Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Meubles de salle de bain

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$66,8 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Meubles de salle de bain.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

11 546

2018-012022-072026-09

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 164
  • 2018-02: 185
  • 2018-03: 108
  • 2018-04: 108
  • 2018-05: 172
  • 2018-06: 226
  • 2018-07: 245
  • 2018-08: 245
  • 2018-09: 336
  • 2018-10: 301
  • 2018-11: 222
  • 2018-12: 243
  • 2019-01: 173
  • 2019-02: 146
  • 2019-03: 18
  • 2019-06: 11
  • 2019-08: 10
  • 2019-10: 17
  • 2019-11: 27
  • 2019-12: 41
  • 2020-01: 23
  • 2020-02: 18
  • 2020-03: 11
  • 2020-05: 23
  • 2020-06: 27
  • 2020-07: 30
  • 2020-08: 54
  • 2020-09: 32
  • 2020-10: 79
  • 2020-11: 85
  • 2020-12: 72
  • 2021-01: 78
  • 2021-02: 56
  • 2021-03: 62
  • 2021-04: 76
  • 2021-05: 112
  • 2021-06: 90
  • 2021-07: 100
  • 2021-08: 99
  • 2021-09: 80
  • 2021-10: 112
  • 2021-11: 102
  • 2021-12: 59
  • 2022-01: 79
  • 2022-02: 117
  • 2022-03: 116
  • 2022-04: 132
  • 2022-05: 127
  • 2022-06: 111
  • 2022-07: 62
  • 2022-08: 50
  • 2022-09: 45
  • 2022-10: 45
  • 2022-11: 63
  • 2022-12: 120
  • 2023-01: 135
  • 2023-02: 184
  • 2023-03: 160
  • 2023-04: 272
  • 2023-05: 133
  • 2023-06: 137
  • 2023-07: 122
  • 2023-08: 119
  • 2023-09: 104
  • 2023-10: 66
  • 2023-11: 66
  • 2023-12: 62
  • 2024-01: 106
  • 2024-02: 129
  • 2024-03: 197
  • 2024-04: 69
  • 2024-05: 51
  • 2024-06: 107
  • 2024-07: 112
  • 2024-08: 116
  • 2024-09: 116
  • 2024-10: 117
  • 2024-11: 93
  • 2024-12: 158
  • 2025-01: 67
  • 2025-02: 115
  • 2025-03: 115
  • 2025-04: 90
  • 2025-05: 170
  • 2025-06: 177
  • 2025-07: 289
  • 2025-08: 283
  • 2025-09: 303
  • 2025-10: 223
  • 2025-11: 202
  • 2025-12: 195
  • 2026-01: 175
  • 2026-02: 159
  • 2026-03: 209
  • 2026-04: 48
  • 2026-05: 68
  • 2026-06: 79
  • 2026-07: 71
  • 2026-08: 60
  • 2026-09: 63
Montant

