Käufer müssen den chemischen Typ (Polyether oder Polyester), die Form (Prepolymer, TPU-Granulat, Walzmischung), die Shore-Härte, die Menge, Verpackungswünsche und die genaue Anwendung angeben.
Kategorie-Marktbericht
Polyurethankautschuk
Lieferanten insgesamt
8.462+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$4 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Polyurethankautschuk.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
33.229
2018-012022-032026-06Transaktionstrend für Zhejiang Huafon New Materials Co., Ltd.
- 2018-01: 154
- 2018-02: 188
- 2018-03: 268
- 2018-04: 202
- 2018-05: 228
- 2018-06: 161
- 2018-07: 302
- 2018-08: 270
- 2018-09: 232
- 2018-10: 275
- 2018-11: 265
- 2018-12: 244
- 2019-01: 391
- 2019-02: 424
- 2019-03: 401
- 2019-04: 312
- 2019-05: 382
- 2019-06: 241
- 2019-07: 200
- 2019-08: 278
- 2019-09: 271
- 2019-10: 337
- 2019-11: 252
- 2019-12: 307
- 2020-01: 549
- 2020-02: 330
- 2020-03: 150
- 2020-04: 434
- 2020-05: 326
- 2020-06: 173
- 2020-07: 323
- 2020-08: 394
- 2020-09: 401
- 2020-10: 451
- 2020-11: 346
- 2020-12: 271
- 2021-01: 539
- 2021-02: 277
- 2021-03: 282
- 2021-04: 363
- 2021-05: 196
- 2021-07: 179
- 2021-08: 399
- 2021-09: 360
- 2021-10: 294
- 2021-11: 240
- 2021-12: 281
- 2022-01: 226
- 2022-02: 264
- 2022-03: 568
- 2022-04: 564
- 2022-05: 345
- 2022-06: 313
- 2022-07: 372
- 2022-08: 344
- 2022-09: 283
- 2022-10: 390
- 2022-11: 376
- 2022-12: 348
- 2023-01: 354
- 2023-02: 410
- 2023-03: 445
- 2023-04: 459
- 2023-05: 426
- 2023-06: 601
- 2023-07: 343
- 2023-08: 511
- 2023-09: 546
- 2023-10: 436
- 2023-11: 279
- 2023-12: 309
- 2024-01: 347
- 2024-02: 512
- 2024-03: 536
- 2024-04: 401
- 2024-05: 394
- 2024-06: 355
- 2024-07: 332
- 2024-08: 626
- 2024-09: 245
- 2024-10: 309
- 2024-11: 528
- 2024-12: 380
- 2025-01: 363
- 2025-02: 279
- 2025-03: 358
- 2025-04: 290
- 2025-05: 254
- 2025-06: 245
- 2025-07: 262
- 2025-08: 267
- 2025-09: 229
- 2025-10: 348
- 2025-11: 255
- 2025-12: 374
- 2026-01: 322
- 2026-02: 228
- 2026-03: 114
- 2026-04: 132
- 2026-06: 58
- Betrag
53.114,96
2018-012022-032026-06Betragstrend für Zhejiang Huafon New Materials Co., Ltd.
- 2018-01: 2,9 Mio.
- 2018-02: 3,7 Mio.
- 2018-03: 5,7 Mio.
- 2018-04: 5,2 Mio.
- 2018-05: 5,5 Mio.
- 2018-06: 3,1 Mio.
- 2018-07: 4,8 Mio.
- 2018-08: 4 Mio.
- 2018-09: 4,5 Mio.
- 2018-10: 5,3 Mio.
- 2018-11: 4,5 Mio.
- 2018-12: 3,2 Mio.
- 2019-01: 6,1 Mio.
- 2019-02: 7 Mio.
- 2019-03: 6 Mio.
- 2019-04: 4,4 Mio.
- 2019-05: 6 Mio.
- 2019-06: 3,5 Mio.
- 2019-07: 2,7 Mio.
- 2019-08: 3,4 Mio.
- 2019-09: 4,2 Mio.
- 2019-10: 4,5 Mio.
- 2019-11: 3,1 Mio.
- 2019-12: 3,7 Mio.
- 2020-01: 5,9 Mio.
- 2020-02: 3,4 Mio.
