Les acheteurs doivent préciser le matériau exact (céramique, inox, verre), les dimensions, le type de couvercle, la finition, les logos personnalisés, l'emballage, le volume de commande et les incoterms.
Rapport de marché par catégorie
Cendriers
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$53,3 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Cendriers.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
328
2018-012021-102026-09Tendance des transactions de Guangdong Master Group Co., Ltd.
- 2018-01: 52
- 2018-02: 29
- 2018-03: 39
- 2018-06: 1
- 2018-08: 7
- 2018-09: 3
- 2018-10: 2
- 2018-11: 2
- 2018-12: 1
- 2019-01: 6
- 2019-02: 2
- 2019-03: 2
- 2019-04: 4
- 2019-05: 5
- 2019-06: 2
- 2019-07: 2
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-11: 1
- 2019-12: 1
- 2020-07: 3
- 2020-08: 8
- 2020-09: 2
- 2020-10: 2
- 2020-11: 4
- 2020-12: 7
- 2021-01: 3
- 2021-02: 1
- 2021-03: 5
- 2021-05: 10
- 2021-06: 1
- 2021-07: 8
- 2021-09: 7
- 2021-10: 11
- 2021-12: 3
- 2022-01: 14
- 2022-02: 2
- 2022-03: 6
- 2022-04: 6
- 2022-05: 5
- 2022-07: 4
- 2022-08: 4
- 2022-09: 1
- 2022-11: 4
- 2023-02: 4
- 2023-04: 1
- 2023-09: 6
- 2024-02: 1
- 2024-03: 3
- 2024-04: 1
- 2024-05: 13
- 2024-07: 5
- 2024-09: 2
- 2025-02: 2
- 2025-03: 3
- 2025-06: 2
- 2025-08: 2
- 2025-09: 17
- 2025-10: 14
- 2025-11: 17
- 2025-12: 6
- 2026-01: 2
- 2026-02: 1
- 2026-05: 9
- 2026-06: 9
- 2026-07: 9
- 2026-08: 5
- 2026-09: 1
- Montant
164 693,45
2018-012021-102026-09Tendance des montants de Guangdong Master Group Co., Ltd.
- 2018-01: 9,2 M
- 2018-02: 4,5 M
- 2018-03: 3,5 M
- 2018-06: 26,3 k
- 2018-08: 653,8 k
- 2018-09: 82 k
- 2018-10: 41,2 k
- 2018-11: 87,3 k
- 2018-12: 25,2 k
- 2019-01: 1,6 Md
- 2019-02: 42,7 k
- 2019-03: 149,1 k
- 2019-04: 95,8 k
- 2019-05: 101,7 k
- 2019-06: 249,3 k
- 2019-07: 121,5 k
- 2019-08: 82,2 k
- 2019-09: 38,3 k
- 2019-11: 21,5 k
- 2019-12: 79,98
- 2020-07: 39 k
- 2020-08: 98,6 k
- 2020-09: 73,2 k
- 2020-10: 16 k
- 2020-11: 79,8 k
- 2020-12: 19 k
- 2021-01: 57,4 k
- 2021-02: 54,6 k
- 2021-03: 156,3 k
- 2021-05: 402,3 k
- 2021-06: 64,6 k
- 2021-07: 376,3 k
- 2021-09: 1,8 M
- 2021-10: 1,1 M
- 2021-12: 582,4 k
- 2022-01: 1,1 M
- 2022-02: 293,7 k
- 2022-03: 25,1 k
- 2022-04: 57,7 k
- 2022-05: 290,5 k
- 2022-07: 79,4 k
- 2022-08: 29,9 k
- 2022-09: 33,8 k
- 2022-11: 355,52
- 2023-02: 475,4 k
- 2023-04: 1,05
- 2023-09: 90,7 k
- 2024-02: 8 500
- 2024-03: 11,3 k
- 2024-04: 1,08
- 2024-05: 161,5 k
- 2024-07: 49,3 k
- 2024-09: 16,5 k
- 2025-02: 44,1
- 2025-03: 86,05
- 2025-06: 49,8 k
- 2025-08: 8 140,95
- 2025-09: 785,2 k
- 2025-10: 757,9 k
- 2025-11: 539,4 k
- 2025-12: 153,1 k
- 2026-01: 49 k
- 2026-02: 31,2 k
- 2026-05: 498,9 k
- 2026-06: 751,8 k
- 2026-07: 456,8 k
- 2026-08: 118,7 k
- 2026-09: 57,4 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (0,2%)
- Argentine (0,1%)
- Canada (0,3%)
- Russie (0,3%)
- Transactions
91
2018-082023-042026-07Tendance des transactions de Guangdong Axa Home Co., Ltd.