66 833,78

2018-012022-072026-09

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 12,2 M
  • 2018-02: 18,7 M
  • 2018-03: 11,8 M
  • 2018-04: 12,2 M
  • 2018-05: 16 M
  • 2018-06: 21,2 M
  • 2018-07: 19,2 M
  • 2018-08: 19,1 M
  • 2018-09: 39,7 M
  • 2018-10: 29,1 M
  • 2018-11: 27,2 M
  • 2018-12: 25,5 M
  • 2019-01: 14,2 M
  • 2019-02: 15,1 M
  • 2019-03: 2,3 M
  • 2019-06: 1,1 M
  • 2019-08: 480,2 k
  • 2019-10: 3,7 M
  • 2019-11: 2,2 M
  • 2019-12: 3,5 M
  • 2020-01: 2,1 M
  • 2020-02: 994 k
  • 2020-03: 2,2 M
  • 2020-05: 1,5 M
  • 2020-06: 2,3 M
  • 2020-07: 2,3 M
  • 2020-08: 3,3 M
  • 2020-09: 2 M
  • 2020-10: 6,4 M
  • 2020-11: 5 M
  • 2020-12: 4,7 M
  • 2021-01: 3,8 M
  • 2021-02: 2,5 M
  • 2021-03: 4,8 M
  • 2021-04: 2 M
  • 2021-05: 3,5 M
  • 2021-06: 3,5 M
  • 2021-07: 3,2 M
  • 2021-08: 3,1 M
  • 2021-09: 2,3 M
  • 2021-10: 4,9 M
  • 2021-11: 4,1 M
  • 2021-12: 3,3 M
  • 2022-01: 35,9 M
  • 2022-02: 3,9 M
  • 2022-03: 5,4 M
  • 2022-04: 5,6 M
  • 2022-05: 7,6 M
  • 2022-06: 4 M
  • 2022-07: 4 M
  • 2022-08: 2,4 M
  • 2022-09: 2,1 M
  • 2022-10: 1,4 M
  • 2022-11: 1,4 M
  • 2022-12: 1,4 M
  • 2023-01: 3 M
  • 2023-02: 2,7 M
  • 2023-03: 3 M
  • 2023-04: 3,4 M
  • 2023-05: 2,2 M
  • 2023-06: 1,7 M
  • 2023-07: 940,5 k
  • 2023-08: 1,2 M
  • 2023-09: 1,7 M
  • 2023-10: 1,8 M
  • 2023-11: 2 M
  • 2023-12: 1,7 M
  • 2024-01: 2,2 M
  • 2024-02: 3,5 M
  • 2024-03: 1,8 M
  • 2024-04: 2,7 M
  • 2024-05: 2,7 M
  • 2024-06: 2,8 M
  • 2024-07: 2,9 M
  • 2024-08: 5 M
  • 2024-09: 3,1 M
  • 2024-10: 4,9 M
  • 2024-11: 4,5 M
  • 2024-12: 11,5 M
  • 2025-01: 2,9 M
  • 2025-02: 6,9 M
  • 2025-03: 6,6 M
  • 2025-04: 4,3 M
  • 2025-05: 8,8 M
  • 2025-06: 7,3 M
  • 2025-07: 11,2 M
  • 2025-08: 14,9 M
  • 2025-09: 12,7 M
  • 2025-10: 12,8 M
  • 2025-11: 9,9 M
  • 2025-12: 6,6 M
  • 2026-01: 5,2 M
  • 2026-02: 5,3 M
  • 2026-03: 11,4 M
  • 2026-04: 1,6 M
  • 2026-05: 3,1 M
  • 2026-06: 6,6 M
  • 2026-07: 3 M
  • 2026-08: 2,9 M
  • 2026-09: 3,5 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (94,1%)
  • Canada (4,7%)
  • Royaume-Uni (0,3%)
  • Espagne (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 94,1%, Canada 4,7%, Royaume-Uni 0,3%, Espagne 0%, France 0%, Italie 0%, Valeur 0,4%, Indonésie 0,4%, Pologne 0%, Chine 0%, Mexique 0%, Hong Kong, Chine 0%, Japon 0%, Australie 0%, Haïti 0%, Kenya 0%, Pays-Bas 0%, Portugal 0%
Transactions

10 781

2018-012022-022026-06

Tendance des transactions de Keeson Technology Corporation Ltd.

  • 2018-01: 86
  • 2018-02: 130
  • 2018-03: 189
  • 2018-04: 201
  • 2018-05: 283
  • 2018-06: 314
  • 2018-07: 314
  • 2018-08: 253
  • 2018-09: 167
  • 2018-10: 154
  • 2018-11: 140
  • 2018-12: 170
  • 2019-01: 141
  • 2019-02: 153
  • 2019-03: 137
  • 2019-04: 168
  • 2019-05: 188
  • 2019-06: 207
  • 2019-07: 188
  • 2019-08: 165
  • 2019-09: 144
  • 2019-10: 167
  • 2019-11: 192
  • 2019-12: 166
  • 2020-01: 194
  • 2020-02: 129
  • 2020-03: 60
  • 2020-04: 199
  • 2020-05: 107
  • 2020-06: 38
  • 2020-07: 72
  • 2020-08: 134
  • 2020-09: 144
  • 2020-10: 160
  • 2020-11: 186
  • 2020-12: 182
  • 2021-01: 194
  • 2021-02: 99
  • 2021-03: 142
  • 2021-04: 141
  • 2021-05: 160
  • 2021-06: 145
  • 2021-07: 215
  • 2021-08: 218
  • 2021-09: 316
  • 2021-10: 180
  • 2021-11: 146
  • 2021-12: 62
  • 2022-01: 93
  • 2022-02: 138
  • 2022-03: 163
  • 2022-04: 164
  • 2022-05: 73
  • 2022-06: 46
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 54
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 28
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 33
  • 2023-03: 99
  • 2023-04: 65
  • 2023-05: 41
  • 2023-06: 70
  • 2023-07: 41
  • 2023-08: 28
  • 2023-09: 28
  • 2023-10: 38
  • 2023-11: 38
  • 2023-12: 48
  • 2024-01: 71
  • 2024-02: 61
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 41
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 81
  • 2024-07: 65
  • 2024-08: 81
  • 2024-09: 52
  • 2024-10: 53
  • 2024-11: 57
  • 2024-12: 18
  • 2025-02: 9
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 11
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 33
  • 2025-08: 38
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 30
  • 2025-11: 57
  • 2025-12: 32
  • 2026-01: 50
  • 2026-02: 21
  • 2026-03: 48
  • 2026-04: 62
  • 2026-05: 121
  • 2026-06: 157
Montant

63 484,37

2018-012022-022026-06

Tendance des montants de Keeson Technology Corporation Ltd.

