Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Volleyball

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$10,6 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Volleyball.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

17.256

2018-012022-042026-07

Transaktionstrend für Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 289
  • 2018-02: 150
  • 2018-03: 182
  • 2018-04: 84
  • 2018-05: 83
  • 2018-06: 56
  • 2018-07: 104
  • 2018-08: 37
  • 2018-09: 19
  • 2018-10: 124
  • 2018-11: 168
  • 2018-12: 124
  • 2019-01: 297
  • 2019-02: 170
  • 2019-03: 80
  • 2019-04: 17
  • 2019-05: 66
  • 2019-06: 57
  • 2019-07: 87
  • 2019-08: 16
  • 2019-10: 11
  • 2019-11: 141
  • 2019-12: 259
  • 2020-01: 238
  • 2020-02: 88
  • 2020-03: 175
  • 2020-04: 83
  • 2020-05: 47
  • 2020-06: 24
  • 2020-07: 143
  • 2020-08: 39
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 269
  • 2021-01: 268
  • 2021-02: 287
  • 2021-03: 132
  • 2021-04: 192
  • 2021-05: 200
  • 2021-06: 214
  • 2021-07: 170
  • 2021-08: 109
  • 2021-09: 171
  • 2021-10: 145
  • 2021-11: 195
  • 2021-12: 577
  • 2022-01: 410
  • 2022-02: 553
  • 2022-03: 565
  • 2022-04: 236
  • 2022-05: 303
  • 2022-06: 207
  • 2022-07: 102
  • 2022-08: 91
  • 2022-09: 33
  • 2022-10: 36
  • 2022-11: 343
  • 2022-12: 234
  • 2023-01: 442
  • 2023-02: 193
  • 2023-03: 561
  • 2023-04: 357
  • 2023-05: 403
  • 2023-06: 167
  • 2023-07: 87
  • 2023-08: 70
  • 2023-09: 40
  • 2023-10: 81
  • 2023-11: 517
  • 2023-12: 329
  • 2024-01: 279
  • 2024-02: 421
  • 2024-03: 247
  • 2024-04: 145
  • 2024-05: 252
  • 2024-06: 100
  • 2024-07: 145
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 136
  • 2024-11: 79
  • 2024-12: 136
  • 2025-01: 326
  • 2025-02: 282
  • 2025-03: 155
  • 2025-04: 205
  • 2025-05: 191
  • 2025-06: 140
  • 2025-07: 112
  • 2025-08: 66
  • 2025-09: 67
  • 2025-10: 41
  • 2025-11: 69
  • 2025-12: 350
  • 2026-01: 212
  • 2026-02: 205
  • 2026-03: 139
  • 2026-04: 120
  • 2026-05: 108
  • 2026-06: 133
  • 2026-07: 144
Betrag

