Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Maschinenkonstruktionsdienste

Lieferanten insgesamt

494+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$6,9 Mio.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Maschinenkonstruktionsdienste.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

2

2023-012023-08

Transaktionstrend für Jiangxi Nerin Equipment Co., Ltd.

  • 2023-01: 1
  • 2023-08: 1
Betrag

1.314,61

2023-012023-08

Betragstrend für Jiangxi Nerin Equipment Co., Ltd.

  • 2023-01: 12,9 Mio.
  • 2023-08: 213.547,7
Hauptexportländer
  • Indien (100%)
Hauptexportländer: Indien 100%
Transaktionen

5

2022-052022-062025-01

Transaktionstrend für China Shougang International Trade And Engineering Corporation

  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 1
  • 2025-01: 1
Betrag

584,2

2022-052022-062025-01

Betragstrend für China Shougang International Trade And Engineering Corporation

  • 2022-05: 431.945,7
  • 2022-06: 2,9 Mio.
  • 2022-07: 2,5 Mio.
  • 2025-01: 50,85
Hauptexportländer
  • Indien (100%)
Hauptexportländer: Indien 100%
Transaktionen

1

2024-03

Transaktionstrend für China Nerin Engineering Co., Ltd.

  • 2024-03: 1
Betrag

230,05

2024-03

Betragstrend für China Nerin Engineering Co., Ltd.

  • 2024-03: 2,3 Mio.
Hauptexportländer
  • Indien (100%)
Hauptexportländer: Indien 100%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD01 Mio.2 Mio.3 Mio.4 Mio.5 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 1,4 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 383.500 USD
  • Datum 2018-09: Wert 1,7 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 228.300 USD
  • Datum 2018-11: Wert 799.600 USD
  • Datum 2018-12: Wert 3,6 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 355.000 USD
  • Datum 2019-02: Wert 166.000 USD
  • Datum 2019-03: Wert 217.500 USD
  • Datum 2019-04: Wert 5,2 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 1 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 895.800 USD
  • Datum 2019-07: Wert 266.000 USD
  • Datum 2019-08: Wert 144.700 USD
  • Datum 2019-09: Wert 2,5 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 5,3 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 638.800 USD
  • Datum 2019-12: Wert 3,4 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 1,7 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 2,8 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 50.300 USD
  • Datum 2020-05: Wert 95.000 USD
  • Datum 2020-06: Wert 3.100 USD
  • Datum 2020-07: Wert 2.300 USD
  • Datum 2020-08: Wert 2.300 USD
  • Datum 2020-09: Wert 625.000 USD
  • Datum 2020-10: Wert 62.000 USD
  • Datum 2020-11: Wert 404.100 USD
  • Datum 2020-12: Wert 388.000 USD
  • Datum 2021-01: Wert 161.500 USD
  • Datum 2021-02: Wert 5.000 USD
  • Datum 2021-03: Wert 44.100 USD
  • Datum 2021-04: Wert 11.800 USD
  • Datum 2021-05: Wert 1,3 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 3,2 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 34.100 USD
  • Datum 2021-08: Wert 4.900 USD
  • Datum 2021-09: Wert 120.900 USD
  • Datum 2021-10: Wert 3.300 USD
  • Datum 2021-11: Wert 568.600 USD
  • Datum 2021-12: Wert 429.200 USD
  • Datum 2022-01: Wert 216.100 USD
  • Datum 2022-02: Wert 4.200 USD
  • Datum 2022-03: Wert 13.000 USD
  • Datum 2022-04: Wert 3.600 USD
  • Datum 2022-05: Wert 644.900 USD
  • Datum 2022-06: Wert 125.100 USD
  • Datum 2022-07: Wert 72.200 USD
  • Datum 2022-08: Wert 142.900 USD
  • Datum 2022-09: Wert 84.100 USD
  • Datum 2022-10: Wert 61.900 USD
  • Datum 2022-11: Wert 54.900 USD
  • Datum 2022-12: Wert 246.600 USD
  • Datum 2023-01: Wert 5.000 USD
  • Datum 2023-02: Wert 5.700 USD
  • Datum 2023-03: Wert 2.500 USD
  • Datum 2023-04: Wert 4.100 USD
  • Datum 2023-05: Wert 2.200 USD
  • Datum 2023-06: Wert 538.400 USD
  • Datum 2023-07: Wert 18.200 USD
  • Datum 2023-08: Wert 145.600 USD
  • Datum 2023-09: Wert 137.800 USD
  • Datum 2023-10: Wert 1,4 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 131.000 USD
  • Datum 2023-12: Wert 154.700 USD
  • Datum 2024-01: Wert 900 USD
  • Datum 2024-02: Wert 15.200 USD
  • Datum 2024-03: Wert 152.400 USD
  • Datum 2024-04: Wert 3.600 USD
  • Datum 2024-05: Wert 800 USD
  • Datum 2024-06: Wert 103.200 USD
  • Datum 2024-07: Wert 8.100 USD
  • Datum 2024-08: Wert 619.800 USD
  • Datum 2024-09: Wert 14.200 USD
  • Datum 2024-10: Wert 7.900 USD
  • Datum 2024-11: Wert 324.800 USD
  • Datum 2024-12: Wert 956.100 USD
  • Datum 2025-01: Wert 30.700 USD
  • Datum 2025-02: Wert 19.300 USD
  • Datum 2025-03: Wert 622.400 USD
  • Datum 2025-04: Wert 32.900 USD
  • Datum 2025-05: Wert 792.400 USD
  • Datum 2025-06: Wert 28.800 USD
  • Datum 2025-07: Wert 40.500 USD
  • Datum 2025-08: Wert 272.400 USD
  • Datum 2025-09: Wert 31.200 USD
  • Datum 2025-10: Wert 63.200 USD
  • Datum 2025-11: Wert 43.200 USD
  • Datum 2025-12: Wert 186.700 USD
  • Datum 2026-01: Wert 242.800 USD
  • Datum 2026-02: Wert 24.000 USD
  • Datum 2026-03: Wert 154.500 USD
  • Datum 2026-04: Wert 66.800 USD
  • Datum 2026-05: Wert 760.600 USD
  • Datum 2026-06: Wert 218.000 USD
  • Datum 2026-07: Wert 3,4 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Japan16,2 Mio.
  • Hongkong, China7,4 Mio.
  • Indien7,1 Mio.
  • Russland5,5 Mio.
  • Bangladesch5,4 Mio.
  • Pakistan3,2 Mio.
  • Vereinigte Arabische Emirate981.300
  • Kasachstan649.600
  • Indonesien496.400
  • China413.100

