • 2021-08: 115
  • 2021-09: 210
  • 2021-10: 124
  • 2021-11: 61
  • 2021-12: 73
  • 2022-01: 86
  • 2022-02: 39
  • 2022-03: 43
  • 2022-04: 111
  • 2022-05: 53
  • 2022-06: 111
  • 2022-07: 94
  • 2022-08: 144
  • 2022-09: 103
  • 2022-10: 113
  • 2022-11: 65
  • 2022-12: 76
  • 2023-01: 119
  • 2023-02: 68
  • 2023-03: 112
  • 2023-04: 67
  • 2023-05: 112
  • 2023-06: 151
  • 2023-07: 101
  • 2023-08: 86
  • 2023-09: 63
  • 2023-10: 92
  • 2023-11: 57
  • 2023-12: 53
  • 2024-01: 56
  • 2024-02: 61
  • 2024-03: 38
  • 2024-04: 60
  • 2024-05: 37
  • 2024-06: 134
  • 2024-07: 73
  • 2024-08: 100
  • 2024-09: 99
  • 2024-10: 83
  • 2024-11: 78
  • 2024-12: 68
  • 2025-01: 130
  • 2025-02: 130
  • 2025-03: 61
  • 2025-04: 66
  • 2025-05: 42
  • 2025-06: 45
  • 2025-07: 70
  • 2025-08: 24
  • 2025-09: 62
  • 2025-10: 46
  • 2025-11: 38
  • 2025-12: 61
  • 2026-01: 47
  • 2026-03: 36
  • 2026-05: 34
  • 2026-06: 42
  • 2026-07: 43
Montant

11 371,62

2018-012022-032026-07

Tendance des montants de Kennede Electronics Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 6,9 M
  • 2018-02: 4,2 M
  • 2018-03: 3,3 M
  • 2018-04: 554,2 k
  • 2018-05: 828,6 k
  • 2018-06: 694,8 k
  • 2018-07: 1 M
  • 2018-08: 624,5 k
  • 2018-09: 666,1 k
  • 2018-10: 801,4 k
  • 2018-11: 1,3 M
  • 2018-12: 640,8 k
  • 2019-01: 1,2 M
  • 2019-02: 1,1 M
  • 2019-03: 998,6 k
  • 2019-04: 1,2 M
  • 2019-05: 1,3 M
  • 2019-06: 1,1 M
  • 2019-07: 1,5 M
  • 2019-08: 1,5 M
  • 2019-09: 1,3 M
  • 2019-10: 873,9 k
  • 2019-11: 1,2 M
  • 2019-12: 981,3 k
  • 2020-01: 2,3 M
  • 2020-02: 662,3 k
  • 2020-04: 574,4 k
  • 2020-05: 1 M
  • 2020-06: 1,3 M
  • 2020-07: 1,2 M
  • 2020-08: 1,3 M
  • 2020-09: 2,1 M
  • 2020-10: 1,6 M
  • 2020-11: 1,8 M
  • 2020-12: 1,5 M
  • 2021-01: 1,5 M
  • 2021-02: 1,4 M
  • 2021-03: 1,5 M
  • 2021-04: 1,3 M
  • 2021-05: 1,4 M
  • 2021-06: 1,2 M
  • 2021-07: 808,1 k
  • 2021-08: 1,7 M
  • 2021-09: 2,6 M
  • 2021-10: 1,6 M
  • 2021-11: 1,2 M
  • 2021-12: 1,8 M
  • 2022-01: 1,9 M
  • 2022-02: 415,1 k
  • 2022-03: 429,1 k
  • 2022-04: 1,3 M
  • 2022-05: 690,5 k
  • 2022-06: 1,4 M
  • 2022-07: 1,6 M
  • 2022-08: 2 M
  • 2022-09: 2,1 M
  • 2022-10: 1,2 M
  • 2022-11: 843,9 k
  • 2022-12: 886,2 k
  • 2023-01: 873,6 k
  • 2023-02: 603,4 k
  • 2023-03: 799,9 k
  • 2023-04: 801,8 k
  • 2023-05: 1,1 M
  • 2023-06: 2 M
  • 2023-07: 991,3 k
  • 2023-08: 881,6 k
  • 2023-09: 671 k
  • 2023-10: 1,1 M
  • 2023-11: 451,6 k
  • 2023-12: 515,9 k
  • 2024-01: 735,4 k
  • 2024-02: 560,2 k
  • 2024-03: 361 k
  • 2024-04: 733,2 k
  • 2024-05: 281,3 k
  • 2024-06: 1,4 M
  • 2024-07: 840 k
  • 2024-08: 1,9 M
  • 2024-09: 906,4 k
  • 2024-10: 778,6 k
  • 2024-11: 909,1 k
  • 2024-12: 723,5 k
  • 2025-01: 1,5 M
  • 2025-02: 971 k
  • 2025-03: 508 k
  • 2025-04: 586,7 k
  • 2025-05: 486,3 k
  • 2025-06: 260,1 k
  • 2025-07: 963,1 k
  • 2025-08: 209,9 k
  • 2025-09: 462,4 k
  • 2025-10: 537,1 k
  • 2025-11: 342,3 k
  • 2025-12: 745,9 k
  • 2026-01: 561,3 k
  • 2026-03: 228,7 k
  • 2026-05: 405,1 k
  • 2026-06: 354,9 k
  • 2026-07: 344,3 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (39%)
  • Philippines (13,9%)
  • Viêt Nam (4%)
  • Indonésie (8,2%)
Principaux pays d’exportation: Inde 39%, Philippines 13,9%, Viêt Nam 4%, Indonésie 8,2%, Sri Lanka 5,9%, Pakistan 4,4%, Russie 5,8%, Bangladesh 1%, Valeur 14,2%, Paraguay 2,6%, Chili 0,2%, Mexique 0,2%, États-Unis 0,3%, Chine 0%, Colombie 0%, Turquie 0,1%, Équateur 0,1%, Ukraine 0,1%, Kenya 0%, Pérou 0%
Transactions

