Saltar al contenido principal

Informe de mercado por categoría

Cerraduras inteligentes

Proveedores totales

10 mil+

Exportación total de proveedores chinos

$45,3 mil M+

Cargando el resumen de la categoría…

Perfiles de proveedores recomendados

Explore perfiles de proveedores con información de productos y capacidades relacionada con Cerraduras inteligentes.

Cargando proveedores recomendados…

Proveedores

Vea quién está activo y con quién conviene contactar.

Principales proveedores

Proveedores de esta categoría.

Transacciones

133

2021-012023-112026-06

Tendencia de transacciones de Shin Tech Ltd.

  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 10
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 6
  • 2022-10: 2
  • 2022-12: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 1
  • 2024-01: 11
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 2
  • 2024-05: 1
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 1
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 4
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 1
  • 2025-11: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-06: 1
Importe

117.309,48

2021-012023-112026-06

Tendencia de importes de Shin Tech Ltd.

  • 2021-01: 382,8 M
  • 2021-02: 291,9 M
  • 2021-03: 135 M
  • 2021-04: 341,1 M
  • 2021-05: 4,1 M
  • 2021-06: 4 M
  • 2021-07: 4,2 M
  • 2021-08: 4,1 M
  • 2021-09: 1,7 M
  • 2021-10: 1,3 M
  • 2021-11: 1 M
  • 2021-12: 1,9 M
  • 2022-10: 497,5
  • 2022-12: 1658,3
  • 2023-05: 2300
  • 2023-09: 4025
  • 2023-10: 7878
  • 2023-11: 145,7
  • 2024-01: 15,9 mil
  • 2024-02: 470,77
  • 2024-03: 19,2 mil
  • 2024-05: 2138
  • 2024-08: 12,8 mil
  • 2024-09: 1566
  • 2024-11: 596,37
  • 2024-12: 1416
  • 2025-01: 3504,59
  • 2025-02: 26,4 mil
  • 2025-06: 9069
  • 2025-07: 4163,5
  • 2025-08: 4338,01
  • 2025-11: 1062
  • 2026-02: 1111,56
  • 2026-04: 1121
  • 2026-06: 531
Principales países de exportación
  • Vietnam (0%)
  • Rusia (100%)
  • Kazajistán (0%)
  • Filipinas (0%)
Principales países de exportación: Vietnam 0%, Rusia 100%, Kazajistán 0%, Filipinas 0%, Ucrania 0%
Transacciones

324

2018-012020-122023-11

Tendencia de transacciones de Haiyan Boyou Hardware Co., Ltd.

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 4
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 11
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 10
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 6
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 10
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 11
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 12
  • 2022-07: 10
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 9
  • 2023-11: 1
Importe

