Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Vannes à bille

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$44 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Vannes à bille.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

7 245

2018-022022-052026-07

Tendance des transactions de Neway Valve Suzhou Co., Ltd.

  • 2018-02: 7
  • 2018-04: 11
  • 2018-06: 13
  • 2018-07: 12
  • 2018-08: 14
  • 2018-09: 33
  • 2018-10: 16
  • 2018-11: 28
  • 2018-12: 22
  • 2019-01: 15
  • 2019-02: 17
  • 2019-03: 17
  • 2019-04: 38
  • 2019-05: 26
  • 2019-06: 24
  • 2019-07: 34
  • 2019-08: 45
  • 2019-09: 41
  • 2019-10: 111
  • 2019-11: 55
  • 2019-12: 81
  • 2020-01: 91
  • 2020-02: 21
  • 2020-03: 38
  • 2020-04: 31
  • 2020-05: 98
  • 2020-06: 75
  • 2020-07: 118
  • 2020-08: 126
  • 2020-09: 174
  • 2020-10: 218
  • 2020-11: 150
  • 2020-12: 124
  • 2021-01: 124
  • 2021-02: 74
  • 2021-03: 48
  • 2021-04: 56
  • 2021-05: 73
  • 2021-06: 81
  • 2021-07: 42
  • 2021-08: 62
  • 2021-09: 88
  • 2021-10: 82
  • 2021-11: 81
  • 2021-12: 87
  • 2022-01: 80
  • 2022-02: 62
  • 2022-03: 62
  • 2022-04: 60
  • 2022-05: 73
  • 2022-06: 41
  • 2022-07: 55
  • 2022-08: 32
  • 2022-09: 49
  • 2022-10: 66
  • 2022-11: 92
  • 2022-12: 136
  • 2023-01: 44
  • 2023-02: 47
  • 2023-03: 65
  • 2023-04: 60
  • 2023-05: 60
  • 2023-06: 80
  • 2023-07: 55
  • 2023-08: 65
  • 2023-09: 80
  • 2023-10: 118
  • 2023-11: 165
  • 2023-12: 57
  • 2024-01: 53
  • 2024-02: 85
  • 2024-03: 93
  • 2024-04: 158
  • 2024-05: 168
  • 2024-06: 79
  • 2024-07: 84
  • 2024-08: 63
  • 2024-09: 54
  • 2024-10: 346
  • 2024-11: 62
  • 2024-12: 168
  • 2025-01: 155
  • 2025-02: 327
  • 2025-03: 51
  • 2025-04: 187
  • 2025-05: 42
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 66
  • 2025-08: 68
  • 2025-09: 23
  • 2025-10: 85
  • 2025-11: 40
  • 2025-12: 77
  • 2026-01: 28
  • 2026-02: 31
  • 2026-03: 15
  • 2026-04: 10
  • 2026-05: 14
  • 2026-06: 21
  • 2026-07: 20
Montant

58 444,91

2018-022022-052026-07

Tendance des montants de Neway Valve Suzhou Co., Ltd.