- 2018-08: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 4
- 2019-02: 2
- 2019-03: 2
- 2019-06: 6
- 2019-07: 1
- 2019-08: 2
- 2020-01: 1
- 2020-03: 1
- 2020-05: 2
- 2020-07: 1
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 6
- 2020-12: 1
- 2021-03: 1
- 2021-07: 2
- 2021-09: 6
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-04: 1
- 2023-06: 1
- 2023-07: 4
- 2023-08: 1
- 2023-09: 1
- 2023-10: 2
- 2023-11: 1
- 2023-12: 1
- 2024-02: 2
- 2024-04: 22
- 2024-08: 1
- 2024-10: 1
- 2024-11: 1
- 2024-12: 4
- 2025-03: 1
- 2025-04: 3
- 2025-07: 2
- 2025-10: 3
- 2025-11: 1
- 2025-12: 1
- 2026-03: 1
- 2026-04: 2
- 2026-05: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 5
- Montant
83 992,45
2018-082023-042026-07Tendance des montants de Guangdong Axa Home Co., Ltd.
- 2018-08: 151 k
- 2018-12: 51,4 k
- 2019-01: 837,7 M
- 2019-02: 61,7 k
- 2019-03: 60,1 k
- 2019-06: 68,2 k
- 2019-07: 25 k
- 2019-08: 160,6 k
- 2020-01: 48,2 k
- 2020-03: 55,2 k
- 2020-05: 105,7 k
- 2020-07: 13,7 k
- 2020-08: 0
- 2020-09: 8 300,44
- 2020-10: 186,5 k
- 2020-12: 36,4 k
- 2021-03: 0
- 2021-07: 157,6 k
- 2021-09: 20,7 k
- 2022-07: 0
- 2022-08: 0
- 2022-12: 9 000
- 2023-01: 16,8 k
- 2023-04: 67,5 k
- 2023-06: 0
- 2023-07: 197,2 k
- 2023-08: 20,5 k
- 2023-09: 0
- 2023-10: 143,6 k
- 2023-11: 12,8 k
- 2023-12: 66,4 k
- 2024-02: 126,1 k
- 2024-04: 208,67
- 2024-08: 20,6 k
- 2024-10: 27,9 k
- 2024-11: 36 k
- 2024-12: 83,2 k
- 2025-03: 51,8 k
- 2025-04: 50,87
- 2025-07: 55,1 k
- 2025-10: 157,8 k
- 2025-11: 29,6 k
- 2025-12: 0
- 2026-03: 29,7 k
- 2026-04: 17 k
- 2026-05: 27,8 k
- 2026-06: 15,1 k
- 2026-07: 50,8 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (0,1%)
- Russie (0,1%)
- Inde (99,7%)
- Espagne (0%)
- Transactions
5 670
2018-012022-022026-08Tendance des transactions de Zhejiang Supor Co., Ltd.
