Fournissez les plans 2D/3D de la pièce avec les tolérances de cannelure ou de clavette, la nuance et la dureté du matériau à usiner, la course et la capacité de traction de la brocheuse, le revêtement et le volume.
Rapport de marché par catégorie
Outils de brochage
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$1,5 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Outils de brochage.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
157
2018-012023-032026-06Tendance des transactions de Black & Decker Suzhou Co., Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 4
- 2018-03: 5
- 2019-08: 1
- 2020-07: 1
- 2021-03: 1
- 2021-04: 4
- 2021-05: 2
- 2021-09: 2
- 2022-04: 2
- 2023-01: 8
- 2023-02: 10
- 2023-03: 13
- 2023-04: 17
- 2023-05: 5
- 2023-06: 8
- 2023-07: 15
- 2023-08: 10
- 2023-09: 10
- 2023-10: 7
- 2023-11: 7
- 2023-12: 9
- 2024-01: 10
- 2024-02: 2
- 2025-04: 1
- 2026-06: 1
- Montant
3 688,84
2018-012023-032026-06Tendance des montants de Black & Decker Suzhou Co., Ltd.
- 2018-01: 175,5
- 2018-02: 3,2 M
- 2018-03: 1 510
- 2019-08: 23 k
- 2020-07: 80,8 k
- 2021-03: 2
- 2021-04: 448,9
- 2021-05: 222,9
- 2021-09: 1 074,7
- 2022-04: 4,2
- 2023-01: 2,9 M
- 2023-02: 3 M
- 2023-03: 4,3 M
- 2023-04: 3,7 M
- 2023-05: 1,5 M
- 2023-06: 3,4 M
- 2023-07: 4 M
- 2023-08: 2,8 M
- 2023-09: 3,1 M
- 2023-10: 1,5 M
- 2023-11: 1,2 M
- 2023-12: 1,3 M
- 2024-01: 863,3 k
- 2024-02: 76,6 k
- 2025-04: 84,3
- 2026-06: 26,5 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (90,7%)
- Philippines (0%)
- Indisponible (8,7%)
- Mexique (0,6%)
- Transactions
324
2018-012023-012026-07Tendance des transactions de Black&decker Suzhou Precision Manufacturing Co., Ltd.
- 2018-01: 5
- 2018-02: 7
- 2018-03: 7
- 2019-06: 1
- 2019-07: 3
- 2019-08: 2
- 2019-09: 1
- 2020-02: 1
- 2020-04: 27
- 2020-07: 2
- 2020-08: 2
- 2020-09: 7
- 2020-10: 3
- 2021-01: 4
- 2021-03: 11
- 2021-04: 18
- 2021-05: 37
- 2021-06: 42
- 2021-07: 12
- 2021-08: 10
- 2021-09: 4
- 2021-10: 2
- 2021-11: 1
- 2021-12: 9
- 2022-03: 8
- 2022-04: 5
- 2022-06: 1
- 2022-07: 1
- 2023-01: 4
- 2023-02: 2
- 2023-03: 6
- 2023-04: 7
- 2023-05: 3
- 2023-06: 2
- 2023-07: 3
- 2023-08: 12
- 2023-09: 1
- 2023-10: 1
- 2023-11: 3
- 2023-12: 2
- 2024-01: 5
- 2024-02: 2
- 2024-03: 2
- 2024-06: 2
- 2024-09: 2
- 2024-10: 5
- 2024-11: 2
- 2025-01: 5
- 2025-02: 2
- 2025-04: 3
- 2025-05: 3
- 2025-06: 1
- 2025-11: 5
- 2025-12: 1
- 2026-01: 3
- 2026-06: 1
- 2026-07: 1
- Montant
3 133,63
2018-012023-012026-07Tendance des montants de Black&decker Suzhou Precision Manufacturing Co., Ltd.