  • 2018-02: 2,2 M
  • 2018-04: 2,4 M
  • 2018-06: 2,6 M
  • 2018-07: 3 M
  • 2018-08: 3,8 M
  • 2018-09: 9,1 M
  • 2018-10: 5,8 M
  • 2018-11: 3,3 M
  • 2018-12: 13,3 M
  • 2019-01: 2,5 M
  • 2019-02: 3,6 M
  • 2019-03: 3,6 M
  • 2019-04: 8,4 M
  • 2019-05: 3,3 M
  • 2019-06: 2,1 M
  • 2019-07: 5 M
  • 2019-08: 4,1 M
  • 2019-09: 4,7 M
  • 2019-10: 6,7 M
  • 2019-11: 2,9 M
  • 2019-12: 6,3 M
  • 2020-01: 8,6 M
  • 2020-02: 2,4 M
  • 2020-03: 890,9 k
  • 2020-04: 5,7 M
  • 2020-05: 2,9 M
  • 2020-06: 5 M
  • 2020-07: 6,6 M
  • 2020-08: 2,4 M
  • 2020-09: 3,6 M
  • 2020-10: 8,2 M
  • 2020-11: 5,5 M
  • 2020-12: 2 M
  • 2021-01: 2,7 M
  • 2021-02: 1,2 M
  • 2021-03: 542,1 k
  • 2021-04: 1,4 M
  • 2021-05: 2,3 M
  • 2021-06: 5,1 M
  • 2021-07: 519 k
  • 2021-08: 1,1 M
  • 2021-09: 2,7 M
  • 2021-10: 1,3 M
  • 2021-11: 5,8 M
  • 2021-12: 5,2 M
  • 2022-01: 10,3 M
  • 2022-02: 3,4 M
  • 2022-03: 9,1 M
  • 2022-04: 7,8 M
  • 2022-05: 10,6 M
  • 2022-06: 7,6 M
  • 2022-07: 9,7 M
  • 2022-08: 7,3 M
  • 2022-09: 6,6 M
  • 2022-10: 6,2 M
  • 2022-11: 6,8 M
  • 2022-12: 4,6 M
  • 2023-01: 6,2 M
  • 2023-02: 7,4 M
  • 2023-03: 2,8 M
  • 2023-04: 5,9 M
  • 2023-05: 8 M
  • 2023-06: 3,9 M
  • 2023-07: 7,7 M
  • 2023-08: 8,4 M
  • 2023-09: 10,2 M
  • 2023-10: 14,5 M
  • 2023-11: 6,6 M
  • 2023-12: 5,3 M
  • 2024-01: 5,1 M
  • 2024-02: 5,4 M
  • 2024-03: 5,9 M
  • 2024-04: 11,4 M
  • 2024-05: 9,5 M
  • 2024-06: 6 M
  • 2024-07: 10,9 M
  • 2024-08: 12,7 M
  • 2024-09: 12,8 M
  • 2024-10: 13,4 M
  • 2024-11: 4,3 M
  • 2024-12: 6,3 M
  • 2025-01: 6,8 M
  • 2025-02: 3,1 M
  • 2025-03: 4,8 M
  • 2025-04: 9,4 M
  • 2025-05: 2,3 M
  • 2025-06: 928,1 k
  • 2025-07: 10,8 M
  • 2025-08: 9,4 M
  • 2025-09: 5,3 M
  • 2025-10: 16,9 M
  • 2025-11: 6,8 M
  • 2025-12: 1,7 M
  • 2026-01: 4,8 M
  • 2026-02: 5,3 M
  • 2026-03: 6,4 M
  • 2026-04: 2,4 M
  • 2026-05: 4,1 M
  • 2026-06: 4,6 M
  • 2026-07: 4,2 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (68,1%)
  • Philippines (10,5%)
  • Colombie (2,8%)
  • Russie (6,4%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 68,1%, Philippines 10,5%, Colombie 2,8%, Russie 6,4%, Inde 1,3%, Pakistan 0,1%, Indonésie 0,5%, Pérou 0,7%, Mexique 0,2%, Canada 2,8%, Nigeria 0,7%, Viêt Nam 0,1%, Brésil 0,1%, Tanzanie 2,9%, Kazakhstan 0,4%, Valeur 1,1%, Ouganda 0,3%, Irak 0%, Ouzbékistan 0,4%, Bangladesh 0,4%, Bolivie 0%, Équateur 0%, Arabie saoudite 0%, Hongrie 0,1%, Kenya 0%, Pologne 0,1%, Suisse 0%, Angola 0%, Costa Rica 0%, Ghana 0%, Libye 0%, Sénégal 0%, Trinité-et-Tobago 0%, Émirats arabes unis 0%, Royaume-Uni 0%
Transactions

4 862

2018-012022-052026-09

Tendance des transactions de Xiamen Lota International Co., Ltd.

