Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Stylos d'impression 3D

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$19,9 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Stylos d'impression 3D.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

3 756

2018-012022-022026-06

Tendance des transactions de Black&decker Suzhou Precision Manufacturing Co., Ltd.

  • 2018-01: 37
  • 2018-02: 41
  • 2018-03: 48
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 12
  • 2019-03: 13
  • 2019-04: 22
  • 2019-05: 16
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 10
  • 2019-08: 12
  • 2019-09: 18
  • 2019-10: 24
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 22
  • 2020-01: 25
  • 2020-02: 27
  • 2020-03: 35
  • 2020-04: 99
  • 2020-05: 50
  • 2020-06: 38
  • 2020-07: 52
  • 2020-08: 35
  • 2020-09: 49
  • 2020-10: 36
  • 2020-11: 52
  • 2020-12: 41
  • 2021-01: 57
  • 2021-02: 89
  • 2021-03: 55
  • 2021-04: 71
  • 2021-05: 116
  • 2021-06: 88
  • 2021-07: 53
  • 2021-08: 61
  • 2021-09: 61
  • 2021-10: 70
  • 2021-11: 50
  • 2021-12: 235
  • 2022-01: 182
  • 2022-02: 92
  • 2022-03: 200
  • 2022-04: 160
  • 2022-05: 75
  • 2022-06: 45
  • 2022-07: 26
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 23
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 16
  • 2023-01: 39
  • 2023-02: 36
  • 2023-03: 45
  • 2023-04: 41
  • 2023-05: 45
  • 2023-06: 28
  • 2023-07: 26
  • 2023-08: 33
  • 2023-09: 16
  • 2023-10: 19
  • 2023-11: 35
  • 2023-12: 46
  • 2024-01: 40
  • 2024-02: 44
  • 2024-03: 29
  • 2024-04: 21
  • 2024-05: 26
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 55
  • 2024-08: 79
  • 2024-09: 76
  • 2024-10: 39
  • 2024-11: 43
  • 2024-12: 11
  • 2025-01: 5
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 15
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 6
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 7
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 5
Montant

149 563,26

2018-012022-022026-06

Tendance des montants de Black&decker Suzhou Precision Manufacturing Co., Ltd.

  • 2018-01: 16,9 M
  • 2018-02: 29,2 M
  • 2018-03: 21 M
  • 2018-04: 4,8 M
  • 2018-05: 595 k
  • 2018-06: 646,1 k
  • 2018-07: 3,7 M
  • 2018-08: 2,6 M
  • 2018-09: 1,8 M
  • 2018-10: 1,6 M
  • 2018-11: 159 k
  • 2018-12: 403 k
  • 2019-01: 1,9 M
  • 2019-02: 2 M
  • 2019-03: 5,5 M
  • 2019-04: 4 M
  • 2019-05: 2,2 M
  • 2019-06: 2,2 M
  • 2019-07: 3,1 M
  • 2019-08: 8 M
  • 2019-09: 16,8 M
  • 2019-10: 20,4 M
  • 2019-11: 11,9 M
  • 2019-12: 17,3 M
  • 2020-01: 27,9 M
  • 2020-02: 25,8 M
  • 2020-03: 15,4 M
  • 2020-04: 37 M
  • 2020-05: 29,9 M
  • 2020-06: 31,9 M
  • 2020-07: 50,2 M
  • 2020-08: 34 M
  • 2020-09: 39,9 M
  • 2020-10: 25,6 M
  • 2020-11: 45,8 M
  • 2020-12: 38,9 M
  • 2021-01: 34,2 M
  • 2021-02: 34,7 M
  • 2021-03: 29,4 M
  • 2021-04: 35,1 M
  • 2021-05: 37 M
  • 2021-06: 36,8 M
  • 2021-07: 21,5 M
  • 2021-08: 30,7 M
  • 2021-09: 34,1 M
  • 2021-10: 23,7 M
  • 2021-11: 19,4 M
  • 2021-12: 65,2 M
  • 2022-01: 54,7 M
  • 2022-02: 29,7 M
  • 2022-03: 50,5 M
  • 2022-04: 47,8 M
  • 2022-05: 25,6 M
  • 2022-06: 10,2 M
  • 2022-07: 7,8 M
  • 2022-08: 8,5 M
  • 2022-09: 10,1 M
  • 2022-10: 15,1 M
  • 2022-11: 4,2 M
  • 2022-12: 3,6 M
  • 2023-01: 22 M
  • 2023-02: 15,1 M
  • 2023-03: 15,2 M
  • 2023-04: 21,4 M
  • 2023-05: 9,7 M
  • 2023-06: 8,8 M
  • 2023-07: 9,1 M
  • 2023-08: 14,2 M
  • 2023-09: 7,1 M
  • 2023-10: 8,6 M
  • 2023-11: 8,8 M
  • 2023-12: 16,3 M
  • 2024-01: 12,8 M
  • 2024-02: 16,9 M
  • 2024-03: 7,3 M
  • 2024-04: 7,4 M
  • 2024-05: 744,6 k
  • 2024-06: 2,4 M
  • 2024-07: 4,8 M
  • 2024-08: 6,2 M
  • 2024-09: 7 M
  • 2024-10: 3,2 M
  • 2024-11: 4,6 M
  • 2024-12: 1,9 M
  • 2025-01: 39,4 k
  • 2025-02: 2,2 M
  • 2025-03: 4 M
  • 2025-04: 2,2 M
  • 2025-05: 964,9 k
  • 2025-08: 154,3 k
  • 2025-09: 355,5 k
  • 2025-10: 285,6 k
  • 2025-11: 1 M
  • 2025-12: 804,2 k
  • 2026-01: 457,8 k
  • 2026-02: 143,2 k
  • 2026-03: 486,6 k
  • 2026-04: 112,7 k
  • 2026-05: 78,2 k
  • 2026-06: 117,1 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (36,7%)
  • Canada (7%)
  • Pérou (51,3%)
  • Philippines (0,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 36,7%, Canada 7%, Pérou 51,3%, Philippines 0,1%, Allemagne 0,2%, Pologne 0,2%, Mexique 0,7%, Valeur 3,8%, Indonésie 0%, Slovaquie 0,1%, Viêt Nam 0%, Chine 0%, Paraguay 0%, Russie 0%, Singapour 0%
Transactions

