Précisez la tranche d'âge, le type de tête, le style d'emballage et le volume annuel. Pour toute personnalisation, fournissez le logo en haute résolution et les codes Pantone précis pour un chiffrage exact.
Rapport de marché par catégorie
Brosse à dents électrique pour bébé
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$51,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Brosse à dents électrique pour bébé.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
100
2021-012022-122026-06Tendance des transactions de Shin Tech Ltd.
- 2021-01: 6
- 2021-02: 8
- 2021-03: 3
- 2021-04: 7
- 2021-05: 10
- 2021-06: 6
- 2021-07: 9
- 2021-08: 12
- 2021-09: 2
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2021-12: 6
- 2022-10: 2
- 2022-12: 1
- 2023-05: 1
- 2023-09: 1
- 2023-11: 1
- 2024-02: 1
- 2024-11: 4
- 2024-12: 1
- 2025-02: 4
- 2025-06: 1
- 2025-07: 4
- 2025-08: 1
- 2025-11: 1
- 2026-02: 1
- 2026-04: 1
- 2026-06: 1
- Montant
117 289,7
2021-012022-122026-06Tendance des montants de Shin Tech Ltd.
- 2021-01: 382,8 M
- 2021-02: 291,9 M
- 2021-03: 135 M
- 2021-04: 341,1 M
- 2021-05: 4,1 M
- 2021-06: 4 M
- 2021-07: 4,2 M
- 2021-08: 4,1 M
- 2021-09: 1,7 M
- 2021-10: 1,2 M
- 2021-11: 1 M
- 2021-12: 1,9 M
- 2022-10: 497,5
- 2022-12: 1 658,3
- 2023-05: 2 300
- 2023-09: 4 025
- 2023-11: 145,7
- 2024-02: 470,77
- 2024-11: 596,37
- 2024-12: 1 416
- 2025-02: 26,4 k
- 2025-06: 9 069
- 2025-07: 4 163,5
- 2025-08: 4 338,01
- 2025-11: 1 062
- 2026-02: 1 111,56
- 2026-04: 1 121
- 2026-06: 531
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (0%)
- Russie (100%)
- Philippines (0%)
- Transactions
146
2019-082022-072026-08Tendance des transactions de Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd.
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 3
- 2019-11: 6
- 2019-12: 4
- 2020-01: 5
- 2020-02: 4
- 2020-03: 4
- 2020-04: 6
- 2020-05: 6
- 2020-06: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-03: 6
- 2021-04: 3
- 2021-05: 3
- 2021-06: 2
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-09: 3
- 2021-10: 2
- 2021-11: 1
- 2022-01: 1
- 2022-02: 2
- 2022-03: 1
- 2022-04: 2
- 2022-05: 4
- 2022-06: 3
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 3
- 2022-10: 5
- 2022-11: 1
- 2022-12: 2
- 2023-01: 2
- 2023-02: 2
- 2023-03: 3
- 2023-04: 2
- 2023-05: 2
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 3
- 2023-11: 1
- 2023-12: 2
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-06: 2
- 2024-07: 1
- 2024-09: 2
- 2024-11: 1
- 2025-01: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-06: 1
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-08: 1
- Montant
36 322,57
2019-082022-072026-08Tendance des montants de Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd.
- 2019-08: 552 k
- 2019-09: 1,2 M
- 2019-10: 8 M
- 2019-11: 8,8 M
- 2019-12: 1,9 M
- 2020-01: 2,2 M
- 2020-02: 17,8 M
- 2020-03: 3,6 M
- 2020-04: 205,6 M
- 2020-05: 3 M
- 2020-06: 10,2 M
- 2020-07: 319 k
- 2020-09: 649 k
- 2020-10: 359 k
- 2020-11: 2,2 M
- 2020-12: 2,3 M
- 2021-01: 2,2 M
- 2021-02: 910 k
- 2021-03: 1,6 M
- 2021-04: 1,1 M
- 2021-05: 1,2 M
- 2021-06: 33,6 M
- 2021-07: 1,7 M
- 2021-08: 2,1 M
- 2021-09: 1 M
- 2021-10: 483,2 k
- 2021-11: 399 k
- 2022-01: 5,3 M
- 2022-02: 826 k
- 2022-03: 207 k
- 2022-04: 2,7 M
- 2022-05: 4 M
- 2022-06: 395,7 k
- 2022-07: 8,1 M
- 2022-08: 820 k
- 2022-09: 6,1 M
- 2022-10: 1,1 M
- 2022-11: 291 k
- 2022-12: 541 k
- 2023-01: 1,9 M
- 2023-02: 480 k
- 2023-03: 654 k
- 2023-04: 745 k
- 2023-05: 2,8 M
- 2023-06: 4,3 M
- 2023-07: 261 k
- 2023-08: 500 k
- 2023-09: 1,3 M
- 2023-11: 250 k
- 2023-12: 500 k
- 2024-02: 250 k
- 2024-03: 250 k
- 2024-06: 1,1 M
- 2024-07: 240 k
- 2024-09: 480 k
- 2024-11: 262 k
- 2025-01: 289 k
- 2025-03: 89,6 k
- 2025-04: 87,5 k
- 2025-06: 74,9 k
- 2025-07: 79 k
- 2025-08: 94,6 k
- 2025-09: 195 k
- 2025-10: 195 k
- 2025-12: 103 k
- 2026-01: 238 k
- 2026-02: 128 k
- 2026-08: 215 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
- Transactions
520
2020-052021-092026-08Tendance des transactions de Shen Shen Tian Fei Logistic Ltd.
