Indiquez la longueur de la réglette, le mode d'alimentation (capacité batterie ou filaire), le type de capteur (PIR ou balayage manuel), la couleur du boîtier, la température de couleur, la quantité, les besoins d'emballage personnalisé et la destination pour estimer le transport.
Rapport de marché par catégorie
Luminaires de meuble
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$57,7 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Luminaires de meuble.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
1 482
2023-012024-092026-07Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2023-01: 19
- 2023-02: 9
- 2023-03: 22
- 2023-04: 21
- 2023-05: 30
- 2023-06: 26
- 2023-07: 22
- 2023-08: 30
- 2023-09: 14
- 2023-10: 39
- 2023-11: 42
- 2023-12: 28
- 2024-01: 55
- 2024-02: 28
- 2024-03: 39
- 2024-04: 52
- 2024-05: 26
- 2024-06: 44
- 2024-07: 52
- 2024-08: 67
- 2024-09: 34
- 2024-10: 40
- 2024-11: 44
- 2024-12: 37
- 2025-02: 30
- 2025-03: 33
- 2025-04: 79
- 2025-05: 56
- 2025-06: 30
- 2025-07: 65
- 2025-08: 50
- 2025-09: 70
- 2025-10: 42
- 2025-11: 46
- 2025-12: 13
- 2026-01: 49
- 2026-02: 24
- 2026-03: 32
- 2026-04: 47
- 2026-05: 37
- 2026-06: 36
- 2026-07: 7
- Montant
11 564,09
2023-012024-092026-07Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2023-01: 3 M
- 2023-02: 1,2 M
- 2023-03: 2,7 M
- 2023-04: 2,1 M
- 2023-05: 3,3 M
- 2023-06: 2,7 M
- 2023-07: 1,9 M
- 2023-08: 3,2 M
- 2023-09: 1,2 M
- 2023-10: 3,2 M
- 2023-11: 3,2 M
- 2023-12: 2,4 M
- 2024-01: 4,4 M
- 2024-02: 2,1 M
- 2024-03: 2,9 M
- 2024-04: 3,7 M
- 2024-05: 2 M
- 2024-06: 3,3 M
- 2024-07: 4,4 M
- 2024-08: 5,1 M
- 2024-09: 2 M
- 2024-10: 2,5 M
- 2024-11: 2,3 M
- 2024-12: 2,2 M
- 2025-02: 2,3 M
- 2025-03: 2,4 M
- 2025-04: 5,4 M
- 2025-05: 3,8 M
- 2025-06: 1,6 M
- 2025-07: 4,6 M
- 2025-08: 3,7 M
- 2025-09: 4,1 M
- 2025-10: 3 M
- 2025-11: 3,2 M
- 2025-12: 735,1 k
- 2026-01: 3,9 M
- 2026-02: 1,6 M
- 2026-03: 2,3 M
- 2026-04: 4 M
- 2026-05: 2,6 M
- 2026-06: 1,8 M
- 2026-07: 125,7 k
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (100%)
- Transactions
9 052
2018-012022-032026-07Tendance des transactions de Kennede Electronics Mfg Co., Ltd.
