Saltar al contenido principal

Informe de mercado por categoría

Líneas de producción de papel

Proveedores totales

4701+

Exportación total de proveedores chinos

$1206,1 M+

Cargando el resumen de la categoría…

Perfiles de proveedores recomendados

Explore perfiles de proveedores con información de productos y capacidades relacionada con Líneas de producción de papel.

Cargando proveedores recomendados…

Proveedores

Vea quién está activo y con quién conviene contactar.

Principales proveedores

Proveedores de esta categoría.

Transacciones

226

2022-082023-072024-07

Tendencia de transacciones de Harbin Electric International Company Ltd.

  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 29
  • 2022-10: 26
  • 2022-11: 17
  • 2022-12: 24
  • 2023-01: 17
  • 2023-02: 12
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 7
Importe

23.694,39

2022-082023-072024-07

Tendencia de importes de Harbin Electric International Company Ltd.

  • 2022-08: 4,8 M
  • 2022-09: 16,2 M
  • 2022-10: 12,5 M
  • 2022-11: 9,7 M
  • 2022-12: 8,3 M
  • 2023-01: 26,8 M
  • 2023-02: 5,8 M
  • 2023-03: 2,9 M
  • 2023-04: 6,7 M
  • 2023-05: 4,3 M
  • 2023-06: 10,3 M
  • 2023-07: 20,4 M
  • 2023-08: 6,3 M
  • 2023-09: 15,5 M
  • 2023-10: 1,5 M
  • 2023-11: 34,9 M
  • 2023-12: 13,7 M
  • 2024-01: 16,7 M
  • 2024-02: 2,6 M
  • 2024-03: 4 M
  • 2024-04: 751,4 mil
  • 2024-05: 4,7 M
  • 2024-06: 3,7 M
  • 2024-07: 3,9 M
Principales países de exportación
  • Turquía (100%)
Principales países de exportación: Turquía 100%
Transacciones

362

2018-012022-062026-03

Tendencia de transacciones de Bhs Corrugated Machinery Shanghai Co., Ltd.

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 2
  • 2018-09: 12
  • 2018-10: 17
  • 2018-11: 5
  • 2018-12: 12
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 7
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 33
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-10: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 43
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 19
  • 2022-06: 23
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 9
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 17
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 3
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 20
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 4
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 10
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-05: 3
  • 2025-08: 1
  • 2025-10: 2
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 2
Importe

11.083,46

2018-012022-062026-03

Tendencia de importes de Bhs Corrugated Machinery Shanghai Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,4 M
  • 2018-02: 3,2 M
  • 2018-03: 2,9 M
  • 2018-04: 582,8 mil
  • 2018-09: 2,4 M
  • 2018-10: 5,5 M
  • 2018-11: 731,3 mil
  • 2018-12: 2,9 M
  • 2019-03: 10,8 mil
  • 2019-04: 8359,28
  • 2019-08: 350 mil
  • 2019-09: 2,1 M
  • 2019-10: 307,8 mil
  • 2019-11: 3,2 M
  • 2019-12: 24 mil
  • 2020-01: 94,4 mil
  • 2020-05: 3800
  • 2020-06: 754,29
  • 2020-10: 537,6 mil
  • 2021-01: 1,8 M
  • 2021-04: 179 mil
  • 2021-05: 137 mil
  • 2021-06: 415,9 mil
  • 2021-07: 5,5 M
  • 2021-08: 680,8 mil
  • 2021-09: 330 mil
  • 2021-10: 345 mil
  • 2021-12: 0
  • 2022-02: 512,9 mil
  • 2022-03: 5,9 M
  • 2022-06: 4,3 M
  • 2022-07: 1,7 M
  • 2022-08: 6 M
  • 2022-09: 1,5 M
  • 2022-11: 4 M
  • 2022-12: 2,3 M
  • 2023-01: 829,9 mil
  • 2023-02: 62,4 mil
  • 2023-03: 304 mil
  • 2023-04: 1,8 M
  • 2023-05: 20,5 M
  • 2023-07: 1,2 M
  • 2023-08: 7,2 M
  • 2023-10: 48 mil
  • 2023-11: 277,6 mil
  • 2023-12: 195,3 mil
  • 2024-01: 1,9 M
  • 2024-02: 875 mil
  • 2024-06: 90 mil
  • 2024-07: 2 M
  • 2024-09: 639,6 mil
  • 2024-10: 160 mil
  • 2024-11: 138 mil
  • 2025-01: 130,7 mil
  • 2025-03: 85 mil
  • 2025-05: 8,6 M
  • 2025-08: 703,9 mil
  • 2025-10: 80 mil
  • 2025-12: 1,1 M
  • 2026-01: 0
  • 2026-02: 0
  • 2026-03: 259,6 mil
Principales países de exportación
  • India (24,5%)
  • Vietnam (18,8%)
  • Estados Unidos (22,9%)
  • Indonesia (1,8%)
Principales países de exportación: India 24,5%, Vietnam 18,8%, Estados Unidos 22,9%, Indonesia 1,8%, México 12,9%, Filipinas 2,7%, Alemania 1,4%, Polonia 2,1%, Valor 5,1%, Sri Lanka 0,3%, Nigeria 1,7%, Turquía 5,2%, Paraguay 0,5%, Reino Unido 0%
Transacciones