35 244

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Makita Kunshan Co., Ltd.

  • 2018-01: 281
  • 2018-02: 159
  • 2018-03: 424
  • 2018-04: 182
  • 2018-05: 175
  • 2018-06: 132
  • 2018-07: 190
  • 2018-08: 302
  • 2018-09: 131
  • 2018-10: 224
  • 2018-11: 292
  • 2018-12: 53
  • 2019-01: 161
  • 2019-02: 118
  • 2019-03: 107
  • 2019-07: 143
  • 2019-08: 297
  • 2019-09: 188
  • 2019-10: 255
  • 2019-11: 177
  • 2019-12: 317
  • 2020-01: 273
  • 2020-02: 236
  • 2020-03: 100
  • 2020-04: 435
  • 2020-05: 300
  • 2020-06: 297
  • 2020-07: 337
  • 2020-08: 321
  • 2020-09: 304
  • 2020-10: 88
  • 2020-11: 143
  • 2020-12: 159
  • 2021-01: 335
  • 2021-02: 507
  • 2021-03: 673
  • 2021-04: 694
  • 2021-05: 490
  • 2021-06: 644
  • 2021-07: 478
  • 2021-08: 506
  • 2021-09: 518
  • 2021-10: 476
  • 2021-11: 460
  • 2021-12: 489
  • 2022-01: 525
  • 2022-02: 700
  • 2022-03: 736
  • 2022-04: 637
  • 2022-05: 152
  • 2022-06: 234
  • 2022-07: 170
  • 2022-08: 280
  • 2022-09: 207
  • 2022-10: 390
  • 2022-11: 185
  • 2022-12: 386
  • 2023-01: 347
  • 2023-02: 304
  • 2023-03: 453
  • 2023-04: 399
  • 2023-05: 422
  • 2023-06: 431
  • 2023-07: 265
  • 2023-08: 403
  • 2023-09: 238
  • 2023-10: 330
  • 2023-11: 336
  • 2023-12: 342
  • 2024-01: 348
  • 2024-02: 390
  • 2024-03: 249
  • 2024-04: 432
  • 2024-05: 389
  • 2024-06: 389
  • 2024-07: 367
  • 2024-08: 710
  • 2024-09: 417
  • 2024-10: 429
  • 2024-11: 307
  • 2024-12: 420
  • 2025-01: 355
  • 2025-02: 300
  • 2025-03: 306
  • 2025-04: 464
  • 2025-05: 416
  • 2025-06: 437
  • 2025-07: 468
  • 2025-08: 618
  • 2025-09: 471
  • 2025-10: 473
  • 2025-11: 379
  • 2025-12: 476
  • 2026-01: 459
  • 2026-02: 258
  • 2026-03: 320
  • 2026-04: 246
  • 2026-05: 333
  • 2026-06: 351
  • 2026-07: 197
Montant

124 412,14

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Makita Kunshan Co., Ltd.