- 2020-03: 2,2 Mio.
- 2020-04: 4,6 Mio.
- 2020-05: 4,2 Mio.
- 2020-06: 1,6 Mio.
- 2020-07: 3,8 Mio.
- 2020-08: 4,7 Mio.
- 2020-09: 4,3 Mio.
- 2020-10: 5,7 Mio.
- 2020-11: 4 Mio.
- 2020-12: 4,4 Mio.
- 2021-01: 8,7 Mio.
- 2021-02: 4,4 Mio.
- 2021-03: 4,6 Mio.
- 2021-04: 5,3 Mio.
- 2021-05: 3,2 Mio.
- 2021-07: 3 Mio.
- 2021-08: 6 Mio.
- 2021-09: 6,4 Mio.
- 2021-10: 5,1 Mio.
- 2021-11: 5,5 Mio.
- 2021-12: 5,8 Mio.
- 2022-01: 3,9 Mio.
- 2022-02: 4,6 Mio.
- 2022-03: 10,7 Mio.
- 2022-04: 11,5 Mio.
- 2022-05: 7,2 Mio.
- 2022-06: 5 Mio.
- 2022-07: 6,9 Mio.
- 2022-08: 6,4 Mio.
- 2022-09: 4,6 Mio.
- 2022-10: 7 Mio.
- 2022-11: 5,6 Mio.
- 2022-12: 5,5 Mio.
- 2023-01: 5,7 Mio.
- 2023-02: 6,9 Mio.
- 2023-03: 7 Mio.
- 2023-04: 7,1 Mio.
- 2023-05: 7,6 Mio.
- 2023-06: 6,5 Mio.
- 2023-07: 4,5 Mio.
- 2023-08: 6,8 Mio.
- 2023-09: 6,9 Mio.
- 2023-10: 6,5 Mio.
- 2023-11: 4 Mio.
- 2023-12: 4,5 Mio.
- 2024-01: 5,4 Mio.
- 2024-02: 8,4 Mio.
- 2024-03: 10,1 Mio.
- 2024-04: 5,9 Mio.
- 2024-05: 6,6 Mio.
- 2024-06: 5,7 Mio.
- 2024-07: 4,3 Mio.
- 2024-08: 8,4 Mio.
- 2024-09: 3,5 Mio.
- 2024-10: 3,9 Mio.
- 2024-11: 7,5 Mio.
- 2024-12: 7,1 Mio.
- 2025-01: 7,9 Mio.
- 2025-02: 6,7 Mio.
- 2025-03: 7,1 Mio.
- 2025-04: 5,1 Mio.
- 2025-05: 4,7 Mio.
- 2025-06: 3,2 Mio.
- 2025-07: 5,9 Mio.
- 2025-08: 4,8 Mio.
- 2025-09: 4,7 Mio.
- 2025-10: 7,9 Mio.
- 2025-11: 4,5 Mio.
- 2025-12: 5,1 Mio.
- 2026-01: 4,8 Mio.
- 2026-02: 3,3 Mio.
- 2026-03: 2,3 Mio.
- 2026-04: 3,4 Mio.
- 2026-06: 1,1 Mio.
- Hauptexportländer
- Indien (39,1%)
- Pakistan (27,4%)
- Vietnam (18,3%)
- Usbekistan (0,9%)
- Transaktionen
15.792
2018-012022-072026-09Transaktionstrend für Xuchuan Chemical Suzhou Co., Ltd.
