Indiquez la composition du tissu, le grammage, la grille des tailles, le dossier technique et la quantité. Spécifiez les exigences de certification GOTS, l'emballage, le logo et le port de livraison pour le prix FOB/DDP.
Rapport de marché par catégorie
Barboteuses
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$5,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Barboteuses.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
18
2023-062024-032024-08Tendance des transactions de Hannan Fashions Ltd.
- 2023-06: 3
- 2023-10: 2
- 2023-12: 2
- 2024-01: 1
- 2024-03: 1
- 2024-04: 3
- 2024-06: 3
- 2024-07: 1
- 2024-08: 2
- Montant
7 896,57
2023-062024-032024-08Tendance des montants de Hannan Fashions Ltd.
- 2023-06: 22,6 M
- 2023-10: 7,5 M
- 2023-12: 3,4 M
- 2024-01: 66 k
- 2024-03: 11,8 M
- 2024-04: 21,9 M
- 2024-06: 645,9 k
- 2024-07: 1,5 M
- 2024-08: 9,5 M
- Principaux pays d’exportation
- Espagne (100%)
- Transactions
872
2018-012022-072025-10Tendance des transactions de Xiamen Kingland Co., Ltd.
- 2018-01: 3
- 2018-02: 11
- 2018-03: 4
- 2020-01: 10
- 2020-02: 2
- 2020-03: 3
- 2020-04: 5
- 2020-05: 4
- 2020-08: 32
- 2021-01: 7
- 2021-02: 9
- 2021-03: 10
- 2021-04: 2
- 2021-05: 2
- 2021-06: 9
- 2021-07: 39
- 2021-08: 23
- 2021-09: 14
- 2021-10: 3
- 2021-11: 3
- 2021-12: 10
- 2022-01: 7
- 2022-02: 11
- 2022-03: 4
- 2022-04: 3
- 2022-05: 108
- 2022-06: 61
- 2022-07: 28
- 2022-08: 1
- 2022-10: 1
- 2022-11: 6
- 2022-12: 10
- 2023-01: 9
- 2023-02: 4
- 2023-04: 21
- 2023-05: 46
- 2023-06: 93
- 2023-07: 4
- 2023-08: 12
- 2023-09: 9
- 2023-10: 9
- 2023-11: 33
- 2023-12: 36
- 2024-01: 2
- 2024-02: 5
- 2024-03: 10
- 2024-04: 24
- 2024-05: 35
- 2024-08: 2
- 2024-12: 38
- 2025-01: 26
- 2025-02: 8
- 2025-03: 3
- 2025-08: 2
- 2025-10: 1
- Montant
5 654,38
2018-012022-072025-10Tendance des montants de Xiamen Kingland Co., Ltd.
- 2018-01: 86 k
- 2018-02: 359,9 k
- 2018-03: 67,3 k
- 2020-01: 1,1 M
- 2020-02: 123,9 k
- 2020-03: 78,8 k
- 2020-04: 257 k
- 2020-05: 617,9 k
- 2020-08: 4,6 M
- 2021-01: 721 k
- 2021-02: 241,2 k
- 2021-03: 576,6 k
- 2021-04: 73 k
- 2021-05: 9 573,74
- 2021-06: 1,2 M
- 2021-07: 5 M
- 2021-08: 1,3 M
- 2021-09: 2,1 M
- 2021-10: 8 253,31
- 2021-11: 70,1 k
- 2021-12: 817,6 k
- 2022-01: 355,2 k
- 2022-02: 559,8 k
- 2022-03: 149 k
- 2022-04: 18,1 k
- 2022-05: 6,1 M
- 2022-06: 2,2 M
- 2022-07: 571,8 k
- 2022-08: 28,2 k
- 2022-10: 12,6 k
- 2022-11: 381,7 k
- 2022-12: 749,5 k
- 2023-01: 199,9 k
- 2023-02: 88,3 k
- 2023-04: 2,8 M
- 2023-05: 5,7 M
- 2023-06: 3,1 M
- 2023-07: 85,1 k
- 2023-08: 173,6 k
- 2023-09: 51,9 k
- 2023-10: 750,9 k
- 2023-11: 2,2 M
- 2023-12: 2 M
- 2024-01: 127,5 k
- 2024-02: 410,7 k
- 2024-03: 568,1 k
- 2024-04: 2,5 M
- 2024-05: 2,3 M
- 2024-08: 19,9 k
- 2024-12: 1,5 M
- 2025-01: 1,1 M
- 2025-02: 113,2 k
- 2025-03: 161,1 k
- 2025-08: 0
- 2025-10: 28,7 k
- Principaux pays d’exportation
- Russie (99%)
- Indisponible (0,9%)
- États-Unis (0,1%)
- Argentine (0%)
- Transactions
455
2018-012023-022026-09Tendance des transactions de Weihai Innovate Textile Imp
- 2018-01: 2
- 2018-02: 4
- 2018-04: 3
- 2018-05: 3
- 2018-06: 3
- 2018-07: 4
- 2018-08: 3
- 2018-09: 3
- 2018-10: 1
- 2018-12: 4
- 2019-01: 2
- 2019-02: 2
- 2019-03: 1
- 2019-07: 1
- 2019-09: 3
- 2019-11: 1
- 2020-10: 1
- 2021-05: 3
- 2021-06: 3
- 2021-07: 1
- 2021-09: 1
- 2021-10: 5
- 2021-11: 10
- 2021-12: 6
- 2022-02: 2
- 2022-05: 4
- 2022-07: 1
- 2022-08: 2
- 2022-11: 1
- 2023-01: 2
- 2023-02: 2
- 2023-03: 5
- 2023-05: 2
- 2023-06: 7