31.614,36

2018-012022-042026-07

Betragstrend für Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 2,4 Mio.
  • 2018-02: 650.083,5
  • 2018-03: 182.661,7
  • 2018-04: 305.753,6
  • 2018-05: 282.825,1
  • 2018-06: 189.035,1
  • 2018-07: 511.571,9
  • 2018-08: 248.077,7
  • 2018-09: 148.547,8
  • 2018-10: 304.986,4
  • 2018-11: 710.118,2
  • 2018-12: 1,9 Mio.
  • 2019-01: 3,9 Mio.
  • 2019-02: 1,8 Mio.
  • 2019-03: 1,5 Mio.
  • 2019-04: 350.792
  • 2019-05: 588.890,3
  • 2019-06: 467.287,6
  • 2019-07: 247.365,5
  • 2019-08: 640.611,8
  • 2019-10: 576.660,6
  • 2019-11: 483.412,8
  • 2019-12: 1,9 Mio.
  • 2020-01: 3,7 Mio.
  • 2020-02: 1,5 Mio.
  • 2020-03: 1,6 Mio.
  • 2020-04: 593.655,7
  • 2020-05: 377.228,8
  • 2020-06: 555.513,6
  • 2020-07: 757.361,4
  • 2020-08: 430.592,2
  • 2020-10: 1,8 Mio.
  • 2020-11: 439.936,6
  • 2020-12: 1,4 Mio.
  • 2021-01: 5,4 Mio.
  • 2021-02: 3 Mio.
  • 2021-03: 2,3 Mio.
  • 2021-04: 2 Mio.
  • 2021-05: 3,6 Mio.
  • 2021-06: 3,3 Mio.
  • 2021-07: 2,4 Mio.
  • 2021-08: 1,3 Mio.
  • 2021-09: 1,5 Mio.
  • 2021-10: 3,1 Mio.
  • 2021-11: 4,3 Mio.
  • 2021-12: 7,8 Mio.
  • 2022-01: 7,4 Mio.
  • 2022-02: 20 Mio.
  • 2022-03: 39 Mio.
  • 2022-04: 10,3 Mio.
  • 2022-05: 15,3 Mio.
  • 2022-06: 7 Mio.
  • 2022-07: 2,2 Mio.
  • 2022-08: 512.840,9
  • 2022-09: 925.923,1
  • 2022-10: 598.854
  • 2022-11: 4,8 Mio.
  • 2022-12: 2,9 Mio.
  • 2023-01: 5,8 Mio.
  • 2023-02: 2,4 Mio.
  • 2023-03: 11,8 Mio.
  • 2023-04: 10,2 Mio.
  • 2023-05: 11,2 Mio.
  • 2023-06: 4,7 Mio.
  • 2023-07: 6 Mio.
  • 2023-08: 4,6 Mio.
  • 2023-09: 2,3 Mio.
  • 2023-10: 4 Mio.
  • 2023-11: 11 Mio.
  • 2023-12: 4,6 Mio.
  • 2024-01: 6,4 Mio.
  • 2024-02: 4,4 Mio.
  • 2024-03: 1,8 Mio.
  • 2024-04: 2,4 Mio.
  • 2024-05: 2 Mio.
  • 2024-06: 378.848,8
  • 2024-07: 661.999,5
  • 2024-09: 53.335,4
  • 2024-10: 790.532,6
  • 2024-11: 1,3 Mio.
  • 2024-12: 1,6 Mio.
  • 2025-01: 4,1 Mio.
  • 2025-02: 3 Mio.
  • 2025-03: 3,8 Mio.
  • 2025-04: 563.019,8
  • 2025-05: 530.963,8
  • 2025-06: 239.094,7
  • 2025-07: 564.145,2
  • 2025-08: 2,6 Mio.
  • 2025-09: 3,5 Mio.
  • 2025-10: 1,8 Mio.
  • 2025-11: 1,3 Mio.
  • 2025-12: 1,9 Mio.
  • 2026-01: 1,7 Mio.
  • 2026-02: 675.178,7
  • 2026-03: 1,9 Mio.
  • 2026-04: 677.603,8
  • 2026-05: 515.388,2
  • 2026-06: 1,9 Mio.
  • 2026-07: 378.415,3
Hauptexportländer
  • Russland (32%)
  • Mexiko (10,4%)
  • Vereinigte Staaten (29,9%)
  • Kasachstan (2,5%)
Hauptexportländer: Russland 32%, Mexiko 10,4%, Vereinigte Staaten 29,9%, Kasachstan 2,5%, Usbekistan 2,8%, Ukraine 2,2%, Philippinen 4,1%, Moldau 1,2%, Kolumbien 0,5%, Vietnam 0,4%, Brasilien 2,8%, Türkei 1,1%, Belarus 0,2%, Kanada 1%, Kirgisistan 5,7%, Indonesien 0,9%, Puerto Rico 1,2%, Paraguay 0,4%, Indien 0,1%, Panama 0,2%, China 0,1%, Polen 0,1%, Vereinigtes Königreich 0%, Wert 0,1%, Bahamas 0%, Dominikanische Republik 0,1%, Nigeria 0%, Argentinien 0%, Ecuador 0%, Deutschland 0%, Hongkong, China 0%, Ungarn 0%, Schweiz 0%, Uruguay 0%
Transaktionen

6.508

2018-012022-072026-08

Transaktionstrend für Bestway Hong Kong International Ltd.