Top-Zielmärkte

  • Japan: 16.214.400 USD
  • Hongkong, China: 7.377.900 USD
  • Indien: 7.086.700 USD
  • Russland: 5.514.800 USD
  • Bangladesch: 5.428.400 USD
  • Pakistan: 3.234.400 USD
  • Vereinigte Arabische Emirate: 981.300 USD
  • Kasachstan: 649.600 USD
  • Indonesien: 496.400 USD
  • China: 413.100 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

16,21 Mio. USD

Japan · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

547,98

Malaysia · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$3.049,79 /kg

Kasachstan · +8.171,22 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Dienstleistungen für DFM-optimierte mechanische Modellierung und integrierte CAD/CAE-Simulationen verzeichnen ein starkes Nachfragewachstum. Mechatronische Designprojekte für Smart-Hardware und IoT-Geräte sind besonders gefragt.

  • Analyse der Industriecluster

    Dienstleister konzentrieren sich im Perlflussdelta (Shenzhen) für schnelles Prototyping und Konsumgüter-Engineering sowie im Jangtse-Delta (Shanghai, Suzhou) für Präzisionsmaschinen und Automobilwerkzeuge.

  • Qualitätserwartungen

    Die Entwürfe müssen strikt den ISO- oder ASME-Normen entsprechen. Ein erstklassiger Service erfordert vollständige 3D-Baugruppendateien, detaillierte 2D-Zeichnungen mit GD&T sowie verifizierte FEA-Berichte zur Struktursicherheit.

Was Sie wissen müssen