Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Spitzhacken

Lieferanten insgesamt

6.055+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$633,7 Mio.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Spitzhacken.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

549

2019-062022-122026-09

Transaktionstrend für Tangshan Shushi Hardware Tools Manufacture Co., Ltd.

  • 2019-06: 1
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 20
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 14
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 10
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 5
  • 2023-09: 7
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 15
  • 2024-08: 11
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 7
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 7
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 10
  • 2025-09: 22
  • 2025-10: 18
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 17
  • 2026-01: 16
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 16
  • 2026-05: 25
  • 2026-06: 12
  • 2026-07: 10
  • 2026-09: 1
Betrag

3.126,09

2019-062022-122026-09

Betragstrend für Tangshan Shushi Hardware Tools Manufacture Co., Ltd.

  • 2019-06: 5.935,3
  • 2019-08: 3.468,6
  • 2019-09: 460,66
  • 2019-10: 226.600
  • 2019-11: 91.903,7
  • 2020-01: 206.400
  • 2020-02: 255.600
  • 2020-03: 23.700
  • 2020-04: 200.900
  • 2020-05: 132.242,6
  • 2020-06: 141.800
  • 2020-07: 249.000
  • 2020-08: 116.826,8
  • 2020-09: 420.100
  • 2020-10: 274.200
  • 2020-11: 183.049,7
  • 2020-12: 3,1 Mio.
  • 2021-01: 550.300
  • 2021-02: 788.300
  • 2021-03: 320.000
  • 2021-04: 174.000
  • 2021-05: 8.800
  • 2021-06: 219.200
  • 2021-07: 926.065,9
  • 2021-08: 581.000
  • 2021-09: 886.800
  • 2021-10: 3.743,8
  • 2021-11: 136.957,4
  • 2021-12: 3,4 Mio.
  • 2022-01: 718.482,4
  • 2022-02: 179.000
  • 2022-03: 1,4 Mio.
  • 2022-04: 137.600
  • 2022-05: 250.200
  • 2022-06: 317.239,6
  • 2022-07: 1,4 Mio.
  • 2022-08: 710.000
  • 2022-09: 790.589,3
  • 2022-10: 53.300
  • 2022-11: 111.597,3
  • 2022-12: 4.763,6
  • 2023-01: 14.829,9
  • 2023-02: 341.000
  • 2023-03: 452.160
  • 2023-04: 46.080
  • 2023-05: 115.200
  • 2023-06: 11.734,4
  • 2023-07: 51.072,8
  • 2023-09: 55.162
  • 2023-10: 92.160
  • 2023-11: 46.080
  • 2023-12: 92.160
  • 2024-01: 93.552,6
  • 2024-02: 261.600
  • 2024-03: 88.200
  • 2024-04: 74.500
  • 2024-05: 119.100
  • 2024-06: 106.100
  • 2024-07: 268.034,5
  • 2024-08: 180.576,9
  • 2024-09: 68.777
  • 2024-10: 8.200
  • 2024-11: 32.794,9
  • 2025-02: 46.872,1
  • 2025-03: 230.932,8
  • 2025-04: 191.874
  • 2025-05: 295.468
  • 2025-06: 191.684
  • 2025-07: 101.018,1
  • 2025-08: 159.469,4
  • 2025-09: 348.802,8
  • 2025-10: 626.927,6
  • 2025-11: 879.133
  • 2025-12: 971.628,8
  • 2026-01: 776.200
  • 2026-02: 391.000
  • 2026-03: 518.463
  • 2026-04: 670.900
  • 2026-05: 1,4 Mio.
  • 2026-06: 512.775,4
  • 2026-07: 651.468
  • 2026-09: 14.600
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (93,2%)
  • Philippinen (0,9%)
  • Uganda (4,6%)
  • Kanada (1,3%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 93,2%, Philippinen 0,9%, Uganda 4,6%, Kanada 1,3%
Transaktionen

366

2018-022024-102026-09

Transaktionstrend für Tianrong H K Logistics Company

  • 2018-02: 2
  • 2018-10: 1
  • 2018-12: 1
  • 2021-05: 2
  • 2023-02: 8
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 8
  • 2023-07: 17
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 33
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 14
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 6
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 10
  • 2025-04: 9
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 16
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 9
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 5
  • 2026-01: 9
  • 2026-02: 14
  • 2026-03: 20
  • 2026-04: 24
  • 2026-05: 20
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 22
  • 2026-08: 10
  • 2026-09: 1
Betrag

963,17

2018-022024-102026-09

Betragstrend für Tianrong H K Logistics Company

  • 2018-02: 42.408
  • 2018-10: 21.204
  • 2018-12: 21.322,8
  • 2021-05: 69.076,3
  • 2023-02: 162.144
  • 2023-03: 48.019,2
  • 2023-04: 145.484,5
  • 2023-05: 255.856,7
  • 2023-07: 401.460,6
  • 2023-10: 215.533
  • 2023-11: 218.435
  • 2023-12: 752.473
  • 2024-01: 584.801,6
  • 2024-02: 303.369,9
  • 2024-03: 350.047,6
  • 2024-04: 154.698,9
  • 2024-05: 182.843,8
  • 2024-07: 45.045
  • 2024-08: 168.728
  • 2024-09: 51.649
  • 2024-10: 51.266
  • 2024-11: 25.728
  • 2025-01: 32.058
  • 2025-02: 82.298,9
  • 2025-03: 192.729,8
  • 2025-04: 269.327,5
  • 2025-05: 294.270,1
  • 2025-06: 430.164,3
  • 2025-07: 173.615,9
  • 2025-08: 214.970,8
  • 2025-09: 225.691,2
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 194.043,9
  • 2026-01: 285.968,4
  • 2026-02: 340.977,2
  • 2026-03: 792.266,4
  • 2026-04: 489.591,7
  • 2026-05: 382.431,6
  • 2026-06: 131.513,8
  • 2026-07: 554.885,3
  • 2026-08: 243.696,3
  • 2026-09: 29.638
Hauptexportländer
  • Uganda (97,7%)
  • Tansania (0,7%)
  • Nicht verfügbar (0,7%)
  • Sri Lanka (0,9%)
Hauptexportländer: Uganda 97,7%, Tansania 0,7%, Wert 0,7%, Sri Lanka 0,9%
Transaktionen

84

2023-052025-062026-08

Transaktionstrend für Hebei Tianyou International Trade Co., Ltd.