- 2018-01: 269
- 2018-02: 116
- 2018-03: 83
- 2018-04: 38
- 2018-05: 134
- 2018-06: 49
- 2018-07: 72
- 2018-08: 88
- 2018-09: 91
- 2018-10: 88
- 2018-11: 94
- 2018-12: 54
- 2019-01: 103
- 2019-02: 77
- 2019-03: 47
- 2019-04: 98
- 2019-05: 91
- 2019-06: 75
- 2019-07: 116
- 2019-08: 118
- 2019-09: 84
- 2019-10: 79
- 2019-11: 92
- 2019-12: 119
- 2020-01: 202
- 2020-02: 59
- 2020-04: 60
- 2020-05: 59
- 2020-06: 98
- 2020-07: 111
- 2020-08: 138
- 2020-09: 179
- 2020-10: 147
- 2020-11: 176
- 2020-12: 133
- 2021-01: 143
- 2021-02: 95
- 2021-03: 119
- 2021-04: 124
- 2021-05: 100
- 2021-06: 115
- 2021-07: 63
- 2021-08: 115
- 2021-09: 210
- 2021-10: 124
- 2021-11: 61
- 2021-12: 73
- 2022-01: 86
- 2022-02: 40
- 2022-03: 43
- 2022-04: 111
- 2022-05: 53
- 2022-06: 111
- 2022-07: 94
- 2022-08: 145
- 2022-09: 110
- 2022-10: 113
- 2022-11: 65
- 2022-12: 76
- 2023-01: 119
- 2023-02: 68
- 2023-03: 114
- 2023-04: 67
- 2023-05: 112
- 2023-06: 153
- 2023-07: 101
- 2023-08: 86
- 2023-09: 66
- 2023-10: 92
- 2023-11: 57
- 2023-12: 53
- 2024-01: 56
- 2024-02: 59
- 2024-03: 39
- 2024-04: 60
- 2024-05: 37
- 2024-06: 132
- 2024-07: 75
- 2024-08: 94
- 2024-09: 100
- 2024-10: 84
- 2024-11: 79
- 2024-12: 70
- 2025-01: 127
- 2025-02: 129
- 2025-03: 61
- 2025-04: 64
- 2025-05: 42
- 2025-06: 45
- 2025-07: 69
- 2025-08: 24
- 2025-09: 65
- 2025-10: 59
- 2025-11: 38
- 2025-12: 62
- 2026-01: 47
- 2026-03: 37
- 2026-05: 34
- 2026-06: 42
- 2026-07: 43
- Montant
11 371,62
2018-012022-032026-07Tendance des montants de Kennede Electronics Mfg Co., Ltd.
- 2018-01: 6,7 M
- 2018-02: 4 M
- 2018-03: 3,3 M
- 2018-04: 554,2 k
- 2018-05: 810,6 k
- 2018-06: 686,3 k
- 2018-07: 984,3 k
- 2018-08: 624,5 k
- 2018-09: 652,4 k
- 2018-10: 780,5 k
- 2018-11: 1,3 M
- 2018-12: 640,8 k
- 2019-01: 1,2 M
- 2019-02: 1,1 M
- 2019-03: 998,6 k
- 2019-04: 1,2 M
- 2019-05: 1,3 M
- 2019-06: 1,1 M
- 2019-07: 1,5 M
- 2019-08: 1,4 M
- 2019-09: 1,3 M
- 2019-10: 851,7 k
- 2019-11: 1,2 M
- 2019-12: 975,6 k
- 2020-01: 2,3 M
- 2020-02: 662,3 k
- 2020-04: 574,4 k
- 2020-05: 1 M
- 2020-06: 1,3 M
- 2020-07: 1,2 M
- 2020-08: 1,3 M
- 2020-09: 2,1 M
- 2020-10: 1,6 M
- 2020-11: 1,8 M
- 2020-12: 1,5 M
- 2021-01: 1,5 M
- 2021-02: 1,4 M
- 2021-03: 1,5 M
- 2021-04: 1,3 M
- 2021-05: 1,4 M
- 2021-06: 1,2 M
- 2021-07: 808,1 k
- 2021-08: 1,7 M
- 2021-09: 2,6 M
- 2021-10: 1,6 M
- 2021-11: 1,2 M
- 2021-12: 1,8 M
- 2022-01: 1,9 M
- 2022-02: 465,3 k
- 2022-03: 429,1 k
- 2022-04: 1,3 M
- 2022-05: 690,5 k
- 2022-06: 1,4 M
- 2022-07: 1,6 M
- 2022-08: 2 M
- 2022-09: 2,1 M
