Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Gewindeeinsätze

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$66 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Gewindeeinsätze.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

164.573

2018-012022-082026-07

Transaktionstrend für Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 5
  • 2019-02: 1
  • 2019-07: 718
  • 2019-08: 1.027
  • 2019-09: 939
  • 2019-10: 1.381
  • 2019-11: 941
  • 2019-12: 1.124
  • 2020-01: 1.358
  • 2020-02: 620
  • 2020-03: 1.250
  • 2020-04: 2.254
  • 2020-05: 1.833
  • 2020-06: 2.221
  • 2020-07: 1.998
  • 2020-08: 2.498
  • 2020-09: 2.756
  • 2020-10: 11
  • 2020-11: 306
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 1.976
  • 2021-03: 2.754
  • 2021-04: 2.701
  • 2021-05: 1.674
  • 2021-06: 908
  • 2021-07: 2.025
  • 2021-08: 2.813
  • 2021-09: 2.537
  • 2021-10: 2.537
  • 2021-11: 2.209
  • 2021-12: 1.768
  • 2022-01: 2.761
  • 2022-02: 2.036
  • 2022-03: 962
  • 2022-04: 2.367
  • 2022-05: 2.300
  • 2022-06: 2.309
  • 2022-07: 37
  • 2022-08: 54
  • 2022-09: 51
  • 2022-10: 2.309
  • 2022-11: 399
  • 2022-12: 345
  • 2023-01: 1.610
  • 2023-02: 1.636
  • 2023-03: 1.751
  • 2023-04: 1.360
  • 2023-05: 2.150
  • 2023-06: 1.590
  • 2023-07: 1.807
  • 2023-08: 1.892
  • 2023-09: 2.208
  • 2023-10: 1.874
  • 2023-11: 2.011
  • 2023-12: 1.632
  • 2024-01: 2.176
  • 2024-02: 1.106
  • 2024-03: 1.995
  • 2024-04: 2.420
  • 2024-05: 2.926
  • 2024-06: 2.624
  • 2024-07: 3.040
  • 2024-08: 2.568
  • 2024-09: 2.319
  • 2024-10: 2.693
  • 2024-11: 2.935
  • 2024-12: 3.487
  • 2025-01: 2.616
  • 2025-02: 2.850
  • 2025-03: 3.198
  • 2025-04: 3.367
  • 2025-05: 3.575
  • 2025-06: 2.933
  • 2025-07: 2.881
  • 2025-08: 2.812
  • 2025-09: 3.243
  • 2025-10: 2.616
  • 2025-11: 2.984
  • 2025-12: 3.150
  • 2026-01: 3.164
  • 2026-02: 1.798
  • 2026-03: 2.084
  • 2026-04: 2.381
  • 2026-05: 2.353
  • 2026-06: 2.348
  • 2026-07: 2.748
Betrag