  • 2023-05: 2
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 5
  • 2024-11: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 3
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 19
  • 2026-07: 10
  • 2026-08: 5
Betrag

587,83

2023-052025-062026-08

Betragstrend für Hebei Tianyou International Trade Co., Ltd.

  • 2023-05: 11.564,8
  • 2023-10: 116.700
  • 2023-11: 232.809
  • 2023-12: 44.730
  • 2024-01: 48.375,2
  • 2024-02: 125.896,2
  • 2024-03: 158.461,5
  • 2024-11: 2.178
  • 2025-04: 1.542
  • 2025-05: 81.995,8
  • 2025-06: 15.000
  • 2025-07: 24.765
  • 2025-09: 9.660
  • 2025-10: 11.928,6
  • 2025-12: 23.653,2
  • 2026-01: 9.739,64
  • 2026-02: 90.267,7
  • 2026-04: 839.808
  • 2026-05: 1,5 Mio.
  • 2026-06: 2 Mio.
  • 2026-07: 531.578,4
  • 2026-08: 17.415,3
Hauptexportländer
  • Uganda (83,5%)
  • Russland (4%)
  • Sri Lanka (0,4%)
  • Ghana (0,6%)
Hauptexportländer: Uganda 83,5%, Russland 4%, Sri Lanka 0,4%, Ghana 0,6%, Republik Südsudan 10,6%, Wert 0,4%, Botsuana 0%, Indien 0,2%, Mexiko 0,3%, Simbabwe 0%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD010 Mio.20 Mio.30 Mio.40 Mio.50 Mio.60 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 21,4 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 25,2 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 26,3 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 24,2 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 30,9 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 40 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 41,2 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 20 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 23,1 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 32,6 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 36,6 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 33,2 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 31,4 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 28,3 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 26,4 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 26,5 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 29,2 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 44 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 45,9 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 24,3 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 33,2 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 37,4 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 14.600 USD
  • Datum 2020-07: Wert 15.700 USD
  • Datum 2020-08: Wert 16.500 USD
  • Datum 2020-09: Wert 40,4 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 40,7 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 50,8 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 62,3 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 13,2 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 10,3 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 9,2 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 10,3 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 12,7 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 14,1 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 10,1 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 13,5 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 11,8 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 14,2 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 16,9 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 18,9 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 19,3 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 10,4 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 13,4 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 10,8 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 16,2 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 17,4 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 16,1 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 12,7 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 12 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 12,9 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 16,2 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 14,2 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 17,3 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 5,2 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 18,8 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 13,9 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 10,8 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 10,5 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 9,5 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 8,1 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 7,9 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 9 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 12,4 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 13,5 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 27,5 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 14 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 18,7 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 19,5 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 17,1 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 20,7 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 17,7 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 20 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 16,6 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 19,3 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 22,9 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 23,5 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 30,9 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 11 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 22,4 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 24,2 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 24,7 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 25,3 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 19 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 21 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 17,3 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 14,4 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 24,3 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 24,7 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 30,3 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 23,6 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 14,8 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 23,3 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 25,3 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 26,4 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 21,4 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten317 Mio.
  • Tansania170 Mio.
  • Kenia126 Mio.
  • Japan80 Mio.
  • Vereinigtes Königreich50 Mio.
  • Mosambik49 Mio.
  • Deutschland49 Mio.
  • Mexiko49 Mio.
  • Australien45 Mio.
  • Kanada44 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 317.000.000 USD
  • Tansania: 170.000.000 USD
  • Kenia: 126.000.000 USD
  • Japan: 80.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 50.000.000 USD
  • Mosambik: 49.000.000 USD
  • Deutschland: 49.000.000 USD
  • Mexiko: 49.000.000 USD
  • Australien: 45.000.000 USD
  • Kanada: 44.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

317 Mio. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

133.275,36

Eritrea · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$29,55 /kg

Anguilla · +1.846,71 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Geschmiedete Spitzhacken aus Kohlenstoffstahl mit vibrationsdämpfenden Fiberglasstielen verzeichnen eine wachsende B2B-Nachfrage. Leichte Mini-Spitzhacken und Kreuzhacken gewinnen im Garten- und Landschaftsbau an Marktanteil.

  • Analyse der Industriecluster

    Tangshan in Hebei ist das führende Cluster für schwere geschmiedete Spitzhacken und ideal für industrielle Großaufträge. Linyi in Shandong bietet kostengünstige Optionen und flexible Anpassungen für mittlere Abnehmer.

  • Qualitätserwartungen

    Käufer verlangen geschmiedete Stahlköpfe mit einer Wärmebehandlung auf 45-52 HRC, um Absplitterungen zu vermeiden. Die Verbindung von Kopf und Stiel muss einer Abzugskraft von über 10.000 N standhalten, um Sicherheit zu garantieren.

Was Sie wissen müssen