Précisez les modalités biométriques requises, la capacité des utilisateurs, les protocoles d'intégration (Wiegand ou OSDP), la compatibilité logicielle, la quantité ciblée et les besoins de personnalisation du logo ou du boîtier.
Rapport de marché par catégorie
Produits de contrôle d'accès biométriques
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$57,4 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Produits de contrôle d'accès biométriques.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
133
2021-012023-112026-06Tendance des transactions de Shin Tech Ltd.
- 2021-01: 6
- 2021-02: 10
- 2021-03: 3
- 2021-04: 7
- 2021-05: 10
- 2021-06: 6
- 2021-07: 9
- 2021-08: 12
- 2021-09: 2
- 2021-10: 4
- 2021-11: 2
- 2021-12: 6
- 2022-10: 2
- 2022-12: 1
- 2023-05: 1
- 2023-09: 1
- 2023-10: 6
- 2023-11: 1
- 2024-01: 11
- 2024-02: 1
- 2024-03: 2
- 2024-05: 1
- 2024-08: 6
- 2024-09: 1
- 2024-11: 4
- 2024-12: 1
- 2025-01: 3
- 2025-02: 4
- 2025-06: 1
- 2025-07: 4
- 2025-08: 1
- 2025-11: 1
- 2026-02: 1
- 2026-04: 1
- 2026-06: 1
- Montant
117 309,48
2021-012023-112026-06Tendance des montants de Shin Tech Ltd.
- 2021-01: 382,8 M
- 2021-02: 291,9 M
- 2021-03: 135 M
- 2021-04: 341,1 M
- 2021-05: 4,1 M
- 2021-06: 4 M
- 2021-07: 4,2 M
- 2021-08: 4,1 M
- 2021-09: 1,7 M
- 2021-10: 1,3 M
- 2021-11: 1 M
- 2021-12: 1,9 M
- 2022-10: 497,5
- 2022-12: 1 658,3
- 2023-05: 2 300
- 2023-09: 4 025
- 2023-10: 7 878
- 2023-11: 145,7
- 2024-01: 15,9 k
- 2024-02: 470,77
- 2024-03: 19,2 k
- 2024-05: 2 138
- 2024-08: 12,8 k
- 2024-09: 1 566
- 2024-11: 596,37
- 2024-12: 1 416
- 2025-01: 3 504,59
- 2025-02: 26,4 k
- 2025-06: 9 069
- 2025-07: 4 163,5
- 2025-08: 4 338,01
- 2025-11: 1 062
- 2026-02: 1 111,56
- 2026-04: 1 121
- 2026-06: 531
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (0%)
- Russie (100%)
- Kazakhstan (0%)
- Philippines (0%)
- Transactions
4 502
2018-022023-042026-07Tendance des transactions de Byd Hk Co., Ltd.
- 2018-02: 1
- 2018-10: 2
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 2
- 2019-07: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 1
- 2019-11: 1
- 2019-12: 2
- 2020-01: 4
- 2020-05: 4
- 2020-07: 2
- 2020-08: 2
- 2020-09: 3
- 2020-12: 2
- 2021-01: 2
- 2021-02: 2
- 2021-03: 2
- 2021-08: 3
- 2021-09: 3
- 2021-10: 5
- 2021-11: 4
- 2021-12: 6
- 2022-01: 14
- 2022-02: 3
- 2022-03: 1
- 2022-04: 4
- 2022-05: 4
- 2022-06: 6
- 2022-07: 1
- 2022-08: 6
- 2022-09: 14
- 2022-10: 16
- 2022-11: 7
- 2022-12: 13
- 2023-01: 14
- 2023-02: 9
- 2023-03: 11
- 2023-04: 21
- 2023-05: 21
- 2023-06: 26
- 2023-07: 21
- 2023-08: 24
- 2023-09: 36
- 2023-10: 49
- 2023-11: 70
- 2023-12: 85
- 2024-01: 91
- 2024-02: 43
- 2024-03: 81
- 2024-04: 106
- 2024-05: 163
- 2024-06: 133
- 2024-07: 202
- 2024-08: 166
- 2024-09: 209
- 2024-10: 176
- 2024-11: 117
- 2024-12: 125
- 2025-01: 3
- 2025-02: 105
- 2025-03: 151
- 2025-04: 144
- 2025-05: 102
- 2025-06: 139
- 2025-07: 220
- 2025-08: 165
- 2025-09: 189
- 2025-10: 177
- 2025-11: 159
- 2025-12: 187
- 2026-01: 177
- 2026-02: 20
- 2026-03: 135
- 2026-04: 207
- 2026-05: 162
- 2026-06: 198
- 2026-07: 2
- Montant
107 880,71
2018-022023-042026-07Tendance des montants de Byd Hk Co., Ltd.
