Saltar al contenido principal

Informe de mercado por categoría

Pesos de lanzamiento

Proveedores totales

10 mil+

Exportación total de proveedores chinos

$24,9 mil M+

Cargando el resumen de la categoría…

Perfiles de proveedores recomendados

Explore perfiles de proveedores con información de productos y capacidades relacionada con Pesos de lanzamiento.

Cargando proveedores recomendados…

Proveedores

Vea quién está activo y con quién conviene contactar.

Principales proveedores

Proveedores de esta categoría.

Transacciones

2518

2018-022021-012023-01

Tendencia de transacciones de Koon Wah International Ltd.

  • 2018-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-08: 50
  • 2019-09: 76
  • 2019-10: 34
  • 2019-11: 53
  • 2019-12: 48
  • 2020-01: 61
  • 2020-02: 41
  • 2020-03: 36
  • 2020-04: 76
  • 2020-05: 79
  • 2020-06: 120
  • 2020-07: 157
  • 2020-08: 137
  • 2020-09: 87
  • 2020-10: 133
  • 2020-11: 146
  • 2020-12: 98
  • 2021-01: 118
  • 2021-02: 73
  • 2021-03: 70
  • 2021-04: 67
  • 2021-05: 81
  • 2021-06: 152
  • 2021-07: 98
  • 2021-08: 89
  • 2021-09: 56
  • 2021-10: 49
  • 2021-11: 38
  • 2021-12: 50
  • 2022-01: 39
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 23
  • 2022-04: 25
  • 2022-05: 25
  • 2022-06: 9
  • 2022-07: 2
  • 2023-01: 1
Importe

94.570,59

2018-022021-012023-01

Tendencia de importes de Koon Wah International Ltd.

  • 2018-02: 1,8 M
  • 2019-03: 41,1 mil
  • 2019-08: 24,2 M
  • 2019-09: 10,8 M
  • 2019-10: 3,5 M
  • 2019-11: 16,8 M
  • 2019-12: 15,4 M
  • 2020-01: 46,5 M
  • 2020-02: 5,8 M
  • 2020-03: 13,7 M
  • 2020-04: 17,4 M
  • 2020-05: 15,2 M
  • 2020-06: 34,2 M
  • 2020-07: 50,7 M
  • 2020-08: 35,9 M
  • 2020-09: 33,7 M
  • 2020-10: 47,3 M
  • 2020-11: 70,4 M
  • 2020-12: 32,7 M
  • 2021-01: 50,8 M
  • 2021-02: 38,3 M
  • 2021-03: 25,6 M
  • 2021-04: 33,5 M
  • 2021-05: 30,4 M
  • 2021-06: 128,2 M
  • 2021-07: 20 M
  • 2021-08: 15 M
  • 2021-09: 17,6 M
  • 2021-10: 7 M
  • 2021-11: 33,6 M
  • 2021-12: 17,9 M
  • 2022-01: 12,5 M
  • 2022-02: 11,8 M
  • 2022-03: 12,7 M
  • 2022-04: 4,3 M
  • 2022-05: 7,6 M
  • 2022-06: 1,9 M
  • 2022-07: 1,1 M
  • 2023-01: 32,4 mil
Principales países de exportación
  • Estados Unidos (100%)
Principales países de exportación: Estados Unidos 100%
Transacciones

34.166

2018-012022-062026-08

Tendencia de transacciones de Impulse Qingdao Health Tech Ltd.