- 2023-07: 16
- 2023-08: 8
- 2023-09: 5
- 2023-10: 9
- 2023-11: 14
- 2023-12: 16
- 2024-01: 34
- 2024-02: 17
- 2024-03: 3
- 2024-04: 5
- 2024-05: 28
- 2024-06: 28
- 2024-07: 19
- 2024-08: 23
- 2024-09: 26
- 2024-10: 27
- 2024-11: 12
- 2024-12: 22
- 2025-02: 19
- 2025-03: 12
- 2025-04: 4
- 2025-06: 1
- 2025-10: 1
- 2026-01: 1
- 2026-07: 1
- 2026-08: 11
- 2026-09: 6
- Montant
3 389,68
2018-012023-022026-09Tendance des montants de Weihai Innovate Textile Imp
- 2018-01: 113,7 k
- 2018-02: 248,3 k
- 2018-04: 190,6 k
- 2018-05: 320,1 k
- 2018-06: 365 k
- 2018-07: 608,7 k
- 2018-08: 627,3 k
- 2018-09: 409,2 k
- 2018-10: 21,8 k
- 2018-12: 255,7 k
- 2019-01: 141,9 k
- 2019-02: 117,6 k
- 2019-03: 11 k
- 2019-07: 103 k
- 2019-09: 341 k
- 2019-11: 132 k
- 2020-10: 5 400
- 2021-05: 25 k
- 2021-06: 272,3 k
- 2021-07: 10,4 k
- 2021-09: 11,4 k
- 2021-10: 457,8 k
- 2021-11: 1,2 M
- 2021-12: 561,7 k
- 2022-02: 25,9 k
- 2022-05: 127,3 k
- 2022-07: 2 700
- 2022-08: 178,1 k
- 2022-11: 4 000
- 2023-01: 22 k
- 2023-02: 97,1 k
- 2023-03: 572,8 k
- 2023-05: 104,5 k
- 2023-06: 725 k
- 2023-07: 1,4 M
- 2023-08: 798,6 k
- 2023-09: 276,2 k
- 2023-10: 639 k
- 2023-11: 1,1 M
- 2023-12: 1,3 M
- 2024-01: 2,3 M
- 2024-02: 1,4 M
- 2024-03: 270,7 k
- 2024-04: 401,3 k
- 2024-05: 2 M
- 2024-06: 2,5 M
- 2024-07: 1,3 M
- 2024-08: 1,6 M
- 2024-09: 1,8 M
- 2024-10: 1,8 M
- 2024-11: 819,6 k
- 2024-12: 1,5 M
- 2025-02: 932,2 k
- 2025-03: 958,8 k
- 2025-04: 172,2 k
- 2025-06: 22,3 k
- 2025-10: 950
- 2026-01: 14,6 k
- 2026-07: 32,9 k
- 2026-08: 342,5 k
- 2026-09: 239,8 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (91,3%)
- Canada (1%)
- Chine (7,4%)
- Indisponible (0,2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 736 M USD
- Date 2018-08: Valeur 681 M USD
- Date 2018-09: Valeur 605 M USD
- Date 2018-10: Valeur 508 M USD
- Date 2018-11: Valeur 502 M USD
- Date 2018-12: Valeur 597 M USD
- Date 2019-01: Valeur 593 M USD
- Date 2019-02: Valeur 363 M USD
- Date 2019-03: Valeur 312 M USD
- Date 2019-04: Valeur 340 M USD
- Date 2019-05: Valeur 513 M USD
- Date 2019-06: Valeur 712 M USD
- Date 2019-07: Valeur 770 M USD
- Date 2019-08: Valeur 649 M USD
- Date 2019-09: Valeur 492 M USD
- Date 2019-10: Valeur 395 M USD
- Date 2019-11: Valeur 451 M USD
- Date 2019-12: Valeur 532 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 709 M USD
- Date 2020-03: Valeur 250 M USD
- Date 2020-04: Valeur 198 M USD
- Date 2020-05: Valeur 293 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 487 M USD
- Date 2020-10: Valeur 405 M USD
- Date 2020-11: Valeur 412 M USD
- Date 2020-12: Valeur 482 M USD
- Date 2021-01: Valeur 188 M USD
- Date 2021-02: Valeur 170 M USD
- Date 2021-03: Valeur 93 M USD
- Date 2021-04: Valeur 120 M USD
- Date 2021-05: Valeur 165 M USD
- Date 2021-06: Valeur 237 M USD
- Date 2021-07: Valeur 260 M USD
- Date 2021-08: Valeur 258 M USD
- Date 2021-09: Valeur 219 M USD
- Date 2021-10: Valeur 208 M USD
- Date 2021-11: Valeur 207 M USD
- Date 2021-12: Valeur 219 M USD
- Date 2022-01: Valeur 217 M USD
- Date 2022-02: Valeur 140 M USD
- Date 2022-03: Valeur 114 M USD
- Date 2022-04: Valeur 137 M USD
- Date 2022-05: Valeur 227 M USD
- Date 2022-06: Valeur 266 M USD
- Date 2022-07: Valeur 302 M USD
- Date 2022-08: Valeur 247 M USD
- Date 2022-09: Valeur 159 M USD
- Date 2022-10: Valeur 142 M USD
- Date 2022-11: Valeur 169 M USD
- Date 2022-12: Valeur 158 M USD
- Date 2023-01: Valeur 162 M USD
- Date 2023-02: Valeur 69 M USD
- Date 2023-03: Valeur 106 M USD
