Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Blechbearbeitungsmaschinen

Lieferanten insgesamt

2.658+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$696,6 Mio.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Blechbearbeitungsmaschinen.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

147

2022-012024-062026-02

Transaktionstrend für Guangzhou Bluesky Machine Co., Ltd.

  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 4
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 4
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 1
  • 2023-05: 7
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 8
  • 2024-01: 6
  • 2024-02: 12
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 2
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 2
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 3
Betrag

4.338,99

2022-012024-062026-02

Betragstrend für Guangzhou Bluesky Machine Co., Ltd.

  • 2022-01: 146.556
  • 2022-02: 289.707,6
  • 2022-03: 659.191,5
  • 2022-06: 202.258,8
  • 2022-07: 1,3 Mio.
  • 2022-08: 1,4 Mio.
  • 2023-01: 1,9 Mio.
  • 2023-02: 2 Mio.
  • 2023-03: 771.547,6
  • 2023-05: 2,4 Mio.
  • 2023-07: 530.670,5
  • 2023-08: 236.805,1
  • 2023-10: 519.685
  • 2023-11: 2,5 Mio.
  • 2024-01: 1,4 Mio.
  • 2024-02: 3 Mio.
  • 2024-03: 2 Mio.
  • 2024-04: 656.000
  • 2024-06: 1,4 Mio.
  • 2024-07: 628.834,1
  • 2024-09: 2,9 Mio.
  • 2024-10: 2,9 Mio.
  • 2024-11: 1,1 Mio.
  • 2024-12: 1,1 Mio.
  • 2025-01: 78.127,7
  • 2025-02: 2,1 Mio.
  • 2025-03: 494.929,8
  • 2025-04: 1,5 Mio.
  • 2025-05: 385.823,5
  • 2025-06: 1,1 Mio.
  • 2025-07: 911.354,9
  • 2025-08: 424.556,8
  • 2025-09: 769.706,9
  • 2025-10: 358.443,8
  • 2025-11: 1,2 Mio.
  • 2025-12: 633.000
  • 2026-01: 707.647
  • 2026-02: 689.219,3
Hauptexportländer
  • Indien (100%)
Hauptexportländer: Indien 100%
Transaktionen

8

2024-11

Transaktionstrend für Beijing Hyundai Motor Company

  • 2024-11: 8
Betrag

1.714,34

2024-11

Betragstrend für Beijing Hyundai Motor Company

  • 2024-11: 17,1 Mio.
Hauptexportländer
  • Indien (100%)
Hauptexportländer: Indien 100%
Transaktionen

13

2024-012025-012025-10

Transaktionstrend für Hengli Cnc Technology Co., Ltd.

  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 2
  • 2024-05: 1
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 1
  • 2025-10: 2
Betrag

1.125,81

2024-012025-012025-10

Betragstrend für Hengli Cnc Technology Co., Ltd.

