Einkäufer sollten Montageart, Anschlusstechnik, Polzahl, Rastermaß, Drahtbereich sowie Nennspannung/-strom angeben. Jährliche Abnahmemengen und kundenspezifische Beschriftungen sind ebenfalls erforderlich.
Kategorie-Marktbericht
Klemmenleiste
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$31,5 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Klemmenleiste.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
14.085
2018-012022-062026-09Transaktionstrend für Foxconn Interconnect Technology Ltd.
- 2018-01: 5
- 2018-02: 2
- 2018-03: 1
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-07: 36
- 2018-08: 26
- 2018-09: 41
- 2018-10: 22
- 2018-11: 12
- 2018-12: 6
- 2019-01: 7
- 2019-05: 3
- 2019-06: 4
- 2019-07: 25
- 2019-08: 42
- 2019-09: 54
- 2019-10: 42
- 2019-11: 47
- 2019-12: 48
- 2020-01: 52
- 2020-02: 12
- 2020-03: 98
- 2020-04: 59
- 2020-05: 71
- 2020-06: 65
- 2020-07: 50
- 2020-08: 56
- 2020-09: 116
- 2020-10: 9
- 2020-11: 31
- 2020-12: 19
- 2021-01: 25
- 2021-02: 55
- 2021-03: 71
- 2021-04: 24
- 2021-05: 52
- 2021-06: 11
- 2021-07: 39
- 2021-08: 72
- 2021-09: 120
- 2021-10: 92
- 2021-11: 90
- 2021-12: 123
- 2022-01: 84
- 2022-02: 76
- 2022-03: 88
- 2022-04: 105
- 2022-05: 121
- 2022-06: 146
- 2022-07: 5
- 2022-08: 7
- 2022-09: 11
- 2022-10: 81
- 2022-11: 36
- 2022-12: 24
- 2023-01: 52
- 2023-02: 110
- 2023-03: 154
- 2023-04: 113
- 2023-05: 142
- 2023-06: 135
- 2023-07: 171
- 2023-08: 140
- 2023-09: 177
- 2023-10: 148
- 2023-11: 180
- 2023-12: 165
- 2024-01: 178
- 2024-02: 72
- 2024-03: 176
- 2024-04: 180
- 2024-05: 232
- 2024-06: 219
- 2024-07: 227
- 2024-08: 287
- 2024-09: 283
- 2024-10: 243
- 2024-11: 230
- 2024-12: 249
- 2025-01: 284
- 2025-02: 225
- 2025-03: 289
- 2025-04: 313
- 2025-05: 388
- 2025-06: 385
- 2025-07: 367
- 2025-08: 334
- 2025-09: 445
- 2025-10: 397
- 2025-11: 364
- 2025-12: 462
- 2026-01: 432
- 2026-02: 243
- 2026-03: 367
- 2026-04: 748
- 2026-05: 453
- 2026-06: 373
- 2026-07: 317
- 2026-09: 6
- Betrag
81.090,85
2018-012022-062026-09Betragstrend für Foxconn Interconnect Technology Ltd.
- 2018-01: 27.625
- 2018-02: 9.038,48
- 2018-03: 322.391,2
- 2018-04: 48
- 2018-05: 1.790,56
- 2018-07: 167.021,5
- 2018-08: 223.170,3
- 2018-09: 338.231,2
- 2018-10: 184.697,6
- 2018-11: 155.551,4
- 2018-12: 158.000
- 2019-01: 168.952
- 2019-05: 60.200
- 2019-06: 62.300
- 2019-07: 3,2 Mio.
- 2019-08: 4 Mio.
- 2019-09: 3,6 Mio.
- 2019-10: 3,8 Mio.
- 2019-11: 4,8 Mio.
- 2019-12: 6,6 Mio.
- 2020-01: 6,8 Mio.
- 2020-02: 1,6 Mio.
- 2020-03: 6,1 Mio.
- 2020-04: 3,5 Mio.
- 2020-05: 3,9 Mio.
- 2020-06: 8,5 Mio.
- 2020-07: 6,3 Mio.
- 2020-08: 5,7 Mio.
- 2020-09: 10,2 Mio.
- 2020-10: 36.940,1
- 2020-11: 2,2 Mio.