- 2022-10: 1,2 M
- 2022-11: 843,9 k
- 2022-12: 886,2 k
- 2023-01: 873,6 k
- 2023-02: 603,4 k
- 2023-03: 816,5 k
- 2023-04: 801,8 k
- 2023-05: 1,1 M
- 2023-06: 2 M
- 2023-07: 991,3 k
- 2023-08: 881,6 k
- 2023-09: 747,1 k
- 2023-10: 1,1 M
- 2023-11: 451,6 k
- 2023-12: 515,9 k
- 2024-01: 735,4 k
- 2024-02: 583,4 k
- 2024-03: 410,8 k
- 2024-04: 733,2 k
- 2024-05: 281,3 k
- 2024-06: 1,3 M
- 2024-07: 895,8 k
- 2024-08: 1,7 M
- 2024-09: 874,4 k
- 2024-10: 803,8 k
- 2024-11: 909,1 k
- 2024-12: 774,7 k
- 2025-01: 1,3 M
- 2025-02: 959,8 k
- 2025-03: 508 k
- 2025-04: 497,5 k
- 2025-05: 486,3 k
- 2025-06: 260,1 k
- 2025-07: 917,2 k
- 2025-08: 209,9 k
- 2025-09: 510,4 k
- 2025-10: 572,7 k
- 2025-11: 342,3 k
- 2025-12: 780,2 k
- 2026-01: 561,3 k
- 2026-03: 247,7 k
- 2026-05: 405,1 k
- 2026-06: 354,9 k
- 2026-07: 344,3 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (38,4%)
- Philippines (14%)
- Viêt Nam (4%)
- Indonésie (8,2%)
- Transactions
1 414
2018-072022-082026-10Tendance des transactions de Ningbo Highlite Illumination Co. Lt.
- 2018-07: 1
- 2018-08: 5
- 2018-09: 7
- 2018-10: 6
- 2018-11: 12
- 2018-12: 6
- 2019-01: 7
- 2019-02: 6
- 2019-03: 2
- 2019-04: 7
- 2019-05: 8
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-08: 10
- 2019-09: 7
- 2019-10: 7
- 2019-11: 6
- 2019-12: 7
- 2020-01: 27
- 2020-02: 4
- 2020-03: 1
- 2020-04: 9
- 2020-05: 36
- 2020-06: 4
- 2020-07: 13
- 2020-08: 14
- 2020-09: 16
- 2020-10: 17
- 2020-11: 20
- 2020-12: 14
- 2021-01: 24
- 2021-02: 28
- 2021-03: 19
- 2021-04: 5
- 2021-05: 15
- 2021-06: 17
- 2021-07: 13
- 2021-08: 6
- 2021-09: 32
- 2021-10: 9
- 2021-11: 9
- 2021-12: 11
- 2022-01: 8
- 2022-02: 12
- 2022-03: 2
- 2022-04: 5
- 2022-05: 12
- 2022-06: 12
- 2022-07: 22
- 2022-08: 12
- 2022-09: 6
- 2022-10: 8
- 2022-11: 8
- 2022-12: 8
- 2023-01: 35
- 2023-02: 22
- 2023-03: 15
- 2023-04: 27
- 2023-05: 33
- 2023-06: 35
- 2023-07: 10
- 2023-08: 30
- 2023-09: 45
- 2023-10: 17
- 2023-11: 4
- 2023-12: 32
- 2024-01: 17
- 2024-02: 18
- 2024-03: 18
- 2024-04: 11
- 2024-05: 26
- 2024-06: 13
- 2024-07: 24
- 2024-08: 19
- 2024-09: 17
- 2024-10: 19
- 2024-11: 12
- 2024-12: 21
- 2025-01: 16
- 2025-02: 4
- 2025-03: 8
- 2025-04: 6
- 2025-05: 3
- 2025-06: 2
- 2025-07: 14
- 2025-08: 52
- 2025-09: 32
- 2025-10: 23
- 2025-11: 4
- 2025-12: 17
- 2026-01: 12
- 2026-02: 12
- 2026-03: 26
- 2026-04: 17
- 2026-05: 23
- 2026-06: 9
- 2026-07: 22
- 2026-08: 27
- 2026-09: 28
- 2026-10: 1
- Montant
9 823,35
2018-072022-082026-10Tendance des montants de Ningbo Highlite Illumination Co. Lt.
