Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Ensembles de salle de bain

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$34 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Ensembles de salle de bain.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

5 008

2018-012022-062026-09

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 27
  • 2018-02: 34
  • 2018-03: 11
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 27
  • 2018-06: 32
  • 2018-07: 44
  • 2018-08: 54
  • 2018-09: 42
  • 2018-10: 65
  • 2018-11: 56
  • 2018-12: 50
  • 2019-01: 48
  • 2019-02: 48
  • 2019-03: 14
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 22
  • 2019-08: 21
  • 2019-09: 33
  • 2019-10: 14
  • 2019-11: 25
  • 2019-12: 21
  • 2020-01: 34
  • 2020-02: 41
  • 2020-05: 12
  • 2020-06: 26
  • 2020-07: 32
  • 2020-08: 60
  • 2020-09: 73
  • 2020-10: 72
  • 2020-11: 45
  • 2020-12: 33
  • 2021-01: 46
  • 2021-02: 35
  • 2021-03: 65
  • 2021-04: 65
  • 2021-05: 49
  • 2021-06: 37
  • 2021-07: 43
  • 2021-08: 77
  • 2021-09: 61
  • 2021-10: 71
  • 2021-11: 85
  • 2021-12: 67
  • 2022-01: 52
  • 2022-02: 44
  • 2022-03: 45
  • 2022-04: 42
  • 2022-05: 44
  • 2022-06: 45
  • 2022-07: 44
  • 2022-08: 48
  • 2022-09: 59
  • 2022-11: 20
  • 2022-12: 43
  • 2023-01: 41
  • 2023-02: 45
  • 2023-03: 12
  • 2023-04: 43
  • 2023-05: 45
  • 2023-06: 45
  • 2023-07: 39
  • 2023-08: 60
  • 2023-09: 71
  • 2023-10: 48
  • 2023-11: 42
  • 2023-12: 58
  • 2024-01: 52
  • 2024-02: 55
  • 2024-03: 97
  • 2024-04: 33
  • 2024-05: 31
  • 2024-06: 38
  • 2024-07: 42
  • 2024-08: 65
  • 2024-09: 102
  • 2024-10: 93
  • 2024-11: 78
  • 2024-12: 76
  • 2025-01: 62
  • 2025-02: 61
  • 2025-03: 37
  • 2025-04: 15
  • 2025-05: 106
  • 2025-06: 107
  • 2025-07: 115
  • 2025-08: 104
  • 2025-09: 83
  • 2025-10: 113
  • 2025-11: 48
  • 2025-12: 56
  • 2026-01: 50
  • 2026-02: 25
  • 2026-03: 39
  • 2026-04: 47
  • 2026-05: 56
  • 2026-06: 97
  • 2026-07: 51
  • 2026-08: 19
  • 2026-09: 38
Montant