  • 2018-01: 149
  • 2018-02: 180
  • 2018-03: 348
  • 2018-04: 385
  • 2018-05: 298
  • 2018-06: 342
  • 2018-07: 237
  • 2018-08: 182
  • 2018-09: 240
  • 2018-10: 156
  • 2018-11: 117
  • 2018-12: 65
  • 2019-01: 160
  • 2019-02: 95
  • 2019-04: 223
  • 2019-06: 157
  • 2019-07: 200
  • 2019-08: 186
  • 2019-09: 274
  • 2019-10: 146
  • 2019-11: 171
  • 2019-12: 133
  • 2020-01: 188
  • 2020-02: 152
  • 2020-04: 207
  • 2020-05: 269
  • 2020-06: 196
  • 2020-07: 349
  • 2020-08: 258
  • 2020-09: 267
  • 2020-10: 251
  • 2020-11: 192
  • 2020-12: 460
  • 2021-01: 304
  • 2021-02: 167
  • 2021-03: 296
  • 2021-04: 367
  • 2021-05: 393
  • 2021-06: 142
  • 2021-07: 247
  • 2021-09: 100
  • 2021-10: 69
  • 2021-11: 234
  • 2021-12: 308
  • 2022-01: 293
  • 2022-02: 257
  • 2022-03: 266
  • 2022-04: 288
  • 2022-05: 373
  • 2022-06: 251
  • 2022-07: 357
  • 2022-08: 515
  • 2022-09: 313
  • 2022-10: 323
  • 2022-11: 154
  • 2022-12: 537
  • 2023-01: 617
  • 2023-02: 196
  • 2023-03: 304
  • 2023-04: 462
  • 2023-05: 618
  • 2023-06: 383
  • 2023-07: 317
  • 2023-08: 489
  • 2023-09: 627
  • 2023-10: 430
  • 2023-11: 569
  • 2023-12: 302
  • 2024-01: 330
  • 2024-02: 360
  • 2024-03: 440
  • 2024-04: 439
  • 2024-05: 721
  • 2024-06: 497
  • 2024-07: 827
  • 2024-08: 324
  • 2024-09: 480
  • 2024-10: 550
  • 2024-11: 327
  • 2024-12: 440
  • 2025-01: 447
  • 2025-02: 263
  • 2025-03: 609
  • 2025-04: 378
  • 2025-05: 485
  • 2025-06: 511
  • 2025-07: 380
  • 2025-08: 206
  • 2025-09: 378
  • 2025-10: 457
  • 2025-11: 865
  • 2025-12: 554
  • 2026-01: 635
  • 2026-02: 519
  • 2026-03: 166
  • 2026-04: 367
  • 2026-05: 350
  • 2026-06: 555
  • 2026-07: 315
  • 2026-08: 366
Importe

49.748,02

2018-012022-062026-08

Tendencia de importes de Impulse Qingdao Health Tech Ltd.