  • 2018-01: 121
  • 2018-02: 10
  • 2018-03: 7
  • 2018-05: 40
  • 2018-06: 19
  • 2018-07: 21
  • 2018-09: 4
  • 2018-12: 33
  • 2019-01: 106
  • 2019-02: 68
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 8
  • 2019-06: 10
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 17
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 18
  • 2019-12: 42
  • 2020-01: 195
  • 2020-02: 55
  • 2020-03: 26
  • 2020-04: 61
  • 2020-05: 24
  • 2020-06: 27
  • 2020-07: 56
  • 2020-09: 46
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 46
  • 2020-12: 36
  • 2021-01: 106
  • 2021-02: 114
  • 2021-03: 134
  • 2021-04: 52
  • 2021-05: 161
  • 2021-06: 192
  • 2021-07: 82
  • 2021-08: 39
  • 2021-09: 66
  • 2021-10: 126
  • 2021-11: 105
  • 2021-12: 150
  • 2022-01: 182
  • 2022-02: 260
  • 2022-03: 213
  • 2022-04: 117
  • 2022-05: 184
  • 2022-06: 144
  • 2022-07: 150
  • 2022-08: 50
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 85
  • 2022-11: 121
  • 2022-12: 285
  • 2023-01: 103
  • 2023-02: 146
  • 2023-03: 308
  • 2023-04: 129
  • 2023-05: 88
  • 2023-06: 40
  • 2023-07: 13
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 139
  • 2023-11: 153
  • 2023-12: 203
  • 2024-01: 154
  • 2024-02: 65
  • 2024-03: 88
  • 2024-04: 51
  • 2024-05: 16
  • 2024-06: 19
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 1
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 65
  • 2025-01: 67
  • 2025-02: 51
  • 2025-03: 51
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 10
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 102
  • 2026-02: 31
  • 2026-03: 22
  • 2026-04: 71
  • 2026-05: 176
  • 2026-06: 10
  • 2026-07: 10
  • 2026-08: 4
Betrag

16.988,26

2018-012022-072026-08

Betragstrend für Bestway Hong Kong International Ltd.

  • 2018-01: 851.531,8
  • 2018-02: 521.034,9
  • 2018-03: 125.582,4
  • 2018-05: 76.363,7
  • 2018-06: 34.113,9
  • 2018-07: 17.722,5
  • 2018-09: 234.493,5
  • 2018-12: 386.751,1
  • 2019-01: 397.639,3
  • 2019-02: 301.490,8
  • 2019-03: 5.074,62
  • 2019-04: 52.757,6
  • 2019-06: 54.129
  • 2019-08: 34.324
  • 2019-09: 47.827,7
  • 2019-10: 373.014
  • 2019-11: 1,1 Mio.
  • 2019-12: 874.478,5
  • 2020-01: 4,6 Mio.
  • 2020-02: 748.213,5
  • 2020-03: 571.548
  • 2020-04: 496.173,4
  • 2020-05: 921.191,6
  • 2020-06: 114.705,8
  • 2020-07: 1,5 Mio.
  • 2020-09: 148.083,2
  • 2020-10: 154.367,5
  • 2020-11: 370.974
  • 2020-12: 522.906,2
  • 2021-01: 1,6 Mio.
  • 2021-02: 1,2 Mio.
  • 2021-03: 2,7 Mio.
  • 2021-04: 899.158,4
  • 2021-05: 5,4 Mio.
  • 2021-06: 4,2 Mio.
  • 2021-07: 1,4 Mio.
  • 2021-08: 1,1 Mio.
  • 2021-09: 1,6 Mio.
  • 2021-10: 5 Mio.
  • 2021-11: 4,6 Mio.
  • 2021-12: 6,3 Mio.
  • 2022-01: 12,5 Mio.
  • 2022-02: 8,8 Mio.
  • 2022-03: 5,9 Mio.
  • 2022-04: 3,3 Mio.
  • 2022-05: 4 Mio.
  • 2022-06: 3 Mio.
  • 2022-07: 1,3 Mio.
  • 2022-08: 548.932,2
  • 2022-09: 267.078
  • 2022-10: 2,6 Mio.
  • 2022-11: 4,2 Mio.
  • 2022-12: 9,3 Mio.
  • 2023-01: 3,9 Mio.
  • 2023-02: 6,1 Mio.
  • 2023-03: 6,2 Mio.
  • 2023-04: 4 Mio.
  • 2023-05: 1,7 Mio.
  • 2023-06: 903.100,5
  • 2023-07: 208.668,7
  • 2023-08: 196.157,9
  • 2023-09: 187.342,4
  • 2023-10: 3 Mio.
  • 2023-11: 3,3 Mio.
  • 2023-12: 3 Mio.
  • 2024-01: 6,3 Mio.
  • 2024-02: 3,7 Mio.
  • 2024-03: 1,1 Mio.
  • 2024-04: 5,8 Mio.
  • 2024-05: 205.088,1
  • 2024-06: 283.953,1
  • 2024-07: 51.851,1
  • 2024-08: 1.264,68
  • 2024-09: 0
  • 2024-11: 293.201
  • 2024-12: 3,2 Mio.
  • 2025-01: 2,1 Mio.
  • 2025-02: 1,2 Mio.
  • 2025-03: 1,1 Mio.
  • 2025-04: 105.074,8
  • 2025-05: 0
  • 2025-06: 94.278,5
  • 2025-08: 64.262
  • 2025-09: 176.089,3
  • 2025-10: 448.483
  • 2025-11: 40.388
  • 2025-12: 49.272,1
  • 2026-01: 131.197,1
  • 2026-02: 173.819,4
  • 2026-03: 184.668,6
  • 2026-04: 1,2 Mio.
  • 2026-05: 902.247,4
  • 2026-06: 474.082,9
  • 2026-07: 593.133
  • 2026-08: 458.126
Hauptexportländer
  • Russland (63,6%)
  • Mexiko (18,1%)
  • Türkei (1,8%)
  • Kasachstan (6,3%)
Hauptexportländer: Russland 63,6%, Mexiko 18,1%, Türkei 1,8%, Kasachstan 6,3%, Paraguay 4,1%, Polen 2,6%, Pakistan 0,2%, Vietnam 0,1%, Deutschland 0,8%, Ukraine 0,5%, Litauen 0,7%, Brasilien 0,2%, Finnland 0,3%, Frankreich 0%, Vereinigtes Königreich 0%, Spanien 0,4%, Ungarn 0,1%, Ecuador 0%, Indonesien 0,1%, Philippinen 0%, Aserbaidschan 0%, Belarus 0,1%, Bolivien 0%, Reunion 0%, Vereinigte Staaten 0%, Wert 0%, Argentinien 0%, Bermuda 0%, Chile 0%, Kroatien 0%, Hongkong, China 0%, Italien 0%, Usbekistan 0%
Transaktionen

