Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Vestes et manteaux pour bébé

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$10,6 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Vestes et manteaux pour bébé.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

3 385

2020-072022-042024-11

Tendance des transactions de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.

  • 2020-07: 246
  • 2020-08: 276
  • 2020-09: 403
  • 2020-10: 225
  • 2020-11: 212
  • 2020-12: 233
  • 2021-01: 139
  • 2021-02: 167
  • 2021-03: 189
  • 2021-04: 187
  • 2021-05: 104
  • 2021-06: 94
  • 2021-07: 57
  • 2021-08: 44
  • 2021-09: 60
  • 2021-10: 65
  • 2021-11: 29
  • 2021-12: 98
  • 2022-01: 71
  • 2022-02: 58
  • 2022-03: 22
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 22
  • 2022-06: 21
  • 2022-07: 33
  • 2022-10: 44
  • 2023-03: 19
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 15
  • 2023-08: 15
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 41
  • 2024-02: 51
  • 2024-03: 45
  • 2024-04: 19
  • 2024-05: 45
  • 2024-06: 22
  • 2024-07: 59
  • 2024-08: 87
  • 2024-09: 85
  • 2024-10: 18
  • 2024-11: 6
Montant

17 643,89

2020-072022-042024-11

Tendance des montants de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.

  • 2020-07: 17,1 M
  • 2020-08: 15,8 M
  • 2020-09: 29,2 M
  • 2020-10: 13,8 M
  • 2020-11: 12,4 M
  • 2020-12: 12,1 M
  • 2021-01: 6,8 M
  • 2021-02: 8,4 M
  • 2021-03: 8,1 M
  • 2021-04: 9,1 M
  • 2021-05: 4,1 M
  • 2021-06: 3,4 M
  • 2021-07: 3,1 M
  • 2021-08: 1,4 M
  • 2021-09: 1,7 M
  • 2021-10: 2,1 M
  • 2021-11: 1,1 M
  • 2021-12: 1,6 M
  • 2022-01: 2,9 M
  • 2022-02: 1,1 M
  • 2022-03: 616,5 k
  • 2022-04: 331 k
  • 2022-05: 542,4 k
  • 2022-06: 561,9 k
  • 2022-07: 675,1 k
  • 2022-10: 921,4 k
  • 2023-03: 450,2 k
  • 2023-04: 115,6 k
  • 2023-05: 106,6 k
  • 2023-06: 30 k
  • 2023-07: 447,3 k
  • 2023-08: 470,6 k
  • 2023-12: 1,7 M
  • 2024-01: 1,5 M
  • 2024-02: 1,7 M
  • 2024-03: 1,3 M
  • 2024-04: 812,7 k
  • 2024-05: 2,2 M
  • 2024-06: 1,5 M
  • 2024-07: 1,7 M
  • 2024-08: 4 M
  • 2024-09: 3 M
  • 2024-10: 889,8 k
  • 2024-11: 96,7 k
Principaux pays d’exportation
  • Pologne (83,9%)
  • République tchèque (10,4%)
  • Allemagne (3,8%)
  • France (0,8%)
Principaux pays d’exportation: Pologne 83,9%, République tchèque 10,4%, Allemagne 3,8%, France 0,8%, Danemark 0,4%, Belgique 0%, Irlande 0,2%, Italie 0%, Suède 0,1%, Royaume-Uni 0,1%, Suisse 0,1%, Géorgie 0%, Kazakhstan 0%, Pays-Bas 0,1%
Transactions

532

2020-052023-012026-06

Tendance des transactions de Vara Home Fashion Shanghai Co.

  • 2020-05: 17
  • 2020-06: 65
  • 2020-07: 62
  • 2020-08: 35
  • 2020-09: 18
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 7
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 23
  • 2021-03: 28
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 32
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 12
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 1
  • 2022-11: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 7
  • 2024-01: 14
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 2
  • 2024-09: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 2
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 1
Montant

12 594,98

2020-052023-012026-06

Tendance des montants de Vara Home Fashion Shanghai Co.