83.171,88

2018-012022-082026-07

Betragstrend für Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 8.631,84
  • 2018-02: 2,38
  • 2018-03: 722,04
  • 2018-04: 1.568,06
  • 2018-05: 218,02
  • 2018-07: 11.800
  • 2018-08: 465,1
  • 2018-09: 7,87
  • 2019-02: 1.200
  • 2019-07: 4,7 Mio.
  • 2019-08: 7 Mio.
  • 2019-09: 8 Mio.
  • 2019-10: 11,1 Mio.
  • 2019-11: 7,4 Mio.
  • 2019-12: 7,3 Mio.
  • 2020-01: 7,9 Mio.
  • 2020-02: 4 Mio.
  • 2020-03: 6,7 Mio.
  • 2020-04: 13,5 Mio.
  • 2020-05: 10,7 Mio.
  • 2020-06: 10,6 Mio.
  • 2020-07: 13 Mio.
  • 2020-08: 15,8 Mio.
  • 2020-09: 16,2 Mio.
  • 2020-10: 25.988,9
  • 2020-11: 2 Mio.
  • 2020-12: 18.091,4
  • 2021-01: 63.491,2
  • 2021-02: 10,3 Mio.
  • 2021-03: 15,9 Mio.
  • 2021-04: 14,4 Mio.
  • 2021-05: 9,1 Mio.
  • 2021-06: 5,2 Mio.
  • 2021-07: 13,2 Mio.
  • 2021-08: 19,2 Mio.
  • 2021-09: 17,2 Mio.
  • 2021-10: 15,8 Mio.
  • 2021-11: 12,7 Mio.
  • 2021-12: 12,7 Mio.
  • 2022-01: 20 Mio.
  • 2022-02: 14,5 Mio.
  • 2022-03: 6,3 Mio.
  • 2022-04: 17,9 Mio.
  • 2022-05: 17 Mio.
  • 2022-06: 17,1 Mio.
  • 2022-07: 126.019,2
  • 2022-08: 202.989,7
  • 2022-09: 117.614,9
  • 2022-10: 18,8 Mio.
  • 2022-11: 3,6 Mio.
  • 2022-12: 1,5 Mio.
  • 2023-01: 11,7 Mio.
  • 2023-02: 10,3 Mio.
  • 2023-03: 11,3 Mio.
  • 2023-04: 7,7 Mio.
  • 2023-05: 11,4 Mio.
  • 2023-06: 8,3 Mio.
  • 2023-07: 9,6 Mio.
  • 2023-08: 7,9 Mio.
  • 2023-09: 8,8 Mio.
  • 2023-10: 7,7 Mio.
  • 2023-11: 6,8 Mio.
  • 2023-12: 5,9 Mio.
  • 2024-01: 9 Mio.
  • 2024-02: 4,3 Mio.
  • 2024-03: 8,8 Mio.
  • 2024-04: 9,7 Mio.
  • 2024-05: 12,1 Mio.
  • 2024-06: 10,3 Mio.
  • 2024-07: 12,3 Mio.
  • 2024-08: 10,7 Mio.
  • 2024-09: 8 Mio.
  • 2024-10: 9,5 Mio.
  • 2024-11: 9,7 Mio.
  • 2024-12: 12,1 Mio.
  • 2025-01: 10,2 Mio.
  • 2025-02: 10,1 Mio.
  • 2025-03: 12,6 Mio.
  • 2025-04: 12,8 Mio.
  • 2025-05: 13 Mio.
  • 2025-06: 10,9 Mio.
  • 2025-07: 11,2 Mio.
  • 2025-08: 10,3 Mio.
  • 2025-09: 12,3 Mio.
  • 2025-10: 9,5 Mio.
  • 2025-11: 9,4 Mio.
  • 2025-12: 11,3 Mio.
  • 2026-01: 13,2 Mio.
  • 2026-02: 7,6 Mio.
  • 2026-03: 8,3 Mio.
  • 2026-04: 9,1 Mio.
  • 2026-05: 9,8 Mio.
  • 2026-06: 11,6 Mio.
  • 2026-07: 12,5 Mio.
Hauptexportländer
  • Vietnam (99,8%)
  • Indien (0%)
  • Vereinigte Staaten (0,1%)
  • Mexiko (0%)
Hauptexportländer: Vietnam 99,8%, Indien 0%, Vereinigte Staaten 0,1%, Mexiko 0%, Brasilien 0%, Singapur 0%
Transaktionen

16.999

2018-022022-052026-07

Transaktionstrend für Intex Development Company Ltd.