- 2018-07: 12,5 k
- 2018-08: 507 k
- 2018-09: 849,7 k
- 2018-10: 713,8 k
- 2018-11: 1,2 M
- 2018-12: 714,7 k
- 2019-01: 809,2 k
- 2019-02: 564,2 k
- 2019-03: 153,6 k
- 2019-04: 820,5 k
- 2019-05: 794,7 k
- 2019-06: 267 k
- 2019-07: 149 k
- 2019-08: 1,1 M
- 2019-09: 960 k
- 2019-10: 806,1 k
- 2019-11: 475 k
- 2019-12: 442,9 k
- 2020-01: 2 M
- 2020-02: 472,7 k
- 2020-03: 94,2 k
- 2020-04: 806,3 k
- 2020-05: 962,6 k
- 2020-06: 177,7 k
- 2020-07: 1 M
- 2020-08: 850,6 k
- 2020-09: 1,2 M
- 2020-10: 1,5 M
- 2020-11: 1,9 M
- 2020-12: 1,2 M
- 2021-01: 2,3 M
- 2021-02: 2,1 M
- 2021-03: 1,2 M
- 2021-04: 528,4 k
- 2021-05: 1,3 M
- 2021-06: 922,2 k
- 2021-07: 1,1 M
- 2021-08: 508,6 k
- 2021-09: 1,8 M
- 2021-10: 1 M
- 2021-11: 824,1 k
- 2021-12: 519,1 k
- 2022-01: 867,5 k
- 2022-02: 769,1 k
- 2022-03: 174,7 k
- 2022-04: 649,6 k
- 2022-05: 1,4 M
- 2022-06: 1,3 M
- 2022-07: 1,2 M
- 2022-08: 1,4 M
- 2022-09: 731,4 k
- 2022-10: 615,5 k
- 2022-11: 700,6 k
- 2022-12: 1,3 M
- 2023-01: 1,4 M
- 2023-02: 1,6 M
- 2023-03: 642,9 k
- 2023-04: 2,2 M
- 2023-05: 1,8 M
- 2023-06: 2,3 M
- 2023-07: 612,1 k
- 2023-08: 2 M
- 2023-09: 1,5 M
- 2023-10: 414 k
- 2023-11: 360,9 k
- 2023-12: 2 M
- 2024-01: 792,2 k
- 2024-02: 965,8 k
- 2024-03: 1,4 M
- 2024-04: 1,1 M
- 2024-05: 2 M
- 2024-06: 639,9 k
- 2024-07: 1,8 M
- 2024-08: 1,2 M
- 2024-09: 1,3 M
- 2024-10: 1,6 M
- 2024-11: 1,3 M
- 2024-12: 1,2 M
- 2025-01: 117,6 k
- 2025-02: 157 k
- 2025-03: 478 k
- 2025-04: 383,4 k
- 2025-05: 174 k
- 2025-06: 14,2 k
- 2025-07: 758,2 k
- 2025-08: 3,5 M
- 2025-09: 2,2 M
- 2025-10: 1,3 M
- 2025-11: 366,7 k
- 2025-12: 887,7 k
- 2026-01: 949,1 k
- 2026-02: 992 k
- 2026-03: 1,7 M
- 2026-04: 712,3 k
- 2026-05: 906,3 k
- 2026-06: 568,6 k
- 2026-07: 1,3 M
- 2026-08: 1,5 M
- 2026-09: 1,8 M
- 2026-10: 56,1 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (90,7%)
- Russie (4,2%)
- Chine (3,2%)
- Indisponible (1,3%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 453 M USD
- Date 2018-08: Valeur 482 M USD
- Date 2018-09: Valeur 496 M USD
- Date 2018-10: Valeur 433 M USD
- Date 2018-11: Valeur 451 M USD
- Date 2018-12: Valeur 450 M USD
- Date 2019-01: Valeur 486 M USD
- Date 2019-02: Valeur 209 M USD
- Date 2019-03: Valeur 343 M USD
- Date 2019-04: Valeur 406 M USD
- Date 2019-05: Valeur 443 M USD
- Date 2019-06: Valeur 421 M USD
- Date 2019-07: Valeur 486 M USD
- Date 2019-08: Valeur 485 M USD
- Date 2019-09: Valeur 434 M USD
- Date 2019-10: Valeur 439 M USD
- Date 2019-11: Valeur 454 M USD
- Date 2019-12: Valeur 467 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 531 M USD
- Date 2020-03: Valeur 265 M USD
- Date 2020-04: Valeur 340 M USD
- Date 2020-05: Valeur 383 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 531 M USD
- Date 2020-10: Valeur 488 M USD
- Date 2020-11: Valeur 539 M USD
- Date 2020-12: Valeur 579 M USD
- Date 2021-01: Valeur 176 M USD
- Date 2021-02: Valeur 128 M USD
- Date 2021-03: Valeur 132 M USD
- Date 2021-04: Valeur 160 M USD
- Date 2021-05: Valeur 155 M USD
- Date 2021-06: Valeur 171 M USD
- Date 2021-07: Valeur 181 M USD
- Date 2021-08: Valeur 191 M USD
- Date 2021-09: Valeur 208 M USD