- 2018-01: 1,1 M
- 2018-02: 3,3 M
- 2018-03: 2,4 M
- 2019-06: 7 500
- 2019-07: 59 k
- 2019-08: 34,2 k
- 2019-09: 61,7 k
- 2020-02: 173 k
- 2020-04: 1,8 M
- 2020-07: 35,8 k
- 2020-08: 1 295,24
- 2020-09: 618,9 k
- 2020-10: 243,7 k
- 2021-01: 291 k
- 2021-03: 985,3 k
- 2021-04: 1,6 M
- 2021-05: 3,9 M
- 2021-06: 4,6 M
- 2021-07: 1,5 M
- 2021-08: 970,1 k
- 2021-09: 435,8 k
- 2021-10: 748 k
- 2021-11: 148 k
- 2021-12: 359,4 k
- 2022-03: 1,2 M
- 2022-04: 795 k
- 2022-06: 89,6 k
- 2022-07: 174 k
- 2023-01: 71,5 k
- 2023-02: 4 620
- 2023-03: 193,4 k
- 2023-04: 170,3 k
- 2023-05: 545,7 k
- 2023-06: 137 k
- 2023-07: 183,7 k
- 2023-08: 1,8 M
- 2023-09: 230 k
- 2023-10: 0
- 2023-11: 0
- 2023-12: 55,5
- 2024-01: 10,3 k
- 2024-02: 280,71
- 2024-03: 78,7 k
- 2024-06: 1 766,6
- 2024-09: 219
- 2024-10: 7 578,12
- 2024-11: 4 081,2
- 2025-01: 9 767,54
- 2025-02: 3 337,94
- 2025-04: 845,41
- 2025-05: 3 177,11
- 2025-06: 70,2 k
- 2025-11: 50,13
- 2025-12: 50
- 2026-01: 120
- 2026-06: 9 700
- 2026-07: 42,78
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (23,3%)
- Allemagne (24,5%)
- Pérou (24,9%)
- Pologne (3,3%)
- Transactions
6 994
2018-012022-052026-07Tendance des transactions de Makita Kunshan Co., Ltd.
- 2018-01: 94
- 2018-02: 77
- 2018-03: 85
- 2018-04: 87
- 2018-05: 84
- 2018-06: 58
- 2018-07: 64
- 2018-08: 59
- 2018-10: 96
- 2018-11: 59
- 2018-12: 48
- 2019-01: 65
- 2019-02: 27
- 2019-03: 82
- 2019-04: 27
- 2019-05: 57
- 2019-06: 54
- 2019-07: 95
- 2019-08: 246
- 2019-09: 29
- 2019-10: 78
- 2019-11: 13
- 2019-12: 70
- 2020-01: 61
- 2020-02: 22
- 2020-03: 39
- 2020-04: 43
- 2020-05: 21
- 2020-06: 17
- 2020-07: 27
- 2020-08: 63
- 2020-09: 50
- 2020-10: 28
- 2021-01: 65
- 2021-02: 54
- 2021-03: 62
- 2021-04: 129
- 2021-05: 51
- 2021-06: 81
- 2021-07: 68
- 2021-08: 43
- 2021-09: 71
- 2021-10: 67
- 2021-11: 61
- 2021-12: 73
- 2022-01: 60
- 2022-02: 177
- 2022-03: 61
- 2022-04: 64
- 2022-05: 43
- 2022-06: 36
- 2022-07: 66
- 2022-08: 91
- 2022-09: 40
- 2022-10: 136
- 2022-11: 113
- 2022-12: 85
- 2023-01: 169
- 2023-02: 41
- 2023-03: 146
- 2023-04: 98
- 2023-05: 155
- 2023-06: 179
- 2023-07: 91
- 2023-08: 181
- 2023-09: 105
- 2023-10: 91
- 2023-11: 180
- 2023-12: 158
- 2024-01: 47
- 2024-02: 68
- 2024-03: 90
- 2024-04: 30
- 2024-05: 48
- 2024-06: 37
- 2024-07: 45
- 2024-08: 33
- 2024-09: 76
- 2024-10: 66
- 2024-11: 36
- 2024-12: 32
- 2025-01: 51
- 2025-02: 20
- 2025-03: 16
- 2025-04: 32
- 2025-05: 33
- 2025-06: 56
- 2025-07: 48
- 2025-08: 47
- 2025-09: 90
- 2025-10: 77
- 2025-11: 33
- 2025-12: 34
- 2026-01: 29
- 2026-02: 15
- 2026-03: 37
- 2026-04: 28
- 2026-05: 63
- 2026-06: 83
- 2026-07: 35
- Montant
2 420,95
2018-012022-052026-07Tendance des montants de Makita Kunshan Co., Ltd.