  • 2018-02: 106
  • 2018-04: 85
  • 2018-05: 117
  • 2018-06: 119
  • 2018-07: 117
  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 38
  • 2018-10: 128
  • 2018-11: 122
  • 2018-12: 128
  • 2019-01: 194
  • 2019-02: 206
  • 2019-03: 122
  • 2019-04: 38
  • 2019-05: 73
  • 2019-06: 45
  • 2019-08: 99
  • 2019-09: 26
  • 2019-10: 49
  • 2019-11: 126
  • 2019-12: 132
  • 2020-01: 253
  • 2020-02: 139
  • 2020-03: 157
  • 2020-04: 135
  • 2020-05: 69
  • 2020-06: 70
  • 2020-07: 106
  • 2020-08: 80
  • 2020-09: 54
  • 2020-10: 46
  • 2020-11: 57
  • 2020-12: 172
  • 2021-01: 271
  • 2021-02: 234
  • 2021-03: 266
  • 2021-04: 293
  • 2021-05: 310
  • 2021-06: 263
  • 2021-07: 225
  • 2021-08: 223
  • 2021-09: 161
  • 2021-10: 114
  • 2021-11: 202
  • 2021-12: 451
  • 2022-01: 342
  • 2022-02: 266
  • 2022-03: 256
  • 2022-04: 191
  • 2022-05: 198
  • 2022-06: 194
  • 2022-07: 127
  • 2022-08: 107
  • 2022-09: 64
  • 2022-10: 62
  • 2022-11: 344
  • 2022-12: 340
  • 2023-01: 509
  • 2023-02: 206
  • 2023-03: 454
  • 2023-04: 215
  • 2023-05: 200
  • 2023-06: 139
  • 2023-07: 95
  • 2023-08: 78
  • 2023-09: 35
  • 2023-10: 111
  • 2023-11: 426
  • 2023-12: 330
  • 2024-01: 216
  • 2024-02: 335
  • 2024-03: 281
  • 2024-04: 249
  • 2024-05: 143
  • 2024-06: 155
  • 2024-07: 127
  • 2024-08: 112
  • 2024-09: 157
  • 2024-10: 154
  • 2024-11: 148
  • 2024-12: 119
  • 2025-01: 233
  • 2025-02: 194
  • 2025-03: 179
  • 2025-04: 180
  • 2025-05: 87
  • 2025-06: 97
  • 2025-07: 67
  • 2025-08: 139
  • 2025-09: 75
  • 2025-10: 32
  • 2025-11: 125
  • 2025-12: 204
  • 2026-01: 211
  • 2026-02: 192
  • 2026-03: 154
  • 2026-04: 253
  • 2026-05: 152
  • 2026-06: 87
  • 2026-07: 49
Betrag

62.493,42

2018-022022-052026-07

Betragstrend für Intex Development Company Ltd.