- 2018-01: 76
- 2018-02: 73
- 2018-03: 78
- 2018-04: 16
- 2018-05: 18
- 2018-06: 20
- 2018-07: 19
- 2018-08: 17
- 2018-09: 6
- 2018-10: 17
- 2018-11: 28
- 2018-12: 27
- 2019-01: 25
- 2019-02: 13
- 2019-03: 14
- 2019-04: 23
- 2019-05: 17
- 2019-06: 11
- 2019-07: 11
- 2019-08: 22
- 2019-09: 53
- 2019-10: 30
- 2019-11: 55
- 2019-12: 25
- 2020-01: 19
- 2020-02: 7
- 2020-03: 12
- 2020-04: 13
- 2020-05: 19
- 2020-06: 29
- 2020-07: 28
- 2020-08: 117
- 2020-09: 119
- 2020-10: 73
- 2020-11: 110
- 2020-12: 104
- 2021-01: 92
- 2021-02: 163
- 2021-03: 61
- 2021-04: 100
- 2021-05: 79
- 2021-06: 111
- 2021-07: 126
- 2021-08: 178
- 2021-09: 111
- 2021-10: 113
- 2021-11: 77
- 2021-12: 30
- 2022-01: 40
- 2022-02: 55
- 2022-03: 30
- 2022-04: 60
- 2022-05: 65
- 2022-06: 38
- 2022-07: 12
- 2022-08: 45
- 2022-09: 48
- 2022-10: 32
- 2022-11: 14
- 2022-12: 40
- 2023-01: 30
- 2023-02: 31
- 2023-03: 46
- 2023-04: 68
- 2023-05: 50
- 2023-06: 47
- 2023-07: 86
- 2023-08: 80
- 2023-09: 108
- 2023-10: 80
- 2023-11: 89
- 2023-12: 113
- 2024-01: 57
- 2024-02: 66
- 2024-03: 105
- 2024-04: 66
- 2024-05: 116
- 2024-06: 117
- 2024-07: 118
- 2024-08: 50
- 2024-09: 53
- 2024-11: 103
- 2024-12: 60
- 2025-02: 22
- 2025-03: 63
- 2025-04: 46
- 2025-05: 33
- 2025-06: 106
- 2025-07: 51
- 2025-08: 35
- 2025-09: 55
- 2025-10: 50
- 2025-11: 51
- 2025-12: 51
- 2026-02: 53
- 2026-04: 50
- 2026-05: 35
- 2026-06: 52
- 2026-07: 86
- 2026-08: 26
- Montant
43 079,04
2018-012022-022026-08Tendance des montants de Zhejiang Supor Co., Ltd.
- 2018-01: 16,4 M
- 2018-02: 14,3 M
- 2018-03: 16,3 M
- 2018-04: 2,5 M
- 2018-05: 2,5 M
- 2018-06: 3,1 M
- 2018-07: 4,3 M
- 2018-08: 3,5 M
- 2018-09: 1,8 M
- 2018-10: 2,6 M
- 2018-11: 1,9 M
- 2018-12: 2,7 M
- 2019-01: 1,8 M
- 2019-02: 1,8 M
- 2019-03: 1,3 M
- 2019-04: 815,5 k
- 2019-05: 2,1 M
- 2019-06: 2,1 M
- 2019-07: 1,8 M
- 2019-08: 3,7 M
- 2019-09: 1,1 M
- 2019-10: 1,5 M
- 2019-11: 2,3 M
- 2019-12: 855 k
- 2020-01: 1,5 M
- 2020-02: 1,1 M
- 2020-03: 645,4 k
- 2020-04: 535 k
- 2020-05: 1,1 M
- 2020-06: 3,2 M
- 2020-07: 3,1 M
- 2020-08: 6,1 M
- 2020-09: 3,2 M
- 2020-10: 2,2 M
- 2020-11: 5,9 M
- 2020-12: 3,6 M
- 2021-01: 3,8 M
- 2021-02: 5 M
- 2021-03: 4,5 M
- 2021-04: 2,8 M
- 2021-05: 4 M
- 2021-06: 5,2 M
- 2021-07: 5,1 M
- 2021-08: 7,3 M
- 2021-09: 4 M
- 2021-10: 5,4 M
- 2021-11: 5 M
- 2021-12: 2,2 M
- 2022-01: 2,3 M
- 2022-02: 4,3 M
- 2022-03: 2 M
- 2022-04: 3 M
- 2022-05: 2,8 M
- 2022-06: 3,7 M
- 2022-07: 812,3 k
- 2022-08: 1,6 M
- 2022-09: 943,7 k
- 2022-10: 846,1 k
- 2022-11: 758,5 k
- 2022-12: 689,2 k
- 2023-01: 392,9 k
- 2023-02: 572,8 k
- 2023-03: 15,2 M
- 2023-04: 15,1 M
- 2023-05: 15,3 M
- 2023-06: 24,4 M
- 2023-07: 44,2 M
- 2023-08: 41,5 M
- 2023-09: 2,3 M
- 2023-10: 2,4 M
- 2023-11: 2,1 M
- 2023-12: 2,4 M
- 2024-01: 1,9 M
- 2024-02: 1,9 M
- 2024-03: 2,5 M
- 2024-04: 1,7 M
- 2024-05: 2,6 M
- 2024-06: 2 M
- 2024-07: 5,2 M
- 2024-08: 1,3 M
- 2024-09: 864 k
