Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Mobilier de bar

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$132,8 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Mobilier de bar.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

24 088

2018-012022-072026-09

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 248
  • 2018-02: 347
  • 2018-03: 222
  • 2018-04: 208
  • 2018-05: 299
  • 2018-06: 358
  • 2018-07: 373
  • 2018-08: 358
  • 2018-09: 506
  • 2018-10: 462
  • 2018-11: 325
  • 2018-12: 338
  • 2019-01: 238
  • 2019-02: 221
  • 2019-03: 35
  • 2019-05: 32
  • 2019-10: 33
  • 2019-11: 34
  • 2019-12: 53
  • 2020-01: 44
  • 2020-02: 45
  • 2020-03: 19
  • 2020-04: 33
  • 2020-05: 52
  • 2020-06: 37
  • 2020-07: 51
  • 2020-08: 92
  • 2020-09: 60
  • 2020-10: 128
  • 2020-11: 143
  • 2020-12: 117
  • 2021-01: 137
  • 2021-02: 126
  • 2021-03: 127
  • 2021-04: 142
  • 2021-05: 214
  • 2021-06: 198
  • 2021-07: 197
  • 2021-08: 171
  • 2021-09: 160
  • 2021-10: 176
  • 2021-11: 151
  • 2021-12: 122
  • 2022-01: 143
  • 2022-02: 224
  • 2022-03: 207
  • 2022-04: 264
  • 2022-05: 255
  • 2022-06: 201
  • 2022-07: 91
  • 2022-08: 86
  • 2022-09: 97
  • 2022-10: 69
  • 2022-11: 120
  • 2022-12: 193
  • 2023-01: 213
  • 2023-02: 345
  • 2023-03: 261
  • 2023-04: 432
  • 2023-05: 245
  • 2023-06: 235
  • 2023-07: 206
  • 2023-08: 189
  • 2023-09: 162
  • 2023-10: 107
  • 2023-11: 88
  • 2023-12: 153
  • 2024-01: 218
  • 2024-02: 246
  • 2024-03: 313
  • 2024-04: 113
  • 2024-05: 86
  • 2024-06: 135
  • 2024-07: 133
  • 2024-08: 180
  • 2024-09: 260
  • 2024-10: 205
  • 2024-11: 156
  • 2024-12: 258
  • 2025-01: 121
  • 2025-02: 188
  • 2025-03: 245
  • 2025-04: 211
  • 2025-05: 440
  • 2025-06: 472
  • 2025-07: 583
  • 2025-08: 620
  • 2025-09: 763
  • 2025-10: 949
  • 2025-11: 870
  • 2025-12: 720
  • 2026-01: 899
  • 2026-02: 780
  • 2026-03: 827
  • 2026-04: 311
  • 2026-05: 326
  • 2026-06: 293
  • 2026-07: 260
  • 2026-08: 219
  • 2026-09: 231
Montant