61.246,28

2018-012020-122023-11

Tendencia de importes de Haiyan Boyou Hardware Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,9 M
  • 2018-02: 3,5 M
  • 2018-03: 852,9 mil
  • 2018-04: 3,1 M
  • 2018-05: 4,9 M
  • 2018-06: 3,2 M
  • 2018-07: 3,3 M
  • 2018-09: 1,7 M
  • 2018-10: 4,9 M
  • 2018-11: 2,3 M
  • 2018-12: 8 M
  • 2019-01: 9,1 M
  • 2019-02: 6,8 M
  • 2019-03: 3,5 M
  • 2019-04: 4,6 M
  • 2019-05: 5,7 M
  • 2019-06: 2,8 M
  • 2019-07: 9,5 M
  • 2019-08: 4,5 M
  • 2019-09: 11,6 M
  • 2019-10: 4,4 M
  • 2019-11: 20,4 M
  • 2019-12: 4,3 M
  • 2020-01: 15,4 M
  • 2020-02: 801 mil
  • 2020-03: 3,1 M
  • 2020-04: 3,1 M
  • 2020-05: 6,9 M
  • 2020-06: 6,3 M
  • 2020-07: 21,3 M
  • 2020-08: 15,1 M
  • 2020-09: 18,9 M
  • 2020-10: 11 M
  • 2020-11: 10,7 M
  • 2020-12: 8,6 M
  • 2021-01: 17,2 M
  • 2021-02: 12,3 M
  • 2021-03: 14,3 M
  • 2021-04: 5,2 M
  • 2021-05: 9,3 M
  • 2021-06: 1,7 M
  • 2021-07: 17,6 M
  • 2021-08: 15,1 M
  • 2021-09: 14,1 M
  • 2021-10: 19,9 M
  • 2021-11: 14,3 M
  • 2021-12: 11,8 M
  • 2022-01: 10 M
  • 2022-02: 30,2 M
  • 2022-03: 5,2 M
  • 2022-04: 5,9 M
  • 2022-05: 777 mil
  • 2022-06: 23,6 M
  • 2022-07: 16 M
  • 2022-08: 11,8 M
  • 2022-09: 10,1 M
  • 2022-10: 26,7 M
  • 2022-11: 10,6 M
  • 2022-12: 6,9 M
  • 2023-01: 3,4 M
  • 2023-02: 13,5 M
  • 2023-03: 4,1 M
  • 2023-04: 1 M
  • 2023-05: 5,5 M
  • 2023-06: 3 M
  • 2023-07: 5 M
  • 2023-08: 6,9 M
  • 2023-09: 12,9 M
  • 2023-11: 2,1 M
Principales países de exportación
  • Estados Unidos (99,9%)
  • Dato no disponible (0,1%)
Principales países de exportación: Estados Unidos 99,9%, Valor 0,1%
Transacciones

2984

2018-012022-012026-05

Tendencia de transacciones de Shenzhen Smoore Technology Ltd.

  • 2018-01: 137
  • 2018-02: 102
  • 2018-03: 111
  • 2018-04: 23
  • 2018-05: 25
  • 2018-06: 48
  • 2018-07: 14
  • 2018-08: 22
  • 2018-09: 26
  • 2018-10: 9
  • 2018-11: 68
  • 2018-12: 54
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 39
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 35
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 19
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 5
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 11
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 13
  • 2020-08: 11
  • 2020-09: 17
  • 2020-10: 12
  • 2020-11: 14
  • 2020-12: 13
  • 2021-01: 15
  • 2021-02: 26
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 23
  • 2021-05: 33
  • 2021-06: 35
  • 2021-07: 32
  • 2021-08: 106
  • 2021-09: 130
  • 2021-10: 132
  • 2021-11: 104
  • 2021-12: 139
  • 2022-01: 182
  • 2022-02: 132
  • 2022-03: 102
  • 2022-04: 115
  • 2022-05: 112
  • 2022-06: 95
  • 2022-07: 81
  • 2022-08: 49
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 55
  • 2022-11: 17
  • 2022-12: 22
  • 2023-01: 57
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 28
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 12
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 10
  • 2023-11: 24
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 17
  • 2024-02: 12
  • 2024-03: 9
  • 2024-04: 12
  • 2024-05: 12
  • 2024-06: 9
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 5
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 2
  • 2025-07: 2
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 5
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 1
Importe

51.929,39

2018-012022-012026-05

Tendencia de importes de Shenzhen Smoore Technology Ltd.