- 2020-12: 55.443,1
- 2021-01: 86.012,7
- 2021-02: 6,3 Mio.
- 2021-03: 6,9 Mio.
- 2021-04: 920.152,6
- 2021-05: 2,3 Mio.
- 2021-06: 325.124,2
- 2021-07: 10,5 Mio.
- 2021-08: 9,1 Mio.
- 2021-09: 20 Mio.
- 2021-10: 11,4 Mio.
- 2021-11: 12,4 Mio.
- 2021-12: 16,6 Mio.
- 2022-01: 13,5 Mio.
- 2022-02: 11,3 Mio.
- 2022-03: 7,4 Mio.
- 2022-04: 6,3 Mio.
- 2022-05: 11,8 Mio.
- 2022-06: 8,3 Mio.
- 2022-07: 96.915,4
- 2022-08: 153.303,5
- 2022-09: 125.463,8
- 2022-10: 10,8 Mio.
- 2022-11: 1,9 Mio.
- 2022-12: 2,2 Mio.
- 2023-01: 4 Mio.
- 2023-02: 8,7 Mio.
- 2023-03: 11,5 Mio.
- 2023-04: 7,6 Mio.
- 2023-05: 8,6 Mio.
- 2023-06: 10,9 Mio.
- 2023-07: 15,5 Mio.
- 2023-08: 11,8 Mio.
- 2023-09: 18,6 Mio.
- 2023-10: 14,9 Mio.
- 2023-11: 16,9 Mio.
- 2023-12: 16 Mio.
- 2024-01: 15,2 Mio.
- 2024-02: 5,3 Mio.
- 2024-03: 8,8 Mio.
- 2024-04: 8,8 Mio.
- 2024-05: 17,4 Mio.
- 2024-06: 12,9 Mio.
- 2024-07: 14,3 Mio.
- 2024-08: 19,1 Mio.
- 2024-09: 9,4 Mio.
- 2024-10: 7,3 Mio.
- 2024-11: 9,1 Mio.
- 2024-12: 10,8 Mio.
- 2025-01: 8,8 Mio.
- 2025-02: 8,8 Mio.
- 2025-03: 16 Mio.
- 2025-04: 12,1 Mio.
- 2025-05: 15,8 Mio.
- 2025-06: 14,9 Mio.
- 2025-07: 14,4 Mio.
- 2025-08: 15,6 Mio.
- 2025-09: 15,7 Mio.
- 2025-10: 12,3 Mio.
- 2025-11: 14,1 Mio.
- 2025-12: 14,9 Mio.
- 2026-01: 16,8 Mio.
- 2026-02: 12,4 Mio.
- 2026-03: 17,2 Mio.
- 2026-04: 13,2 Mio.
- 2026-05: 17,4 Mio.
- 2026-06: 15,5 Mio.
- 2026-07: 17,7 Mio.
- 2026-09: 45.400
- Hauptexportländer
- Vietnam (97,6%)
- Indien (0,8%)
- Vereinigte Staaten (0,7%)
- Philippinen (0,5%)
- Transaktionen
75.731
2018-012022-112026-07Transaktionstrend für Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 15
- 2018-02: 16
- 2018-03: 9
- 2018-04: 5
- 2018-06: 1
- 2018-08: 32
- 2018-12: 1
- 2019-07: 151
- 2019-08: 147
- 2019-09: 148
- 2019-10: 171
- 2019-11: 279
- 2019-12: 258
- 2020-01: 374
- 2020-02: 199
- 2020-03: 347
- 2020-04: 405
- 2020-05: 430
- 2020-06: 332
- 2020-07: 95
- 2020-08: 401
- 2020-09: 662
- 2020-11: 96
- 2021-01: 2
- 2021-02: 643
- 2021-03: 637
- 2021-04: 991
- 2021-05: 989
- 2021-06: 504
- 2021-07: 983
- 2021-08: 1.244
- 2021-09: 1.269
- 2021-10: 1.119
- 2021-11: 1.164
- 2021-12: 1.163
- 2022-01: 1.640
- 2022-02: 883
- 2022-03: 930
- 2022-04: 1.311
- 2022-05: 1.355
- 2022-06: 1.364
- 2022-09: 43
- 2022-10: 1.335