1 314

2018-072022-082026-10

Tendance des transactions de Ningbo Highlite Illumination Co. Lt.

  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 9
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 29
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 36
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 13
  • 2020-08: 14
  • 2020-09: 16
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 20
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 24
  • 2021-02: 28
  • 2021-03: 19
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 32
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 8
  • 2022-02: 12
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 12
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 27
  • 2023-02: 17
  • 2023-03: 12
  • 2023-04: 19
  • 2023-05: 26
  • 2023-06: 32
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 39
  • 2023-10: 16
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 27
  • 2024-01: 15
  • 2024-02: 12
  • 2024-03: 14
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 17
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 14
  • 2024-08: 12
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 17
  • 2024-11: 9
  • 2024-12: 20
  • 2025-01: 17
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 10
  • 2025-08: 49
  • 2025-09: 27
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 14
  • 2026-01: 12
  • 2026-02: 11
  • 2026-03: 24
  • 2026-04: 16
  • 2026-05: 23
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 22
  • 2026-08: 27
  • 2026-09: 28
  • 2026-10: 1
Montant

9 114,71

2018-072022-082026-10

Tendance des montants de Ningbo Highlite Illumination Co. Lt.

  • 2018-07: 16,2 k
  • 2018-08: 507 k
  • 2018-09: 913,3 k
  • 2018-10: 780,3 k
  • 2018-11: 1,2 M
  • 2018-12: 735,4 k
  • 2019-01: 862,1 k
  • 2019-02: 587 k
  • 2019-03: 153,6 k
  • 2019-04: 865,6 k
  • 2019-05: 821,7 k
  • 2019-06: 267 k
  • 2019-07: 193 k
  • 2019-08: 1,1 M
  • 2019-09: 979,3 k
  • 2019-10: 828,3 k
  • 2019-11: 487,7 k
  • 2019-12: 442,9 k
  • 2020-01: 2 M
  • 2020-02: 494,9 k
  • 2020-03: 94,2 k
  • 2020-04: 806,3 k
  • 2020-05: 962,6 k
  • 2020-06: 177,7 k
  • 2020-07: 1 M
  • 2020-08: 850,6 k
  • 2020-09: 1,2 M
  • 2020-10: 1,5 M
  • 2020-11: 1,9 M
  • 2020-12: 1,2 M
  • 2021-01: 2,3 M
  • 2021-02: 2,1 M
  • 2021-03: 1,2 M
  • 2021-04: 528,4 k
  • 2021-05: 1,3 M
  • 2021-06: 922,2 k
  • 2021-07: 1,1 M
  • 2021-08: 508,6 k
  • 2021-09: 1,8 M
  • 2021-10: 1 M
  • 2021-11: 824,1 k
  • 2021-12: 519,1 k
  • 2022-01: 867,5 k
  • 2022-02: 769,1 k
  • 2022-03: 174,7 k
  • 2022-04: 649,6 k
  • 2022-05: 1,4 M
  • 2022-06: 1,3 M
  • 2022-07: 1,1 M
  • 2022-08: 1,2 M
  • 2022-09: 615,4 k
  • 2022-10: 519,5 k
  • 2022-11: 478,6 k
  • 2022-12: 1,1 M
  • 2023-01: 750,9 k
  • 2023-02: 919,9 k
  • 2023-03: 476,8 k
  • 2023-04: 1,6 M
  • 2023-05: 1,4 M
  • 2023-06: 2,1 M
  • 2023-07: 565 k
  • 2023-08: 1,4 M
  • 2023-09: 1,1 M
  • 2023-10: 337,9 k
  • 2023-11: 260,9 k
  • 2023-12: 1,6 M
  • 2024-01: 563,6 k
  • 2024-02: 661,5 k
  • 2024-03: 1,2 M
  • 2024-04: 755,7 k
  • 2024-05: 1,2 M
  • 2024-06: 488,8 k
  • 2024-07: 1,1 M
  • 2024-08: 725,3 k
  • 2024-09: 1,1 M
  • 2024-10: 1,4 M
  • 2024-11: 662,3 k
  • 2024-12: 1,1 M
  • 2025-01: 117,6 k
  • 2025-02: 110,5 k
  • 2025-03: 478 k
  • 2025-04: 328 k
  • 2025-05: 139,6 k
  • 2025-06: 14,2 k
  • 2025-07: 565,1 k
  • 2025-08: 3,4 M
  • 2025-09: 2 M
  • 2025-10: 1,2 M
  • 2025-11: 366,7 k
  • 2025-12: 752,4 k
  • 2026-01: 949,1 k
  • 2026-02: 924 k
  • 2026-03: 1,6 M
  • 2026-04: 689,3 k
  • 2026-05: 906,3 k
  • 2026-06: 568,6 k
  • 2026-07: 1,3 M
  • 2026-08: 1,5 M
  • 2026-09: 1,8 M
  • 2026-10: 56,1 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (92,8%)
  • Russie (4,5%)
  • Indisponible (1,4%)
  • Canada (0,5%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 92,8%, Russie 4,5%, Valeur 1,4%, Canada 0,5%, Indonésie 0,3%, Chine 0,6%, Ukraine 0%
Transactions

382

2018-012022-022026-09

Tendance des transactions de Ningbo Tenglong Outdoor Implement C

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 2
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 2
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 5
  • 2026-07: 6
  • 2026-09: 2
Montant

