Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Materialtransportanlagen-Teile

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$13,1 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Materialtransportanlagen-Teile.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

1.331

2018-012022-102026-10

Transaktionstrend für Shanxi Huade Smelting & Casting Co., Ltd.

  • 2018-01: 12
  • 2018-02: 9
  • 2018-03: 11
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-11: 2
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 7
  • 2019-07: 5
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 16
  • 2021-04: 18
  • 2021-05: 35
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 16
  • 2021-08: 16
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 15
  • 2021-11: 15
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 11
  • 2022-03: 12
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 14
  • 2022-11: 16
  • 2022-12: 20
  • 2023-01: 15
  • 2023-02: 20
  • 2023-03: 14
  • 2023-04: 22
  • 2023-05: 20
  • 2023-06: 27
  • 2023-07: 22
  • 2023-08: 15
  • 2023-09: 14
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 18
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 16
  • 2024-05: 13
  • 2024-06: 10
  • 2024-07: 14
  • 2024-08: 19
  • 2024-09: 11
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 14
  • 2024-12: 18
  • 2025-01: 11
  • 2025-02: 21
  • 2025-03: 24
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 13
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 28
  • 2025-08: 30
  • 2025-09: 24
  • 2025-10: 24
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 34
  • 2026-01: 36
  • 2026-02: 33
  • 2026-03: 21
  • 2026-04: 25
  • 2026-05: 32
  • 2026-06: 43
  • 2026-07: 32
  • 2026-08: 44
  • 2026-09: 22
  • 2026-10: 7
Betrag

28.164,68

2018-012022-102026-10

Betragstrend für Shanxi Huade Smelting & Casting Co., Ltd.

  • 2018-01: 4 Mio.
  • 2018-02: 3,1 Mio.
  • 2018-03: 2,9 Mio.
  • 2018-05: 85.600
  • 2018-06: 258.000
  • 2018-07: 78.300
  • 2018-11: 253.800
  • 2019-01: 90.300
  • 2019-02: 1,4 Mio.
  • 2019-03: 2,7 Mio.
  • 2019-04: 2,1 Mio.
  • 2019-05: 5,3 Mio.
  • 2019-07: 3,4 Mio.
  • 2019-09: 118.000
  • 2019-10: 53.400
  • 2019-11: 1 Mio.
  • 2020-02: 889.000
  • 2020-03: 1,2 Mio.
  • 2020-04: 3 Mio.
  • 2020-05: 1,4 Mio.
  • 2020-06: 450.000
  • 2020-08: 53.700
  • 2020-09: 54.100
  • 2020-10: 95.400
  • 2020-11: 247.200
  • 2020-12: 191.400
  • 2021-01: 490.300
  • 2021-02: 1,1 Mio.
  • 2021-03: 975.743,1
  • 2021-04: 895.356,4
  • 2021-05: 1,1 Mio.
  • 2021-06: 1,5 Mio.
  • 2021-07: 1,5 Mio.
  • 2021-08: 1,5 Mio.
  • 2021-09: 1,3 Mio.
  • 2021-10: 2 Mio.
  • 2021-11: 1,5 Mio.
  • 2021-12: 1,7 Mio.
  • 2022-01: 893.213,2
  • 2022-02: 1,5 Mio.
  • 2022-03: 1,7 Mio.
  • 2022-04: 328.985,8
  • 2022-05: 1,7 Mio.
  • 2022-06: 353.800
  • 2022-07: 538.315,2
  • 2022-08: 2,3 Mio.
  • 2022-09: 5,6 Mio.
  • 2022-10: 6,6 Mio.
  • 2022-11: 5,4 Mio.
  • 2022-12: 9,7 Mio.
  • 2023-01: 4,1 Mio.
  • 2023-02: 6,6 Mio.
  • 2023-03: 5,1 Mio.
  • 2023-04: 7,9 Mio.
  • 2023-05: 7,1 Mio.
  • 2023-06: 8,4 Mio.
  • 2023-07: 5,6 Mio.
  • 2023-08: 4,4 Mio.
  • 2023-09: 4,2 Mio.
  • 2023-10: 903.900
  • 2023-11: 1,5 Mio.
  • 2023-12: 1,9 Mio.
  • 2024-01: 2,1 Mio.
  • 2024-02: 2,2 Mio.
  • 2024-03: 383.900
  • 2024-04: 3 Mio.
  • 2024-05: 1,9 Mio.
  • 2024-06: 1,4 Mio.
  • 2024-07: 2,6 Mio.
  • 2024-08: 3,2 Mio.
  • 2024-09: 2,7 Mio.
  • 2024-10: 2 Mio.
  • 2024-11: 2,3 Mio.
  • 2024-12: 2 Mio.
  • 2025-01: 1,7 Mio.
  • 2025-02: 7,5 Mio.
  • 2025-03: 8,9 Mio.
  • 2025-04: 8,2 Mio.
  • 2025-05: 4,6 Mio.
  • 2025-06: 3,4 Mio.
  • 2025-07: 4,5 Mio.
  • 2025-08: 3,3 Mio.
  • 2025-09: 2,5 Mio.
  • 2025-10: 2,7 Mio.
  • 2025-11: 2,8 Mio.
  • 2025-12: 5,3 Mio.
  • 2026-01: 7 Mio.
  • 2026-02: 7,5 Mio.
  • 2026-03: 5,8 Mio.
  • 2026-04: 5,2 Mio.
  • 2026-05: 6,1 Mio.
  • 2026-06: 5,4 Mio.
  • 2026-07: 5,2 Mio.
  • 2026-08: 7,6 Mio.
  • 2026-09: 4,1 Mio.
  • 2026-10: 2,1 Mio.
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (95,7%)
  • Polen (0,4%)
  • Nicht verfügbar (3,6%)
  • Vereinigtes Königreich (0,2%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 95,7%, Polen 0,4%, Wert 3,6%, Vereinigtes Königreich 0,2%, Brasilien 0,1%, Frankreich 0%, Spanien 0%, Deutschland 0%, Niederlande 0%, Singapur 0%
Transaktionen