- 2022-11: 345
- 2022-12: 343
- 2023-01: 179
- 2023-02: 242
- 2023-03: 205
- 2023-05: 281
- 2023-06: 229
- 2023-07: 391
- 2023-08: 395
- 2023-09: 331
- 2023-10: 358
- 2023-11: 468
- 2023-12: 515
- 2024-01: 763
- 2024-02: 368
- 2024-03: 840
- 2024-04: 1.025
- 2024-05: 1.278
- 2024-06: 1.093
- 2024-07: 1.452
- 2024-08: 1.320
- 2024-09: 1.195
- 2024-10: 1.270
- 2024-11: 1.330
- 2024-12: 1.303
- 2025-01: 1.368
- 2025-02: 1.335
- 2025-03: 1.742
- 2025-04: 1.745
- 2025-05: 1.675
- 2025-06: 1.567
- 2025-07: 2.050
- 2025-08: 1.701
- 2025-09: 1.934
- 2025-10: 1.682
- 2025-11: 1.999
- 2025-12: 1.991
- 2026-01: 2.256
- 2026-02: 1.589
- 2026-03: 1.925
- 2026-04: 1.947
- 2026-05: 1.979
- 2026-06: 1.767
- 2026-07: 1.817
- Betrag
73.514,17
2018-012022-112026-07Betragstrend für Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 159.879,5
- 2018-02: 175.253,5
- 2018-03: 162.998,5
- 2018-04: 66.319
- 2018-06: 103,33
- 2018-08: 540.719,6
- 2018-12: 505,8
- 2019-07: 2,3 Mio.
- 2019-08: 2,7 Mio.
- 2019-09: 2,4 Mio.
- 2019-10: 3,5 Mio.
- 2019-11: 2,4 Mio.
- 2019-12: 2,4 Mio.
- 2020-01: 3,3 Mio.
- 2020-02: 1,8 Mio.
- 2020-03: 2,1 Mio.
- 2020-04: 2,9 Mio.
- 2020-05: 3,5 Mio.
- 2020-06: 2,9 Mio.
- 2020-07: 1,1 Mio.
- 2020-08: 4 Mio.
- 2020-09: 6,3 Mio.
- 2020-11: 1 Mio.
- 2021-01: 36,41
- 2021-02: 5,9 Mio.
- 2021-03: 3,3 Mio.
- 2021-04: 4 Mio.
- 2021-05: 4,9 Mio.
- 2021-06: 3,4 Mio.
- 2021-07: 6,8 Mio.
- 2021-08: 7,4 Mio.
- 2021-09: 8,8 Mio.
- 2021-10: 7,2 Mio.
- 2021-11: 8,6 Mio.
- 2021-12: 7,4 Mio.
- 2022-01: 13,1 Mio.
- 2022-02: 6,4 Mio.
- 2022-03: 7,3 Mio.
- 2022-04: 9,7 Mio.
- 2022-05: 11,2 Mio.
- 2022-06: 12,4 Mio.
- 2022-09: 46.570,9
- 2022-10: 10,8 Mio.
- 2022-11: 2,5 Mio.
- 2022-12: 2,6 Mio.
- 2023-01: 1,2 Mio.
- 2023-02: 2,5 Mio.
- 2023-03: 2,2 Mio.
- 2023-05: 4 Mio.
- 2023-06: 2 Mio.
- 2023-07: 2,1 Mio.
- 2023-08: 2,3 Mio.
- 2023-09: 2 Mio.
- 2023-10: 2,4 Mio.
- 2023-11: 1,6 Mio.
- 2023-12: 1,9 Mio.
- 2024-01: 3,2 Mio.
- 2024-02: 1,3 Mio.
- 2024-03: 3,1 Mio.
- 2024-04: 4 Mio.
- 2024-05: 4,8 Mio.
- 2024-06: 4 Mio.
- 2024-07: 5,9 Mio.
- 2024-08: 6 Mio.
- 2024-09: 6,1 Mio.
- 2024-10: 7,6 Mio.
- 2024-11: 7,4 Mio.
- 2024-12: 9,7 Mio.
- 2025-01: 12,5 Mio.
- 2025-02: 17,5 Mio.
- 2025-03: 21,8 Mio.
- 2025-04: 21 Mio.
- 2025-05: 27,9 Mio.