  • 2018-01: 5,3 M
  • 2018-02: 9,5 M
  • 2018-03: 7,2 M
  • 2018-04: 3,7 M
  • 2018-05: 7,7 M
  • 2018-06: 9,4 M
  • 2018-07: 8,9 M
  • 2018-08: 5,3 M
  • 2018-09: 4 M
  • 2018-10: 11 M
  • 2018-11: 5,5 M
  • 2018-12: 12,1 M
  • 2019-01: 5,8 M
  • 2019-02: 5,8 M
  • 2019-04: 5 M
  • 2019-06: 4,6 M
  • 2019-07: 3,9 M
  • 2019-08: 9,6 M
  • 2019-09: 10,5 M
  • 2019-10: 9,2 M
  • 2019-11: 5,1 M
  • 2019-12: 9,4 M
  • 2020-01: 14,9 M
  • 2020-02: 1,9 M
  • 2020-04: 4,2 M
  • 2020-05: 3 M
  • 2020-06: 1,8 M
  • 2020-07: 2,7 M
  • 2020-08: 3,2 M
  • 2020-09: 9,2 M
  • 2020-10: 9,4 M
  • 2020-11: 6 M
  • 2020-12: 6,9 M
  • 2021-01: 12,2 M
  • 2021-02: 3,6 M
  • 2021-03: 7,8 M
  • 2021-04: 3,8 M
  • 2021-05: 4,9 M
  • 2021-06: 9,5 M
  • 2021-07: 1,4 M
  • 2021-09: 2,3 M
  • 2021-10: 2,3 M
  • 2021-11: 2,8 M
  • 2021-12: 3 M
  • 2022-01: 3,4 M
  • 2022-02: 2,6 M
  • 2022-03: 7 M
  • 2022-04: 2,4 M
  • 2022-05: 2,5 M
  • 2022-06: 6,4 M
  • 2022-07: 2,9 M
  • 2022-08: 3,3 M
  • 2022-09: 2,9 M
  • 2022-10: 1,9 M
  • 2022-11: 3,4 M
  • 2022-12: 6,4 M
  • 2023-01: 2,5 M
  • 2023-02: 2,2 M
  • 2023-03: 1,6 M
  • 2023-04: 2,7 M
  • 2023-05: 4,3 M
  • 2023-06: 2,1 M
  • 2023-07: 3,5 M
  • 2023-08: 3,4 M
  • 2023-09: 5,3 M
  • 2023-10: 2,3 M
  • 2023-11: 3,5 M
  • 2023-12: 3,6 M
  • 2024-01: 3 M
  • 2024-02: 4,1 M
  • 2024-03: 3,2 M
  • 2024-04: 6 M
  • 2024-05: 10,1 M
  • 2024-06: 4,8 M
  • 2024-07: 3,9 M
  • 2024-08: 4,9 M
  • 2024-09: 4 M
  • 2024-10: 3,6 M
  • 2024-11: 4,3 M
  • 2024-12: 2,6 M
  • 2025-01: 1 M
  • 2025-02: 4 M
  • 2025-03: 2,9 M
  • 2025-04: 1,6 M
  • 2025-05: 1,7 M
  • 2025-06: 1,7 M
  • 2025-07: 3,2 M
  • 2025-08: 2,9 M
  • 2025-09: 2,3 M
  • 2025-10: 2,5 M
  • 2025-11: 3 M
  • 2025-12: 2 M
  • 2026-01: 3,3 M
  • 2026-02: 2,3 M
  • 2026-03: 1,3 M
  • 2026-04: 3,6 M
  • 2026-05: 2 M
  • 2026-06: 3 M
  • 2026-07: 1,6 M
  • 2026-08: 2,4 M
Principales países de exportación
  • Estados Unidos (75,5%)
  • India (4,7%)
  • México (3,9%)
  • Vietnam (3,6%)
Principales países de exportación: Estados Unidos 75,5%, India 4,7%, México 3,9%, Vietnam 3,6%, Filipinas 1%, Canadá 1%, Rusia 2,1%, Colombia 0,4%, Kazajistán 0,4%, Ucrania 0,3%, Bangladés 0,1%, Perú 5,1%, Sri Lanka 0%, Indonesia 0,4%, Pakistán 0,1%, Turquía 0,2%, Brasil 0,6%, Costa Rica 0,1%, Puerto Rico 0%, Taiwán, China 0,1%, Valor 0%, Polonia 0,1%, Uzbekistán 0,1%, Kenia 0%, República Dominicana 0%, Ghana 0%, Moldavia 0%, Azerbaiyán 0%, Bolivia 0%, Ecuador 0%, Francia 0%, Irak 0%, Mozambique 0%, Saint Kitts and Nevis 0%, Tayikistán 0%, Tanzania 0%
Transacciones

4595

2018-012022-072026-10

Tendencia de transacciones de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 39
  • 2018-02: 73
  • 2018-03: 43
  • 2018-04: 55
  • 2018-05: 88
  • 2018-06: 110
  • 2018-07: 96
  • 2018-08: 71
  • 2018-09: 74
  • 2018-10: 179
  • 2018-11: 178
  • 2018-12: 115
  • 2019-01: 137
  • 2019-02: 90
  • 2019-03: 8
  • 2019-05: 3
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 11
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 15
  • 2020-07: 30
  • 2020-08: 38
  • 2020-09: 31
  • 2020-10: 27
  • 2020-11: 31
  • 2020-12: 23
  • 2021-01: 23
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 38
  • 2021-04: 35
  • 2021-05: 33
  • 2021-06: 21
  • 2021-07: 31
  • 2021-08: 36
  • 2021-09: 40
  • 2021-10: 34
  • 2021-11: 19
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 25
  • 2022-03: 17
  • 2022-04: 31
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 37
  • 2022-09: 25
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 36
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 21
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 14
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 15
  • 2023-12: 10
  • 2024-01: 14
  • 2024-03: 78
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 17
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 13
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 7
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 19
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 213
  • 2025-06: 153
  • 2025-07: 117
  • 2025-08: 145
  • 2025-09: 262
  • 2025-10: 297
  • 2025-11: 92
  • 2025-12: 72
  • 2026-01: 93
  • 2026-02: 87
  • 2026-03: 106
  • 2026-04: 61
  • 2026-05: 58
  • 2026-06: 57
  • 2026-07: 45
  • 2026-08: 29
  • 2026-09: 60
  • 2026-10: 13
Importe