  • 2018-01: 31,9 M
  • 2018-02: 30,3 M
  • 2018-03: 35,7 M
  • 2018-04: 3,2 M
  • 2018-05: 2 M
  • 2018-06: 3,7 M
  • 2018-07: 4,3 M
  • 2018-08: 4,4 M
  • 2018-09: 2,1 M
  • 2018-10: 4,2 M
  • 2018-11: 4,7 M
  • 2018-12: 4,5 M
  • 2019-01: 4,1 M
  • 2019-02: 2,4 M
  • 2019-03: 3 M
  • 2019-07: 4,9 M
  • 2019-08: 6,1 M
  • 2019-09: 7,8 M
  • 2019-10: 8 M
  • 2019-11: 6,3 M
  • 2019-12: 7,7 M
  • 2020-01: 8,8 M
  • 2020-02: 8 M
  • 2020-03: 6,1 M
  • 2020-04: 8,6 M
  • 2020-05: 7,9 M
  • 2020-06: 7,6 M
  • 2020-07: 18,3 M
  • 2020-08: 9,7 M
  • 2020-09: 10,5 M
  • 2020-10: 15,5 M
  • 2020-11: 17,3 M
  • 2020-12: 20 M
  • 2021-01: 31,4 M
  • 2021-02: 27,5 M
  • 2021-03: 37,2 M
  • 2021-04: 32 M
  • 2021-05: 33,1 M
  • 2021-06: 29,5 M
  • 2021-07: 34,9 M
  • 2021-08: 35,4 M
  • 2021-09: 18,9 M
  • 2021-10: 19,1 M
  • 2021-11: 25,6 M
  • 2021-12: 25,1 M
  • 2022-01: 30 M
  • 2022-02: 31,3 M
  • 2022-03: 39 M
  • 2022-04: 21,8 M
  • 2022-05: 8,2 M
  • 2022-06: 5,3 M
  • 2022-07: 5,6 M
  • 2022-08: 7,9 M
  • 2022-09: 5,1 M
  • 2022-10: 9,5 M
  • 2022-11: 7,9 M
  • 2022-12: 7 M
  • 2023-01: 7,4 M
  • 2023-02: 6,9 M
  • 2023-03: 12,7 M
  • 2023-04: 10,8 M
  • 2023-05: 7,1 M
  • 2023-06: 9,3 M
  • 2023-07: 6,3 M
  • 2023-08: 9,9 M
  • 2023-09: 5 M
  • 2023-10: 8,8 M
  • 2023-11: 7,1 M
  • 2023-12: 31 M
  • 2024-01: 7,2 M
  • 2024-02: 10,6 M
  • 2024-03: 7,2 M
  • 2024-04: 13 M
  • 2024-05: 10,2 M
  • 2024-06: 6,1 M
  • 2024-07: 6,8 M
  • 2024-08: 11 M
  • 2024-09: 6,9 M
  • 2024-10: 8,8 M
  • 2024-11: 7,1 M
  • 2024-12: 6,4 M
  • 2025-01: 7,3 M
  • 2025-02: 9 M
  • 2025-03: 10,1 M
  • 2025-04: 11,9 M
  • 2025-05: 7,3 M
  • 2025-06: 5,2 M
  • 2025-07: 16,9 M
  • 2025-08: 11,7 M
  • 2025-09: 16,9 M
  • 2025-10: 12,3 M
  • 2025-11: 8,6 M
  • 2025-12: 7,7 M
  • 2026-01: 7,6 M
  • 2026-02: 4,7 M
  • 2026-03: 5 M
  • 2026-04: 4,4 M
  • 2026-05: 3,7 M
  • 2026-06: 3,9 M
  • 2026-07: 4,9 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (34,5%)
  • Mexique (13,8%)
  • Colombie (1,5%)
  • Indisponible (7,3%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 34,5%, Mexique 13,8%, Colombie 1,5%, Valeur 7,3%, Inde 6,1%, Russie 13,4%, Viêt Nam 6,8%, Philippines 4,2%, Canada 3,6%, Brésil 3,3%, Kazakhstan 4,5%, Turquie 0,7%, Pologne 0,1%, Royaume-Uni 0%, Argentine 0%, Espagne 0%, Arménie 0%, Panama 0%, Autriche 0%, Belgique 0%, Chili 0%, Danemark 0%, Estonie 0%, France 0%, Géorgie 0%, Norvège 0%, Pérou 0%, Ukraine 0%, Ouzbékistan 0%
Transactions

4 153

2018-012022-032026-07

Tendance des transactions de Makita China Co., Ltd.