- 2025-06: 23,9 Mio.
- 2025-07: 44,2 Mio.
- 2025-08: 27,7 Mio.
- 2025-09: 14,5 Mio.
- 2025-10: 37,5 Mio.
- 2025-11: 29,4 Mio.
- 2025-12: 15 Mio.
- 2026-01: 21,7 Mio.
- 2026-02: 15,3 Mio.
- 2026-03: 20,8 Mio.
- 2026-04: 17,4 Mio.
- 2026-05: 35,4 Mio.
- 2026-06: 24,2 Mio.
- 2026-07: 30,7 Mio.
- Hauptexportländer
- Vietnam (99,4%)
- Indien (0%)
- Brasilien (0,6%)
- Mexiko (0%)
- Transaktionen
5.354
2018-012022-042026-06Transaktionstrend für Zhejiang Zhonghuan Sunter Pv Techno
- 2018-01: 13
- 2018-02: 18
- 2018-03: 18
- 2018-04: 5
- 2018-05: 13
- 2018-06: 12
- 2018-07: 4
- 2018-08: 11
- 2018-09: 11
- 2018-10: 12
- 2018-11: 9
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 2019-06: 2
- 2019-07: 8
- 2019-08: 13
- 2019-09: 12
- 2019-10: 15
- 2019-11: 13
- 2019-12: 21
- 2020-01: 39
- 2020-02: 8
- 2020-03: 13
- 2020-04: 21
- 2020-05: 8
- 2020-06: 16
- 2020-07: 18
- 2020-08: 18
- 2020-09: 30
- 2020-10: 10
- 2020-11: 10
- 2020-12: 11
- 2021-01: 9
- 2021-02: 38
- 2021-03: 14
- 2021-04: 34
- 2021-05: 35
- 2021-06: 12
- 2021-07: 13
- 2021-08: 46
- 2021-09: 30
- 2021-10: 39
- 2021-11: 70
- 2021-12: 45
- 2022-01: 41
- 2022-02: 37
- 2022-03: 52
- 2022-04: 53
- 2022-05: 48
- 2022-06: 49
- 2022-07: 19
- 2022-08: 20
- 2022-09: 41
- 2022-10: 78
- 2022-11: 47
- 2022-12: 32
- 2023-01: 97
- 2023-02: 80
- 2023-03: 94
- 2023-04: 78
- 2023-05: 147
- 2023-06: 148
- 2023-07: 134
- 2023-08: 199
- 2023-09: 150
- 2023-10: 128
- 2023-11: 120
- 2023-12: 163
- 2024-01: 178
- 2024-02: 105
- 2024-03: 99
- 2024-04: 121
- 2024-05: 128
- 2024-06: 132
- 2024-07: 141
- 2024-08: 202
- 2024-09: 97
- 2024-10: 84
- 2024-11: 73
- 2024-12: 117
- 2025-01: 106
- 2025-02: 73
- 2025-03: 73
- 2025-04: 67
- 2025-05: 51
- 2025-06: 50
- 2025-07: 48
- 2025-08: 67
- 2025-09: 54
- 2025-10: 73
- 2025-11: 67
- 2025-12: 100
- 2026-01: 78
- 2026-02: 76
- 2026-03: 8
- 2026-04: 5
- 2026-05: 5
- 2026-06: 10
- Betrag
42.628,4
2018-012022-042026-06Betragstrend für Zhejiang Zhonghuan Sunter Pv Techno
- 2018-01: 1,1 Mio.
- 2018-02: 1,2 Mio.
- 2018-03: 838.806,6
- 2018-04: 267.608
- 2018-05: 609.775,3
- 2018-06: 427.909,3
- 2018-07: 192.204,2
- 2018-08: 615.263
- 2018-09: 664.496,2
- 2018-10: 993.187,5
- 2018-11: 460.472,9
- 2019-01: 6.480,08
- 2019-02: 6.431,02
- 2019-03: 18.214,8
- 2019-04: 156.953,3
- 2019-06: 177.104,4
- 2019-07: 236.711
- 2019-08: 871.141,6
- 2019-09: 776.764,7
- 2019-10: 854.647,3
- 2019-11: 867.217,2
- 2019-12: 1,5 Mio.
- 2020-01: 2,3 Mio.