- Date 2023-04: Valeur 122 M USD
- Date 2023-05: Valeur 167 M USD
- Date 2023-06: Valeur 197 M USD
- Date 2023-07: Valeur 202 M USD
- Date 2023-08: Valeur 184 M USD
- Date 2023-09: Valeur 140 M USD
- Date 2023-10: Valeur 129 M USD
- Date 2023-11: Valeur 145 M USD
- Date 2023-12: Valeur 143 M USD
- Date 2024-01: Valeur 178 M USD
- Date 2024-02: Valeur 127 M USD
- Date 2024-03: Valeur 108 M USD
- Date 2024-04: Valeur 126 M USD
- Date 2024-05: Valeur 136 M USD
- Date 2024-06: Valeur 233 M USD
- Date 2024-07: Valeur 233 M USD
- Date 2024-08: Valeur 237 M USD
- Date 2024-09: Valeur 180 M USD
- Date 2024-10: Valeur 178 M USD
- Date 2024-11: Valeur 185 M USD
- Date 2024-12: Valeur 212 M USD
- Date 2025-01: Valeur 216 M USD
- Date 2025-02: Valeur 85 M USD
- Date 2025-03: Valeur 122 M USD
- Date 2025-04: Valeur 139 M USD
- Date 2025-05: Valeur 206 M USD
- Date 2025-06: Valeur 227 M USD
- Date 2025-07: Valeur 229 M USD
- Date 2025-08: Valeur 210 M USD
- Date 2025-09: Valeur 151 M USD
- Date 2025-10: Valeur 95 M USD
- Date 2025-11: Valeur 168 M USD
- Date 2025-12: Valeur 175 M USD
- Date 2026-01: Valeur 196 M USD
- Date 2026-02: Valeur 150 M USD
- Date 2026-03: Valeur 96 M USD
- Date 2026-04: Valeur 146 M USD
- Date 2026-05: Valeur 199 M USD
- Date 2026-06: Valeur 238 M USD
- Date 2026-07: Valeur 242 M USD
Principales destinations
- États-Unis6,7 Md
- Japon2,1 Md
- France1,7 Md
- Espagne1,4 Md
- Royaume-Uni1,3 Md
- Australie1,1 Md
- Pays-Bas793 M
- Italie737 M
- Canada637 M
- Allemagne600 M
Principales destinations
- États-Unis: 6 709 000 000 USD
- Japon: 2 093 000 000 USD
- France: 1 727 000 000 USD
- Espagne: 1 363 000 000 USD
- Royaume-Uni: 1 312 000 000 USD
- Australie: 1 102 000 000 USD
- Pays-Bas: 793 000 000 USD
- Italie: 737 000 000 USD
- Canada: 637 000 000 USD
- Allemagne: 600 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
6,71 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
4 079,7
Zimbabwe · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$384,5 /kg
Islande · +1 787,38 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les barboteuses en viscose de bambou à double fermeture éclair et les modèles évolutifs en coton biologique connaissent une forte demande. Les fermetures bidirectionnelles et les moufles intégrées stimulent les ventes en ligne.
Analyse des pôles industriels
Le pôle de Zhili à Huzhou domine la production de masse et le réapprovisionnement rapide grâce à sa chaîne logistique e-commerce. Qingdao se concentre sur l'OEM en maille haut de gamme, idéal pour l'exportation premium.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent la certification OEKO-TEX Standard 100 Classe 1, des pressions sans nickel et des coutures plates anti-irritation. Une haute résistance des couleurs à la salive et à la sueur est indispensable.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons de préproduction pour tester l'élasticité, la fluidité des fermetures et la force des pressions. Exigez les rapports de test sur les substances nocives et la solidité des couleurs à la salive.
Pour le stock, le MOQ est de 100 à 500 pièces avec livraison en 7 à 15 jours. Pour l'OEM personnalisé, comptez 1 000 à 3 000 pièces par modèle et un délai de production de 30 à 45 jours, hors transport maritime.
Prévoyez les frais de moule pour broderie/impression, les étiquettes de lavage, l'emballage écologique, les tests labo et le transport. Confirmez si le dédouanement export est inclus dans le tarif FOB ou DDP.