  • 2018-02: 739.100
  • 2018-04: 3,8 Mio.
  • 2018-05: 11,2 Mio.
  • 2018-06: 18,9 Mio.
  • 2018-07: 6,2 Mio.
  • 2018-08: 3,8 Mio.
  • 2018-09: 3,9 Mio.
  • 2018-10: 11,5 Mio.
  • 2018-11: 7,4 Mio.
  • 2018-12: 5,4 Mio.
  • 2019-01: 3,9 Mio.
  • 2019-02: 3,7 Mio.
  • 2019-03: 8 Mio.
  • 2019-04: 4,2 Mio.
  • 2019-05: 6 Mio.
  • 2019-06: 3,1 Mio.
  • 2019-08: 2,4 Mio.
  • 2019-09: 3,1 Mio.
  • 2019-10: 6 Mio.
  • 2019-11: 5,6 Mio.
  • 2019-12: 6 Mio.
  • 2020-01: 7,3 Mio.
  • 2020-02: 9 Mio.
  • 2020-03: 7,5 Mio.
  • 2020-04: 3,5 Mio.
  • 2020-05: 3,2 Mio.
  • 2020-06: 12,1 Mio.
  • 2020-07: 8,7 Mio.
  • 2020-08: 10,8 Mio.
  • 2020-09: 6 Mio.
  • 2020-10: 5,8 Mio.
  • 2020-11: 3,4 Mio.
  • 2020-12: 5,1 Mio.
  • 2021-01: 4,6 Mio.
  • 2021-02: 6,7 Mio.
  • 2021-03: 12,4 Mio.
  • 2021-04: 11,8 Mio.
  • 2021-05: 14 Mio.
  • 2021-06: 16,6 Mio.
  • 2021-07: 12,3 Mio.
  • 2021-08: 10 Mio.
  • 2021-09: 7,5 Mio.
  • 2021-10: 6,1 Mio.
  • 2021-11: 6,4 Mio.
  • 2021-12: 9,6 Mio.
  • 2022-01: 8,6 Mio.
  • 2022-02: 3,7 Mio.
  • 2022-03: 3,6 Mio.
  • 2022-04: 6,3 Mio.
  • 2022-05: 4,9 Mio.
  • 2022-06: 8 Mio.
  • 2022-07: 4,2 Mio.
  • 2022-08: 3 Mio.
  • 2022-09: 1,1 Mio.
  • 2022-10: 4,2 Mio.
  • 2022-11: 6,1 Mio.
  • 2022-12: 9,8 Mio.
  • 2023-01: 10,7 Mio.
  • 2023-02: 7,6 Mio.
  • 2023-03: 9,9 Mio.
  • 2023-04: 10,7 Mio.
  • 2023-05: 3,8 Mio.
  • 2023-06: 1,6 Mio.
  • 2023-07: 1,8 Mio.
  • 2023-08: 1,3 Mio.
  • 2023-09: 1,5 Mio.
  • 2023-10: 2,1 Mio.
  • 2023-11: 4,3 Mio.
  • 2023-12: 4,2 Mio.
  • 2024-01: 2,8 Mio.
  • 2024-02: 3,9 Mio.
  • 2024-03: 6,7 Mio.
  • 2024-04: 8,9 Mio.
  • 2024-05: 5,9 Mio.
  • 2024-06: 3,3 Mio.
  • 2024-07: 3,6 Mio.
  • 2024-08: 1,7 Mio.
  • 2024-09: 3,3 Mio.
  • 2024-10: 7,1 Mio.
  • 2024-11: 6,3 Mio.
  • 2024-12: 10,7 Mio.
  • 2025-01: 3 Mio.
  • 2025-02: 10,8 Mio.
  • 2025-03: 9,2 Mio.
  • 2025-04: 4 Mio.
  • 2025-05: 1,4 Mio.
  • 2025-06: 2,8 Mio.
  • 2025-07: 3,2 Mio.
  • 2025-08: 2,9 Mio.
  • 2025-09: 5,4 Mio.
  • 2025-10: 4,3 Mio.
  • 2025-11: 10,2 Mio.
  • 2025-12: 3,9 Mio.
  • 2026-01: 10,7 Mio.
  • 2026-02: 5,8 Mio.
  • 2026-03: 12,2 Mio.
  • 2026-04: 8,8 Mio.
  • 2026-05: 6,3 Mio.
  • 2026-06: 3,7 Mio.
  • 2026-07: 932.326,3
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (73,4%)
  • Russland (10,2%)
  • Mexiko (7,4%)
  • Kanada (1,3%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 73,4%, Russland 10,2%, Mexiko 7,4%, Kanada 1,3%, Puerto Rico 3,8%, Panama 1%, Kasachstan 0,2%, Türkei 0,7%, Vietnam 0,1%, Kolumbien 0,1%, Brasilien 0,8%, Philippinen 0,2%, Ukraine 0,1%, Usbekistan 0%, Bahamas 0,2%, Moldau 0%, Vereinigtes Königreich 0%, Belarus 0%, China 0,2%, Indonesien 0,1%, Italien 0%, Spanien 0%, Paraguay 0,1%, Kirgisistan 0%, Wert 0,1%, Argentinien 0%, Griechenland 0%, Kroatien 0%, Frankreich 0%, Indien 0%, Polen 0%, Reunion 0%, Chile 0%, Hongkong, China 0%, Aserbaidschan 0%, Ecuador 0%, Deutschland 0%, Guadeloupe 0%, Ungarn 0%, Kenia 0%, Martinique 0%, Nigeria 0%, Slowenien 0%
Transaktionen

50

2018-022021-052026-07

Transaktionstrend für Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.