- Date 2021-10: Valeur 204 M USD
- Date 2021-11: Valeur 201 M USD
- Date 2021-12: Valeur 197 M USD
- Date 2022-01: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 652 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 2 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 878 M USD
- Date 2025-03: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 977 M USD
- Date 2025-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 2 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 970 M USD
- Date 2026-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 2 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1,9 Md USD
Principales destinations
- États-Unis23,8 Md
- Allemagne5,3 Md
- Inde3,6 Md
- Malaisie3,6 Md
- Royaume-Uni3,4 Md
- Viêt Nam3,2 Md
- Pays-Bas2,8 Md
- Japon2,8 Md
- Australie2,8 Md
- Philippines2,2 Md
Principales destinations
- États-Unis: 23 796 000 000 USD
- Allemagne: 5 326 000 000 USD
- Inde: 3 578 000 000 USD
- Malaisie: 3 566 000 000 USD
- Royaume-Uni: 3 364 000 000 USD
- Viêt Nam: 3 220 000 000 USD
- Pays-Bas: 2 779 000 000 USD
- Japon: 2 755 000 000 USD
- Australie: 2 750 000 000 USD
- Philippines: 2 221 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
23,8 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
85 586,09
Eswatini · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$177,33 /kg
Gibraltar · +1 600,81 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les réglettes d'armoire sans fil, rechargeables via USB et équipées de capteurs de mouvement PIR connaissent une forte demande. Les modèles ultra-fins (profilé aluminium de 9 mm), à fixation magnétique et à température de couleur réglable (3000K-6000K) tirent la croissance des ventes.
Analyse des pôles industriels
Zhongshan (Guzhen) et Shenzhen (Guangdong) sont les pôles majeurs. Zhongshan est spécialisé dans les profilés aluminium compétitifs et la production de masse, idéal pour le volume. Shenzhen excelle dans les contrôles intelligents et les solutions OEM/ODM rechargeables complexes.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent des batteries lithium fiables (1500mAh à 4000mAh) tenant 30 à 60 jours en mode veille. Une détection stable (120°, 3 mètres), un rendu des couleurs élevé (CRI ≥80) et une diffusion de lumière uniforme, sans scintillement et anti-éblouissement sont essentiels.
Ce qu’il faut savoir
Commandez des échantillons pour tester la sensibilité du capteur, l'autonomie réelle et la chauffe lors de la charge. Exigez les rapports de test CE, RoHS ou UL, et vérifiez sur la fiche technique la marque des puces LED, le grade des cellules de batterie et le CRI.
Le MOQ standard pour les modèles de base varie de 100 à 500 pièces, et atteint 1000 pièces ou plus pour des finitions ou emballages personnalisés. Le délai de fabrication en usine est de 15 à 30 jours ; le transport maritime ou aérien doit être calculé en plus.
Anticipez les frais d'outillage pour profilés spécifiques, les clichés d'impression, les surcharges de transport pour batteries au lithium, les taxes douanières et l'inspection qualité. Vérifiez si le prix EXW inclut les frais de certification ou le transport local.