  • 2018-01: 56
  • 2018-02: 54
  • 2018-03: 76
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 2
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 8
  • 2019-08: 10
  • 2019-09: 10
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 9
  • 2020-01: 20
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 9
  • 2020-06: 26
  • 2020-07: 30
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 11
  • 2020-10: 24
  • 2020-11: 26
  • 2020-12: 27
  • 2021-01: 31
  • 2021-02: 38
  • 2021-03: 40
  • 2021-04: 32
  • 2021-05: 40
  • 2021-06: 34
  • 2021-07: 53
  • 2021-08: 74
  • 2021-09: 32
  • 2021-10: 22
  • 2021-11: 31
  • 2021-12: 51
  • 2022-01: 60
  • 2022-02: 18
  • 2022-03: 37
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 11
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 13
  • 2022-10: 15
  • 2022-11: 21
  • 2022-12: 108
  • 2023-01: 162
  • 2023-02: 106
  • 2023-03: 315
  • 2023-04: 217
  • 2023-05: 276
  • 2023-06: 242
  • 2023-07: 63
  • 2023-08: 162
  • 2023-09: 132
  • 2023-10: 106
  • 2023-11: 163
  • 2023-12: 78
  • 2024-01: 133
  • 2024-02: 138
  • 2024-03: 35
  • 2024-04: 187
  • 2024-05: 96
  • 2024-06: 88
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 30
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 9
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 7
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 12
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 12
  • 2025-10: 8
  • 2025-11: 8
  • 2025-12: 8
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 8
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 4
Montant

33 253,56

2018-012022-032026-07

Tendance des montants de Makita China Co., Ltd.