24 912,88

2018-012022-062026-09

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 1,7 M
  • 2018-02: 3 M
  • 2018-03: 649,6 k
  • 2018-04: 937,8 k
  • 2018-05: 2,3 M
  • 2018-06: 2,9 M
  • 2018-07: 3,7 M
  • 2018-08: 5,1 M
  • 2018-09: 3,9 M
  • 2018-10: 6 M
  • 2018-11: 5,6 M
  • 2018-12: 3,8 M
  • 2019-01: 2,6 M
  • 2019-02: 5 M
  • 2019-03: 2 M
  • 2019-06: 140,9 k
  • 2019-07: 2 M
  • 2019-08: 1,7 M
  • 2019-09: 4,2 M
  • 2019-10: 1,3 M
  • 2019-11: 1,6 M
  • 2019-12: 988,1 k
  • 2020-01: 1,6 M
  • 2020-02: 1,4 M
  • 2020-05: 971,2 k
  • 2020-06: 7,4 M
  • 2020-07: 2,2 M
  • 2020-08: 2,2 M
  • 2020-09: 5 M
  • 2020-10: 3,9 M
  • 2020-11: 2,3 M
  • 2020-12: 1,6 M
  • 2021-01: 1,8 M
  • 2021-02: 1,3 M
  • 2021-03: 2,8 M
  • 2021-04: 3 M
  • 2021-05: 2,1 M
  • 2021-06: 3,1 M
  • 2021-07: 3,6 M
  • 2021-08: 4,5 M
  • 2021-09: 2,2 M
  • 2021-10: 4,7 M
  • 2021-11: 4,5 M
  • 2021-12: 3,2 M
  • 2022-01: 2,8 M
  • 2022-02: 3 M
  • 2022-03: 2,7 M
  • 2022-04: 2,8 M
  • 2022-05: 2 M
  • 2022-06: 1,8 M
  • 2022-07: 2,1 M
  • 2022-08: 2,2 M
  • 2022-09: 2,5 M
  • 2022-11: 867,1 k
  • 2022-12: 1,4 M
  • 2023-01: 1,3 M
  • 2023-02: 1,3 M
  • 2023-03: 244,2 k
  • 2023-04: 1,7 M
  • 2023-05: 1,1 M
  • 2023-06: 1,2 M
  • 2023-07: 1,5 M
  • 2023-08: 1,9 M
  • 2023-09: 2,4 M
  • 2023-10: 1,7 M
  • 2023-11: 1,9 M
  • 2023-12: 3,2 M
  • 2024-01: 2,5 M
  • 2024-02: 1,4 M
  • 2024-03: 1,5 M
  • 2024-04: 1,5 M
  • 2024-05: 1,4 M
  • 2024-06: 1,3 M
  • 2024-07: 1,5 M
  • 2024-08: 2,7 M
  • 2024-09: 3,5 M
  • 2024-10: 3,4 M
  • 2024-11: 3,6 M
  • 2024-12: 4,5 M
  • 2025-01: 2,5 M
  • 2025-02: 2,2 M
  • 2025-03: 1,2 M
  • 2025-04: 991,9 k
  • 2025-05: 2,5 M
  • 2025-06: 2,9 M
  • 2025-07: 2,8 M
  • 2025-08: 2,5 M
  • 2025-09: 1,7 M
  • 2025-10: 2,5 M
  • 2025-11: 2,1 M
  • 2025-12: 2,3 M
  • 2026-01: 1,7 M
  • 2026-02: 674,7 k
  • 2026-03: 1,5 M
  • 2026-04: 2,7 M
  • 2026-05: 3,1 M
  • 2026-06: 6,4 M
  • 2026-07: 2,7 M
  • 2026-08: 1,4 M
  • 2026-09: 1,9 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (97,1%)
  • Canada (2,2%)
  • Royaume-Uni (0%)
  • Espagne (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 97,1%, Canada 2,2%, Royaume-Uni 0%, Espagne 0%, Mexique 0,2%, France 0%, Indonésie 0,2%, Pologne 0%, Philippines 0%, Italie 0%, Valeur 0,1%, Japon 0,2%, Portugal 0%, Chine 0%, Haïti 0%, Pays-Bas 0%
Transactions

3 887

2018-012022-022026-07

Tendance des transactions de Zhejiang Supor Co., Ltd.

