Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Surftaschen

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$27,1 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Surftaschen.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

62

2019-012019-052020-01

Transaktionstrend für Panalpina World Transport Prc Ltd.

  • 2019-01: 9
  • 2019-03: 3
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 12
  • 2020-01: 35
Betrag

38.826,77

2019-012019-052020-01

Betragstrend für Panalpina World Transport Prc Ltd.

  • 2019-01: 387,8 Mio.
  • 2019-03: 17.922,1
  • 2019-05: 8.301,34
  • 2019-06: 52.623,8
  • 2020-01: 344.482
Hauptexportländer
  • Indonesien (99,9%)
  • Russland (0,1%)
Hauptexportländer: Indonesien 99,9%, Russland 0,1%
Transaktionen

2

2018-012019-01

Transaktionstrend für Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2019-01: 1
Betrag

29.448,16

2018-012019-01

Betragstrend für Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 22.612,3
  • 2019-01: 294,5 Mio.
Hauptexportländer
  • Nicht verfügbar (0%)
  • Indien (100%)
Hauptexportländer: Wert 0%, Indien 100%
Transaktionen

717

2019-042023-012026-10

Transaktionstrend für Matson Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 16
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 21
  • 2022-04: 17
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 11
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 9
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 24
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 15
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 8
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 18
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 7
  • 2026-08: 7
  • 2026-09: 5
  • 2026-10: 3
Betrag