939

2018-012021-052025-02

Transaktionstrend für Reliable Sports Equipment Wujiang Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 5
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 6
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 9
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 19
  • 2018-11: 8
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 13
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 19
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 14
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 16
  • 2020-08: 14
  • 2020-09: 14
  • 2020-10: 28
  • 2020-11: 30
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 25
  • 2021-02: 22
  • 2021-03: 28
  • 2021-04: 18
  • 2021-05: 36
  • 2021-06: 49
  • 2021-07: 32
  • 2021-08: 32
  • 2021-09: 38
  • 2021-10: 34
  • 2021-11: 45
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 11
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 16
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 6
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 20
  • 2023-12: 10
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 13
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 4
  • 2025-02: 2
Betrag

16.062,41

2018-012021-052025-02

Betragstrend für Reliable Sports Equipment Wujiang Co., Ltd.

  • 2018-01: 614.000
  • 2018-02: 980.600
  • 2018-03: 432.000
  • 2018-04: 904.700
  • 2018-05: 1,4 Mio.
  • 2018-06: 1,1 Mio.
  • 2018-07: 344.000
  • 2018-08: 2,1 Mio.
  • 2018-09: 3,6 Mio.
  • 2018-10: 6,9 Mio.
  • 2018-11: 1,8 Mio.
  • 2018-12: 273.600
  • 2019-01: 1,8 Mio.
  • 2019-02: 2 Mio.
  • 2019-03: 446.700
  • 2019-04: 153.100
  • 2019-05: 65.590,5
  • 2019-06: 959.900
  • 2019-07: 397.400
  • 2019-08: 772.500
  • 2019-09: 334.000
  • 2019-10: 794.700
  • 2019-11: 4,1 Mio.
  • 2019-12: 1,4 Mio.
  • 2020-01: 3,3 Mio.
  • 2020-02: 1,4 Mio.
  • 2020-03: 1,1 Mio.
  • 2020-04: 1 Mio.
  • 2020-05: 2,4 Mio.
  • 2020-06: 2,4 Mio.
  • 2020-07: 3,6 Mio.
  • 2020-08: 1,9 Mio.
  • 2020-09: 5,3 Mio.
  • 2020-10: 7,4 Mio.
  • 2020-11: 2,8 Mio.
  • 2020-12: 3,3 Mio.
  • 2021-01: 6,6 Mio.
  • 2021-02: 5,4 Mio.
  • 2021-03: 7,9 Mio.
  • 2021-04: 5,5 Mio.
  • 2021-05: 9,5 Mio.
  • 2021-06: 4,8 Mio.
  • 2021-07: 2,9 Mio.
  • 2021-08: 2,8 Mio.
  • 2021-09: 3,6 Mio.
  • 2021-10: 4,1 Mio.
  • 2021-11: 8,6 Mio.
  • 2021-12: 980.600
  • 2022-01: 1,4 Mio.
  • 2022-02: 612.508,4
  • 2022-03: 110.176,7
  • 2022-04: 1,1 Mio.
  • 2022-05: 333.900
  • 2022-06: 1,4 Mio.
  • 2022-07: 220.000
  • 2022-08: 438.000
  • 2022-09: 224.000
  • 2022-10: 230.500
  • 2022-11: 3,7 Mio.
  • 2022-12: 1,3 Mio.
  • 2023-01: 50.400
  • 2023-02: 1,4 Mio.
  • 2023-04: 948.500
  • 2023-05: 1,7 Mio.
  • 2023-06: 223.900
  • 2023-07: 659.700
  • 2023-08: 940.400
  • 2023-09: 636.700
  • 2023-10: 1,7 Mio.
  • 2023-11: 2,8 Mio.
  • 2023-12: 1,3 Mio.
  • 2024-01: 1,3 Mio.
  • 2024-02: 1,9 Mio.
  • 2024-03: 519.725,6
  • 2024-04: 274.600
  • 2024-05: 227.700
  • 2024-06: 346.600
  • 2024-07: 73.000
  • 2024-08: 128.800
  • 2024-09: 349.800
  • 2025-02: 0
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (96,3%)
  • Irland (3,4%)
  • Philippinen (0,1%)
  • Russland (0%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 96,3%, Irland 3,4%, Philippinen 0,1%, Russland 0%, Mexiko 0%, Paraguay 0%, Ukraine 0%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0200 Mio.400 Mio.600 Mio.800 Mio.1 Mrd.1,2 Mrd.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 428 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 417 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 487 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 457 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 467 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 598 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 728 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 540 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 837 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 758 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 568 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 469 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 293 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 487 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 491 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 543 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 504 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 682 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2020-03: Wert 739 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 786 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 658 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 590 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 588 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 678 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 778 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 379 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 325 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 427 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 448 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 434 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 374 