  • 2018-01: 47
  • 2018-02: 42
  • 2018-03: 47
  • 2018-04: 15
  • 2018-05: 18
  • 2018-06: 19
  • 2018-07: 18
  • 2018-08: 17
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 16
  • 2018-11: 20
  • 2018-12: 26
  • 2019-01: 18
  • 2019-02: 12
  • 2019-03: 14
  • 2019-04: 23
  • 2019-05: 11
  • 2019-06: 11
  • 2019-07: 10
  • 2019-08: 20
  • 2019-09: 43
  • 2019-10: 30
  • 2019-11: 53
  • 2019-12: 19
  • 2020-01: 17
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 11
  • 2020-04: 11
  • 2020-05: 14
  • 2020-06: 26
  • 2020-07: 10
  • 2020-08: 82
  • 2020-09: 93
  • 2020-10: 51
  • 2020-11: 45
  • 2020-12: 74
  • 2021-01: 71
  • 2021-02: 107
  • 2021-03: 53
  • 2021-04: 80
  • 2021-05: 51
  • 2021-06: 77
  • 2021-07: 101
  • 2021-08: 164
  • 2021-09: 77
  • 2021-10: 59
  • 2021-11: 73
  • 2021-12: 28
  • 2022-01: 38
  • 2022-02: 52
  • 2022-03: 25
  • 2022-04: 52
  • 2022-05: 25
  • 2022-06: 37
  • 2022-07: 10
  • 2022-08: 32
  • 2022-09: 35
  • 2022-10: 27
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 16
  • 2023-01: 17
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 26
  • 2023-04: 28
  • 2023-05: 33
  • 2023-06: 27
  • 2023-07: 44
  • 2023-08: 43
  • 2023-09: 49
  • 2023-10: 62
  • 2023-11: 39
  • 2023-12: 29
  • 2024-01: 46
  • 2024-02: 30
  • 2024-03: 77
  • 2024-04: 44
  • 2024-05: 93
  • 2024-06: 97
  • 2024-07: 73
  • 2024-08: 37
  • 2024-09: 35
  • 2024-10: 49
  • 2024-11: 68
  • 2024-12: 53
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 21
  • 2025-03: 59
  • 2025-04: 36
  • 2025-05: 27
  • 2025-06: 78
  • 2025-07: 32
  • 2025-08: 16
  • 2025-09: 43
  • 2025-10: 34
  • 2025-11: 20
  • 2025-12: 35
  • 2026-04: 7
  • 2026-05: 18
  • 2026-06: 30
  • 2026-07: 48
Montant

20 603,43

2018-012022-022026-07

Tendance des montants de Zhejiang Supor Co., Ltd.

  • 2018-01: 10,6 M
  • 2018-02: 9,6 M
  • 2018-03: 11,2 M
  • 2018-04: 2,2 M
  • 2018-05: 2,5 M
  • 2018-06: 3,1 M
  • 2018-07: 3,9 M
  • 2018-08: 3,5 M
  • 2018-09: 1,3 M
  • 2018-10: 2,5 M
  • 2018-11: 714,9 k
  • 2018-12: 2,4 M
  • 2019-01: 1,8 M
  • 2019-02: 1,6 M
  • 2019-03: 1,3 M
  • 2019-04: 815,5 k
  • 2019-05: 1,5 M
  • 2019-06: 2,1 M
  • 2019-07: 1,5 M
  • 2019-08: 3,1 M
  • 2019-09: 936,1 k
  • 2019-10: 1,5 M
  • 2019-11: 1,8 M
  • 2019-12: 773 k
  • 2020-01: 1,4 M
  • 2020-02: 1,1 M
  • 2020-03: 565,8 k
  • 2020-04: 402,2 k
  • 2020-05: 667 k
  • 2020-06: 2,5 M
  • 2020-07: 903,6 k
  • 2020-08: 5,3 M
  • 2020-09: 2,7 M
  • 2020-10: 1,6 M
  • 2020-11: 2,9 M
  • 2020-12: 2,5 M
  • 2021-01: 2,7 M
  • 2021-02: 3,7 M
  • 2021-03: 3,9 M
  • 2021-04: 2,5 M
  • 2021-05: 3,1 M
  • 2021-06: 4,1 M
  • 2021-07: 4,2 M
  • 2021-08: 6,4 M
  • 2021-09: 2,7 M
  • 2021-10: 3 M
  • 2021-11: 4,5 M
  • 2021-12: 2,1 M
  • 2022-01: 2 M
  • 2022-02: 3,9 M
  • 2022-03: 1,8 M
  • 2022-04: 2,9 M
  • 2022-05: 1,8 M
  • 2022-06: 3,7 M
  • 2022-07: 646,1 k
  • 2022-08: 1,6 M
  • 2022-09: 736 k
  • 2022-10: 724,2 k
  • 2022-11: 517,4 k
  • 2022-12: 470,6 k
  • 2023-01: 183,9 k
  • 2023-02: 171 k
  • 2023-03: 1,2 M
  • 2023-04: 478,2 k
  • 2023-05: 1,3 M
  • 2023-06: 908,2 k
  • 2023-07: 1,5 M
  • 2023-08: 1,6 M
  • 2023-09: 1,4 M
  • 2023-10: 2 M
  • 2023-11: 1,3 M
  • 2023-12: 832,9 k
  • 2024-01: 1,6 M
  • 2024-02: 1 M
  • 2024-03: 2 M
  • 2024-04: 1,2 M
  • 2024-05: 2,2 M
  • 2024-06: 1,6 M
  • 2024-07: 3,1 M
  • 2024-08: 1,2 M
  • 2024-09: 776,3 k
  • 2024-10: 961 k
  • 2024-11: 1,8 M
  • 2024-12: 2,3 M
  • 2025-01: 16,3 k
  • 2025-02: 248,7 k
  • 2025-03: 1,1 M
  • 2025-04: 1 M
  • 2025-05: 1,2 M
  • 2025-06: 2,8 M
  • 2025-07: 933 k
  • 2025-08: 532,4 k
  • 2025-09: 1,7 M
  • 2025-10: 1 M
  • 2025-11: 785,6 k
  • 2025-12: 835,1 k
  • 2026-04: 304,1 k
  • 2026-05: 435,5 k
  • 2026-06: 1,3 M
  • 2026-07: 331,7 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (73,9%)
  • Canada (7%)
  • Philippines (2,4%)
  • Indonésie (1,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 73,9%, Canada 7%, Philippines 2,4%, Indonésie 1,1%, Pologne 0,9%, Inde 0,2%, Viêt Nam 0%, Royaume-Uni 0%, Kazakhstan 0,4%, Russie 1,7%, Allemagne 0,4%, Valeur 11,6%, Brésil 0%, Chine 0%, Mexique 0,1%, Suède 0,3%, Australie 0%, Sri Lanka 0,1%
Transactions