- 2018-02: 664
- 2018-10: 13,8 k
- 2019-01: 7 550,4
- 2019-02: 9 438
- 2019-03: 36,8 k
- 2019-07: 12,3 k
- 2019-09: 6 134,7
- 2019-10: 12,3 k
- 2019-11: 18,4 k
- 2019-12: 9 536,43
- 2020-01: 61,3 k
- 2020-05: 36,8 k
- 2020-07: 49,1 k
- 2020-08: 36,8 k
- 2020-09: 37,5 k
- 2020-12: 61,3 k
- 2021-01: 17,1 k
- 2021-02: 46,3 k
- 2021-03: 372,5 k
- 2021-08: 25,5 k
- 2021-09: 25,6 k
- 2021-10: 57 k
- 2021-11: 57,2 k
- 2021-12: 57,3 k
- 2022-01: 143,5 k
- 2022-02: 28,9 k
- 2022-03: 483,4
- 2022-04: 24,9 k
- 2022-05: 42,8 k
- 2022-06: 44,8 k
- 2022-07: 186,07
- 2022-08: 44,9 k
- 2022-09: 198,2 k
- 2022-10: 2,7 M
- 2022-11: 116,5 k
- 2022-12: 2,3 M
- 2023-01: 3,5 M
- 2023-02: 3,1 M
- 2023-03: 3,9 M
- 2023-04: 7 M
- 2023-05: 8,4 M
- 2023-06: 8 M
- 2023-07: 8,4 M
- 2023-08: 8,4 M
- 2023-09: 10,2 M
- 2023-10: 16,7 M
- 2023-11: 21,8 M
- 2023-12: 20 M
- 2024-01: 24,3 M
- 2024-02: 11,1 M
- 2024-03: 18,1 M
- 2024-04: 22,7 M
- 2024-05: 35,7 M
- 2024-06: 41,2 M
- 2024-07: 45,4 M
- 2024-08: 37 M
- 2024-09: 44,3 M
- 2024-10: 26,5 M
- 2024-11: 23,5 M
- 2024-12: 35,9 M
- 2025-01: 8 774,26
- 2025-02: 28,2 M
- 2025-03: 30,7 M
- 2025-04: 39,4 M
- 2025-05: 26,4 M
- 2025-06: 27,2 M
- 2025-07: 49,8 M
- 2025-08: 34,8 M
- 2025-09: 37,6 M
- 2025-10: 39,4 M
- 2025-11: 37,7 M
- 2025-12: 35,7 M
- 2026-01: 42,2 M
- 2026-02: 4,7 M
- 2026-03: 28,9 M
- 2026-04: 53,1 M
- 2026-05: 32,8 M
- 2026-06: 44 M
- 2026-07: 466
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (99,5%)
- Inde (0,3%)
- Philippines (0%)
- Brésil (0,2%)
- Transactions
324
2018-012020-122023-11Tendance des transactions de Haiyan Boyou Hardware Co., Ltd.
- 2018-01: 4
- 2018-02: 4
- 2018-03: 2
- 2018-04: 4
- 2018-05: 4
- 2018-06: 4
- 2018-07: 4
- 2018-09: 3
- 2018-10: 3
- 2018-11: 1
- 2018-12: 3
- 2019-01: 4
- 2019-02: 2
- 2019-03: 2
- 2019-04: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 2
- 2019-07: 4
- 2019-08: 3
- 2019-09: 4
- 2019-10: 1
- 2019-11: 7
- 2019-12: 1
- 2020-01: 5
- 2020-02: 1
- 2020-03: 3
- 2020-04: 3
- 2020-05: 2
- 2020-06: 2
- 2020-07: 5
- 2020-08: 3
- 2020-09: 3
- 2020-10: 11
- 2020-11: 6
- 2020-12: 10
- 2021-01: 9
- 2021-02: 5
- 2021-03: 8
- 2021-04: 4
- 2021-05: 5
- 2021-06: 1
- 2021-07: 6
- 2021-08: 6
- 2021-09: 8
- 2021-10: 10
- 2021-11: 7
- 2021-12: 6
- 2022-01: 7
- 2022-02: 11
- 2022-03: 4
- 2022-04: 4
- 2022-05: 1
- 2022-06: 12
- 2022-07: 10
- 2022-08: 7
- 2022-09: 5
- 2022-10: 11
- 2022-11: 5
- 2022-12: 4
- 2023-01: 3
- 2023-02: 7
- 2023-03: 3
- 2023-04: 1
- 2023-05: 6
- 2023-06: 3
- 2023-07: 5
- 2023-08: 5
- 2023-09: 9
- 2023-11: 1
- Montant
61 246,28
2018-012020-122023-11Tendance des montants de Haiyan Boyou Hardware Co., Ltd.