- 2018-01: 177,6 k
- 2018-02: 168,5 k
- 2018-03: 264,9 k
- 2018-04: 96,3 k
- 2018-05: 27,7 k
- 2018-06: 79 k
- 2018-07: 35,8 k
- 2018-08: 24,3 k
- 2018-10: 39,1 k
- 2018-11: 49,5 k
- 2018-12: 39,5 k
- 2019-01: 33,3 k
- 2019-02: 26,7 k
- 2019-03: 106,3 k
- 2019-04: 30,9 k
- 2019-05: 68,4 k
- 2019-06: 21,1 k
- 2019-07: 9 639,27
- 2019-08: 46,1 k
- 2019-09: 28,8 k
- 2019-10: 18,8 k
- 2019-11: 22,6 k
- 2019-12: 19,6 k
- 2020-01: 60,6 k
- 2020-02: 65,4 k
- 2020-03: 28,2 k
- 2020-04: 48,8 k
- 2020-05: 36,2 k
- 2020-06: 31,6 k
- 2020-07: 66,1 k
- 2020-08: 64,5 k
- 2020-09: 70,3 k
- 2020-10: 14,8 k
- 2021-01: 84 k
- 2021-02: 94 k
- 2021-03: 130,4 k
- 2021-04: 363,2 k
- 2021-05: 373,8 k
- 2021-06: 577,7 k
- 2021-07: 218,4 k
- 2021-08: 162,9 k
- 2021-09: 170,7 k
- 2021-10: 129,3 k
- 2021-11: 216,1 k
- 2021-12: 84,1 k
- 2022-01: 220,3 k
- 2022-02: 229,5 k
- 2022-03: 126,2 k
- 2022-04: 285,8 k
- 2022-05: 57,7 k
- 2022-06: 41,3 k
- 2022-07: 42,2 k
- 2022-08: 75,4 k
- 2022-09: 35,8 k
- 2022-10: 137,2 k
- 2022-11: 122,4 k
- 2022-12: 215 k
- 2023-01: 268,6 k
- 2023-02: 81,7 k
- 2023-03: 764 k
- 2023-04: 207,1 k
- 2023-05: 294,3 k
- 2023-06: 196,5 k
- 2023-07: 340 k
- 2023-08: 348,4 k
- 2023-09: 327,9 k
- 2023-10: 214,8 k
- 2023-11: 192,6 k
- 2023-12: 268,3 k
- 2024-01: 136,4 k
- 2024-02: 227,7 k
- 2024-03: 122,5 k
- 2024-04: 68,1 k
- 2024-05: 103,8 k
- 2024-06: 104,9 k
- 2024-07: 114,1 k
- 2024-08: 110,8 k
- 2024-09: 83,2 k
- 2024-10: 100,1 k
- 2024-11: 129 k
- 2024-12: 28 k
- 2025-01: 150,7 k
- 2025-02: 93,5 k
- 2025-03: 69,6 k
- 2025-04: 169,2 k
- 2025-05: 399,7 k
- 2025-06: 2,6 M
- 2025-07: 2,5 M
- 2025-08: 864,2 k
- 2025-09: 3,1 M
- 2025-10: 1,9 M
- 2025-11: 943,2 k
- 2025-12: 83,9 k
- 2026-01: 22,6 k
- 2026-02: 90,5 k
- 2026-03: 92,5 k
- 2026-04: 43 k
- 2026-05: 52,2 k
- 2026-06: 27,9 k
- 2026-07: 94,6 k
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (3%)
- Mexique (19,7%)
- Colombie (1,2%)
- Inde (6,1%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 105 M USD
- Date 2018-08: Valeur 121 M USD
- Date 2018-09: Valeur 121 M USD
- Date 2018-10: Valeur 92 M USD
- Date 2018-11: Valeur 105 M USD
- Date 2018-12: Valeur 110 M USD
- Date 2019-01: Valeur 106 M USD
- Date 2019-02: Valeur 81 M USD
- Date 2019-03: Valeur 97 M USD
- Date 2019-04: Valeur 106 M USD
- Date 2019-05: Valeur 117 M USD
- Date 2019-06: Valeur 109 M USD
- Date 2019-07: Valeur 121 M USD
- Date 2019-08: Valeur 125 M USD
- Date 2019-09: Valeur 118 M USD
- Date 2019-10: Valeur 105 M USD
- Date 2019-11: Valeur 108 M USD
- Date 2019-12: Valeur 121 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 149 M USD
- Date 2020-03: Valeur 105 M USD
- Date 2020-04: Valeur 102 M USD
- Date 2020-05: Valeur 101 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 134 M USD
- Date 2020-10: Valeur 104 M USD
- Date 2020-11: Valeur 114 M USD
- Date 2020-12: Valeur 124 M USD
- Date 2021-01: Valeur 36 M USD
- Date 2021-02: Valeur 34 M USD
- Date 2021-03: Valeur 31 M USD
- Date 2021-04: Valeur 35 M USD
- Date 2021-05: Valeur 38 M USD
- Date 2021-06: Valeur 47 M USD
- Date 2021-07: Valeur 40 M USD
- Date 2021-08: Valeur 51 M USD
- Date 2021-09: Valeur 43 M USD
- Date 2021-10: Valeur 41 M USD
- Date 2021-11: Valeur 47 M USD
- Date 2021-12: Valeur 47 M USD
- Date 2022-01: Valeur 45 M USD
- Date 2022-02: Valeur 32 M USD
- Date 2022-03: Valeur 38 M USD
- Date 2022-04: Valeur 36 M USD
- Date 2022-05: Valeur 46 M USD
- Date 2022-06: Valeur 50 M USD
- Date 2022-07: Valeur 46 M USD
- Date 2022-08: Valeur 41 M USD
- Date 2022-09: Valeur 36 M USD
- Date 2022-10: Valeur 29 M USD