3 679

2020-072024-012026-08

Tendance des transactions de Xinjiang Xindudu Import&export Trading Co., Ltd.

  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 7
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 20
  • 2022-01: 25
  • 2022-02: 25
  • 2022-03: 38
  • 2022-04: 51
  • 2022-05: 32
  • 2022-06: 21
  • 2022-07: 23
  • 2022-10: 52
  • 2023-01: 107
  • 2023-02: 16
  • 2023-03: 92
  • 2023-04: 181
  • 2023-05: 231
  • 2023-06: 131
  • 2023-07: 189
  • 2023-08: 72
  • 2023-10: 115
  • 2023-11: 159
  • 2023-12: 300
  • 2024-01: 245
  • 2024-02: 191
  • 2024-03: 128
  • 2024-04: 167
  • 2024-05: 180
  • 2024-06: 70
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 86
  • 2024-09: 88
  • 2024-10: 81
  • 2024-11: 106
  • 2024-12: 124
  • 2025-01: 99
  • 2025-02: 103
  • 2025-03: 129
  • 2025-04: 120
  • 2025-05: 125
  • 2025-06: 30
  • 2025-07: 105
  • 2025-08: 99
  • 2025-09: 51
  • 2025-10: 74
  • 2025-11: 60
  • 2025-12: 34
  • 2026-01: 75
  • 2026-02: 67
  • 2026-03: 17
  • 2026-04: 116
  • 2026-05: 83
  • 2026-06: 132
  • 2026-07: 30
  • 2026-08: 25
Montant

19 649,6

2020-072024-012026-08

Tendance des montants de Xinjiang Xindudu Import&export Trading Co., Ltd.