- 2020-02: 652.289,3
- 2020-03: 522.663,5
- 2020-04: 1,1 Mio.
- 2020-05: 464.453,2
- 2020-06: 876.138,1
- 2020-07: 1 Mio.
- 2020-08: 695.974,8
- 2020-09: 1,5 Mio.
- 2020-10: 671.470,7
- 2020-11: 726.397,1
- 2020-12: 698.841,5
- 2021-01: 733.577,2
- 2021-02: 2,7 Mio.
- 2021-03: 1 Mio.
- 2021-04: 2,8 Mio.
- 2021-05: 2,2 Mio.
- 2021-06: 580.919,8
- 2021-07: 1,1 Mio.
- 2021-08: 3,6 Mio.
- 2021-09: 2,5 Mio.
- 2021-10: 2,2 Mio.
- 2021-11: 3,7 Mio.
- 2021-12: 2,3 Mio.
- 2022-01: 2,2 Mio.
- 2022-02: 2 Mio.
- 2022-03: 2,9 Mio.
- 2022-04: 2,8 Mio.
- 2022-05: 3,7 Mio.
- 2022-06: 4 Mio.
- 2022-07: 1,2 Mio.
- 2022-08: 1,6 Mio.
- 2022-09: 3,4 Mio.
- 2022-10: 5,2 Mio.
- 2022-11: 3,1 Mio.
- 2022-12: 2,1 Mio.
- 2023-01: 5,2 Mio.
- 2023-02: 5,3 Mio.
- 2023-03: 6,5 Mio.
- 2023-04: 6 Mio.
- 2023-05: 9,1 Mio.
- 2023-06: 10,5 Mio.
- 2023-07: 7,6 Mio.
- 2023-08: 9,2 Mio.
- 2023-09: 4 Mio.
- 2023-10: 6,4 Mio.
- 2023-11: 5,1 Mio.
- 2023-12: 7 Mio.
- 2024-01: 9,7 Mio.
- 2024-02: 7,7 Mio.
- 2024-03: 6,1 Mio.
- 2024-04: 8,6 Mio.
- 2024-05: 9,7 Mio.
- 2024-06: 12,5 Mio.
- 2024-07: 9,5 Mio.
- 2024-08: 20 Mio.
- 2024-09: 10,2 Mio.
- 2024-10: 9,4 Mio.
- 2024-11: 6 Mio.
- 2024-12: 9,3 Mio.
- 2025-01: 10,5 Mio.
- 2025-02: 8,7 Mio.
- 2025-03: 6,1 Mio.
- 2025-04: 8,8 Mio.
- 2025-05: 7,5 Mio.
- 2025-06: 7,9 Mio.
- 2025-07: 7,7 Mio.
- 2025-08: 15 Mio.
- 2025-09: 10,5 Mio.
- 2025-10: 10 Mio.
- 2025-11: 7,3 Mio.
- 2025-12: 13,5 Mio.
- 2026-01: 11 Mio.
- 2026-02: 14,7 Mio.