  • 2018-01: 12,8 M
  • 2018-02: 9,3 M
  • 2018-03: 9 M
  • 2018-04: 667,8 mil
  • 2018-05: 331,2 mil
  • 2018-06: 169,7 mil
  • 2018-07: 429,1 mil
  • 2018-08: 204,6 mil
  • 2018-09: 373,2 mil
  • 2018-10: 838,5 mil
  • 2018-11: 1,5 M
  • 2018-12: 632,2 mil
  • 2019-01: 1,1 M
  • 2019-02: 794 mil
  • 2019-03: 364 mil
  • 2019-04: 492,4 mil
  • 2019-05: 269,3 mil
  • 2019-06: 139,1 mil
  • 2019-07: 403,9 mil
  • 2019-08: 995,8 mil
  • 2019-09: 3,2 M
  • 2019-10: 1,9 M
  • 2019-11: 1,2 M
  • 2019-12: 750,8 mil
  • 2020-01: 800,4 mil
  • 2020-02: 76 mil
  • 2020-03: 132,8 mil
  • 2020-04: 357,4 mil
  • 2020-05: 1,7 M
  • 2020-06: 361,4 mil
  • 2020-07: 231,7 mil
  • 2020-08: 1,5 M
  • 2020-09: 10,8 M
  • 2020-10: 5,6 M
  • 2020-11: 4,1 M
  • 2020-12: 3,8 M
  • 2021-01: 8,6 M
  • 2021-02: 17,8 M
  • 2021-03: 6,5 M
  • 2021-04: 6,1 M
  • 2021-05: 18,3 M
  • 2021-06: 18,8 M
  • 2021-07: 17,4 M
  • 2021-08: 44,8 M
  • 2021-09: 22,8 M
  • 2021-10: 32,7 M
  • 2021-11: 22,1 M
  • 2021-12: 19,5 M
  • 2022-01: 28,3 M
  • 2022-02: 37 M
  • 2022-03: 13,7 M
  • 2022-04: 14,5 M
  • 2022-05: 30 M
  • 2022-06: 21,4 M
  • 2022-07: 12,7 M
  • 2022-08: 6,1 M
  • 2022-09: 3,8 M
  • 2022-10: 2,4 M
  • 2022-11: 3 M
  • 2022-12: 3,1 M
  • 2023-01: 6,2 M
  • 2023-02: 1,1 M
  • 2023-03: 709,6 mil
  • 2023-04: 290,4 mil
  • 2023-05: 488 mil
  • 2023-06: 1,2 M
  • 2023-07: 729,8 mil
  • 2023-08: 1,2 M
  • 2023-09: 1 M
  • 2023-10: 1,1 M
  • 2023-11: 4,3 M
  • 2023-12: 3,8 M
  • 2024-01: 820,3 mil
  • 2024-02: 1,1 M
  • 2024-03: 229,9 mil
  • 2024-04: 1,8 M
  • 2024-05: 1,3 M
  • 2024-06: 309,7 mil
  • 2024-07: 42,9 mil
  • 2024-08: 358,7 mil
  • 2024-09: 818,2 mil
  • 2024-10: 41,4 mil
  • 2024-11: 485,8 mil
  • 2024-12: 225,3 mil
  • 2025-01: 342,5 mil
  • 2025-02: 162,6 mil
  • 2025-03: 104,8 mil
  • 2025-04: 1969,55
  • 2025-05: 0
  • 2025-07: 0
  • 2025-10: 0
  • 2025-11: 0
  • 2025-12: 2277
  • 2026-02: 0
  • 2026-03: 234,4 mil
  • 2026-04: 240,1 mil
  • 2026-05: 108,6 mil
Principales países de exportación
  • Estados Unidos (83,6%)
  • Rusia (4,1%)
  • Paraguay (0,6%)
  • Bielorrusia (1,9%)
Principales países de exportación: Estados Unidos 83,6%, Rusia 4,1%, Paraguay 0,6%, Bielorrusia 1,9%, India 0%, Pakistán 0%, Indonesia 0,1%, Filipinas 0,5%, Canadá 1,7%, Valor 6,2%, México 1,1%, Ucrania 0,1%, Kazajistán 0%, Colombia 0%, Puerto Rico 0%, China 0,1%

Inteligencia de mercado

Tendencias de las exportaciones chinas, mercados de destino y demanda regional.