- 2018-01: 4
- 2018-04: 8
- 2018-06: 7
- 2018-07: 25
- 2018-08: 13
- 2018-10: 14
- 2018-11: 31
- 2019-01: 84
- 2019-02: 131
- 2019-03: 115
- 2019-04: 111
- 2019-05: 152
- 2019-06: 100
- 2019-07: 59
- 2019-08: 89
- 2019-09: 74
- 2019-10: 83
- 2019-11: 50
- 2019-12: 92
- 2020-01: 92
- 2020-02: 108
- 2020-03: 79
- 2020-04: 152
- 2020-05: 37
- 2020-06: 9
- 2020-07: 34
- 2020-08: 70
- 2020-09: 119
- 2020-10: 115
- 2020-11: 187
- 2020-12: 142
- 2021-01: 226
- 2021-02: 250
- 2021-03: 134
- 2021-04: 262
- 2021-05: 65
- 2021-06: 82
- 2021-07: 152
- 2021-08: 100
- 2021-09: 96
- 2021-10: 160
- 2021-11: 98
- 2021-12: 108
- 2022-01: 112
- 2022-02: 101
- 2022-03: 213
- 2022-04: 139
- 2022-05: 111
- 2022-06: 200
- 2022-07: 148
- 2022-08: 205
- 2022-09: 83
- 2022-10: 137
- 2022-11: 153
- 2022-12: 285
- 2023-01: 184
- 2023-02: 209
- 2023-03: 254
- 2023-04: 208
- 2023-05: 275
- 2023-06: 369
- 2023-07: 171
- 2023-08: 300
- 2023-09: 271
- 2023-10: 147
- 2023-11: 154
- 2023-12: 273
- 2024-01: 279
- 2024-02: 217
- 2024-03: 188
- 2024-04: 192
- 2024-05: 190
- 2024-06: 148
- 2024-07: 202
- 2024-08: 380
- 2024-09: 165
- 2024-10: 232
- 2024-11: 223
- 2024-12: 278
- 2025-01: 326
- 2025-02: 254
- 2025-03: 256
- 2025-04: 235
- 2025-05: 162
- 2025-06: 190
- 2025-07: 233
- 2025-08: 239
- 2025-09: 252
- 2025-10: 272
- 2025-11: 267
- 2025-12: 296
- 2026-01: 240
- 2026-02: 252
- 2026-03: 191
- 2026-04: 156
- 2026-05: 110
- 2026-06: 96
- 2026-07: 116
- 2026-08: 64
- 2026-09: 56
- Betrag
29.309,89
2018-012022-072026-09Betragstrend für Xuchuan Chemical Suzhou Co., Ltd.
- 2018-01: 84.456
- 2018-04: 149.512
- 2018-06: 75.309
- 2018-07: 783.683,2
- 2018-08: 204.758,2
- 2018-10: 151.277,5
- 2018-11: 350.439,4
- 2019-01: 1,5 Mio.
- 2019-02: 2,8 Mio.
- 2019-03: 2,5 Mio.
- 2019-04: 2 Mio.
- 2019-05: 2,5 Mio.
- 2019-06: 1,2 Mio.
- 2019-07: 1,4 Mio.
- 2019-08: 1,1 Mio.
- 2019-09: 1,6 Mio.
- 2019-10: 1,3 Mio.
- 2019-11: 974.033,1
- 2019-12: 1,2 Mio.
- 2020-01: 1,5 Mio.
- 2020-02: 2,1 Mio.
- 2020-03: 1,3 Mio.
- 2020-04: 2,2 Mio.
- 2020-05: 406.078,5
- 2020-06: 138.086,2
- 2020-07: 160.522
- 2020-08: 1,1 Mio.
- 2020-09: 1,4 Mio.
- 2020-10: 1,5 Mio.
- 2020-11: 2,8 Mio.
- 2020-12: 2,3 Mio.
- 2021-01: 3,7 Mio.
- 2021-02: 3,9 Mio.
- 2021-03: 2 Mio.
- 2021-04: 5,1 Mio.
- 2021-05: 1,2 Mio.
- 2021-06: 1,2 Mio.
- 2021-07: 2,2 Mio.
- 2021-08: 1,6 Mio.
- 2021-09: 2,3 Mio.
- 2021-10: 2,8 Mio.
- 2021-11: 2,3 Mio.
- 2021-12: 2,5 Mio.
- 2022-01: 3,1 Mio.
- 2022-02: 2,3 Mio.
- 2022-03: 5,3 Mio.
- 2022-04: 3,5 Mio.
- 2022-05: 2,5 Mio.
- 2022-06: 4,4 Mio.
- 2022-07: 3 Mio.
- 2022-08: 4,7 Mio.
- 2022-09: 2,5 Mio.
- 2022-10: 2,4 Mio.
- 2022-11: 3 Mio.
- 2022-12: 4,6 Mio.
- 2023-01: 4 Mio.
- 2023-02: 3,5 Mio.
- 2023-03: 4,4 Mio.
- 2023-04: 4,4 Mio.
- 2023-05: 5,2 Mio.