  • 2018-01: 15
  • 2018-05: 9
  • 2018-06: 8
  • 2018-07: 19
  • 2018-08: 39
  • 2018-09: 50
  • 2018-10: 46
  • 2018-11: 39
  • 2018-12: 72
  • 2019-01: 88
  • 2019-02: 55
  • 2019-03: 33
  • 2019-04: 36
  • 2019-05: 44
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 31
  • 2019-08: 24
  • 2019-09: 38
  • 2019-10: 40
  • 2019-11: 39
  • 2019-12: 41
  • 2020-01: 38
  • 2020-02: 21
  • 2020-03: 30
  • 2020-04: 31
  • 2020-05: 46
  • 2020-06: 41
  • 2020-07: 49
  • 2020-08: 60
  • 2020-09: 92
  • 2020-10: 45
  • 2020-11: 17
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 25
  • 2021-02: 42
  • 2021-03: 49
  • 2021-04: 100
  • 2021-05: 98
  • 2021-06: 81
  • 2021-07: 133
  • 2021-08: 103
  • 2021-09: 95
  • 2021-10: 44
  • 2021-11: 101
  • 2021-12: 91
  • 2022-01: 98
  • 2022-02: 92
  • 2022-03: 66
  • 2022-04: 97
  • 2022-05: 107
  • 2022-06: 123
  • 2022-07: 49
  • 2022-08: 50
  • 2022-09: 32
  • 2022-10: 57
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 21
  • 2023-01: 32
  • 2023-02: 27
  • 2023-03: 25
  • 2023-04: 51
  • 2023-05: 44
  • 2023-06: 35
  • 2023-08: 9
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 19
  • 2023-11: 24
  • 2023-12: 22
  • 2024-01: 31
  • 2024-02: 25
  • 2024-03: 16
  • 2024-04: 20
  • 2024-05: 21
  • 2024-06: 44
  • 2024-07: 33
  • 2024-08: 249
  • 2024-09: 18
  • 2024-10: 117
  • 2024-11: 53
  • 2024-12: 83
  • 2025-02: 31
  • 2025-03: 65
  • 2025-04: 29
  • 2025-05: 22
  • 2025-06: 31
  • 2025-07: 30
  • 2025-08: 29
  • 2025-09: 64
  • 2025-10: 97
  • 2025-11: 27
  • 2025-12: 69
  • 2026-01: 16
  • 2026-02: 35
  • 2026-03: 14
  • 2026-04: 83
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 12
  • 2026-07: 87
  • 2026-08: 19
  • 2026-09: 13
Montant

28 717,01

2018-012022-052026-09

Tendance des montants de Xiamen Lota International Co., Ltd.

