Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Villen

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$8,7 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Villen.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

293

2019-012020-102025-05

Transaktionstrend für Shanghai Decent Investment Group Co., Ltd.

  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 19
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 12
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 17
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 16
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 8
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 6
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 3
  • 2020-12: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 17
  • 2024-05: 23
  • 2024-06: 11
  • 2024-09: 4
  • 2024-10: 11
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 13
  • 2025-01: 11
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 2
Betrag

17.418,18

2019-012020-102025-05

Betragstrend für Shanghai Decent Investment Group Co., Ltd.

  • 2019-01: 7,9 Mio.
  • 2019-02: 11 Mio.
  • 2019-03: 634.226,3
  • 2019-04: 2,9 Mio.
  • 2019-05: 9,6 Mio.
  • 2019-06: 640.770,4
  • 2019-07: 15,4 Mio.
  • 2019-08: 7,6 Mio.
  • 2019-09: 4,3 Mio.
  • 2019-10: 6,9 Mio.
  • 2019-11: 10,9 Mio.
  • 2019-12: 10,3 Mio.
  • 2020-01: 2,1 Mio.
  • 2020-02: 15,6 Mio.
  • 2020-03: 11 Mio.
  • 2020-04: 5,6 Mio.
  • 2020-05: 1,2 Mio.
  • 2020-06: 4,6 Mio.
  • 2020-07: 1,9 Mio.
  • 2020-09: 2,8 Mio.
  • 2020-10: 538.964
  • 2020-12: 54.504
  • 2021-02: 234.221
  • 2021-03: 3,6 Mio.
  • 2021-04: 2,8 Mio.
  • 2021-05: 818.794
  • 2021-06: 1,2 Mio.
  • 2021-07: 664.703
  • 2021-08: 1,6 Mio.
  • 2021-09: 4,2 Mio.
  • 2024-05: 6,9 Mio.
  • 2024-06: 6,2 Mio.
  • 2024-09: 117.131
  • 2024-10: 1,1 Mio.
  • 2024-11: 1,5 Mio.
  • 2024-12: 4,9 Mio.
  • 2025-01: 16.559,3
  • 2025-02: 3,3 Mio.
  • 2025-03: 1,5 Mio.
  • 2025-04: 48.350
  • 2025-05: 160.544
Hauptexportländer
  • Indonesien (98,5%)
  • China (1,5%)
Hauptexportländer: Indonesien 98,5%, China 1,5%
Transaktionen

60

2019-012020-012025-01

Transaktionstrend für Tsingshan Holding Group Co., Ltd.

  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 7
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 3
  • 2021-03: 3
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 3
  • 2021-09: 5
  • 2024-05: 1
  • 2024-10: 1
  • 2025-01: 1
Betrag

10.359,64

2019-012020-012025-01

Betragstrend für Tsingshan Holding Group Co., Ltd.

  • 2019-01: 1,6 Mio.
  • 2019-02: 6,8 Mio.
  • 2019-03: 2,2 Mio.
  • 2019-04: 24,5 Mio.
  • 2019-05: 7,3 Mio.
  • 2019-06: 1,1 Mio.
  • 2019-07: 9,3 Mio.
  • 2019-08: 1,4 Mio.
  • 2019-09: 16,1 Mio.
  • 2019-10: 2,9 Mio.
  • 2019-11: 856.048
  • 2019-12: 1,3 Mio.
  • 2020-01: 4,5 Mio.
  • 2020-02: 2,8 Mio.
  • 2020-03: 738.273
  • 2020-06: 4,1 Mio.
  • 2020-08: 12,3 Mio.
  • 2020-09: 3,5 Mio.
  • 2021-03: 68.198
  • 2021-05: 736
  • 2021-06: 71.483
  • 2021-09: 275.792
  • 2024-05: 113
  • 2024-10: 3.365
  • 2025-01: 43
Hauptexportländer
  • Indonesien (99,9%)
  • China (0,1%)
Hauptexportländer: Indonesien 99,9%, China 0,1%
Transaktionen

245

2019-082020-122025-01

Transaktionstrend für Xiamen Xiangsheng Nickel Industry Co., Ltd.