4 638,41

2018-012022-022026-09

Tendance des montants de Ningbo Tenglong Outdoor Implement C

  • 2018-01: 110 k
  • 2018-02: 261,5 k
  • 2018-03: 168,6 k
  • 2018-04: 885,8 k
  • 2018-05: 589,8 k
  • 2018-06: 1,1 M
  • 2018-07: 890 k
  • 2018-08: 266,8 k
  • 2018-09: 614 k
  • 2018-10: 114,1 k
  • 2018-11: 113,4 k
  • 2018-12: 270,5 k
  • 2019-01: 326,1 k
  • 2019-02: 711,8 k
  • 2019-03: 799 k
  • 2019-04: 212,4 k
  • 2019-05: 275,7 k
  • 2019-06: 395,2 k
  • 2019-07: 1,6 M
  • 2019-08: 211,1 k
  • 2019-09: 308 k
  • 2019-10: 80,7 k
  • 2019-11: 713,3 k
  • 2019-12: 414,9 k
  • 2020-01: 213,1 k
  • 2020-02: 520 k
  • 2020-03: 230,8 k
  • 2020-04: 188,4 k
  • 2020-05: 392,1 k
  • 2020-06: 681 k
  • 2020-07: 143,3 k
  • 2020-08: 1,7 M
  • 2020-09: 980,6 k
  • 2020-10: 1,8 M
  • 2020-11: 607 k
  • 2020-12: 1 M
  • 2021-01: 562,7 k
  • 2021-02: 313,8 k
  • 2021-03: 1,2 M
  • 2021-04: 293,1 k
  • 2021-05: 384 k
  • 2021-06: 494,2 k
  • 2021-07: 905,5 k
  • 2021-08: 586,3 k
  • 2021-09: 978,3 k
  • 2021-10: 747 k
  • 2021-11: 412 k
  • 2021-12: 506,2 k
  • 2022-01: 1,2 M
  • 2022-02: 2,5 M
  • 2022-03: 137 k
  • 2022-04: 541 k
  • 2022-05: 373,4 k
  • 2022-06: 484 k
  • 2022-07: 661 k
  • 2022-08: 417,9 k
  • 2022-09: 339,6 k
  • 2022-10: 180,9 k
  • 2022-11: 348 k
  • 2022-12: 651,6 k
  • 2023-01: 124,2 k
  • 2023-02: 244,1 k
  • 2023-03: 247,1 k
  • 2023-04: 281,2 k
  • 2023-05: 163,8 k
  • 2023-06: 175,1 k
  • 2023-07: 473,4 k
  • 2023-08: 169,6 k
  • 2023-09: 150,3 k
  • 2023-10: 423,1 k
  • 2023-11: 386 k
  • 2024-01: 217,7 k
  • 2024-02: 1,2 M
  • 2024-03: 95,5 k
  • 2024-04: 147,9 k
  • 2024-05: 125 k
  • 2024-06: 223,6 k
  • 2024-07: 194,2 k
  • 2024-08: 313,1 k
  • 2024-09: 220,9 k
  • 2024-10: 70,5 k
  • 2024-11: 448,5 k
  • 2024-12: 324,5 k
  • 2025-01: 1 600
  • 2025-02: 159,6 k
  • 2025-03: 30,7 k
  • 2025-04: 114,3 k
  • 2025-06: 613,2 k
  • 2025-07: 399,7 k
  • 2025-08: 714 k
  • 2025-09: 37,2 k
  • 2025-10: 39,2 k
  • 2025-11: 814,8 k
  • 2025-12: 50,1 k
  • 2026-01: 35,7 k
  • 2026-02: 263,3 k
  • 2026-03: 455 k
  • 2026-04: 385,2 k
  • 2026-07: 213,8 k
  • 2026-09: 89,2 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (97,7%)
  • Indisponible (0,3%)
  • Canada (0,1%)
  • Indonésie (0,7%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 97,7%, Valeur 0,3%, Canada 0,1%, Indonésie 0,7%, Pologne 0,9%, Mexique 0%, Pays-Bas 0,3%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0200 M400 M600 M800 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 593 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 633 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 636 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 543 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 573 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 580 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 632 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 286 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 426 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 516 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 579 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 553 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 576 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 657 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 574 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 587 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 554 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 591 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 663 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 323 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 398 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 477 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 657 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 603 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 658 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 718 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 224 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 163 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 167 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 197 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 210 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 226 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 246 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 273 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 300 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 282 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 272 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 