87

2024-082024-122025-05

Tendencia de transacciones de You Hoa Engineering Co., Ltd.

  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 9
  • 2024-12: 14
  • 2025-01: 8
  • 2025-02: 7
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 17
Importe

4705,15

2024-082024-122025-05

Tendencia de importes de You Hoa Engineering Co., Ltd.

  • 2024-08: 347,6 mil
  • 2024-09: 2,4 M
  • 2024-10: 2,6 M
  • 2024-11: 6,8 M
  • 2024-12: 7,7 M
  • 2025-01: 5,3 M
  • 2025-02: 2,1 M
  • 2025-03: 2,4 M
  • 2025-04: 7,2 M
  • 2025-05: 10,3 M
Principales países de exportación
  • Indonesia (100%)
Principales países de exportación: Indonesia 100%

Inteligencia de mercado

Tendencias de las exportaciones chinas, mercados de destino y demanda regional.

Tendencia de exportación de China

USD050 M100 M150 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendencia de exportación de China

  • Fecha 2018-07: Valor 111 M USD
  • Fecha 2018-08: Valor 114 M USD
  • Fecha 2018-09: Valor 155 M USD
  • Fecha 2018-10: Valor 95 M USD
  • Fecha 2018-11: Valor 84 M USD
  • Fecha 2018-12: Valor 110 M USD
  • Fecha 2019-01: Valor 94 M USD
  • Fecha 2019-02: Valor 99 M USD
  • Fecha 2019-03: Valor 86 M USD
  • Fecha 2019-04: Valor 81 M USD
  • Fecha 2019-05: Valor 110 M USD
  • Fecha 2019-06: Valor 109 M USD
  • Fecha 2019-07: Valor 107 M USD
  • Fecha 2019-08: Valor 86 M USD
  • Fecha 2019-09: Valor 97 M USD
  • Fecha 2019-10: Valor 132 M USD
  • Fecha 2019-11: Valor 93 M USD
  • Fecha 2019-12: Valor 134 M USD
  • Fecha 2020-01: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-02: Valor 148 M USD
  • Fecha 2020-03: Valor 75 M USD
  • Fecha 2020-04: Valor 73 M USD
  • Fecha 2020-05: Valor 70 M USD
  • Fecha 2020-06: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-07: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-08: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-09: Valor 84 M USD
  • Fecha 2020-10: Valor 84 M USD
  • Fecha 2020-11: Valor 81 M USD
  • Fecha 2020-12: Valor 144 M USD
  • Fecha 2021-01: Valor 24 M USD
  • Fecha 2021-02: Valor 10 M USD
  • Fecha 2021-03: Valor 17 M USD
  • Fecha 2021-04: Valor 17 M USD
  • Fecha 2021-05: Valor 21 M USD
  • Fecha 2021-06: Valor 23 M USD
  • Fecha 2021-07: Valor 32 M USD
  • Fecha 2021-08: Valor 23 M USD
  • Fecha 2021-09: Valor 28 M USD
  • Fecha 2021-10: Valor 18 M USD
  • Fecha 2021-11: Valor 31 M USD
  • Fecha 2021-12: Valor 35 M USD
  • Fecha 2022-01: Valor 32 M USD
  • Fecha 2022-02: Valor 20 M USD
  • Fecha 2022-03: Valor 26 M USD
  • Fecha 2022-04: Valor 21 M USD
  • Fecha 2022-05: Valor 30 M USD
  • Fecha 2022-06: Valor 44 M USD
  • Fecha 2022-07: Valor 34 M USD
  • Fecha 2022-08: Valor 32 M USD
  • Fecha 2022-09: Valor 42 M USD
  • Fecha 2022-10: Valor 37 M USD
  • Fecha 2022-11: Valor 33 M USD
  • Fecha 2022-12: Valor 35 M USD
  • Fecha 2023-01: Valor 26 M USD
  • Fecha 2023-02: Valor 17 M USD
  • Fecha 2023-03: Valor 26 M USD
  • Fecha 2023-04: Valor 23 M USD
  • Fecha 2023-05: Valor 27 M USD
  • Fecha 2023-06: Valor 22 M USD
  • Fecha 2023-07: Valor 22 M USD
  • Fecha 2023-08: Valor 23 M USD
  • Fecha 2023-09: Valor 35 M USD
  • Fecha 2023-10: Valor 23 M USD
  • Fecha 2023-11: Valor 36 M USD
  • Fecha 2023-12: Valor 32 M USD
  • Fecha 2024-01: Valor 40 M USD
  • Fecha 2024-02: Valor 21 M USD
  • Fecha 2024-03: Valor 47 M USD
  • Fecha 2024-04: Valor 33 M USD
  • Fecha 2024-05: Valor 36 M USD
  • Fecha 2024-06: Valor 44 M USD
  • Fecha 2024-07: Valor 36 M USD
  • Fecha 2024-08: Valor 33 M USD
  • Fecha 2024-09: Valor 34 M USD
  • Fecha 2024-10: Valor 34 M USD
  • Fecha 2024-11: Valor 44 M USD
  • Fecha 2024-12: Valor 32 M USD
  • Fecha 2025-01: Valor 35 M USD
  • Fecha 2025-02: Valor 21 M USD
  • Fecha 2025-03: Valor 37 M USD
  • Fecha 2025-04: Valor 43 M USD
  • Fecha 2025-05: Valor 41 M USD
  • Fecha 2025-06: Valor 42 M USD
  • Fecha 2025-07: Valor 36 M USD
  • Fecha 2025-08: Valor 39 M USD
  • Fecha 2025-09: Valor 59 M USD
  • Fecha 2025-10: Valor 33 M USD
  • Fecha 2025-11: Valor 38 M USD
  • Fecha 2025-12: Valor 38 M USD
  • Fecha 2026-01: Valor 45 M USD
  • Fecha 2026-02: Valor 33 M USD
  • Fecha 2026-03: Valor 28 M USD
  • Fecha 2026-04: Valor 31 M USD
  • Fecha 2026-05: Valor 31 M USD
  • Fecha 2026-06: Valor 31 M USD
  • Fecha 2026-07: Valor 33 M USD