- 2020-05: 6
- 2020-06: 10
- 2020-07: 10
- 2020-08: 6
- 2020-09: 8
- 2020-10: 5
- 2020-11: 12
- 2020-12: 14
- 2021-01: 9
- 2021-02: 7
- 2021-03: 20
- 2021-04: 18
- 2021-05: 19
- 2021-06: 19
- 2021-07: 28
- 2021-08: 24
- 2021-09: 14
- 2021-10: 25
- 2021-11: 17
- 2021-12: 35
- 2022-01: 12
- 2022-02: 4
- 2022-03: 7
- 2022-04: 8
- 2022-05: 5
- 2022-06: 9
- 2022-07: 7
- 2024-12: 1
- 2025-02: 3
- 2025-04: 18
- 2025-05: 40
- 2025-06: 8
- 2026-07: 46
- 2026-08: 46
- Montant
31 799,26
2020-052021-092026-08Tendance des montants de Shen Shen Tian Fei Logistic Ltd.
- 2020-05: 150,5 k
- 2020-06: 66,4 k
- 2020-07: 30,2 k
- 2020-08: 28,7 k
- 2020-09: 70,2 k
- 2020-10: 89,2 k
- 2020-11: 434,9 k
- 2020-12: 236 k
- 2021-01: 119,4 k
- 2021-02: 518,7 k
- 2021-03: 812,8 k
- 2021-04: 1 M
- 2021-05: 586,7 k
- 2021-06: 405,6 k
- 2021-07: 761,3 k
- 2021-08: 1,1 M
- 2021-09: 683,9 k
- 2021-10: 1,3 M
- 2021-11: 1,4 M
- 2021-12: 2 M
- 2022-01: 683,7 k
- 2022-02: 165,5 k
- 2022-03: 102,3 k
- 2022-04: 244,9 k
- 2022-05: 203,7 k
- 2022-06: 745,9 k
- 2022-07: 569,9 k
- 2024-12: 350
- 2025-02: 8,6 M
- 2025-04: 45 M
- 2025-05: 50,6 M
- 2025-06: 13 M
- 2026-07: 113,5 M
- 2026-08: 72,8 M
- Principaux pays d’exportation
- Paraguay (99,8%)
- Indisponible (0,2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 4 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 4 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 4 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 5,2 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 5,2 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 5,7 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 764 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 968 M USD
- Date 2025-11: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1,4 Md USD
Principales destinations
- États-Unis59 Md
- Japon17,5 Md
- Hong Kong, Chine11,6 Md
- Allemagne10,7 Md
- Pays-Bas8,7 Md
- Royaume-Uni8 Md
- Corée du Sud5,9 Md
- Chine4,5 Md
- Viêt Nam3,8 Md
- Canada3,7 Md
Principales destinations
- États-Unis: 58 950 000 000 USD
- Japon: 17 514 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 11 585 000 000 USD
- Allemagne: 10 731 000 000 USD
- Pays-Bas: 8 702 000 000 USD
- Royaume-Uni: 7 964 000 000 USD
- Corée du Sud: 5 865 000 000 USD
- Chine: 4 500 000 000 USD
- Viêt Nam: 3 841 000 000 USD
- Canada: 3 654 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
58,95 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
190 479,48
Îles Marshall · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$6 580 /kg
Bonaire, Saint-Eustache et Saba · +182 601,6 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les modèles en silicone alimentaire en U et les brosses soniques douces avec LED intégrées connaissent une forte demande. Les minuteurs musicaux et designs cartoon stimulent l'adoption et la croissance des ventes.
Analyse des pôles industriels
Shenzhen (Guangdong) est le pôle clé de l'ODM haut de gamme, axé sur les circuits intelligents et moteurs soniques. Yangzhou (Jiangsu) excelle dans l'assemblage de masse économique pour les gros volumes d'entrée de gamme.
Attentes en matière de qualité
La sécurité alimentaire sans BPA et l'étanchéité IPX7 sont obligatoires. Le haut de gamme exige des poils extra-souples de moins de 0,12 mm, un bruit sous 50 dB et des capteurs de pression pour protéger les gencives.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques pour tester la vibration, le bruit et l'étanchéité IPX7. Exigez les certificats alimentaires sans BPA et les rapports de conformité réglementaire (FDA, CE, RoHS).
Le MOQ type pour les modèles personnalisés est de 1 000 à 3 000 unités. La production prend 30 à 45 jours selon la complexité du moule et de l'implantation des poils. Les modèles génériques sont prêts en 3 à 7 jours.
Prévoyez les frais de moule pour les formes uniques, les plaques d'impression, les tests de sécurité tiers, le fret international, ainsi que les droits de douane et frais de dédouanement à destination.