Tendencia de exportación de China

USD01000 M2000 M3000 M4000 M5000 M6000 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendencia de exportación de China

  • Fecha 2018-07: Valor 3635 M USD
  • Fecha 2018-08: Valor 3743 M USD
  • Fecha 2018-09: Valor 3802 M USD
  • Fecha 2018-10: Valor 3762 M USD
  • Fecha 2018-11: Valor 3972 M USD
  • Fecha 2018-12: Valor 4199 M USD
  • Fecha 2019-01: Valor 4084 M USD
  • Fecha 2019-02: Valor 2306 M USD
  • Fecha 2019-03: Valor 3880 M USD
  • Fecha 2019-04: Valor 3965 M USD
  • Fecha 2019-05: Valor 4173 M USD
  • Fecha 2019-06: Valor 4059 M USD
  • Fecha 2019-07: Valor 2948 M USD
  • Fecha 2019-08: Valor 4272 M USD
  • Fecha 2019-09: Valor 4619 M USD
  • Fecha 2019-10: Valor 4361 M USD
  • Fecha 2019-11: Valor 4368 M USD
  • Fecha 2019-12: Valor 4719 M USD
  • Fecha 2020-01: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-02: Valor 5302 M USD
  • Fecha 2020-03: Valor 3479 M USD
  • Fecha 2020-04: Valor 4617 M USD
  • Fecha 2020-05: Valor 4400 M USD
  • Fecha 2020-06: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-07: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-08: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-09: Valor 5285 M USD
  • Fecha 2020-10: Valor 5336 M USD
  • Fecha 2020-11: Valor 5729 M USD
  • Fecha 2020-12: Valor 6000 M USD
  • Fecha 2021-01: Valor 1870 M USD
  • Fecha 2021-02: Valor 1291 M USD
  • Fecha 2021-03: Valor 1562 M USD
  • Fecha 2021-04: Valor 1743 M USD
  • Fecha 2021-05: Valor 1650 M USD
  • Fecha 2021-06: Valor 1726 M USD
  • Fecha 2021-07: Valor 1609 M USD
  • Fecha 2021-08: Valor 2002 M USD
  • Fecha 2021-09: Valor 2064 M USD
  • Fecha 2021-10: Valor 1906 M USD
  • Fecha 2021-11: Valor 2384 M USD
  • Fecha 2021-12: Valor 2509 M USD
  • Fecha 2022-01: Valor 1724 M USD
  • Fecha 2022-02: Valor 901 M USD
  • Fecha 2022-03: Valor 1291 M USD
  • Fecha 2022-04: Valor 1335 M USD
  • Fecha 2022-05: Valor 1514 M USD
  • Fecha 2022-06: Valor 1521 M USD
  • Fecha 2022-07: Valor 1589 M USD
  • Fecha 2022-08: Valor 1495 M USD
  • Fecha 2022-09: Valor 1417 M USD
  • Fecha 2022-10: Valor 1421 M USD
  • Fecha 2022-11: Valor 1381 M USD
  • Fecha 2022-12: Valor 1353 M USD
  • Fecha 2023-01: Valor 1148 M USD
  • Fecha 2023-02: Valor 743 M USD
  • Fecha 2023-03: Valor 1238 M USD
  • Fecha 2023-04: Valor 1172 M USD
  • Fecha 2023-05: Valor 1058 M USD
  • Fecha 2023-06: Valor 1067 M USD
  • Fecha 2023-07: Valor 1016 M USD
  • Fecha 2023-08: Valor 1070 M USD
  • Fecha 2023-09: Valor 1358 M USD
  • Fecha 2023-10: Valor 1208 M USD
  • Fecha 2023-11: Valor 1203 M USD
  • Fecha 2023-12: Valor 1216 M USD
  • Fecha 2024-01: Valor 1365 M USD
  • Fecha 2024-02: Valor 1013 M USD
  • Fecha 2024-03: Valor 1242 M USD
  • Fecha 2024-04: Valor 1383 M USD
  • Fecha 2024-05: Valor 946 M USD
  • Fecha 2024-06: Valor 1441 M USD
  • Fecha 2024-07: Valor 1298 M USD
  • Fecha 2024-08: Valor 1339 M USD
  • Fecha 2024-09: Valor 1779 M USD
  • Fecha 2024-10: Valor 1635 M USD
  • Fecha 2024-11: Valor 1588 M USD
  • Fecha 2024-12: Valor 1933 M USD
  • Fecha 2025-01: Valor 1531 M USD
  • Fecha 2025-02: Valor 798 M USD
  • Fecha 2025-03: Valor 1318 M USD
  • Fecha 2025-04: Valor 1294 M USD
  • Fecha 2025-05: Valor 1228 M USD
  • Fecha 2025-06: Valor 1361 M USD
  • Fecha 2025-07: Valor 1270 M USD
  • Fecha 2025-08: Valor 1222 M USD
  • Fecha 2025-09: Valor 1220 M USD
  • Fecha 2025-10: Valor 903 M USD
  • Fecha 2025-11: Valor 1299 M USD
  • Fecha 2025-12: Valor 1444 M USD
  • Fecha 2026-01: Valor 1421 M USD
  • Fecha 2026-02: Valor 1240 M USD
  • Fecha 2026-03: Valor 1113 M USD
  • Fecha 2026-04: Valor 1287 M USD
  • Fecha 2026-05: Valor 1298 M USD
  • Fecha 2026-06: Valor 1409 M USD
  • Fecha 2026-07: Valor 1293 M USD