Principales destinos

  • Vietnam566 M
  • India459 M
  • Alemania344 M
  • Indonesia310 M
  • Malasia221 M
  • Estados Unidos178 M
  • Finlandia175 M
  • Tailandia154 M
  • Rusia147 M
  • Italia135 M

Principales destinos

  • Vietnam: 566.000.000 USD
  • India: 459.000.000 USD
  • Alemania: 344.000.000 USD
  • Indonesia: 310.000.000 USD
  • Malasia: 221.000.000 USD
  • Estados Unidos: 178.000.000 USD
  • Finlandia: 175.000.000 USD
  • Tailandia: 154.000.000 USD
  • Rusia: 147.000.000 USD
  • Italia: 135.000.000 USD

Conclusiones clave

Mayor mercado importador

566 M USD

Vietnam · en los últimos 8 años

Crecimiento de demanda más rápido

556.965,43

Zambia · en los últimos 8 años

Precio unitario más alto

$1.219.467,55 /kg

Finlandia · +6633,66% frente a la media

Aproveche esta oportunidad de mercado y empiece a contactar proveedores.

Su agente contacta, compara y selecciona los proveedores adecuados.

Comience gratis en WhatsApp
8y

Análisis

Análisis de producto para orientar su abastecimiento.

  • Tendencias de productos

    Las líneas de papel especial de alta velocidad y de papel de embalaje flexible tienen una fuerte demanda. Los pedidos de líneas integradas para embalaje biodegradable y papel tisú de alta eficiencia crecen impulsados por la sostenibilidad global.

  • Análisis de clústeres industriales

    Shandong y Henan son los clústeres principales en China. Shandong se especializa en líneas automatizadas a gran velocidad y cilindros secadores Yankee para grandes proyectos. Henan destaca en sistemas económicos a medida para papel Kraft y tisú.

  • Expectativas de calidad

    Los compradores priorizan la estabilidad operativa continua y la consistencia precisa del gramaje (g/m²). La certificación de seguridad a alta presión de los cilindros secadores y la eficiencia hídrica y energética son requisitos críticos.

Lo que necesita saber