  • 2018-01: 7,9 M
  • 2018-05: 1,5 M
  • 2018-06: 610 k
  • 2018-07: 2,8 M
  • 2018-08: 4,5 M
  • 2018-09: 4,4 M
  • 2018-10: 5,2 M
  • 2018-11: 4,3 M
  • 2018-12: 10,3 M
  • 2019-01: 8,8 M
  • 2019-02: 4,7 M
  • 2019-03: 2,2 M
  • 2019-04: 2,8 M
  • 2019-05: 3,4 M
  • 2019-06: 1,1 M
  • 2019-07: 2,6 M
  • 2019-08: 1,8 M
  • 2019-09: 2,3 M
  • 2019-10: 5,6 M
  • 2019-11: 5,2 M
  • 2019-12: 3,3 M
  • 2020-01: 4 M
  • 2020-02: 1,8 M
  • 2020-03: 4,5 M
  • 2020-04: 3,7 M
  • 2020-05: 3,3 M
  • 2020-06: 3,1 M
  • 2020-07: 5,6 M
  • 2020-08: 5,2 M
  • 2020-09: 6,6 M
  • 2020-10: 5,6 M
  • 2020-11: 1,3 M
  • 2020-12: 273,5 k
  • 2021-01: 1,6 M
  • 2021-02: 1,7 M
  • 2021-03: 2,1 M
  • 2021-04: 2 M
  • 2021-05: 1,6 M
  • 2021-06: 3,3 M
  • 2021-07: 4,1 M
  • 2021-08: 3,6 M
  • 2021-09: 2,4 M
  • 2021-10: 2,5 M
  • 2021-11: 5,5 M
  • 2021-12: 8,1 M
  • 2022-01: 9,1 M
  • 2022-02: 11,2 M
  • 2022-03: 6,6 M
  • 2022-04: 4,8 M
  • 2022-05: 11,6 M
  • 2022-06: 10 M
  • 2022-07: 6,7 M
  • 2022-08: 8,4 M
  • 2022-09: 4,1 M
  • 2022-10: 1,9 M
  • 2022-11: 623,9 k
  • 2022-12: 1,2 M
  • 2023-01: 1,9 M
  • 2023-02: 1,7 M
  • 2023-03: 1,5 M
  • 2023-04: 4 M
  • 2023-05: 3,4 M
  • 2023-06: 2,2 M
  • 2023-08: 160,7 k
  • 2023-09: 817,2 k
  • 2023-10: 378,7 k
  • 2023-11: 443,4 k
  • 2023-12: 502,9 k
  • 2024-01: 776,4 k
  • 2024-02: 456,9 k
  • 2024-03: 109,6 k
  • 2024-04: 344,2 k
  • 2024-05: 353,9 k
  • 2024-06: 418,3 k
  • 2024-07: 791 k
  • 2024-08: 654 k
  • 2024-09: 213,3 k
  • 2024-10: 222,6 k
  • 2024-11: 394,5 k
  • 2024-12: 475 k
  • 2025-02: 1,4 M
  • 2025-03: 1,1 M
  • 2025-04: 1,6 M
  • 2025-05: 741,7 k
  • 2025-06: 1 M
  • 2025-07: 695,1 k
  • 2025-08: 720,2 k
  • 2025-09: 1,2 M
  • 2025-10: 1,2 M
  • 2025-11: 806,1 k
  • 2025-12: 2,3 M
  • 2026-01: 726,4 k
  • 2026-02: 415,8 k
  • 2026-03: 537,3 k
  • 2026-04: 221,5 k
  • 2026-05: 66,7 k
  • 2026-06: 136,3 k
  • 2026-07: 1 M
  • 2026-08: 737,7 k
  • 2026-09: 188,5 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (60,8%)
  • Viêt Nam (4,6%)
  • Canada (2,5%)
  • Inde (28,4%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 60,8%, Viêt Nam 4,6%, Canada 2,5%, Inde 28,4%, Mexique 0,2%, Guyana 0,1%, Indonésie 0,4%, Porto Rico 0,3%, Chine 0,1%, Pologne 0,3%, Valeur 2,2%, Allemagne 0%, Suisse 0%, Taïwan, Chine 0%, Émirats arabes unis 0%
Transactions

6 770

2020-072023-102026-08

Tendance des transactions de Xinjiang Xindudu Import&export Trading Co., Ltd.

  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 12
  • 2020-11: 14
  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 1
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 28
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 29
  • 2022-04: 14
  • 2022-05: 5
  • 2022-07: 4
  • 2022-10: 15
  • 2023-01: 317
  • 2023-02: 17
  • 2023-03: 33
  • 2023-04: 683
  • 2023-05: 441
  • 2023-06: 670
  • 2023-07: 499
  • 2023-08: 31
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 274
  • 2023-11: 260
  • 2023-12: 295
  • 2024-01: 88
  • 2024-02: 63
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 11
  • 2024-05: 32
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 28
  • 2024-09: 11
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 16
  • 2024-12: 44
  • 2025-01: 103
  • 2025-02: 330
  • 2025-03: 109
  • 2025-04: 259
  • 2025-05: 132
  • 2025-06: 98
  • 2025-07: 201
  • 2025-08: 100
  • 2025-09: 51
  • 2025-10: 67
  • 2025-11: 47
  • 2025-12: 27
  • 2026-01: 67
  • 2026-02: 177
  • 2026-03: 170
  • 2026-04: 299
  • 2026-05: 29
  • 2026-06: 273
  • 2026-07: 142
  • 2026-08: 5
Montant

28 084,84

2020-072023-102026-08

Tendance des montants de Xinjiang Xindudu Import&export Trading Co., Ltd.