137 410,86

2018-012022-072026-09

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 19,5 M
  • 2018-02: 34,9 M
  • 2018-03: 22,9 M
  • 2018-04: 20,4 M
  • 2018-05: 26,6 M
  • 2018-06: 31,4 M
  • 2018-07: 27,4 M
  • 2018-08: 26,4 M
  • 2018-09: 51,8 M
  • 2018-10: 42,5 M
  • 2018-11: 34,1 M
  • 2018-12: 33,9 M
  • 2019-01: 17,9 M
  • 2019-02: 20,6 M
  • 2019-03: 5,1 M
  • 2019-05: 4,2 M
  • 2019-10: 5 M
  • 2019-11: 3,1 M
  • 2019-12: 5,2 M
  • 2020-01: 4 M
  • 2020-02: 3,2 M
  • 2020-03: 2,4 M
  • 2020-04: 3 M
  • 2020-05: 3,7 M
  • 2020-06: 2,9 M
  • 2020-07: 4,1 M
  • 2020-08: 5,3 M
  • 2020-09: 5,4 M
  • 2020-10: 11,5 M
  • 2020-11: 9 M
  • 2020-12: 6,9 M
  • 2021-01: 6,3 M
  • 2021-02: 8,4 M
  • 2021-03: 9,4 M
  • 2021-04: 4,7 M
  • 2021-05: 7,1 M
  • 2021-06: 8,2 M
  • 2021-07: 7 M
  • 2021-08: 7,3 M
  • 2021-09: 5,2 M
  • 2021-10: 8,9 M
  • 2021-11: 6,2 M
  • 2021-12: 7,6 M
  • 2022-01: 49,4 M
  • 2022-02: 8,8 M
  • 2022-03: 12,1 M
  • 2022-04: 14,2 M
  • 2022-05: 14,4 M
  • 2022-06: 9,5 M
  • 2022-07: 4,9 M
  • 2022-08: 4,7 M
  • 2022-09: 3,9 M
  • 2022-10: 2,7 M
  • 2022-11: 2,9 M
  • 2022-12: 2,1 M
  • 2023-01: 4,3 M
  • 2023-02: 3,8 M
  • 2023-03: 3,7 M
  • 2023-04: 5 M
  • 2023-05: 3,9 M
  • 2023-06: 1,8 M
  • 2023-07: 1,9 M
  • 2023-08: 1,6 M
  • 2023-09: 2,2 M
  • 2023-10: 2,4 M
  • 2023-11: 3,1 M
  • 2023-12: 3,6 M
  • 2024-01: 4,1 M
  • 2024-02: 7,8 M
  • 2024-03: 4,4 M
  • 2024-04: 6,1 M
  • 2024-05: 3,9 M
  • 2024-06: 4 M
  • 2024-07: 4,3 M
  • 2024-08: 7,9 M
  • 2024-09: 6,5 M
  • 2024-10: 8,2 M
  • 2024-11: 8,5 M
  • 2024-12: 14,7 M
  • 2025-01: 5,4 M
  • 2025-02: 11,5 M
  • 2025-03: 13,7 M
  • 2025-04: 12 M
  • 2025-05: 23,8 M
  • 2025-06: 24,6 M
  • 2025-07: 24,7 M
  • 2025-08: 26,7 M
  • 2025-09: 45,8 M
  • 2025-10: 58,6 M
  • 2025-11: 43,7 M
  • 2025-12: 36,7 M
  • 2026-01: 33,4 M
  • 2026-02: 49,4 M
  • 2026-03: 47 M
  • 2026-04: 15,7 M
  • 2026-05: 14,6 M
  • 2026-06: 18,7 M
  • 2026-07: 13,7 M
  • 2026-08: 10,6 M
  • 2026-09: 17,3 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (84%)
  • Canada (14,9%)
  • Royaume-Uni (0,1%)
  • Espagne (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 84%, Canada 14,9%, Royaume-Uni 0,1%, Espagne 0%, France 0%, Italie 0%, Indonésie 0,3%, Valeur 0,3%, Pologne 0,1%, Chine 0%, Japon 0%, Mexique 0,1%, Inde 0%, Pays-Bas 0%, Portugal 0%, Corée du Sud 0%, Haïti 0%, Hong Kong, Chine 0%, Philippines 0%, Argentine 0%, Australie 0%, Union des Comores 0%, Kenya 0%, Taïwan, Chine 0%, Thaïlande 0%, Îles Vierges des États-Unis 0%
Transactions

17 180

2022-092024-092026-10

Tendance des transactions de Zhejiang Hengjian Home Furnishing Co.