- Date 2022-11: Valeur 34 M USD
- Date 2022-12: Valeur 35 M USD
- Date 2023-01: Valeur 33 M USD
- Date 2023-02: Valeur 22 M USD
- Date 2023-03: Valeur 35 M USD
- Date 2023-04: Valeur 34 M USD
- Date 2023-05: Valeur 35 M USD
- Date 2023-06: Valeur 39 M USD
- Date 2023-07: Valeur 39 M USD
- Date 2023-08: Valeur 42 M USD
- Date 2023-09: Valeur 33 M USD
- Date 2023-10: Valeur 31 M USD
- Date 2023-11: Valeur 38 M USD
- Date 2023-12: Valeur 36 M USD
- Date 2024-01: Valeur 44 M USD
- Date 2024-02: Valeur 32 M USD
- Date 2024-03: Valeur 37 M USD
- Date 2024-04: Valeur 46 M USD
- Date 2024-05: Valeur 31 M USD
- Date 2024-06: Valeur 47 M USD
- Date 2024-07: Valeur 50 M USD
- Date 2024-08: Valeur 49 M USD
- Date 2024-09: Valeur 41 M USD
- Date 2024-10: Valeur 42 M USD
- Date 2024-11: Valeur 42 M USD
- Date 2024-12: Valeur 50 M USD
- Date 2025-01: Valeur 53 M USD
- Date 2025-02: Valeur 31 M USD
- Date 2025-03: Valeur 44 M USD
- Date 2025-04: Valeur 46 M USD
- Date 2025-05: Valeur 49 M USD
- Date 2025-06: Valeur 50 M USD
- Date 2025-07: Valeur 49 M USD
- Date 2025-08: Valeur 48 M USD
- Date 2025-09: Valeur 44 M USD
- Date 2025-10: Valeur 34 M USD
- Date 2025-11: Valeur 42 M USD
- Date 2025-12: Valeur 46 M USD
- Date 2026-01: Valeur 52 M USD
- Date 2026-02: Valeur 52 M USD
- Date 2026-03: Valeur 40 M USD
- Date 2026-04: Valeur 51 M USD
- Date 2026-05: Valeur 57 M USD
- Date 2026-06: Valeur 62 M USD
- Date 2026-07: Valeur 60 M USD
Principales destinations
- États-Unis1,7 Md
- Allemagne758 M
- Japon227 M
- Royaume-Uni225 M
- Pologne181 M
- Australie148 M
- Russie136 M
- Viêt Nam133 M
- Inde129 M
- Pays-Bas120 M
Principales destinations
- États-Unis: 1 729 000 000 USD
- Allemagne: 758 000 000 USD
- Japon: 227 000 000 USD
- Royaume-Uni: 225 000 000 USD
- Pologne: 181 000 000 USD
- Australie: 148 000 000 USD
- Russie: 136 000 000 USD
- Viêt Nam: 133 000 000 USD
- Inde: 129 000 000 USD
- Pays-Bas: 120 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
1,73 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
11 613,62
Bahamas · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$4 351,33 /kg
Liechtenstein · +22 761,9 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
La demande pour les broches à cannelures involutes et rotatives avec revêtements multicouches AlTiN ou TiN est en forte croissance, plébiscitée pour l'usinage des engrenages de transmission de véhicules électriques.
Analyse des pôles industriels
Le Zhejiang (Jinhua, Lishui) excelle dans la production de masse de broches de clavetage et cannelures. Le Jiangsu (Nanjing, Danyang) est spécialisé dans les broches en carbure de tungstène sur mesure à haute précision.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent que les broches de précision maintiennent des tolérances de ±0,01 mm ou submicroniques. L'outil doit garantir un fini de surface impeccable et une grande résistance sans micro-ébréchure sous forte pression.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des certificats de matériaux (acier rapide M2/M35 ou carbure) et des rapports de traitement thermique. Pour le sur-mesure, exigez des fiches de contrôle dimensionnel ou une vidéo de test d'usinage.
Pas de MOQ ou de 1 à 5 pièces pour les broches standards. La fabrication sur mesure prend 25 à 45 jours pour la rectification CNC et le traitement thermique, et le transport prend 15 à 30 jours supplémentaires.
Prévoyez les frais de conception technique, l'emballage de protection lourd pour préserver les arêtes de coupe, les suppléments de revêtement, l'inspection de précision et les manchons d'adaptation de la machine.