  • 2020-07: 105,7 k
  • 2020-08: 220,8 k
  • 2020-09: 228,5 k
  • 2020-10: 425,5 k
  • 2020-11: 435,9 k
  • 2020-12: 265,2 k
  • 2021-01: 727,2 k
  • 2021-02: 556,3 k
  • 2021-03: 286,5 k
  • 2021-04: 210,1 k
  • 2021-05: 511,2 k
  • 2021-06: 163,9 k
  • 2021-07: 186,1 k
  • 2021-08: 140,7 k
  • 2021-09: 31,8 k
  • 2021-11: 70,2 k
  • 2021-12: 172 k
  • 2022-01: 730,9 k
  • 2022-02: 256,5 k
  • 2022-03: 680,5 k
  • 2022-04: 461,3 k
  • 2022-05: 122,9 k
  • 2022-07: 101,7 k
  • 2022-10: 384,6 k
  • 2023-01: 15,6 M
  • 2023-02: 456,3 k
  • 2023-03: 840,5 k
  • 2023-04: 32,2 M
  • 2023-05: 18,2 M
  • 2023-06: 30,4 M
  • 2023-07: 18,2 M
  • 2023-08: 631 k
  • 2023-09: 114,6 k
  • 2023-10: 9,2 M
  • 2023-11: 6,4 M
  • 2023-12: 95,3 M
  • 2024-01: 2,7 M
  • 2024-02: 1,3 M
  • 2024-03: 39,2 k
  • 2024-04: 102,2 k
  • 2024-05: 119,4 k
  • 2024-06: 18,5 k
  • 2024-07: 5 717
  • 2024-08: 465,3 k
  • 2024-09: 34,4 k
  • 2024-10: 17,5 k
  • 2024-11: 42,1 k
  • 2024-12: 81,4 k
  • 2025-01: 1,6 M
  • 2025-02: 15,3 M
  • 2025-03: 931,7 k
  • 2025-04: 5,8 M
  • 2025-05: 2,3 M
  • 2025-06: 1,4 M
  • 2025-07: 2,3 M
  • 2025-08: 1,2 M
  • 2025-09: 1,1 M
  • 2025-10: 900,6 k
  • 2025-11: 694,6 k
  • 2025-12: 449,2 k
  • 2026-01: 452,9 k
  • 2026-02: 1,1 M
  • 2026-03: 2,1 M
  • 2026-04: 600,3 k
  • 2026-05: 350,2 k
  • 2026-06: 794,2 k
  • 2026-07: 1,3 M
  • 2026-08: 46,4 k
Principaux pays d’exportation
  • Kazakhstan (100%)
  • Azerbaïdjan (0%)
Principaux pays d’exportation: Kazakhstan 100%, Azerbaïdjan 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 3 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 3 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 3 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 3 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 3 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 936 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 745 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 625 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 821 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 927 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 994 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 725 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 828 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 969 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 960 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 1 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 999 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 510 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 972 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 987 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 958 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 1 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 939 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 881 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 947 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 983 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 966 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 846 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,7 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis29,5 Md
  • Allemagne11 Md
  • Japon6,6 Md
  • Royaume-Uni6,5 Md
  • Russie6 Md
  • Italie4,3 Md
  • Espagne4 Md
  • Indonésie4 Md
  • France3,9 Md
  • Canada3,7 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 29 522 000 000 USD
  • Allemagne: 10 983 000 000 USD
  • Japon: 6 624 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 6 516 000 000 USD
  • Russie: 6 020 000 000 USD
  • Italie: 4 332 000 000 USD
  • Espagne: 3 997 000 000 USD
  • Indonésie: 3 992 000 000 USD
  • France: 3 884 000 000 USD
  • Canada: 3 707 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

29,52 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

8 230,27

Bermudes · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$849,89 /kg

Île de Man (ajout à la liste en 2023) · +25 416,24 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les vannes à boisseau motorisées connaissent une forte demande liée à l'automatisation. Les modèles flottants en alliage et les vannes cryogéniques progressent vite dans la chimie et l'énergie.

  • Analyse des pôles industriels

    Yuhuan à Taizhou domine les vannes en laiton pour le bâtiment, tandis que Wenzhou est le pôle des vannes industrielles en inox et alliage, avec une production OEM/ODM certifiée API.

  • Attentes en matière de qualité

    L'étanchéité zéro fuite validée par test API 598 est la priorité. Une tige anti-éjection et des sièges durables en PTFE ou métal-métal sont essentiels pour supporter les cycles de haute pression.

Ce qu’il faut savoir