32.505,39

2018-012022-072026-10

Tendencia de importes de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 5,3 M
  • 2018-02: 6,6 M
  • 2018-03: 7,7 M
  • 2018-04: 3,7 M
  • 2018-05: 11,8 M
  • 2018-06: 15,8 M
  • 2018-07: 7,8 M
  • 2018-08: 8,7 M
  • 2018-09: 7 M
  • 2018-10: 19,6 M
  • 2018-11: 22,7 M
  • 2018-12: 13,6 M
  • 2019-01: 12,7 M
  • 2019-02: 7,9 M
  • 2019-03: 325,3 mil
  • 2019-05: 334,9 mil
  • 2019-07: 748 mil
  • 2019-08: 484,8 mil
  • 2019-09: 427,6 mil
  • 2019-10: 780,8 mil
  • 2020-02: 613,7 mil
  • 2020-03: 599,2 mil
  • 2020-04: 250 mil
  • 2020-05: 518,2 mil
  • 2020-06: 1,1 M
  • 2020-07: 1,7 M
  • 2020-08: 1,2 M
  • 2020-09: 1,3 M
  • 2020-10: 1,4 M
  • 2020-11: 1,4 M
  • 2020-12: 1,7 M
  • 2021-01: 1,2 M
  • 2021-02: 1,1 M
  • 2021-03: 2,5 M
  • 2021-04: 2,6 M
  • 2021-05: 1,6 M
  • 2021-06: 662,1 mil
  • 2021-07: 1,9 M
  • 2021-08: 3,7 M
  • 2021-09: 1,3 M
  • 2021-10: 2,1 M
  • 2021-11: 4,3 M
  • 2021-12: 667,7 mil
  • 2022-01: 1,9 M
  • 2022-02: 1,6 M
  • 2022-03: 1,3 M
  • 2022-04: 836,2 mil
  • 2022-05: 4,4 M
  • 2022-06: 110,3 mil
  • 2022-07: 150,9 mil
  • 2022-08: 1,4 M
  • 2022-09: 646,8 mil
  • 2022-10: 177,9 mil
  • 2022-11: 466,2 mil
  • 2022-12: 76,4 mil
  • 2023-01: 1,5 M
  • 2023-02: 0
  • 2023-03: 0
  • 2023-04: 6,1 M
  • 2023-05: 667,3 mil
  • 2023-06: 119,3 mil
  • 2023-07: 0
  • 2023-08: 23,2 mil
  • 2023-09: 32,6 mil
  • 2023-10: 101 mil
  • 2023-11: 1,1 M
  • 2023-12: 1,5 M
  • 2024-01: 2 M
  • 2024-03: 997,4 mil
  • 2024-04: 209,9 mil
  • 2024-05: 1,9 M
  • 2024-06: 942,3 mil
  • 2024-07: 53,4 mil
  • 2024-08: 351,7 mil
  • 2024-09: 217,9 mil
  • 2024-10: 943,2 mil
  • 2024-11: 251 mil
  • 2024-12: 3 M
  • 2025-01: 279,3 mil
  • 2025-02: 192 mil
  • 2025-03: 656,9 mil
  • 2025-04: 941,8 mil
  • 2025-05: 12,4 M
  • 2025-06: 8,1 M
  • 2025-07: 2,1 M
  • 2025-08: 3,4 M
  • 2025-09: 12,8 M
  • 2025-10: 12,6 M
  • 2025-11: 5,3 M
  • 2025-12: 6,6 M
  • 2026-01: 6,5 M
  • 2026-02: 3,6 M
  • 2026-03: 3,4 M
  • 2026-04: 3,5 M
  • 2026-05: 2,2 M
  • 2026-06: 1,9 M
  • 2026-07: 2,3 M
  • 2026-08: 1,7 M
  • 2026-09: 2,5 M
  • 2026-10: 326,2 mil
Principales países de exportación
  • Estados Unidos (92,1%)
  • Canadá (6,8%)
  • Reino Unido (0%)
  • España (0%)
Principales países de exportación: Estados Unidos 92,1%, Canadá 6,8%, Reino Unido 0%, España 0%, Valor 0,5%, Francia 0%, Haití 0,2%, Taiwán, China 0,3%, Hong Kong, China 0,1%, México 0%, Polonia 0%, Países Bajos 0%, China 0%, Italia 0%, Australia 0%, Corea del Sur 0%, Islas Vírgenes de los Estados Unidos 0%