  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 12
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 15
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 7
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 16
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 11
  • 2021-09: 4
  • 2024-06: 16
  • 2024-09: 20
  • 2024-10: 27
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 26
  • 2025-01: 2
Betrag

10.278,26

2019-082020-122025-01

Betragstrend für Xiamen Xiangsheng Nickel Industry Co., Ltd.

  • 2019-08: 301.052
  • 2019-09: 317.617
  • 2019-11: 60.470
  • 2019-12: 605.002,3
  • 2020-02: 5,6 Mio.
  • 2020-03: 4,2 Mio.
  • 2020-04: 10,4 Mio.
  • 2020-05: 3,7 Mio.
  • 2020-06: 10,2 Mio.
  • 2020-07: 5,2 Mio.
  • 2020-08: 1,5 Mio.
  • 2020-09: 2,9 Mio.
  • 2020-10: 9,4 Mio.
  • 2020-11: 4,3 Mio.
  • 2020-12: 3,1 Mio.
  • 2021-01: 1,3 Mio.
  • 2021-02: 3,3 Mio.
  • 2021-03: 7,1 Mio.
  • 2021-04: 2,7 Mio.
  • 2021-05: 6,5 Mio.
  • 2021-06: 7,4 Mio.
  • 2021-07: 440.586,5
  • 2021-08: 6,4 Mio.
  • 2021-09: 2,3 Mio.
  • 2024-06: 1,1 Mio.
  • 2024-09: 1,3 Mio.
  • 2024-10: 310.132,3
  • 2024-11: 1.387
  • 2024-12: 815.284
  • 2025-01: 121.140,5
Hauptexportländer
  • Indonesien (100%)
Hauptexportländer: Indonesien 100%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0100 Mio.200 Mio.300 Mio.400 Mio.500 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 257 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 280 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 315 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 259 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 307 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 282 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 333 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 280 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 316 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 293 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 355 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 371 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 203 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 304 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 313 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 291 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 290 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 425 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 500 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 274 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 288 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 335 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 328 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 393 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 419 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 382 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 112 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 98 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 128 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 120 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 132 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 142 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 144 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 140 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 140 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 186 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 187 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 175 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 212 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 128 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 247 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 375 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 245 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 169 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 153 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 160 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 157 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 156 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 156 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 175 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 192 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 100 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 166 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 178 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 164 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 174 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 183 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 171 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 177 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 176 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 204 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 195 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 281 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 169 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 223 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 228 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 195 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 232 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 209 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 239 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 240 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 247 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 257 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 341 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 354 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 210 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 286 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 298 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 305 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 326 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 347 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 369 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 334 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 262 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 333 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 384 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 381 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 364 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 308 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 357 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 524 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 368 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 341 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten2,4 Mrd.
  • Hongkong, China1,9 Mrd.
  • Indonesien1,8 Mrd.
  • Australien874 Mio.
  • Deutschland845 Mio.
  • Frankreich794 Mio.
  • Vereinigtes Königreich662 Mio.
  • Niederlande651 Mio.
  • Japan620 Mio.
  • Russland560 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 2.369.000.000 USD
  • Hongkong, China: 1.925.000.000 USD
  • Indonesien: 1.835.000.000 USD
  • Australien: 874.000.000 USD
  • Deutschland: 845.000.000 USD
  • Frankreich: 794.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 662.000.000 USD
  • Niederlande: 651.000.000 USD
  • Japan: 620.000.000 USD
  • Russland: 560.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

2,37 Mrd. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

886,94

Simbabwe · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$55,8 /kg

Färöer · +3.686,63 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Intelligente Kapselvillen und erweiterbare Modulvillen verzeichnen eine steigende Nachfrage im Resortbereich. Öko-Leichtstahlvillen mit Solarsystemen bieten zudem großes Wachstumspotenzial in abgelegenen Wohngebieten.

  • Analyse der Industriecluster

    Shandong ist das Hauptzentrum für Stahlrahmenvillen mit enormer Kapazität. Guangdong (Foshan) glänzt bei High-End-Moduldesigns und intelligenter Integration, ideal für maßgeschneiderte Projekte.

  • Qualitätserwartungen

    Villen müssen dem lokalen Klima standhalten. Erforderlich sind feuerverzinkte Stahlrahmen als Rostschutz, Windbeständigkeit bis Klasse 11 und eine zertifizierte, flammhemmende Wärmedämmung wie Steinwolle.

Was Sie wissen müssen