Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Débardeurs pour bébé

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$4,9 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Débardeurs pour bébé.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

18

2023-062024-032024-08

Tendance des transactions de Hannan Fashions Ltd.

  • 2023-06: 3
  • 2023-10: 2
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 3
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 2
Montant

7 896,57

2023-062024-032024-08

Tendance des montants de Hannan Fashions Ltd.

  • 2023-06: 22,6 M
  • 2023-10: 7,5 M
  • 2023-12: 3,4 M
  • 2024-01: 66 k
  • 2024-03: 11,8 M
  • 2024-04: 21,9 M
  • 2024-06: 645,9 k
  • 2024-07: 1,5 M
  • 2024-08: 9,5 M
Principaux pays d’exportation
  • Espagne (100%)
Principaux pays d’exportation: Espagne 100%
Transactions

531

2018-012022-052025-10

Tendance des transactions de Xiamen Kingland Co., Ltd.

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 9
  • 2018-03: 4
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 4
  • 2020-08: 21
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 83
  • 2022-06: 40
  • 2022-07: 20
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 2
  • 2023-04: 14
  • 2023-05: 31
  • 2023-06: 47
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 7
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 19
  • 2023-12: 21
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 16
  • 2024-05: 25
  • 2024-12: 24
  • 2025-01: 16
  • 2025-02: 7
  • 2025-03: 3
  • 2025-08: 1
  • 2025-10: 1
Montant

4 123,36

2018-012022-052025-10

Tendance des montants de Xiamen Kingland Co., Ltd.

  • 2018-01: 86 k
  • 2018-02: 351,6 k
  • 2018-03: 67,3 k
  • 2020-01: 850,7 k
  • 2020-02: 123,9 k
  • 2020-03: 78,6 k
  • 2020-04: 257 k
  • 2020-05: 617,9 k
  • 2020-08: 3,2 M
  • 2021-01: 419,8 k
  • 2021-02: 99,8 k
  • 2021-03: 328,9 k
  • 2021-04: 73 k
  • 2021-05: 3 295,68
  • 2021-06: 1 M
  • 2021-07: 2,8 M
  • 2021-08: 554,5 k
  • 2021-09: 762,8 k
  • 2021-10: 7 032,38
  • 2021-11: 70,1 k
  • 2021-12: 481,1 k
  • 2022-01: 313,3 k
  • 2022-02: 474,8 k
  • 2022-03: 85,8 k
  • 2022-04: 18,1 k
  • 2022-05: 5 M
  • 2022-06: 1,5 M
  • 2022-07: 365,9 k
  • 2022-11: 296,1 k
  • 2022-12: 465,9 k
  • 2023-01: 171,3 k
  • 2023-02: 52,4 k
  • 2023-04: 1,8 M
  • 2023-05: 5,6 M
  • 2023-06: 2,1 M
  • 2023-07: 10,1 k
  • 2023-08: 6 499,8
  • 2023-09: 51,9 k
  • 2023-10: 750,9 k
  • 2023-11: 1,4 M
  • 2023-12: 1,5 M
  • 2024-01: 127,5 k
  • 2024-02: 381,4 k
  • 2024-03: 568,1 k
  • 2024-04: 2,2 M
  • 2024-05: 1,7 M
  • 2024-12: 1,2 M
  • 2025-01: 793 k
  • 2025-02: 104,1 k
  • 2025-03: 161,1 k
  • 2025-08: 0
  • 2025-10: 28,7 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (98,7%)
  • Indisponible (1,2%)
  • États-Unis (0,1%)
  • Pologne (0%)
Principaux pays d’exportation: Russie 98,7%, Valeur 1,2%, États-Unis 0,1%, Pologne 0%
Transactions

455

2018-012023-022026-09

Tendance des transactions de Weihai Innovate Textile Imp

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 4
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 1
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-09: 3
  • 2019-11: 1
  • 2020-10: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 6
  • 2022-02: 2
  • 2022-05: 3
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 5
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 7
  • 2023-07: 16
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 14
  • 2023-12: 16
  • 2024-01: 34
  • 2024-02: 17
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 28
  • 2024-06: 28
  • 2024-07: 19
  • 2024-08: 23
  • 2024-09: 26
  • 2024-10: 27
  • 2024-11: 12
  • 2024-12: 22
  • 2025-02: 19
  • 2025-03: 12
  • 2025-04: 4
  • 2025-06: 1
  • 2025-10: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-07: 1
  • 2026-08: 11
  • 2026-09: 6
Montant