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 334 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 312 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 341 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 352 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 388 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 442 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 535 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 424 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 533 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 500 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 358 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 285 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 248 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 229 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 230 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 237 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 250 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 295 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 374 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 214 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 373 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 298 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 220 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 209 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 199 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 206 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 217 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 202 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 216 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 280 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 437 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 334 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 391 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 394 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 203 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 310 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 269 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 261 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 262 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 276 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 300 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 378 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 475 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 277 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 439 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 375 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 315 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 299 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 251 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 259 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 263 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 182 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 309 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 351 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 437 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 396 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 343 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 390 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 336 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 310 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 262 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten13,8 Mrd.
  • Deutschland1,6 Mrd.
  • Niederlande1,4 Mrd.
  • Kanada1,3 Mrd.
  • Frankreich1,2 Mrd.
  • Vereinigtes Königreich1,1 Mrd.
  • Australien959 Mio.
  • Spanien846 Mio.
  • Japan742 Mio.
  • Russland678 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 13.832.000.000 USD
  • Deutschland: 1.633.000.000 USD
  • Niederlande: 1.401.000.000 USD
  • Kanada: 1.276.000.000 USD
  • Frankreich: 1.201.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 1.122.000.000 USD
  • Australien: 959.000.000 USD
  • Spanien: 846.000.000 USD
  • Japan: 742.000.000 USD
  • Russland: 678.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

13,83 Mrd. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

814.600,58

Königreich Bhutan · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$10.359 /kg

Bonaire, Sint Eustatius und Saba · +306.558,75 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Laminierte PU-Volleybälle bieten hohes Potenzial fürs Profi-Training. Soft-Touch-Bälle und thermisch geklebte Designs werden von Schulen bevorzugt, da sie hervorragende Griffigkeit und Formbeständigkeit garantieren.

  • Analyse der Industriecluster

    Zhejiang und Jiangsu sind Chinas Kernzentren für Volleybälle. Fabriken in Yiwu bieten Massenproduktion und Kleinserien, während Nanjing sich auf hochwertige laminierte Bälle für anspruchsvolle ODM-Käufer spezialisiert.

  • Qualitätserwartungen

    Einkäufer erwarten stabile Rundheit und Sprungverhalten. Trainingsbälle müssen mindestens 5.000 Stößen ohne Luftverlust standhalten. Eine Butylblase und Nylon-Wicklung sind für den dauerhaften Formerhalt unerlässlich.

Was Sie wissen müssen