- 2026-03: 233.366,1
- 2026-04: 511.956,6
- 2026-05: 203.510,5
- 2026-06: 354.074,6
- Hauptexportländer
- Indien (77,6%)
- Vietnam (21,4%)
- Türkei (0,3%)
- Vereinigte Staaten (0,2%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 3,4 Mrd. USD
- Datum 2018-08: Wert 3,5 Mrd. USD
- Datum 2018-09: Wert 3,5 Mrd. USD
- Datum 2018-10: Wert 3,2 Mrd. USD
- Datum 2018-11: Wert 3,3 Mrd. USD
- Datum 2018-12: Wert 3,1 Mrd. USD
- Datum 2019-01: Wert 3,3 Mrd. USD
- Datum 2019-02: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2019-03: Wert 3,1 Mrd. USD
- Datum 2019-04: Wert 3 Mrd. USD
- Datum 2019-05: Wert 3,1 Mrd. USD
- Datum 2019-06: Wert 3,1 Mrd. USD
- Datum 2019-07: Wert 2,8 Mrd. USD
- Datum 2019-08: Wert 3,4 Mrd. USD
- Datum 2019-09: Wert 3,4 Mrd. USD
- Datum 2019-10: Wert 3,3 Mrd. USD
- Datum 2019-11: Wert 3,3 Mrd. USD
- Datum 2019-12: Wert 3,6 Mrd. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 4,8 Mrd. USD
- Datum 2020-03: Wert 3,3 Mrd. USD
- Datum 2020-04: Wert 3,5 Mrd. USD
- Datum 2020-05: Wert 3,1 Mrd. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 3,8 Mrd. USD
- Datum 2020-10: Wert 3,3 Mrd. USD
- Datum 2020-11: Wert 3,7 Mrd. USD
- Datum 2020-12: Wert 3,9 Mrd. USD
- Datum 2021-01: Wert 735 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 519 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 675 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 719 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 668 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 686 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 742 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 782 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 803 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 731 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 801 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 881 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 832 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 519 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 684 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 704 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 730 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 819 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 831 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 771 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 777 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 651 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 715 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 713 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 607 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 523 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 706 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 710 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 632 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 651 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 699 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 675 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 682 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 619 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 676 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 685 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 904 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 598 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 836 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 880 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 787 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 904 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 920 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 939 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 887 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 887 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 931 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2025-01: Wert 1 Mrd. USD
- Datum 2025-02: Wert 749 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2025-04: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2025-05: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2025-06: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2025-07: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2025-08: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2025-09: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2025-10: Wert 936 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2025-12: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2026-01: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2026-02: Wert 1 Mrd. USD
- Datum 2026-03: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2026-04: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2026-05: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2026-06: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2026-07: Wert 1,6 Mrd. USD
Top-Zielmärkte
- Hongkong, China20 Mrd.
- Japan17,7 Mrd.
- China13,3 Mrd.
- Vereinigte Staaten12,3 Mrd.
- Vietnam12 Mrd.
- Deutschland7,9 Mrd.
- Südkorea6,3 Mrd.
- Indien4,1 Mrd.
- Taiwan, China4 Mrd.
- Malaysia3,8 Mrd.
Top-Zielmärkte
- Hongkong, China: 19.960.000.000 USD
- Japan: 17.711.000.000 USD
- China: 13.257.000.000 USD
- Vereinigte Staaten: 12.257.000.000 USD
- Vietnam: 11.998.000.000 USD
- Deutschland: 7.851.000.000 USD
- Südkorea: 6.317.000.000 USD
- Indien: 4.077.000.000 USD
- Taiwan, China: 4.009.000.000 USD
- Malaysia: 3.805.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
19,96 Mrd. USD
Hongkong, China · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
2.934.811,24
Burundi · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$615 /kg
Kanarische Inseln · +1.730,78 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Werkzeuglose Push-in DIN-Schienen-Reihenklemmen verzeichnen ein starkes Umsatzwachstum im Bereich der Industrieautomation. Kompakte modulare Designs verdrängen zunehmend die klassischen Schraubklemmen.
Analyse der Industriecluster
Yueqing in Wenzhou ist auf kostengünstige, standardisierte Elektro-Reihenklemmen in hohen Stückzahlen spezialisiert. Cixi in Ningbo fertigt hochpräzise Leiterplatten- und modulare Klemmen auf automatisierten Linien.
Qualitätserwartungen
Einkäufer fordern flammwidrige Gehäuse nach UL94 V-0, hohe Vibrationsfestigkeit und einen geringen Übergangswiderstand. Eine langfristige Kontaktsicherheit ist unter kontinuierlicher Volllast zwingend erforderlich.
Was Sie wissen müssen
Einkäufer sollten UL-, VDE- oder CE-Prüfberichte anfordern und Musterchargen bestellen, um Auszugskräfte, Übergangswiderstände sowie das Flammverhalten des Gehäuses unter simulierter Last zu testen.
Standardklemmen haben ein MOQ von 1.000 bis 5.000 Stück bei einer Produktionszeit von 15 bis 25 Tagen. Sonderfarben oder kundenspezifische Gehäuse erfordern höhere MOQs und zusätzliche 10 bis 15 Tage.
Einkäufer sollten Budgets für Spritzgussformen für eigene Gehäuseformen, UL/VDE-Zertifikatserweiterungen, Werkzeugkosten für Sonderdrucke und feuchtigkeitsbeständige Exportverpackungen einplanen.