- 2023-06: 5,8 Mio.
- 2023-07: 4,6 Mio.
- 2023-08: 7 Mio.
- 2023-09: 3,8 Mio.
- 2023-10: 2,5 Mio.
- 2023-11: 2 Mio.
- 2023-12: 3,9 Mio.
- 2024-01: 3,7 Mio.
- 2024-02: 3,9 Mio.
- 2024-03: 3,6 Mio.
- 2024-04: 4 Mio.
- 2024-05: 4,1 Mio.
- 2024-06: 2,4 Mio.
- 2024-07: 3,6 Mio.
- 2024-08: 7 Mio.
- 2024-09: 2,8 Mio.
- 2024-10: 4,7 Mio.
- 2024-11: 4,2 Mio.
- 2024-12: 5,4 Mio.
- 2025-01: 8,8 Mio.
- 2025-02: 4,3 Mio.
- 2025-03: 5 Mio.
- 2025-04: 4,6 Mio.
- 2025-05: 3,8 Mio.
- 2025-06: 3 Mio.
- 2025-07: 5 Mio.
- 2025-08: 4,6 Mio.
- 2025-09: 4,3 Mio.
- 2025-10: 6,1 Mio.
- 2025-11: 4,5 Mio.
- 2025-12: 5,3 Mio.
- 2026-01: 4,9 Mio.
- 2026-02: 4,2 Mio.
- 2026-03: 2,5 Mio.
- 2026-04: 2,7 Mio.
- 2026-05: 2,2 Mio.
- 2026-06: 1,5 Mio.
- 2026-07: 2,1 Mio.
- 2026-08: 1,2 Mio.
- 2026-09: 1,1 Mio.
- Hauptexportländer
- Indien (32,6%)
- Usbekistan (3,9%)
- Vietnam (10,6%)
- Pakistan (17,6%)
- Transaktionen
4.291
2018-012022-052026-07Transaktionstrend für Wanhua Chemical Ningbo Trading Co., Ltd.
- 2018-01: 13
- 2018-02: 8
- 2018-03: 22
- 2018-04: 15
- 2018-05: 16
- 2018-06: 10
- 2018-07: 16
- 2018-10: 22
- 2018-11: 15
- 2019-01: 19
- 2019-02: 16
- 2019-03: 24
- 2019-04: 27
- 2019-05: 19
- 2019-06: 15
- 2019-07: 37
- 2019-08: 26
- 2019-09: 45
- 2019-10: 35
- 2019-11: 47
- 2019-12: 34
- 2020-01: 40
- 2020-02: 43
- 2020-03: 69
- 2020-04: 40
- 2020-05: 36
- 2020-06: 23
- 2020-07: 29
- 2020-08: 39
- 2020-09: 57
- 2020-10: 59
- 2020-11: 50
- 2020-12: 31
- 2021-01: 50
- 2021-02: 40
- 2021-03: 86
- 2021-04: 54
- 2021-05: 68
- 2021-06: 69
- 2021-07: 62
- 2021-08: 54
- 2021-09: 66
- 2021-10: 39
- 2021-11: 45
- 2021-12: 53
- 2022-01: 49
- 2022-02: 61
- 2022-03: 71
- 2022-04: 72
- 2022-05: 48
- 2022-06: 71
- 2022-07: 55
- 2022-08: 63
- 2022-09: 42
- 2022-10: 24
- 2022-11: 37
- 2022-12: 20
- 2023-01: 26
- 2023-02: 35
- 2023-03: 46
- 2023-04: 38
- 2023-05: 49
- 2023-06: 57
- 2023-07: 53
- 2023-08: 54
- 2023-09: 52
- 2023-10: 73
- 2023-11: 82
- 2023-12: 55
- 2024-01: 97
- 2024-02: 77
- 2024-03: 50
- 2024-04: 24
- 2024-05: 76
- 2024-06: 54
- 2024-07: 39
- 2024-08: 43
- 2024-09: 33
- 2024-10: 50
- 2024-11: 62
- 2024-12: 48
- 2025-01: 42
- 2025-02: 53
- 2025-03: 47
- 2025-04: 34
- 2025-05: 43
- 2025-06: 32
- 2025-07: 30
- 2025-08: 32
- 2025-09: 23
- 2025-10: 45
- 2025-11: 33
- 2025-12: 39
- 2026-01: 34
- 2026-02: 24
- 2026-03: 38
- 2026-04: 20
- 2026-05: 39
- 2026-06: 32
- 2026-07: 36
- Betrag
20.893,91
2018-012022-052026-07Betragstrend für Wanhua Chemical Ningbo Trading Co., Ltd.