6.128

2018-012022-032026-05

Transaktionstrend für Guangdong Fuwa Heavy Industries Co.

  • 2018-01: 63
  • 2018-02: 44
  • 2018-03: 107
  • 2018-05: 91
  • 2018-06: 88
  • 2018-07: 71
  • 2018-08: 72
  • 2018-09: 39
  • 2018-10: 81
  • 2018-11: 68
  • 2018-12: 39
  • 2019-01: 98
  • 2019-02: 79
  • 2019-03: 55
  • 2019-04: 77
  • 2019-05: 81
  • 2019-06: 52
  • 2019-07: 29
  • 2019-08: 66
  • 2019-09: 62
  • 2019-10: 61
  • 2019-11: 65
  • 2019-12: 46
  • 2020-01: 136
  • 2020-02: 62
  • 2020-03: 56
  • 2020-04: 89
  • 2020-05: 14
  • 2020-06: 24
  • 2020-07: 34
  • 2020-08: 50
  • 2020-09: 32
  • 2020-10: 42
  • 2020-11: 56
  • 2020-12: 34
  • 2021-01: 42
  • 2021-02: 53
  • 2021-03: 25
  • 2021-04: 86
  • 2021-05: 88
  • 2021-06: 57
  • 2021-07: 55
  • 2021-08: 26
  • 2021-09: 36
  • 2021-10: 22
  • 2021-11: 36
  • 2021-12: 77
  • 2022-01: 75
  • 2022-02: 42
  • 2022-03: 27
  • 2022-04: 46
  • 2022-05: 35
  • 2022-06: 37
  • 2022-07: 48
  • 2022-08: 41
  • 2022-09: 58
  • 2022-10: 48
  • 2022-11: 36
  • 2022-12: 90
  • 2023-01: 58
  • 2023-02: 33
  • 2023-03: 103
  • 2023-04: 79
  • 2023-05: 102
  • 2023-06: 125
  • 2023-07: 108
  • 2023-08: 91
  • 2023-09: 90
  • 2023-10: 103
  • 2023-11: 92
  • 2023-12: 77
  • 2024-01: 129
  • 2024-02: 81
  • 2024-03: 115
  • 2024-04: 64
  • 2024-05: 71
  • 2024-06: 54
  • 2024-07: 28
  • 2024-08: 74
  • 2024-09: 21
  • 2024-10: 41
  • 2024-11: 57
  • 2024-12: 55
  • 2025-01: 47
  • 2025-02: 18
  • 2025-03: 34
  • 2025-04: 18
  • 2025-05: 29
  • 2025-06: 29
  • 2025-07: 53
  • 2025-08: 47
  • 2025-09: 47
  • 2025-10: 49
  • 2025-11: 50
  • 2025-12: 79
  • 2026-01: 57
  • 2026-02: 40
  • 2026-03: 82
  • 2026-04: 40
  • 2026-05: 53
Betrag

27.126,54

2018-012022-032026-05

Betragstrend für Guangdong Fuwa Heavy Industries Co.