Inteligencia de mercado

Tendencias de las exportaciones chinas, mercados de destino y demanda regional.

Tendencia de exportación de China

USD0500 M1000 M1500 M2000 M2500 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendencia de exportación de China

  • Fecha 2018-07: Valor 828 M USD
  • Fecha 2018-08: Valor 843 M USD
  • Fecha 2018-09: Valor 1043 M USD
  • Fecha 2018-10: Valor 1035 M USD
  • Fecha 2018-11: Valor 1099 M USD
  • Fecha 2018-12: Valor 1027 M USD
  • Fecha 2019-01: Valor 1086 M USD
  • Fecha 2019-02: Valor 557 M USD
  • Fecha 2019-03: Valor 839 M USD
  • Fecha 2019-04: Valor 881 M USD
  • Fecha 2019-05: Valor 934 M USD
  • Fecha 2019-06: Valor 916 M USD
  • Fecha 2019-07: Valor 572 M USD
  • Fecha 2019-08: Valor 997 M USD
  • Fecha 2019-09: Valor 1023 M USD
  • Fecha 2019-10: Valor 1137 M USD
  • Fecha 2019-11: Valor 1087 M USD
  • Fecha 2019-12: Valor 1207 M USD
  • Fecha 2020-01: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-02: Valor 1371 M USD
  • Fecha 2020-03: Valor 742 M USD
  • Fecha 2020-04: Valor 1215 M USD
  • Fecha 2020-05: Valor 1648 M USD
  • Fecha 2020-06: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-07: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-08: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-09: Valor 2171 M USD
  • Fecha 2020-10: Valor 2313 M USD
  • Fecha 2020-11: Valor 2741 M USD
  • Fecha 2020-12: Valor 2759 M USD
  • Fecha 2021-01: Valor 1038 M USD
  • Fecha 2021-02: Valor 823 M USD
  • Fecha 2021-03: Valor 851 M USD
  • Fecha 2021-04: Valor 990 M USD
  • Fecha 2021-05: Valor 1014 M USD
  • Fecha 2021-06: Valor 944 M USD
  • Fecha 2021-07: Valor 817 M USD
  • Fecha 2021-08: Valor 824 M USD
  • Fecha 2021-09: Valor 793 M USD
  • Fecha 2021-10: Valor 816 M USD
  • Fecha 2021-11: Valor 814 M USD
  • Fecha 2021-12: Valor 715 M USD
  • Fecha 2022-01: Valor 720 M USD
  • Fecha 2022-02: Valor 467 M USD
  • Fecha 2022-03: Valor 531 M USD
  • Fecha 2022-04: Valor 478 M USD
  • Fecha 2022-05: Valor 471 M USD
  • Fecha 2022-06: Valor 508 M USD
  • Fecha 2022-07: Valor 525 M USD
  • Fecha 2022-08: Valor 516 M USD
  • Fecha 2022-09: Valor 552 M USD
  • Fecha 2022-10: Valor 542 M USD
  • Fecha 2022-11: Valor 486 M USD
  • Fecha 2022-12: Valor 444 M USD
  • Fecha 2023-01: Valor 511 M USD
  • Fecha 2023-02: Valor 272 M USD
  • Fecha 2023-03: Valor 573 M USD
  • Fecha 2023-04: Valor 570 M USD
  • Fecha 2023-05: Valor 494 M USD
  • Fecha 2023-06: Valor 502 M USD
  • Fecha 2023-07: Valor 496 M USD
  • Fecha 2023-08: Valor 560 M USD
  • Fecha 2023-09: Valor 628 M USD
  • Fecha 2023-10: Valor 631 M USD
  • Fecha 2023-11: Valor 611 M USD
  • Fecha 2023-12: Valor 614 M USD
  • Fecha 2024-01: Valor 793 M USD
  • Fecha 2024-02: Valor 525 M USD
  • Fecha 2024-03: Valor 666 M USD
  • Fecha 2024-04: Valor 767 M USD
  • Fecha 2024-05: Valor 452 M USD
  • Fecha 2024-06: Valor 796 M USD
  • Fecha 2024-07: Valor 702 M USD
  • Fecha 2024-08: Valor 771 M USD
  • Fecha 2024-09: Valor 772 M USD
  • Fecha 2024-10: Valor 893 M USD
  • Fecha 2024-11: Valor 834 M USD
  • Fecha 2024-12: Valor 869 M USD
  • Fecha 2025-01: Valor 957 M USD
  • Fecha 2025-02: Valor 449 M USD
  • Fecha 2025-03: Valor 836 M USD
  • Fecha 2025-04: Valor 820 M USD
  • Fecha 2025-05: Valor 846 M USD
  • Fecha 2025-06: Valor 874 M USD
  • Fecha 2025-07: Valor 807 M USD
  • Fecha 2025-08: Valor 836 M USD
  • Fecha 2025-09: Valor 882 M USD
  • Fecha 2025-10: Valor 545 M USD
  • Fecha 2025-11: Valor 842 M USD
  • Fecha 2025-12: Valor 883 M USD
  • Fecha 2026-01: Valor 982 M USD
  • Fecha 2026-02: Valor 827 M USD
  • Fecha 2026-03: Valor 643 M USD
  • Fecha 2026-04: Valor 919 M USD
  • Fecha 2026-05: Valor 923 M USD
  • Fecha 2026-06: Valor 968 M USD
  • Fecha 2026-07: Valor 855 M USD