3 389,68

2018-012023-022026-09

Tendance des montants de Weihai Innovate Textile Imp

  • 2018-01: 113,7 k
  • 2018-02: 248,3 k
  • 2018-04: 190,6 k
  • 2018-05: 320,1 k
  • 2018-06: 365 k
  • 2018-07: 608,7 k
  • 2018-08: 627,3 k
  • 2018-09: 409,2 k
  • 2018-10: 21,8 k
  • 2018-12: 255,7 k
  • 2019-01: 141,9 k
  • 2019-02: 117,6 k
  • 2019-03: 11 k
  • 2019-07: 103 k
  • 2019-09: 341 k
  • 2019-11: 132 k
  • 2020-10: 5 400
  • 2021-05: 7 600
  • 2021-06: 272,3 k
  • 2021-07: 10,4 k
  • 2021-09: 11,4 k
  • 2021-10: 457,8 k
  • 2021-11: 1,2 M
  • 2021-12: 561,7 k
  • 2022-02: 25,9 k
  • 2022-05: 124 k
  • 2022-07: 2 700
  • 2022-08: 178,1 k
  • 2023-01: 22 k
  • 2023-02: 97,1 k
  • 2023-03: 572,8 k
  • 2023-05: 104,5 k
  • 2023-06: 725 k
  • 2023-07: 1,4 M
  • 2023-08: 798,6 k
  • 2023-09: 276,2 k
  • 2023-10: 639 k
  • 2023-11: 1,1 M
  • 2023-12: 1,3 M
  • 2024-01: 2,3 M
  • 2024-02: 1,4 M
  • 2024-03: 270,7 k
  • 2024-04: 401,3 k
  • 2024-05: 2 M
  • 2024-06: 2,5 M
  • 2024-07: 1,3 M
  • 2024-08: 1,6 M
  • 2024-09: 1,8 M
  • 2024-10: 1,8 M
  • 2024-11: 819,6 k
  • 2024-12: 1,5 M
  • 2025-02: 932,2 k
  • 2025-03: 958,8 k
  • 2025-04: 172,2 k
  • 2025-06: 22,3 k
  • 2025-10: 950
  • 2026-01: 14,6 k
  • 2026-07: 32,9 k
  • 2026-08: 342,5 k
  • 2026-09: 239,8 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (91,4%)
  • Canada (1%)
  • Chine (7,4%)
  • Indisponible (0,2%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 91,4%, Canada 1%, Chine 7,4%, Valeur 0,2%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0100 M200 M300 M400 M500 M600 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 597 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 554 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 504 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 429 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 404 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 476 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 471 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 294 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 260 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 278 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 419 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 569 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 610 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 523 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 405 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 322 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 364 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 429 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 572 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 207 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 163 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 240 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 405 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 338 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 346 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 401 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 156 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 144 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 79 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 104 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 140 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 196 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 211 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 217 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 189 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 184 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 182 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 186 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 180 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 118 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 97 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 121 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 191 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 215 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 246 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 211 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 136 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 120 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 141 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 130 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 131 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 56 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 89 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 99 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 139 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 158 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 164 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 156 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 122 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 109 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 122 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 119 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 147 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 104 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 93 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 107 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 108 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 193 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 190 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 200 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 155 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 149 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 154 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 175 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 174 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 70 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 101 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 114 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 165 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 185 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 190 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 178 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 125 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 77 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 137 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 142 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 156 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 125 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 78 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 123 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 164 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 189 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 201 M USD

Principales destinations

  • États-Unis5,9 Md
  • Japon1,8 Md
  • France1,3 Md
  • Royaume-Uni1 Md
  • Australie956 M
  • Espagne904 M
  • Pays-Bas654 M
  • Italie606 M
  • Canada574 M
  • Chili486 M

Principales destinations

  • États-Unis: 5 920 000 000 USD
  • Japon: 1 821 000 000 USD
  • France: 1 317 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 1 028 000 000 USD
  • Australie: 956 000 000 USD
  • Espagne: 904 000 000 USD
  • Pays-Bas: 654 000 000 USD
  • Italie: 606 000 000 USD
  • Canada: 574 000 000 USD
  • Chili: 486 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

5,92 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

5 855,73

Zimbabwe · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$360,37 /kg

Moldavie · +3 096,25 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les gilets en coton bio et fibre de bambou connaissent une demande croissante, surtout les modèles gigoteuses sans manches avec fermeture double curseur. Les versions matelassées légères se vendent aussi très bien.

  • Analyse des pôles industriels

    Zhili (Huzhou) et Anyang (Henan) sont les principaux pôles. Zhili excelle dans les petites séries de mode à réaction rapide, tandis qu'Anyang offre une grande capacité et un bon rapport qualité-prix sur le basique.

  • Attentes en matière de qualité

    Les gilets doivent respecter les normes de sécurité de classe A pour nourrissons (sans formaldéhyde). Une haute résistance aux lavages est cruciale, avec des coutures plates et des étiquettes extérieures.

Ce qu’il faut savoir