  • 2018-01: 10,2 M
  • 2018-02: 11,9 M
  • 2018-03: 11,1 M
  • 2018-04: 61,1 k
  • 2018-05: 34,3 k
  • 2018-06: 193 k
  • 2018-07: 351,2 k
  • 2018-08: 57,98
  • 2018-09: 94,1 k
  • 2018-11: 263,9 k
  • 2018-12: 205,6 k
  • 2019-01: 528,2 k
  • 2019-02: 689,5 k
  • 2019-03: 295,3 k
  • 2019-04: 569,9 k
  • 2019-05: 501,1 k
  • 2019-06: 14,9 k
  • 2019-07: 554,6 k
  • 2019-08: 903,9 k
  • 2019-09: 1,5 M
  • 2019-10: 508,1 k
  • 2019-11: 148 k
  • 2019-12: 829,9 k
  • 2020-01: 721,6 k
  • 2020-02: 149,4 k
  • 2020-03: 52,4 k
  • 2020-04: 62,1 k
  • 2020-05: 499,6 k
  • 2020-06: 688,2 k
  • 2020-07: 4,5 M
  • 2020-08: 1,1 M
  • 2020-09: 872 k
  • 2020-10: 4,4 M
  • 2020-11: 6,6 M
  • 2020-12: 7,3 M
  • 2021-01: 8 M
  • 2021-02: 8,2 M
  • 2021-03: 11,7 M
  • 2021-04: 8,3 M
  • 2021-05: 9,9 M
  • 2021-06: 11 M
  • 2021-07: 13,8 M
  • 2021-08: 15,9 M
  • 2021-09: 2,9 M
  • 2021-10: 2,7 M
  • 2021-11: 6,8 M
  • 2021-12: 7,9 M
  • 2022-01: 10,6 M
  • 2022-02: 3,5 M
  • 2022-03: 3,4 M
  • 2022-04: 102
  • 2022-05: 1,5 M
  • 2022-07: 204,4 k
  • 2022-08: 286,2 k
  • 2022-09: 91,9 k
  • 2022-10: 1,6 M
  • 2022-11: 2,5 M
  • 2022-12: 4,9 M
  • 2023-01: 7,5 M
  • 2023-02: 6 M
  • 2023-03: 13 M
  • 2023-04: 7,6 M
  • 2023-05: 9,6 M
  • 2023-06: 8,2 M
  • 2023-07: 3 M
  • 2023-08: 6,1 M
  • 2023-09: 4,9 M
  • 2023-10: 5,7 M
  • 2023-11: 7,6 M
  • 2023-12: 2,9 M
  • 2024-01: 5 M
  • 2024-02: 5,7 M
  • 2024-03: 2,1 M
  • 2024-04: 7,1 M
  • 2024-05: 3,3 M
  • 2024-06: 2,7 M
  • 2024-07: 2 M
  • 2024-08: 784,7 k
  • 2024-09: 1,2 M
  • 2024-10: 2,2 M
  • 2024-11: 2,1 M
  • 2024-12: 684,5 k
  • 2025-01: 396,7 k
  • 2025-02: 1,7 M
  • 2025-03: 918,4 k
  • 2025-04: 910,7 k
  • 2025-05: 285,3 k
  • 2025-06: 399,2 k
  • 2025-07: 693,7 k
  • 2025-08: 573,6 k
  • 2025-09: 891,7 k
  • 2025-10: 969,9 k
  • 2025-11: 722,6 k
  • 2025-12: 858,8 k
  • 2026-02: 460,8
  • 2026-03: 1,4 M
  • 2026-04: 270,9 k
  • 2026-05: 33,3 k
  • 2026-06: 16,3 k
  • 2026-07: 23,5 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (55,4%)
  • Russie (26,5%)
  • Mexique (1,1%)
  • Canada (4,9%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 55,4%, Russie 26,5%, Mexique 1,1%, Canada 4,9%, Inde 0,2%, Philippines 1,3%, Viêt Nam 0%, Colombie 0%, Kazakhstan 0,1%, Valeur 10%, Pologne 0,1%, Brésil 0,1%, Chili 0,2%, Danemark 0,1%, Pérou 0%, Royaume-Uni 0,1%, Ouzbékistan 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0200 M400 M600 M800 M1 Md1,2 Md1,4 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 807 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 889 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 833 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 685 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 787 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 882 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 729 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 861 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 955 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 961 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 913 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 803 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 768 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 819 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 788 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 976 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 904 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 500 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 458 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 507 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 508 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 472 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 568 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 469 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 532 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 463 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 517 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 561 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 587 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 594 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 477 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 522 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 468 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 418 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 467 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 557 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 491 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 440 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 370 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 395 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 422 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 446 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 313 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 468 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 443 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 416 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 398 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 388 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 439 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 432 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 374 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 442 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 454 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 624 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 475 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 523 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 599 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 446 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 695 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 634 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 644 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 572 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 601 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 660 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 771 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 771 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 467 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 623 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 652 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 628 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 642 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 625 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 648 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 630 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 413 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 737 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 785 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 854 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 747 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 610 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 804 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 805 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 902 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 810 M USD

Principales destinations

  • États-Unis20,2 Md
  • Allemagne6 Md
  • Royaume-Uni2,9 Md
  • Australie2,4 Md
  • Japon2,2 Md
  • Russie1,8 Md
  • Pays-Bas1,7 Md
  • Inde1,5 Md
  • Belgique1,4 Md
  • Pologne1,1 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 20 167 000 000 USD
  • Allemagne: 6 023 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 2 932 000 000 USD
  • Australie: 2 417 000 000 USD
  • Japon: 2 197 000 000 USD
  • Russie: 1 751 000 000 USD
  • Pays-Bas: 1 709 000 000 USD
  • Inde: 1 510 000 000 USD
  • Belgique: 1 400 000 000 USD
  • Pologne: 1 147 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

20,17 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

20 799,94

阿鲁巴岛 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$97 469,78 /kg

Biélorussie · +1 612,54 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les stylos 3D basse température avec batterie rechargeable mènent le marché éducatif. Les modèles PLA/PCL avec écran LCD et vitesse réglable connaissent une croissance rapide de la demande B2B mondiale pour enfants.

  • Analyse des pôles industriels

    Shenzhen et Huizhou sont les pôles clés, offrant une production OEM avancée. Les ateliers de Yiwu proposent des kits éducatifs à bas coût, adaptés aux grosses commandes ou aux besoins de commandes minimales flexibles.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent des buses anti-obstruction et des boîtiers bien isolés. Les canaux éducatifs privilégient la sécurité basse température (PCL) et des filaments non toxiques certifiés conformes EN71 et RoHS.

Ce qu’il faut savoir