- 2018-01: 1,9 M
- 2018-02: 3,5 M
- 2018-03: 852,9 k
- 2018-04: 3,1 M
- 2018-05: 4,9 M
- 2018-06: 3,2 M
- 2018-07: 3,3 M
- 2018-09: 1,7 M
- 2018-10: 4,9 M
- 2018-11: 2,3 M
- 2018-12: 8 M
- 2019-01: 9,1 M
- 2019-02: 6,8 M
- 2019-03: 3,5 M
- 2019-04: 4,6 M
- 2019-05: 5,7 M
- 2019-06: 2,8 M
- 2019-07: 9,5 M
- 2019-08: 4,5 M
- 2019-09: 11,6 M
- 2019-10: 4,4 M
- 2019-11: 20,4 M
- 2019-12: 4,3 M
- 2020-01: 15,4 M
- 2020-02: 801 k
- 2020-03: 3,1 M
- 2020-04: 3,1 M
- 2020-05: 6,9 M
- 2020-06: 6,3 M
- 2020-07: 21,3 M
- 2020-08: 15,1 M
- 2020-09: 18,9 M
- 2020-10: 11 M
- 2020-11: 10,7 M
- 2020-12: 8,6 M
- 2021-01: 17,2 M
- 2021-02: 12,3 M
- 2021-03: 14,3 M
- 2021-04: 5,2 M
- 2021-05: 9,3 M
- 2021-06: 1,7 M
- 2021-07: 17,6 M
- 2021-08: 15,1 M
- 2021-09: 14,1 M
- 2021-10: 19,9 M
- 2021-11: 14,3 M
- 2021-12: 11,8 M
- 2022-01: 10 M
- 2022-02: 30,2 M
- 2022-03: 5,2 M
- 2022-04: 5,9 M
- 2022-05: 777 k
- 2022-06: 23,6 M
- 2022-07: 16 M
- 2022-08: 11,8 M
- 2022-09: 10,1 M
- 2022-10: 26,7 M
- 2022-11: 10,6 M
- 2022-12: 6,9 M
- 2023-01: 3,4 M
- 2023-02: 13,5 M
- 2023-03: 4,1 M
- 2023-04: 1 M
- 2023-05: 5,5 M
- 2023-06: 3 M
- 2023-07: 5 M
- 2023-08: 6,9 M
- 2023-09: 12,9 M
- 2023-11: 2,1 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (99,9%)
- Indisponible (0,1%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 5 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 5,2 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 5 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 5,3 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 5,3 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 5,7 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 6,3 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 5,7 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 7 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 6,9 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 7,5 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 7,7 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 3 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 961 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1,6 Md USD
Principales destinations
- États-Unis64,2 Md
- Hong Kong, Chine23,2 Md
- Japon21,4 Md
- Pays-Bas12,1 Md
- Allemagne10,5 Md
- Chine9,3 Md
- Royaume-Uni9 Md
- Viêt Nam7,2 Md
- Corée du Sud6,5 Md
- Malaisie5,4 Md
Principales destinations
- États-Unis: 64 202 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 23 192 000 000 USD
- Japon: 21 443 000 000 USD
- Pays-Bas: 12 105 000 000 USD
- Allemagne: 10 481 000 000 USD
- Chine: 9 279 000 000 USD
- Royaume-Uni: 9 005 000 000 USD
- Viêt Nam: 7 202 000 000 USD
- Corée du Sud: 6 535 000 000 USD
- Malaisie: 5 400 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
64,2 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
1 017,96
Monaco · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$6 580 /kg
Bonaire, Saint-Eustache et Saba · +182 601,6 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
La demande augmente pour les terminaux sans contact combinant la reconnaissance faciale 3D et le scan des veines de la paume. Les acheteurs choisissent de plus en plus des modèles avec détection de vivacité par IA embarquée pour éviter l'usurpation.
Analyse des pôles industriels
Shenzhen et Dongguan dans le Guangdong constituent le principal pôle industriel, offrant des chaînes d'approvisionnement intégrées allant des capteurs optiques aux algorithmes. Ce pôle est idéal pour le prototypage OEM rapide et la production de masse.
Attentes en matière de qualité
Les installations de haute sécurité exigent un taux de fausse acceptation (FAR) inférieur à 0,0001 % et une vitesse de reconnaissance sous 0,5 seconde. Les appareils extérieurs doivent être certifiés IP65 et fiables sous forte ou faible luminosité.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des terminaux d'essai pour tester la vitesse, les taux FAR/FRR et l'anti-usurpation. Exigez la documentation complète du SDK/API et vérifiez les rapports de test CE, FCC et RoHS délivrés par des laboratoires certifiés.
Les modèles standard ont un MOQ faible de 5 à 10 unités, tandis que le firmware OEM ou le boîtier personnalisé requièrent 100 à 300 unités. La production prend 15 à 25 jours, le délai d'expédition étant calculé selon le mode de transport.
Prévoyez les licences logicielles, le développement de firmware ou de SDK sur mesure, les supports de montage ou accessoires de barrière, l'emballage d'exportation, le transport international, les droits de douane et taxes locales.