  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 16
  • 2023-03: 16
  • 2023-04: 39
  • 2023-05: 34
  • 2023-06: 39
  • 2023-07: 46
  • 2023-08: 58
  • 2023-09: 69
  • 2023-10: 101
  • 2023-11: 96
  • 2023-12: 131
  • 2024-01: 75
  • 2024-02: 76
  • 2024-03: 101
  • 2024-04: 160
  • 2024-05: 216
  • 2024-06: 297
  • 2024-07: 361
  • 2024-08: 310
  • 2024-09: 312
  • 2024-10: 296
  • 2024-11: 292
  • 2024-12: 337
  • 2025-01: 596
  • 2025-02: 394
  • 2025-03: 651
  • 2025-04: 559
  • 2025-05: 573
  • 2025-06: 531
  • 2025-07: 666
  • 2025-08: 593
  • 2025-09: 583
  • 2025-10: 669
  • 2025-11: 949
  • 2025-12: 898
  • 2026-01: 1 011
  • 2026-02: 955
  • 2026-03: 966
  • 2026-04: 839
  • 2026-05: 910
  • 2026-06: 571
  • 2026-07: 373
  • 2026-08: 247
  • 2026-09: 361
  • 2026-10: 26
Montant

82 721,09

2022-092024-092026-10

Tendance des montants de Zhejiang Hengjian Home Furnishing Co.

  • 2022-09: 811,4 k
  • 2022-10: 1,2 M
  • 2022-11: 1,3 M
  • 2022-12: 848 k
  • 2023-01: 1,1 M
  • 2023-02: 1 M
  • 2023-03: 838,8 k
  • 2023-04: 3,5 M
  • 2023-05: 3,3 M
  • 2023-06: 3,6 M
  • 2023-07: 4,7 M
  • 2023-08: 5,5 M
  • 2023-09: 4,5 M
  • 2023-10: 7,5 M
  • 2023-11: 10,5 M
  • 2023-12: 22,2 M
  • 2024-01: 9,5 M
  • 2024-02: 7 M
  • 2024-03: 9,3 M
  • 2024-04: 14,5 M
  • 2024-05: 24,2 M
  • 2024-06: 30,8 M
  • 2024-07: 30,1 M
  • 2024-08: 19,4 M
  • 2024-09: 20,5 M
  • 2024-10: 15 M
  • 2024-11: 16,5 M
  • 2024-12: 12,9 M
  • 2025-01: 24,5 M
  • 2025-02: 15,1 M
  • 2025-03: 21,6 M
  • 2025-04: 15,2 M
  • 2025-05: 18,1 M
  • 2025-06: 16,5 M
  • 2025-07: 20,8 M
  • 2025-08: 17 M
  • 2025-09: 19,4 M
  • 2025-10: 31,3 M
  • 2025-11: 54,9 M
  • 2025-12: 48,9 M
  • 2026-01: 50,9 M
  • 2026-02: 41,2 M
  • 2026-03: 39,6 M
  • 2026-04: 32,3 M
  • 2026-05: 36,5 M
  • 2026-06: 25,7 M
  • 2026-07: 13,1 M
  • 2026-08: 6,1 M
  • 2026-09: 7,3 M
  • 2026-10: 671,9 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,7%)
  • Canada (0,1%)
  • France (0,1%)
  • Chine (0,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,7%, Canada 0,1%, France 0,1%, Chine 0,1%, Australie 0%, Israël 0%, Viêt Nam 0%
Transactions

10 781

2018-012022-022026-06

Tendance des transactions de Keeson Technology Corporation Ltd.