- 2024-11: 2,4 M
- 2024-12: 2,6 M
- 2025-02: 248,7 k
- 2025-03: 1,2 M
- 2025-04: 1,2 M
- 2025-05: 1,4 M
- 2025-06: 4,1 M
- 2025-07: 1,4 M
- 2025-08: 1,6 M
- 2025-09: 2,2 M
- 2025-10: 1,8 M
- 2025-11: 1,9 M
- 2025-12: 1,3 M
- 2026-02: 2 M
- 2026-04: 2,5 M
- 2026-05: 1,4 M
- 2026-06: 2,5 M
- 2026-07: 2,9 M
- 2026-08: 1,9 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (44%)
- Canada (4%)
- Pologne (1,7%)
- Philippines (1,5%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 591 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 2 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 811 M USD
- Date 2025-03: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1,6 Md USD
Principales destinations
- États-Unis43,3 Md
- Allemagne8,2 Md
- Royaume-Uni6,9 Md
- Japon6,7 Md
- Pays-Bas6,4 Md
- Malaisie5,9 Md
- Viêt Nam5,3 Md
- Canada4,8 Md
- Australie4,1 Md
- France3,5 Md
Principales destinations
- États-Unis: 43 274 000 000 USD
- Allemagne: 8 237 000 000 USD
- Royaume-Uni: 6 900 000 000 USD
- Japon: 6 711 000 000 USD
- Pays-Bas: 6 368 000 000 USD
- Malaisie: 5 926 000 000 USD
- Viêt Nam: 5 323 000 000 USD
- Canada: 4 767 000 000 USD
- Australie: 4 097 000 000 USD
- France: 3 479 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
43,27 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
34 089,35
Liechtenstein · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$440,79 /kg
Liechtenstein · +9 079,18 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les cendriers coupe-vent en acier inoxydable avec couvercle rotatif ou étanche connaissent une forte croissance des ventes pour l'extérieur. Les modèles haut de gamme en céramique et en cristal minimaliste sont prisés pour les cadeaux.
Analyse des pôles industriels
Zibo, dans le Shandong, est le principal pôle pour les cendriers en verre et céramique en grande série. Quanzhou, dans le Fujian, est le centre du marbre artisanal haut de gamme, tandis que le Guangdong excelle dans le métal et le silicone.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent un poids important et des parois épaisses pour éviter tout basculement. Pour l'extérieur, une haute résistance à la corrosion (inox 304) et une isolation thermique fiable sont les bases de qualité requises.
Ce qu’il faut savoir
Demandez un échantillon de pré-production pour tester le poids, l'épaisseur des parois, la stabilité et l'ajustement du couvercle. Vérifiez les bulles du verre/céramique et l'alignement des soudures du métal.
Le MOQ pour le verre ou métal standard est de 1 000 à 3 000 pièces, tandis que les modèles premium en céramique ou pierre débutent à 500 pièces. La production prend 25 à 35 jours, hors transport international.
Prévoyez des frais de moule pour les formes exclusives, des frais de cliché pour les logos, un emballage renforcé anti-chute, l'inspection qualité tierce partie, les droits de douane et les frais de port locaux.