  • 2020-05: 3,5 M
  • 2020-06: 33,1 M
  • 2020-07: 44,1 M
  • 2020-08: 15,4 M
  • 2020-09: 3,4 M
  • 2020-10: 2,8 M
  • 2020-11: 1,4 M
  • 2020-12: 563,6 k
  • 2021-01: 2,7 M
  • 2021-02: 1,5 M
  • 2021-03: 2,3 M
  • 2021-04: 744,1 k
  • 2021-05: 234,5 k
  • 2021-06: 944,8 k
  • 2021-07: 421,1 k
  • 2021-08: 192,5 k
  • 2021-09: 63,6 k
  • 2021-10: 280,5 k
  • 2021-11: 916,5 k
  • 2021-12: 2,8 M
  • 2022-01: 973 k
  • 2022-02: 411,9 k
  • 2022-03: 496,4 k
  • 2022-04: 40,8 k
  • 2022-05: 642,7 k
  • 2022-06: 707,9 k
  • 2022-07: 502,8 k
  • 2022-08: 177 k
  • 2022-09: 61,3 k
  • 2022-11: 143 k
  • 2023-01: 187,4 k
  • 2023-02: 58,2 k
  • 2023-03: 283,5 k
  • 2023-04: 182 k
  • 2023-05: 670,4 k
  • 2023-06: 68,2 k
  • 2023-07: 166,4 k
  • 2023-08: 33,9 k
  • 2023-09: 142 k
  • 2023-10: 142 k
  • 2023-11: 115,4 k
  • 2023-12: 397,7 k
  • 2024-01: 635,7 k
  • 2024-02: 5 700
  • 2024-03: 15,5 k
  • 2024-04: 65,2 k
  • 2024-05: 261,7 k
  • 2024-06: 155,4 k
  • 2024-09: 4 500
  • 2024-12: 61,5 k
  • 2025-03: 35 k
  • 2025-04: 277,4 k
  • 2025-05: 137,9 k
  • 2025-06: 223,8 k
  • 2025-11: 103 k
  • 2025-12: 37,9 k
  • 2026-01: 12,9 k
  • 2026-02: 27,3 k
  • 2026-03: 57,5 k
  • 2026-05: 38,9 k
  • 2026-06: 85,2 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (98,8%)
  • Canada (1,2%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 98,8%, Canada 1,2%
Transactions

109

2020-052020-072020-12

Tendance des transactions de Chongqing Jinwei Supply Chain Manag

  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 53
  • 2020-07: 33
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 4
  • 2020-12: 3
Montant

8 747,28

2020-052020-072020-12

Tendance des montants de Chongqing Jinwei Supply Chain Manag

  • 2020-05: 298 k
  • 2020-06: 30,6 M
  • 2020-07: 44,3 M
  • 2020-08: 10,6 M
  • 2020-09: 1,7 M
  • 2020-12: 2 850
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
  • Pologne (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%, Pologne 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md5 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 982 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 903 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 783 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 773 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 907 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 863 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 571 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 489 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 558 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 828 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 952 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 772 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 650 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 703 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 843 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 756 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 596 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 537 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 318 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 359 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 375 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 419 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 430 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 418 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 351 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 349 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 334 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 360 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 352 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 246 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 232 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 271 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 424 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 483 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 524 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 451 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 308 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 273 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 289 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 262 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 274 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 125 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 203 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 234 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 287 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 339 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 359 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 320 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 259 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 225 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 244 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 253 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 290 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 219 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 181 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 225 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 238 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 403 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 415 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 432 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 326 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 330 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 330 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 366 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 361 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 169 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 217 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 269 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 363 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 414 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 409 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 380 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 293 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 190 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 312 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 316 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 326 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 265 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 173 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 265 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 347 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 422 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 435 M USD

Principales destinations

  • États-Unis13,6 Md
  • Japon3,8 Md
  • Royaume-Uni3,4 Md
  • France2,8 Md
  • Allemagne2,5 Md
  • Espagne2,4 Md
  • Australie1,9 Md
  • Pays-Bas1,9 Md
  • Italie1,8 Md
  • Canada1,8 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 13 586 000 000 USD
  • Japon: 3 779 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 3 391 000 000 USD
  • France: 2 827 000 000 USD
  • Allemagne: 2 475 000 000 USD
  • Espagne: 2 405 000 000 USD
  • Australie: 1 946 000 000 USD
  • Pays-Bas: 1 891 000 000 USD
  • Italie: 1 845 000 000 USD
  • Canada: 1 809 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

13,59 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

265 145,9

圣马力诺共和国 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$4 455 /kg

Érythrée · +69 788,56 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les doudounes légères et les manteaux en polaire à capuche connaissent une forte demande saisonnière. Les modèles réversibles en coton biologique certifié ou en matières recyclées sont très populaires pour leur aspect écologique.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Guangdong et le Zhejiang sont les principaux pôles de fabrication. Le Guangdong excelle dans les designs tendance de qualité et la personnalisation en petites séries, tandis que le Zhejiang offre une production de masse économique.

  • Attentes en matière de qualité

    Les marchés cibles imposent des exigences strictes en matière de sécurité chimique (comme OEKO-TEX Standard 100) et physique. Les fermetures et cordons doivent être sécurisés, et les tissus doivent être coupe-vent et durables.

Ce qu’il faut savoir