  • 2018-01: 87
  • 2018-02: 130
  • 2018-03: 189
  • 2018-04: 201
  • 2018-05: 283
  • 2018-06: 314
  • 2018-07: 314
  • 2018-08: 253
  • 2018-09: 167
  • 2018-10: 154
  • 2018-11: 140
  • 2018-12: 170
  • 2019-01: 141
  • 2019-02: 153
  • 2019-03: 137
  • 2019-04: 169
  • 2019-05: 188
  • 2019-06: 207
  • 2019-07: 188
  • 2019-08: 165
  • 2019-09: 144
  • 2019-10: 167
  • 2019-11: 192
  • 2019-12: 166
  • 2020-01: 194
  • 2020-02: 129
  • 2020-03: 60
  • 2020-04: 199
  • 2020-05: 107
  • 2020-06: 38
  • 2020-07: 72
  • 2020-08: 135
  • 2020-09: 144
  • 2020-10: 160
  • 2020-11: 189
  • 2020-12: 183
  • 2021-01: 194
  • 2021-02: 99
  • 2021-03: 142
  • 2021-04: 142
  • 2021-05: 160
  • 2021-06: 145
  • 2021-07: 215
  • 2021-08: 218
  • 2021-09: 316
  • 2021-10: 180
  • 2021-11: 148
  • 2021-12: 62
  • 2022-01: 93
  • 2022-02: 138
  • 2022-03: 163
  • 2022-04: 164
  • 2022-05: 73
  • 2022-06: 46
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 54
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 28
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 33
  • 2023-03: 99
  • 2023-04: 65
  • 2023-05: 41
  • 2023-06: 70
  • 2023-07: 41
  • 2023-08: 28
  • 2023-09: 28
  • 2023-10: 38
  • 2023-11: 38
  • 2023-12: 48
  • 2024-01: 71
  • 2024-02: 61
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 41
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 81
  • 2024-07: 65
  • 2024-08: 81
  • 2024-09: 52
  • 2024-10: 53
  • 2024-11: 57
  • 2024-12: 18
  • 2025-02: 9
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 11
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 33
  • 2025-08: 38
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 30
  • 2025-11: 57
  • 2025-12: 32
  • 2026-01: 50
  • 2026-02: 21
  • 2026-03: 48
  • 2026-04: 62
  • 2026-05: 123
  • 2026-06: 157
Montant

63 484,37

2018-012022-022026-06

Tendance des montants de Keeson Technology Corporation Ltd.