- 2018-01: 700.305
- 2018-02: 340.940
- 2018-03: 1,1 Mio.
- 2018-04: 848.990
- 2018-05: 760.022,5
- 2018-06: 533.285
- 2018-07: 807.307
- 2018-10: 885.411,8
- 2018-11: 831.675,8
- 2019-01: 756.134,4
- 2019-02: 731.593,7
- 2019-03: 850.390,1
- 2019-04: 1 Mio.
- 2019-05: 785.463,5
- 2019-06: 421.765
- 2019-07: 1,4 Mio.
- 2019-08: 1,1 Mio.
- 2019-09: 1,6 Mio.
- 2019-10: 1,5 Mio.
- 2019-11: 1,8 Mio.
- 2019-12: 1,4 Mio.
- 2020-01: 1,6 Mio.
- 2020-02: 1,9 Mio.
- 2020-03: 2,8 Mio.
- 2020-04: 2 Mio.
- 2020-05: 1,7 Mio.
- 2020-06: 1,1 Mio.
- 2020-07: 1,2 Mio.
- 2020-08: 2,2 Mio.
- 2020-09: 2,6 Mio.
- 2020-10: 2,3 Mio.
- 2020-11: 2,4 Mio.
- 2020-12: 1,4 Mio.
- 2021-01: 1,9 Mio.
- 2021-02: 1,8 Mio.
- 2021-03: 3,9 Mio.
- 2021-04: 3 Mio.
- 2021-05: 3,8 Mio.
- 2021-06: 4,3 Mio.
- 2021-07: 4,7 Mio.
- 2021-08: 3,5 Mio.
- 2021-09: 4,9 Mio.
- 2021-10: 1,9 Mio.
- 2021-11: 2,3 Mio.
- 2021-12: 2,6 Mio.
- 2022-01: 2 Mio.
- 2022-02: 2,8 Mio.
- 2022-03: 3,3 Mio.
- 2022-04: 5,2 Mio.
- 2022-05: 2,7 Mio.
- 2022-06: 4,9 Mio.
- 2022-07: 4,2 Mio.
- 2022-08: 4,1 Mio.
- 2022-09: 3,3 Mio.
- 2022-10: 1,3 Mio.
- 2022-11: 2 Mio.
- 2022-12: 1,3 Mio.
- 2023-01: 1,3 Mio.
- 2023-02: 3 Mio.
- 2023-03: 2,6 Mio.
- 2023-04: 4,1 Mio.
- 2023-05: 2,8 Mio.
- 2023-06: 2,2 Mio.
- 2023-07: 3,7 Mio.
- 2023-08: 5,9 Mio.
- 2023-09: 3,3 Mio.
- 2023-10: 3,1 Mio.
- 2023-11: 3,8 Mio.
- 2023-12: 2,5 Mio.
- 2024-01: 3,6 Mio.
- 2024-02: 3,8 Mio.
- 2024-03: 1,8 Mio.
- 2024-04: 2 Mio.
- 2024-05: 3,4 Mio.
- 2024-06: 1,5 Mio.
- 2024-07: 1,4 Mio.
- 2024-08: 1,7 Mio.
- 2024-09: 1,1 Mio.
- 2024-10: 1,9 Mio.
- 2024-11: 1,9 Mio.
- 2024-12: 1,6 Mio.
- 2025-01: 1,2 Mio.
- 2025-02: 1,7 Mio.
- 2025-03: 1,3 Mio.
- 2025-04: 1,5 Mio.
- 2025-05: 1,3 Mio.
- 2025-06: 1,3 Mio.
- 2025-07: 1,1 Mio.
- 2025-08: 1,2 Mio.
- 2025-09: 789.430,2
- 2025-10: 1,4 Mio.
- 2025-11: 1,2 Mio.
- 2025-12: 1,2 Mio.
- 2026-01: 1,1 Mio.
- 2026-02: 1,1 Mio.