  • 2024-01: 68.986,5
  • 2024-02: 1,1 Mio.
  • 2024-05: 399.352
  • 2025-01: 3,4 Mio.
  • 2025-02: 3 Mio.
  • 2025-03: 644.342,3
  • 2025-10: 2,7 Mio.
Hauptexportländer
  • Indien (63,1%)
  • Türkei (9,4%)
  • Indonesien (3,5%)
  • Mexiko (23,9%)
Hauptexportländer: Indien 63,1%, Türkei 9,4%, Indonesien 3,5%, Mexiko 23,9%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD05 Mio.10 Mio.15 Mio.20 Mio.25 Mio.30 Mio.35 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 0 USD
  • Datum 2018-08: Wert 0 USD
  • Datum 2018-09: Wert 0 USD
  • Datum 2018-10: Wert 0 USD
  • Datum 2018-11: Wert 0 USD
  • Datum 2018-12: Wert 0 USD
  • Datum 2019-01: Wert 0 USD
  • Datum 2019-02: Wert 0 USD
  • Datum 2019-03: Wert 0 USD
  • Datum 2019-04: Wert 0 USD
  • Datum 2019-05: Wert 0 USD
  • Datum 2019-06: Wert 0 USD
  • Datum 2019-07: Wert 0 USD
  • Datum 2019-08: Wert 0 USD
  • Datum 2019-09: Wert 0 USD
  • Datum 2019-10: Wert 0 USD
  • Datum 2019-11: Wert 0 USD
  • Datum 2019-12: Wert 0 USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 0 USD
  • Datum 2020-03: Wert 0 USD
  • Datum 2020-04: Wert 0 USD
  • Datum 2020-05: Wert 0 USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 0 USD
  • Datum 2020-10: Wert 0 USD
  • Datum 2020-11: Wert 0 USD
  • Datum 2020-12: Wert 0 USD
  • Datum 2021-01: Wert 0 USD
  • Datum 2021-02: Wert 0 USD
  • Datum 2021-03: Wert 0 USD
  • Datum 2021-04: Wert 0 USD
  • Datum 2021-05: Wert 0 USD
  • Datum 2021-06: Wert 0 USD
  • Datum 2021-07: Wert 0 USD
  • Datum 2021-08: Wert 0 USD
  • Datum 2021-09: Wert 0 USD
  • Datum 2021-10: Wert 0 USD
  • Datum 2021-11: Wert 0 USD
  • Datum 2021-12: Wert 0 USD
  • Datum 2022-01: Wert 8,4 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 10 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 8,2 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 12,3 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 6,3 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 9,4 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 13,1 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 12,2 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 9,1 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 9,3 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 12,8 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 9,2 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 8,7 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 3,8 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 12,1 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 14,8 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 8,7 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 11,2 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 11,7 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 12,5 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 11,8 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 14,2 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 9,2 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 13,8 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 29,1 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 10,4 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 14,8 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 18,6 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 20,1 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 16,6 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 16,3 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 22,6 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 21,4 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 24,1 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 22,8 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 33,4 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 30,5 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 20,2 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 20,6 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 21,8 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 23 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 30,4 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 25,1 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 27,9 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 29,7 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 23,7 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 28,6 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 32,5 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 27,1 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 27,3 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 17,4 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 21,7 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 27,3 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 29 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 24,1 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Indien179 Mio.
  • Russland99 Mio.
  • Vietnam94 Mio.
  • Indonesien41 Mio.
  • Malaysia39 Mio.
  • Türkei37 Mio.
  • Brasilien36 Mio.
  • Thailand34 Mio.
  • Mexiko33 Mio.
  • Vereinigte Staaten22 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Indien: 179.000.000 USD
  • Russland: 99.000.000 USD
  • Vietnam: 94.000.000 USD
  • Indonesien: 41.000.000 USD
  • Malaysia: 39.000.000 USD
  • Türkei: 37.000.000 USD
  • Brasilien: 36.000.000 USD
  • Thailand: 34.000.000 USD
  • Mexiko: 33.000.000 USD
  • Vereinigte Staaten: 22.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

179 Mio. USD

Indien · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

Nicht verfügbar

Nicht verfügbar · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$1.005.589,67 /kg

Tschechien · +4.125,35 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Hochleistungs-Faserlaserschneider mit automatischer Beladung verzeichnen ein starkes Umsatzwachstum. Die Nachfrage nach mehrachsigen CNC-Abkantpressen und intelligenten Biegezentren steigt stetig.

  • Analyse der Industriecluster

    Bowang in Anhui ist Chinas führendes Cluster für Abkantpressen und Tafelscheren, ideal für Großaufträge und Anpassungen. Jinan in Shandong ist auf hochpräzise Faserlaserschneidmaschinen spezialisiert.

  • Qualitätserwartungen

    Eine hohe Struktursteifigkeit mit spannungsarm geglühten Schweißrahmen ist erforderlich, um Verformungen zu vermeiden. Die Positioniergenauigkeit muss innerhalb von ±0,03 mm liegen.

Was Sie wissen müssen