  • 2018-01: 5,5 M
  • 2018-02: 7,8 M
  • 2018-03: 11,2 M
  • 2018-04: 10,2 M
  • 2018-05: 13,4 M
  • 2018-06: 15,2 M
  • 2018-07: 17,3 M
  • 2018-08: 12,7 M
  • 2018-09: 7,5 M
  • 2018-10: 7,4 M
  • 2018-11: 6,5 M
  • 2018-12: 12,1 M
  • 2019-01: 7,3 M
  • 2019-02: 7,4 M
  • 2019-03: 8,1 M
  • 2019-04: 11,8 M
  • 2019-05: 15,9 M
  • 2019-06: 12,2 M
  • 2019-07: 14,3 M
  • 2019-08: 10,3 M
  • 2019-09: 9,9 M
  • 2019-10: 11 M
  • 2019-11: 10,4 M
  • 2019-12: 7,7 M
  • 2020-01: 11,1 M
  • 2020-02: 8,3 M
  • 2020-03: 2,9 M
  • 2020-04: 13,3 M
  • 2020-05: 5,1 M
  • 2020-06: 1,6 M
  • 2020-07: 3,9 M
  • 2020-08: 8,7 M
  • 2020-09: 8,7 M
  • 2020-10: 12,8 M
  • 2020-11: 14,5 M
  • 2020-12: 12,1 M
  • 2021-01: 14 M
  • 2021-02: 6,6 M
  • 2021-03: 11,5 M
  • 2021-04: 9,5 M
  • 2021-05: 12,2 M
  • 2021-06: 11,4 M
  • 2021-07: 16,8 M
  • 2021-08: 16,8 M
  • 2021-09: 16,7 M
  • 2021-10: 10,6 M
  • 2021-11: 9 M
  • 2021-12: 4 M
  • 2022-01: 6,3 M
  • 2022-02: 10,1 M
  • 2022-03: 12,7 M
  • 2022-04: 13,1 M
  • 2022-05: 5,7 M
  • 2022-06: 2,9 M
  • 2022-07: 876,3 k
  • 2022-08: 854,8 k
  • 2022-09: 1 M
  • 2022-10: 2,3 M
  • 2022-11: 560,5 k
  • 2022-12: 1,5 M
  • 2023-01: 3,6 M
  • 2023-02: 1,9 M
  • 2023-03: 5,3 M
  • 2023-04: 3 M
  • 2023-05: 1,5 M
  • 2023-06: 3,6 M
  • 2023-07: 3,3 M
  • 2023-08: 2,2 M
  • 2023-09: 2,1 M
  • 2023-10: 2,1 M
  • 2023-11: 1,9 M
  • 2023-12: 2,7 M
  • 2024-01: 4,1 M
  • 2024-02: 3 M
  • 2024-03: 1,1 M
  • 2024-04: 2,4 M
  • 2024-05: 3,2 M
  • 2024-06: 2,7 M
  • 2024-07: 2,8 M
  • 2024-08: 3,5 M
  • 2024-09: 1,6 M
  • 2024-10: 2,3 M
  • 2024-11: 2 M
  • 2024-12: 503,3 k
  • 2025-02: 347 k
  • 2025-04: 467,5 k
  • 2025-05: 307,7 k
  • 2025-06: 198,7 k
  • 2025-07: 1,1 M
  • 2025-08: 1,2 M
  • 2025-09: 391,9 k
  • 2025-10: 1,2 M
  • 2025-11: 2,5 M
  • 2025-12: 1,2 M
  • 2026-01: 1,9 M
  • 2026-02: 747,3 k
  • 2026-03: 2,1 M
  • 2026-04: 2,5 M
  • 2026-05: 4,9 M
  • 2026-06: 6,5 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (95,4%)
  • Canada (2,4%)
  • Russie (2%)
  • Viêt Nam (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 95,4%, Canada 2,4%, Russie 2%, Viêt Nam 0%, Philippines 0%, Porto Rico 0,1%, Valeur 0%, Estonie 0%, Inde 0%, Mexique 0%, Islande 0%
Transactions

5 112

2023-012024-122026-10

Tendance des transactions de Zhejiang Hengjian Home Furnishing Co.