  • 2018-01: 2,2 Mio.
  • 2018-02: 740.929,1
  • 2018-03: 1,5 Mio.
  • 2018-05: 1,8 Mio.
  • 2018-06: 1,8 Mio.
  • 2018-07: 7,7 Mio.
  • 2018-08: 2,7 Mio.
  • 2018-09: 2,6 Mio.
  • 2018-10: 1,9 Mio.
  • 2018-11: 1,8 Mio.
  • 2018-12: 7 Mio.
  • 2019-01: 2,8 Mio.
  • 2019-02: 1,9 Mio.
  • 2019-03: 2,4 Mio.
  • 2019-04: 2,5 Mio.
  • 2019-05: 1,9 Mio.
  • 2019-06: 1,7 Mio.
  • 2019-07: 1,2 Mio.
  • 2019-08: 2 Mio.
  • 2019-09: 1,8 Mio.
  • 2019-10: 3,3 Mio.
  • 2019-11: 2,1 Mio.
  • 2019-12: 2,5 Mio.
  • 2020-01: 4,8 Mio.
  • 2020-02: 1,9 Mio.
  • 2020-03: 2,1 Mio.
  • 2020-04: 3,5 Mio.
  • 2020-05: 517.140
  • 2020-06: 699.766,8
  • 2020-07: 1,2 Mio.
  • 2020-08: 1,9 Mio.
  • 2020-09: 1,2 Mio.
  • 2020-10: 1,4 Mio.
  • 2020-11: 1,3 Mio.
  • 2020-12: 1,8 Mio.
  • 2021-01: 2,2 Mio.
  • 2021-02: 1,8 Mio.
  • 2021-03: 1,8 Mio.
  • 2021-04: 3 Mio.
  • 2021-05: 2,6 Mio.
  • 2021-06: 2,4 Mio.
  • 2021-07: 1,5 Mio.
  • 2021-08: 1,3 Mio.
  • 2021-09: 1,9 Mio.
  • 2021-10: 1,6 Mio.
  • 2021-11: 3,4 Mio.
  • 2021-12: 6,7 Mio.
  • 2022-01: 3,7 Mio.
  • 2022-02: 2,9 Mio.
  • 2022-03: 2,5 Mio.
  • 2022-04: 2,1 Mio.
  • 2022-05: 2,3 Mio.
  • 2022-06: 1,5 Mio.
  • 2022-07: 2,6 Mio.
  • 2022-08: 2,1 Mio.
  • 2022-09: 3,5 Mio.
  • 2022-10: 2,2 Mio.
  • 2022-11: 1,1 Mio.
  • 2022-12: 6,1 Mio.
  • 2023-01: 3,1 Mio.
  • 2023-02: 1,9 Mio.
  • 2023-03: 3,8 Mio.
  • 2023-04: 3 Mio.
  • 2023-05: 5,4 Mio.
  • 2023-06: 4,3 Mio.
  • 2023-07: 6,3 Mio.
  • 2023-08: 3,9 Mio.
  • 2023-09: 3,2 Mio.
  • 2023-10: 3,4 Mio.
  • 2023-11: 4,6 Mio.
  • 2023-12: 4,4 Mio.
  • 2024-01: 4,7 Mio.
  • 2024-02: 4,9 Mio.
  • 2024-03: 6,2 Mio.
  • 2024-04: 1,9 Mio.
  • 2024-05: 2,7 Mio.
  • 2024-06: 2,6 Mio.
  • 2024-07: 1,6 Mio.
  • 2024-08: 3,7 Mio.
  • 2024-09: 1,3 Mio.
  • 2024-10: 2,5 Mio.
  • 2024-11: 3 Mio.
  • 2024-12: 2,1 Mio.
  • 2025-01: 2,8 Mio.
  • 2025-02: 919.781,5
  • 2025-03: 1,4 Mio.
  • 2025-04: 1,2 Mio.
  • 2025-05: 1,8 Mio.
  • 2025-06: 1,9 Mio.
  • 2025-07: 2,5 Mio.
  • 2025-08: 2,2 Mio.
  • 2025-09: 3,1 Mio.
  • 2025-10: 1,7 Mio.
  • 2025-11: 2,4 Mio.
  • 2025-12: 2,3 Mio.
  • 2026-01: 3,3 Mio.
  • 2026-02: 2,1 Mio.
  • 2026-03: 4,7 Mio.
  • 2026-04: 1,7 Mio.
  • 2026-05: 2,2 Mio.
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (41,5%)
  • Vietnam (4,7%)
  • Indien (11,6%)
  • Mexiko (31,3%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 41,5%, Vietnam 4,7%, Indien 11,6%, Mexiko 31,3%, Russland 5,6%, Sri Lanka 1,5%, Indonesien 1,5%, Kanada 1,1%, Malaysia 0%, Australien 0%, Brasilien 0,5%, Spanien 0%, Kenia 0%, Elfenbeinküste 0,1%, Kamerun 0,1%, Pakistan 0,1%, Philippinen 0%, Singapur 0%, Vereinigtes Königreich 0%, Wert 0,1%, Algerien 0%, Polen 0,1%, Südkorea 0,2%, Irland 0%, Türkei 0%, Sambia 0%
Transaktionen