22.492,46

2019-042023-012026-10

Betragstrend für Matson Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2019-04: 297.000
  • 2019-05: 1,4 Mio.
  • 2019-06: 7 Mio.
  • 2019-07: 5 Mio.
  • 2019-08: 5,6 Mio.
  • 2019-09: 1,8 Mio.
  • 2019-10: 4,8 Mio.
  • 2019-11: 1,3 Mio.
  • 2019-12: 2,3 Mio.
  • 2020-01: 1,5 Mio.
  • 2020-02: 25,4 Mio.
  • 2020-03: 4,6 Mio.
  • 2020-04: 2,2 Mio.
  • 2020-05: 1,1 Mio.
  • 2020-06: 284.100
  • 2020-07: 2,2 Mio.
  • 2020-08: 47.300
  • 2020-09: 11,9 Mio.
  • 2020-10: 366.300
  • 2020-11: 1,1 Mio.
  • 2020-12: 600.800
  • 2021-01: 625.100
  • 2021-02: 1,2 Mio.
  • 2021-03: 2 Mio.
  • 2021-04: 2,1 Mio.
  • 2021-05: 2,1 Mio.
  • 2021-06: 1,5 Mio.
  • 2021-07: 1,1 Mio.
  • 2021-08: 787.900
  • 2021-09: 1,2 Mio.
  • 2021-10: 418.100
  • 2021-11: 950.900
  • 2021-12: 918.700
  • 2022-01: 296.500
  • 2022-02: 458.400
  • 2022-03: 1 Mio.
  • 2022-04: 4,1 Mio.
  • 2022-05: 3,7 Mio.
  • 2022-06: 1,9 Mio.
  • 2022-07: 4,3 Mio.
  • 2022-08: 3,8 Mio.
  • 2022-09: 6,1 Mio.
  • 2022-10: 4,1 Mio.
  • 2022-11: 1,4 Mio.
  • 2022-12: 3,5 Mio.
  • 2023-01: 6,5 Mio.
  • 2023-02: 2,2 Mio.
  • 2023-03: 1,8 Mio.
  • 2023-04: 3,2 Mio.
  • 2023-05: 1,5 Mio.
  • 2023-06: 2,1 Mio.
  • 2023-07: 915.000
  • 2023-08: 3 Mio.
  • 2023-09: 1,1 Mio.
  • 2023-10: 2,6 Mio.
  • 2023-11: 2,1 Mio.
  • 2023-12: 952.500
  • 2024-01: 1,7 Mio.
  • 2024-02: 3,1 Mio.
  • 2024-03: 2,4 Mio.
  • 2024-04: 2 Mio.
  • 2024-05: 2,6 Mio.
  • 2024-06: 353.600
  • 2024-07: 1,3 Mio.
  • 2024-08: 888.700
  • 2024-09: 348.700
  • 2024-10: 2,5 Mio.
  • 2024-11: 1,4 Mio.
  • 2024-12: 2 Mio.
  • 2025-01: 9.000
  • 2025-02: 2,2 Mio.
  • 2025-03: 3,2 Mio.
  • 2025-04: 4 Mio.
  • 2025-05: 1,7 Mio.
  • 2025-06: 3,5 Mio.
  • 2025-07: 904.800
  • 2025-08: 1,2 Mio.
  • 2025-09: 773.900
  • 2025-10: 1,3 Mio.
  • 2025-11: 1,6 Mio.
  • 2025-12: 1 Mio.
  • 2026-01: 1,2 Mio.
  • 2026-02: 1,6 Mio.
  • 2026-03: 2,7 Mio.
  • 2026-04: 5 Mio.
  • 2026-05: 3,8 Mio.
  • 2026-06: 5,2 Mio.
  • 2026-07: 1,4 Mio.
  • 2026-08: 1,3 Mio.
  • 2026-09: 2 Mio.
  • 2026-10: 938.600
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (100%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 100%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0500 Mio.1 Mrd.1,5 Mrd.2 Mrd.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2018-08: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2018-09: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2018-10: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2018-11: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2018-12: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2019-01: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2019-02: Wert 764 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 987 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-05: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2019-06: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2019-07: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2019-08: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2019-09: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-10: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-11: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2019-12: Wert 1,8 Mrd. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 1,9 Mrd. USD
  • Datum 2020-03: Wert 931 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2020-05: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2020-10: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2020-11: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2020-12: Wert 1,7 Mrd. USD
  • Datum 2021-01: Wert 576 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 450 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 407 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 528 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 610 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 586 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 631 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 675 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 687 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 696 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 725 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 743 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 787 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 488 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 529 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 702 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 865 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 863 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 802 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 744 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 763 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 752 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 717 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 736 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 717 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 341 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 762 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 792 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 757 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 731 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 692 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 698 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 675 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 680 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 704 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 796 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 982 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 691 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 848 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 951 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 697 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 958 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 798 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 795 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 788 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 867 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 903 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 950 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 925 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 418 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 776 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 819 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 847 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 850 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 705 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 662 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 654 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 443 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 675 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 777 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 873 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 697 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 520 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 730 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 802 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 862 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 752 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten21,2 Mrd.
  • Japan6,2 Mrd.
  • Vereinigtes Königreich4,1 Mrd.
  • Deutschland3,8 Mrd.
  • Niederlande3,1 Mrd.
  • Malaysia3,1 Mrd.
  • Australien2,7 Mrd.
  • Italien2,6 Mrd.
  • Südkorea2,4 Mrd.
  • Kanada2,3 Mrd.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 21.231.000.000 USD
  • Japan: 6.167.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 4.076.000.000 USD
  • Deutschland: 3.775.000.000 USD
  • Niederlande: 3.146.000.000 USD
  • Malaysia: 3.131.000.000 USD
  • Australien: 2.659.000.000 USD
  • Italien: 2.586.000.000 USD
  • Südkorea: 2.364.000.000 USD
  • Kanada: 2.342.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

21,23 Mrd. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

72.301,3

Liechtenstein · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$645 /kg

Andorra · +12.198,9 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Reisetaschen für mehrere Surfboards mit dicker Polsterung und Rollen verzeichnen durch den zunehmenden Surftourismus eine steigende Nachfrage. Leichte, umweltfreundliche Modelle aus recyceltem Polyester gewinnen für den täglichen Strandgebrauch ebenfalls an Attraktivität.

  • Analyse der Industriecluster

    Quanzhou in Fujian is das führende Cluster für die kostengünstige Massenproduktion von Standard-Surftaschen. Für hochwertige, maßgeschneiderte Premium-Modelle in kleineren Mengen bieten Fabriken in Dongguan fortschrittliche OEM- und Entwicklungsleistungen.

  • Qualitätserwartungen

    Käufer erwarten robuste, korrosionsbeständige Kunststoffreißverschlüsse für den Einsatz im salzigen Meerwasser. Reisetaschen für mehrere Boards müssen mindestens eine 10 mm dicke Stoßdämpfung und eine UV-beständige Außenhülle zum Schutz der Boards aufweisen.

Was Sie wissen müssen