- 2026-03: 1,4 Mio.
- 2026-04: 866.718,6
- 2026-05: 1,4 Mio.
- 2026-06: 1,7 Mio.
- 2026-07: 1,2 Mio.
- Hauptexportländer
- Vietnam (6,9%)
- Indien (58,6%)
- Russland (22,9%)
- Indonesien (8,8%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 366 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 363 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 376 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 357 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 370 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 347 Mio. USD
- Datum 2019-01: Wert 349 Mio. USD
- Datum 2019-02: Wert 234 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 364 Mio. USD
- Datum 2019-04: Wert 366 Mio. USD
- Datum 2019-05: Wert 378 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 358 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 367 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 335 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 335 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 339 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 379 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 367 Mio. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 533 Mio. USD
- Datum 2020-03: Wert 430 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 308 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 259 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 346 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 313 Mio. USD
- Datum 2020-11: Wert 375 Mio. USD
- Datum 2020-12: Wert 389 Mio. USD
- Datum 2021-01: Wert 64 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 51 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 79 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 67 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 66 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 69 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 64 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 79 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 72 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 70 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 86 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 83 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 99 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 88 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 121 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 108 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 112 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 112 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 116 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 99 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 89 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 91 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 81 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 65 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 90 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 92 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 95 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 83 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 79 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 80 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 75 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 84 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 87 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 74 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 87 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 83 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 138 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 111 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 137 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 122 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 111 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 116 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 123 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 120 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 108 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 116 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 118 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 130 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 136 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 105 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 139 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 125 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 128 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 137 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 122 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 131 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 131 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 122 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 151 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 144 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 167 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 129 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 163 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 194 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 164 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 163 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 136 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Vietnam2 Mrd.
- Indien1,4 Mrd.
- Deutschland1,2 Mrd.
- Vereinigte Staaten1,1 Mrd.
- Südkorea1 Mrd.
- Japan895 Mio.
- Taiwan, China641 Mio.
- Belgien623 Mio.
- Indonesien538 Mio.
- Pakistan476 Mio.
Top-Zielmärkte
- Vietnam: 2.024.000.000 USD
- Indien: 1.383.000.000 USD
- Deutschland: 1.152.000.000 USD
- Vereinigte Staaten: 1.118.000.000 USD
- Südkorea: 1.034.000.000 USD
- Japan: 895.000.000 USD
- Taiwan, China: 641.000.000 USD
- Belgien: 623.000.000 USD
- Indonesien: 538.000.000 USD
- Pakistan: 476.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
2,02 Mrd. USD
Vietnam · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
765.153,98
Belarus · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$80,22 /kg
Bosnien und Herzegowina · +4.150,95 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Flüssiger Polyurethan-Gießkautschuk und umweltfreundliche thermoplastische Polyurethan-Granulate (TPU) verzeichnen eine starke Nachfrage. Formulierungen mit optimierten Entformungszyklen und hoher Verschleißfestigkeit sind gefragt.
Analyse der Industriecluster
Shandong und Jiangsu dominieren die Massenproduktion von Polyurethan-Prepolymeren, während Zhejiang und Guangdong sich auf kundenspezifisches TPU-Compounding und flexible Kleinserien spezialisieren.
Qualitätserwartungen
Käufer priorisieren präzise Shore-Härte-Konsistenz, hohe Zugfestigkeit und geringen Abrieb. Die Wahl zwischen Polyether- und Polyestertypen ist entscheidend für die Hydrolyse- und Ölbeständigkeit.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie eine Materialprobe von 1–2 kg für Gießtests an. Überprüfen Sie das technische Datenblatt (TDS), das Sicherheitsdatenblatt (SDB/MSDS) und die Härte-/Zugprüfberichte des Herstellers.
Die MOQ für Spezialmischungen liegt meist bei 500 kg bis 1 Tonne, für Lagerware niedriger. Die Produktionszeit beträgt 7 bis 15 Tage, der Versand hängt von den Gefahrgutvorschriften ab.
Planen Sie Kosten für feuchtigkeitsgeschützte Gefahrgutverpackung, zertifizierten Chemietransport zum Hafen, Konformitätsprüfungen (z. B. REACH, RoHS) und chemische Zollkontrollen ein.