Principales destinos

  • Estados Unidos29,6 mil M
  • Alemania3929 M
  • Reino Unido3849 M
  • Canadá2765 M
  • Países Bajos2724 M
  • Japón2656 M
  • Australia2458 M
  • España2164 M
  • India1493 M
  • Corea del Sur1489 M

Principales destinos

  • Estados Unidos: 29.618.000.000 USD
  • Alemania: 3.929.000.000 USD
  • Reino Unido: 3.849.000.000 USD
  • Canadá: 2.765.000.000 USD
  • Países Bajos: 2.724.000.000 USD
  • Japón: 2.656.000.000 USD
  • Australia: 2.458.000.000 USD
  • España: 2.164.000.000 USD
  • India: 1.493.000.000 USD
  • Corea del Sur: 1.489.000.000 USD

Conclusiones clave

Mayor mercado importador

29,62 mil M USD

Estados Unidos · en los últimos 8 años

Crecimiento de demanda más rápido

607.322,22

Lesoto · en los últimos 8 años

Precio unitario más alto

$57 /kg

Melilla · +2239,82% frente a la media

Aproveche esta oportunidad de mercado y empiece a contactar proveedores.

Su agente contacta, compara y selecciona los proveedores adecuados.

Comience gratis en WhatsApp
8y

Análisis

Análisis de producto para orientar su abastecimiento.

  • Tendencias de productos

    Las balas de lanzamiento de hierro fundido torneado con revestimiento antioxidante lideran las ventas escolares. Asimismo, crece rápido la demanda de balas de goma blanda rellenas de arena de cuarzo para interiores por su seguridad y cuidado del suelo.

  • Análisis de clústeres industriales

    La provincia de Hebei (especialmente Cangzhou y Dingzhou) es el núcleo de equipos de atletismo. Sostiene la producción masiva de balas de entrenamiento de hierro y modelos de competición certificados por World Athletics.

  • Expectativas de calidad

    Los compradores exigen una calibración de peso precisa con tolerancia negativa cero para cumplir normas atléticas. Son esenciales una alta resistencia al impacto, revestimientos duraderos y núcleos sólidos sin huecos.

Lo que necesita saber