278 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 312 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 163 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 198 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 248 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 270 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 304 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 318 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 272 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 285 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 278 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 266 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 275 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 249 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 106 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 238 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 240 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 224 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 238 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 232 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 245 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 229 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 206 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 232 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 243 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 314 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 204 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 226 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 266 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 208 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 319 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 301 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 322 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 275 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 274 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 300 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 328 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 323 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 141 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 260 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 266 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 284 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 300 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 292 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 259 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 240 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 148 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 239 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 258 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 284 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 224 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 163 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 236 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 273 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 308 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 291 M USD

Principales destinations

  • États-Unis9,2 Md
  • Allemagne1,9 Md
  • Inde1,4 Md
  • Japon977 M
  • Royaume-Uni958 M
  • Viêt Nam878 M
  • Pays-Bas834 M
  • Malaisie623 M
  • Australie588 M
  • Émirats arabes unis545 M

Principales destinations

  • États-Unis: 9 241 000 000 USD
  • Allemagne: 1 869 000 000 USD
  • Inde: 1 446 000 000 USD
  • Japon: 977 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 958 000 000 USD
  • Viêt Nam: 878 000 000 USD
  • Pays-Bas: 834 000 000 USD
  • Malaisie: 623 000 000 USD
  • Australie: 588 000 000 USD
  • Émirats arabes unis: 545 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

9,24 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

1 613,35

Lesotho · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$111 /kg

Anguilla · +10 182,98 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les lanternes LED rétro à lumière chaude (2700K-3500K, IRC élevé) et les modèles magnétiques rechargeables avec fonction batterie externe USB-C dominent la demande.

  • Analyse des pôles industriels

    Le pôle de Ninghai à Ningbo (Zhejiang) excelle dans la production de masse OEM/ODM rentable, tandis que Shenzhen et Zhongshan (Guangdong) mènent sur le haut de gamme.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une capacité réelle de batterie, une étanchéité IPX4 à IP66, et un variateur stable sans scintillement du blanc froid au rouge anti-insectes.

Ce qu’il faut savoir