  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 6
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 17
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 38
  • 2023-11: 28
  • 2023-12: 31
  • 2024-01: 19
  • 2024-02: 33
  • 2024-03: 49
  • 2024-04: 72
  • 2024-05: 107
  • 2024-06: 146
  • 2024-07: 145
  • 2024-08: 89
  • 2024-09: 91
  • 2024-10: 84
  • 2024-11: 93
  • 2024-12: 104
  • 2025-01: 197
  • 2025-02: 99
  • 2025-03: 212
  • 2025-04: 151
  • 2025-05: 174
  • 2025-06: 157
  • 2025-07: 212
  • 2025-08: 162
  • 2025-09: 184
  • 2025-10: 250
  • 2025-11: 374
  • 2025-12: 354
  • 2026-01: 335
  • 2026-02: 284
  • 2026-03: 206
  • 2026-04: 141
  • 2026-05: 211
  • 2026-06: 175
  • 2026-07: 86
  • 2026-08: 49
  • 2026-09: 61
  • 2026-10: 3
Montant

28 398,77

2023-012024-122026-10

Tendance des montants de Zhejiang Hengjian Home Furnishing Co.

  • 2023-01: 189,3 k
  • 2023-02: 419,3 k
  • 2023-04: 399,1 k
  • 2023-05: 844 k
  • 2023-06: 824,2 k
  • 2023-07: 575,1 k
  • 2023-08: 451,7 k
  • 2023-09: 726,9 k
  • 2023-10: 2,1 M
  • 2023-11: 2,5 M
  • 2023-12: 4,7 M
  • 2024-01: 1,5 M
  • 2024-02: 2,1 M
  • 2024-03: 3,3 M
  • 2024-04: 5,5 M
  • 2024-05: 9,5 M
  • 2024-06: 11,8 M
  • 2024-07: 13,7 M
  • 2024-08: 3,7 M
  • 2024-09: 6,5 M
  • 2024-10: 3,2 M
  • 2024-11: 5,3 M
  • 2024-12: 3,1 M
  • 2025-01: 9,1 M
  • 2025-02: 5 M
  • 2025-03: 7,2 M
  • 2025-04: 5,9 M
  • 2025-05: 7 M
  • 2025-06: 6,5 M
  • 2025-07: 9,2 M
  • 2025-08: 7,6 M
  • 2025-09: 7,7 M
  • 2025-10: 12,6 M
  • 2025-11: 24,4 M
  • 2025-12: 20,8 M
  • 2026-01: 17,3 M
  • 2026-02: 14,4 M
  • 2026-03: 11,6 M
  • 2026-04: 7,9 M
  • 2026-05: 14,1 M
  • 2026-06: 10,1 M
  • 2026-07: 5,1 M
  • 2026-08: 2,2 M
  • 2026-09: 1,8 M
  • 2026-10: 75,1 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,8%)
  • Canada (0%)
  • France (0,2%)
  • Chine (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,8%, Canada 0%, France 0,2%, Chine 0%, Viêt Nam 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md5 Md6 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 4 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 5 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 5,8 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 6,1 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 842 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 2 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 2 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 2 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 2,1 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis69,7 Md
  • Royaume-Uni11 Md
  • Australie10,8 Md
  • Japon9,9 Md
  • Malaisie9,1 Md
  • Allemagne8,8 Md
  • Canada7,2 Md
  • France6,1 Md
  • Pays-Bas5,9 Md
  • Singapour4,7 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 69 679 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 11 041 000 000 USD
  • Australie: 10 752 000 000 USD
  • Japon: 9 925 000 000 USD
  • Malaisie: 9 102 000 000 USD
  • Allemagne: 8 792 000 000 USD
  • Canada: 7 179 000 000 USD
  • France: 6 090 000 000 USD
  • Pays-Bas: 5 889 000 000 USD
  • Singapour: 4 717 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

69,68 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

7 735,1

Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$12 060,11 /kg

Gibraltar · +36 844,99 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les meubles-lavabos intelligents avec éclairage LED intégré et miroirs antibuée connaissent une forte croissance de la demande. Les acheteurs privilégient les modèles suspendus compacts en placage de bois chaleureux ou de style Japandi.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Guangdong (Foshan, Chaozhou) domine la fabrication de meubles haut de gamme en bois massif avec céramique intégrée, idéale pour l'OEM. Le Zhejiang (Xiaoshan, Taizhou) excelle dans les meubles en MDF ou PVC abordables et de grand volume.

  • Attentes en matière de qualité

    Les marchés exigent des panneaux hautement hydrofuges (normes CARB P2 ou E1) et de la quincaillerie antirouille (charnières SUS304, DTC ou Blum) pour garantir la stabilité et la fluidité d'ouverture en milieu humide.

Ce qu’il faut savoir