  • 2018-02: 1
  • 2018-04: 2
  • 2018-06: 9
  • 2018-08: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 11
  • 2019-06: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-12: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 1
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 1
  • 2021-03: 3
  • 2021-05: 3
  • 2021-08: 1
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-09: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-02: 2
  • 2023-06: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-11: 1
  • 2024-08: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 2
Betrag

57.385,67

2018-022021-052026-07

Betragstrend für Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.

  • 2018-02: 5.872,5
  • 2018-04: 1.282,31
  • 2018-06: 1.368,01
  • 2018-08: 325
  • 2018-12: 237.000
  • 2019-04: 200,01
  • 2019-05: 15.536,2
  • 2019-06: 40
  • 2019-08: 1.000
  • 2019-10: 12,9 Mio.
  • 2019-12: 1.169,9
  • 2020-02: 275
  • 2020-04: 153.000
  • 2020-07: 11,99
  • 2020-08: 2.645,66
  • 2020-09: 10.856,2
  • 2020-10: 3.231
  • 2020-12: 5.282,17
  • 2021-01: 903,98
  • 2021-03: 14.495,2
  • 2021-05: 376,08
  • 2021-08: 16,1
  • 2021-10: 2.765,01
  • 2021-11: 3.040
  • 2021-12: 397,61
  • 2022-01: 560,5 Mio.
  • 2022-02: 66,24
  • 2022-03: 1.746
  • 2022-04: 10,3
  • 2022-09: 7.709,48
  • 2022-12: 39,29
  • 2023-02: 312
  • 2023-06: 1.800,02
  • 2023-09: 3.137,87
  • 2023-11: 64,84
  • 2024-08: 50,01
  • 2025-04: 2
  • 2025-07: 472,72
  • 2025-12: 20
  • 2026-06: 236,64
  • 2026-07: 22,04
Hauptexportländer
  • Mexiko (0%)
  • Sri Lanka (0%)
  • Philippinen (0%)
  • Türkei (0%)
Hauptexportländer: Mexiko 0%, Sri Lanka 0%, Philippinen 0%, Türkei 0%, Vereinigte Staaten 2,3%, Indien 0%, Pakistan 0%, Ghana 0%, Russland 0%, Brasilien 0%, Kanada 97,7%, China 0%, Vietnam 0%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD01 Mrd.2 Mrd.3 Mrd.4 Mrd.5 Mrd.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 3 Mrd. USD
  • Datum 2018-08: Wert 3,2 Mrd. USD
  • Datum 2018-09: Wert 3,4 Mrd. USD
  • Datum 2018-10: Wert 3 Mrd. USD
  • Datum 2018-11: Wert 3,5 Mrd. USD
  • Datum 2018-12: Wert 3,7 Mrd. USD
  • Datum 2019-01: Wert 3,7 Mrd. USD
  • Datum 2019-02: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2019-03: Wert 3,2 Mrd. USD
  • Datum 2019-04: Wert 3,3 Mrd. USD
  • Datum 2019-05: Wert 3,6 Mrd. USD
  • Datum 2019-06: Wert 3,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-07: Wert 3,6 Mrd. USD
  • Datum 2019-08: Wert 3,8 Mrd. USD
  • Datum 2019-09: Wert 3,6 Mrd. USD
  • Datum 2019-10: Wert 3,5 Mrd. USD
  • Datum 2019-11: Wert 3,9 Mrd. USD
  • Datum 2019-12: Wert 4,5 Mrd. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 5,1 Mrd. USD
  • Datum 2020-03: Wert 3,4 Mrd. USD
  • Datum 2020-04: Wert 3,9 Mrd. USD
  • Datum 2020-05: Wert 4,2 Mrd. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 4,6 Mrd. USD
  • Datum 2020-10: Wert 4,6 Mrd. USD
  • Datum 2020-11: Wert 5,1 Mrd. USD
  • Datum 2020-12: Wert 5,4 Mrd. USD
  • Datum 2021-01: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2021-02: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2021-03: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2021-04: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2021-05: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2021-06: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2021-07: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2021-08: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2021-09: Wert 1,8 Mrd. USD
  • Datum 2021-10: Wert 1,8 Mrd. USD
  • Datum 2021-11: Wert 1,9 Mrd. USD
  • Datum 2021-12: Wert 1,8 Mrd. USD
  • Datum 2022-01: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2022-02: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2022-03: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2022-04: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2022-05: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2022-06: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2022-07: Wert 1,8 Mrd. USD