  • 2018-01: 5,5 M
  • 2018-02: 7,8 M
  • 2018-03: 11,2 M
  • 2018-04: 10,2 M
  • 2018-05: 13,4 M
  • 2018-06: 15,2 M
  • 2018-07: 17,3 M
  • 2018-08: 12,7 M
  • 2018-09: 7,5 M
  • 2018-10: 7,4 M
  • 2018-11: 6,5 M
  • 2018-12: 12,1 M
  • 2019-01: 7,3 M
  • 2019-02: 7,4 M
  • 2019-03: 8,1 M
  • 2019-04: 11,9 M
  • 2019-05: 15,9 M
  • 2019-06: 12,2 M
  • 2019-07: 14,3 M
  • 2019-08: 10,3 M
  • 2019-09: 9,9 M
  • 2019-10: 11 M
  • 2019-11: 10,4 M
  • 2019-12: 7,7 M
  • 2020-01: 11,1 M
  • 2020-02: 8,3 M
  • 2020-03: 2,9 M
  • 2020-04: 13,3 M
  • 2020-05: 5,1 M
  • 2020-06: 1,6 M
  • 2020-07: 3,9 M
  • 2020-08: 8,7 M
  • 2020-09: 8,7 M
  • 2020-10: 12,8 M
  • 2020-11: 14,7 M
  • 2020-12: 12,2 M
  • 2021-01: 14 M
  • 2021-02: 6,6 M
  • 2021-03: 11,5 M
  • 2021-04: 9,6 M
  • 2021-05: 12,2 M
  • 2021-06: 11,4 M
  • 2021-07: 16,8 M
  • 2021-08: 16,8 M
  • 2021-09: 16,7 M
  • 2021-10: 10,6 M
  • 2021-11: 9,2 M
  • 2021-12: 4 M
  • 2022-01: 6,3 M
  • 2022-02: 10,1 M
  • 2022-03: 12,7 M
  • 2022-04: 13,1 M
  • 2022-05: 5,7 M
  • 2022-06: 2,9 M
  • 2022-07: 876,3 k
  • 2022-08: 854,8 k
  • 2022-09: 1 M
  • 2022-10: 2,3 M
  • 2022-11: 560,5 k
  • 2022-12: 1,5 M
  • 2023-01: 3,6 M
  • 2023-02: 1,9 M
  • 2023-03: 5,3 M
  • 2023-04: 3 M
  • 2023-05: 1,5 M
  • 2023-06: 3,6 M
  • 2023-07: 3,3 M
  • 2023-08: 2,2 M
  • 2023-09: 2,1 M
  • 2023-10: 2,1 M
  • 2023-11: 1,9 M
  • 2023-12: 2,7 M
  • 2024-01: 4,1 M
  • 2024-02: 3 M
  • 2024-03: 1,1 M
  • 2024-04: 2,4 M
  • 2024-05: 3,2 M
  • 2024-06: 2,7 M
  • 2024-07: 2,8 M
  • 2024-08: 3,5 M
  • 2024-09: 1,6 M
  • 2024-10: 2,3 M
  • 2024-11: 2 M
  • 2024-12: 503,3 k
  • 2025-02: 347 k
  • 2025-04: 467,5 k
  • 2025-05: 307,7 k
  • 2025-06: 198,7 k
  • 2025-07: 1,1 M
  • 2025-08: 1,2 M
  • 2025-09: 391,9 k
  • 2025-10: 1,2 M
  • 2025-11: 2,5 M
  • 2025-12: 1,2 M
  • 2026-01: 1,9 M
  • 2026-02: 747,3 k
  • 2026-03: 2,1 M
  • 2026-04: 2,5 M
  • 2026-05: 4,9 M
  • 2026-06: 6,5 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (95,3%)
  • Canada (2,4%)
  • Russie (2%)
  • Viêt Nam (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 95,3%, Canada 2,4%, Russie 2%, Viêt Nam 0%, Porto Rico 0,2%, Mexique 0%, Philippines 0%, Valeur 0%, Estonie 0%, Inde 0%, Islande 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD02 Md4 Md6 Md8 Md10 Md12 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 6,2 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 6,4 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 6,5 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 6,6 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 8,4 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 8,1 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 8,8 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 6,4 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 6,9 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 7,4 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 6,8 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 6,6 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 6,3 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 6,7 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 7,1 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 9,2 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 10,1 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 5,5 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 6,2 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 6,6 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 8,5 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 8,9 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 10,8 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 11,5 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 3 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-03: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 3 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 3 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 3 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 4 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 4 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 5,2 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 5,2 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 4 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 4 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 4 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 5,4 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 4 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 3 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 3,9 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis137,5 Md
  • Royaume-Uni24,6 Md
  • Japon20,3 Md
  • Australie19,9 Md
  • Allemagne19 Md
  • Canada15 Md
  • France13,3 Md
  • Pays-Bas13,1 Md
  • Malaisie12,2 Md
  • Corée du Sud10,2 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 137 479 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 24 619 000 000 USD
  • Japon: 20 344 000 000 USD
  • Australie: 19 894 000 000 USD
  • Allemagne: 19 031 000 000 USD
  • Canada: 15 002 000 000 USD
  • France: 13 305 000 000 USD
  • Pays-Bas: 13 083 000 000 USD
  • Malaisie: 12 241 000 000 USD
  • Corée du Sud: 10 165 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

137,48 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

2 474,92

Groenland · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$2 309,8 /kg

Ancienne République yougoslave de Macédoine · +3 564,17 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les tabourets de bar pivotants réglables en hauteur et les tables gigognes compactes connaissent une forte demande. Les modèles dotés de repose-pieds intégrés et de revêtements en polyuréthane facile à nettoyer sont très prisés dans le secteur CHR.

  • Analyse des pôles industriels

    Anji (Zhejiang) se spécialise dans la production de masse de tabourets de bar économiques. Shunde (Guangdong) excelle dans le mobilier de bar haut de gamme et personnalisé, idéal pour les projets d'aménagement commerciaux sur mesure.

  • Attentes en matière de qualité

    Les sièges de bar commerciaux doivent supporter au moins 136 kg et utiliser des vérins certifiés SGS de classe 3 ou 4. Le revêtement doit dépasser 50 000 cycles Martindale pour garantir une durabilité optimale dans les lieux à fort trafic.

Ce qu’il faut savoir