  • 2020-07: 44,8 k
  • 2020-08: 3 580,5
  • 2020-09: 149,5 k
  • 2020-10: 223 k
  • 2020-11: 204,8 k
  • 2020-12: 85,9 k
  • 2021-01: 111,7 k
  • 2021-02: 65,2 k
  • 2021-03: 113,7 k
  • 2021-11: 141,1 k
  • 2021-12: 264,4 k
  • 2022-01: 340,9 k
  • 2022-02: 295,3 k
  • 2022-03: 590 k
  • 2022-04: 785 k
  • 2022-05: 567,6 k
  • 2022-06: 283,6 k
  • 2022-07: 388,3 k
  • 2022-10: 782,4 k
  • 2023-01: 8,9 M
  • 2023-02: 731,9 k
  • 2023-03: 1,6 M
  • 2023-04: 11,2 M
  • 2023-05: 9,8 M
  • 2023-06: 3,1 M
  • 2023-07: 3,7 M
  • 2023-08: 808,7 k
  • 2023-10: 4,3 M
  • 2023-11: 3,1 M
  • 2023-12: 103,5 M
  • 2024-01: 5,4 M
  • 2024-02: 4,2 M
  • 2024-03: 1,7 M
  • 2024-04: 2,7 M
  • 2024-05: 6,6 M
  • 2024-06: 1,3 M
  • 2024-07: 23,8 k
  • 2024-08: 1,2 M
  • 2024-09: 1,3 M
  • 2024-10: 1,7 M
  • 2024-11: 1,7 M
  • 2024-12: 1 M
  • 2025-01: 1,2 M
  • 2025-02: 1,4 M
  • 2025-03: 675,1 k
  • 2025-04: 564 k
  • 2025-05: 2,5 M
  • 2025-06: 566,2 k
  • 2025-07: 1,4 M
  • 2025-08: 1,1 M
  • 2025-09: 719,3 k
  • 2025-10: 918,9 k
  • 2025-11: 973,6 k
  • 2025-12: 475,5 k
  • 2026-01: 932,9 k
  • 2026-02: 746,8 k
  • 2026-03: 220,6 k
  • 2026-04: 577,8 k
  • 2026-05: 610,1 k
  • 2026-06: 667,7 k
  • 2026-07: 377 k
  • 2026-08: 346,3 k
Principaux pays d’exportation
  • Kazakhstan (100%)
  • Kirghizistan (0%)
Principaux pays d’exportation: Kazakhstan 100%, Kirghizistan 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 854 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 2 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 869 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 623 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 687 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 779 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 833 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 856 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 834 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 903 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 955 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 581 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 803 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 870 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 925 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 903 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 877 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 839 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 861 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 853 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 864 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 904 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 887 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 452 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 956 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 963 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 832 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 806 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 788 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 836 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 824 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 785 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 844 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 904 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 771 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 1 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 789 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 524 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 1 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 954 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 956 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 922 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 590 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 967 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 882 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 672 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 917 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 970 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 999 M USD

Principales destinations

  • États-Unis31,1 Md
  • Japon6,1 Md
  • Royaume-Uni4,2 Md
  • Australie3,8 Md
  • Malaisie3,7 Md
  • Allemagne3,6 Md
  • Canada3 Md
  • Pays-Bas2,8 Md
  • Italie2,3 Md
  • Viêt Nam2,1 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 31 070 000 000 USD
  • Japon: 6 069 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 4 153 000 000 USD
  • Australie: 3 777 000 000 USD
  • Malaisie: 3 677 000 000 USD
  • Allemagne: 3 642 000 000 USD
  • Canada: 3 044 000 000 USD
  • Pays-Bas: 2 818 000 000 USD
  • Italie: 2 251 000 000 USD
  • Viêt Nam: 2 079 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

31,07 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

99 544,27

Groenland · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$254,92 /kg

Pays/région inconnu · +13 029,69 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les ensembles en céramique noir mat, tons terreux chauds et glaçures texturées affichent une forte croissance. Les modèles intégrant du bambou et de la diatomite à séchage rapide sont très demandés pour leur aspect écologique.

  • Analyse des pôles industriels

    Chaozhou (Guangdong) excelle dans la production de masse d'ensembles en céramique durable avec glaçures résistantes. Quanzhou (Fujian) domine le segment de la résine, offrant des moules économiques pour les designs 3D.

  • Attentes en matière de qualité

    Les pompes de distributeur doivent supporter plus de 10 000 pressions sans fuir. Les pièces métalliques ou peintes doivent résister à la corrosion humide, et l'absorption d'eau de la céramique doit être inférieure à 0,5 %.

Ce qu’il faut savoir