  • Datum 2022-08: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2022-09: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2022-10: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2022-11: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2022-12: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2023-01: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2023-02: Wert 964 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2023-04: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2023-05: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2023-06: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2023-07: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2023-08: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2023-09: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2023-10: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2023-11: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2023-12: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2024-01: Wert 2,3 Mrd. USD
  • Datum 2024-02: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2024-03: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2024-04: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2024-05: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2024-06: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2024-07: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2024-08: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2024-09: Wert 1,9 Mrd. USD
  • Datum 2024-10: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2024-11: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2024-12: Wert 2,4 Mrd. USD
  • Datum 2025-01: Wert 2,4 Mrd. USD
  • Datum 2025-02: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2025-03: Wert 2,2 Mrd. USD
  • Datum 2025-04: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2025-05: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2025-06: Wert 2,2 Mrd. USD
  • Datum 2025-07: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2025-08: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2025-09: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2025-10: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2025-11: Wert 2,1 Mrd. USD
  • Datum 2025-12: Wert 2,4 Mrd. USD
  • Datum 2026-01: Wert 2,6 Mrd. USD
  • Datum 2026-02: Wert 2 Mrd. USD
  • Datum 2026-03: Wert 1,8 Mrd. USD
  • Datum 2026-04: Wert 2,3 Mrd. USD
  • Datum 2026-05: Wert 2,3 Mrd. USD
  • Datum 2026-06: Wert 2,6 Mrd. USD
  • Datum 2026-07: Wert 2,4 Mrd. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten55,9 Mrd.
  • Japan15,5 Mrd.
  • Deutschland11,6 Mrd.
  • Vietnam8,5 Mrd.
  • Vereinigtes Königreich7,5 Mrd.
  • Malaysia5,6 Mrd.
  • Südkorea5,6 Mrd.
  • Australien5,5 Mrd.
  • Hongkong, China5,1 Mrd.
  • Niederlande5,1 Mrd.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 55.946.000.000 USD
  • Japan: 15.500.000.000 USD
  • Deutschland: 11.606.000.000 USD
  • Vietnam: 8.465.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 7.450.000.000 USD
  • Malaysia: 5.611.000.000 USD
  • Südkorea: 5.571.000.000 USD
  • Australien: 5.548.000.000 USD
  • Hongkong, China: 5.100.000.000 USD
  • Niederlande: 5.064.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

55,95 Mrd. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

80.449,25

Kaimaninseln · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$1.633 /kg

Trinidad und Tobago · +13.963,15 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Gewindeeinsätze aus Messing für Kunststoffe, besonders für Heißeinbettung und Ultraschall, sind wegen des Elektronik- und 3D-Druck-Wachstums sehr gefragt. Edelstahl-Drahtgewindeeinsätze bleiben zur Verstärkung von Leichtmetalllegierungen beliebt.

  • Analyse der Industriecluster

    Dongguan und Shenzhen (Guangdong) sind führend bei hochpräzisem Messing und CNC-Spezialanfertigungen. Ningbo und Wenzhou (Zhejiang) sind auf Großserien und kostengünstige Standard-Gewindeeinsätze aus Stahl und Edelstahl spezialisiert.

  • Qualitätserwartungen

    Käufer erwarten präzise Gewindetoleranzen (6H oder 2B) sowie hohe Auszug- und Drehmomentfestigkeit. Für Elektronik und Automotive sind RoHS-konforme Messingmaterialien und hervorragender Korrosionsschutz unerlässlich.

Was Sie wissen müssen