Principales destinos

  • Estados Unidos55 mil M
  • Japón17,7 mil M
  • Hong Kong, China13,2 mil M
  • Alemania8427 M
  • Reino Unido8413 M
  • Países Bajos7354 M
  • China7081 M
  • Vietnam6044 M
  • Malasia4990 M
  • Corea del Sur4857 M

Principales destinos

  • Estados Unidos: 54.989.000.000 USD
  • Japón: 17.670.000.000 USD
  • Hong Kong, China: 13.210.000.000 USD
  • Alemania: 8.427.000.000 USD
  • Reino Unido: 8.413.000.000 USD
  • Países Bajos: 7.354.000.000 USD
  • China: 7.081.000.000 USD
  • Vietnam: 6.044.000.000 USD
  • Malasia: 4.990.000.000 USD
  • Corea del Sur: 4.857.000.000 USD

Conclusiones clave

Mayor mercado importador

54,99 mil M USD

Estados Unidos · en los últimos 8 años

Crecimiento de demanda más rápido

4250,05

Andorra · en los últimos 8 años

Precio unitario más alto

$6580 /kg

Bonaire, San Eustaquio y Saba · +182.601,6% frente a la media

Aproveche esta oportunidad de mercado y empiece a contactar proveedores.

Su agente contacta, compara y selecciona los proveedores adecuados.

Comience gratis en WhatsApp
8y

Análisis

Análisis de producto para orientar su abastecimiento.

  • Tendencias de productos

    Las cerraduras con reconocimiento facial 3D y venas de la palma integradas con pantallas de video ganan cuota de mercado rápidamente. Modelos con Wi-Fi directo y compatibilidad con Tuya o TTLock son muy demandados para seguridad inteligente.

  • Análisis de clústeres industriales

    Zhongshan (Guangdong) se especializa en herrajes duraderos y cuerpos de cerradura mecánicos, ideales para pedidos masivos de OEM. Shenzhen destaca en la integración de sensores biométricos y placas de circuito para proyectos ODM.

  • Expectativas de calidad

    Los compradores esperan durabilidad comercial según las clasificaciones ANSI/BHMA Grado 1 o 2 y cilindros de seguridad Clase C. La protección contra interferencias electromagnéticas y una clasificación IP54 son esenciales para exteriores.

Lo que necesita saber