765

2018-012022-042026-04

Transaktionstrend für Shanghai Cimc Baowell Industries Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 2
  • 2018-09: 1
  • 2018-11: 8
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 8
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 13
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 14
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 12
  • 2021-07: 14
  • 2021-08: 15
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 19
  • 2022-02: 12
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 8
  • 2022-05: 2
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 20
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 11
  • 2023-05: 11
  • 2023-06: 7
  • 2023-07: 9
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 11
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 12
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 10
  • 2025-01: 8
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 7
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 20
  • 2025-09: 18
  • 2025-10: 10
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 10
  • 2026-01: 18
  • 2026-02: 13
  • 2026-04: 2
Betrag

22.826,2

2018-012022-042026-04

Betragstrend für Shanghai Cimc Baowell Industries Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,5 Mio.
  • 2018-02: 1,2 Mio.
  • 2018-03: 1,8 Mio.
  • 2018-09: 628.000
  • 2018-11: 3,4 Mio.
  • 2018-12: 2,5 Mio.
  • 2019-01: 3,3 Mio.
  • 2019-02: 2 Mio.
  • 2019-03: 2,8 Mio.
  • 2019-04: 3,4 Mio.
  • 2019-05: 3,3 Mio.
  • 2019-06: 2,9 Mio.
  • 2019-07: 3,5 Mio.
  • 2019-08: 3,4 Mio.
  • 2019-09: 2,1 Mio.
  • 2019-10: 3,3 Mio.
  • 2019-11: 1 Mio.
  • 2019-12: 1,7 Mio.
  • 2020-01: 3,1 Mio.
  • 2020-02: 2,5 Mio.
  • 2020-03: 1,2 Mio.
  • 2020-04: 2,3 Mio.
  • 2020-05: 1,9 Mio.
  • 2020-06: 1,4 Mio.
  • 2020-07: 429.900
  • 2020-08: 1,2 Mio.
  • 2020-09: 1,4 Mio.
  • 2020-10: 1,6 Mio.
  • 2020-11: 1,6 Mio.
  • 2020-12: 4,7 Mio.
  • 2021-01: 2,6 Mio.
  • 2021-02: 3,9 Mio.
  • 2021-03: 3,2 Mio.
  • 2021-04: 2,7 Mio.
  • 2021-05: 2,2 Mio.
  • 2021-06: 3,2 Mio.
  • 2021-07: 2,5 Mio.
  • 2021-08: 2,8 Mio.
  • 2021-09: 1,3 Mio.
  • 2021-10: 2,2 Mio.
  • 2021-11: 2,5 Mio.
  • 2021-12: 2,9 Mio.
  • 2022-01: 5,7 Mio.
  • 2022-02: 3,8 Mio.
  • 2022-03: 2 Mio.
  • 2022-04: 2,4 Mio.
  • 2022-05: 397.000
  • 2022-07: 2,1 Mio.
  • 2022-08: 5 Mio.
  • 2022-09: 2,9 Mio.
  • 2022-10: 4 Mio.
  • 2022-11: 1,9 Mio.
  • 2022-12: 2,4 Mio.
  • 2023-01: 5 Mio.
  • 2023-02: 1,7 Mio.
  • 2023-03: 1,6 Mio.
  • 2023-04: 3,9 Mio.
  • 2023-05: 4 Mio.
  • 2023-06: 3,1 Mio.
  • 2023-07: 3,4 Mio.
  • 2023-08: 3,4 Mio.
  • 2023-09: 3,1 Mio.
  • 2023-10: 3 Mio.
  • 2023-11: 2,4 Mio.
  • 2023-12: 3,5 Mio.
  • 2024-01: 3,9 Mio.
  • 2024-02: 2,9 Mio.
  • 2024-03: 1,1 Mio.
  • 2024-04: 1,7 Mio.
  • 2024-05: 1,3 Mio.
  • 2024-06: 687.500
  • 2024-07: 2,5 Mio.
  • 2024-08: 3,5 Mio.
  • 2024-09: 4,2 Mio.
  • 2024-10: 21.000
  • 2024-11: 1,3 Mio.
  • 2024-12: 4,4 Mio.
  • 2025-01: 3,1 Mio.
  • 2025-02: 1,2 Mio.
  • 2025-03: 2,5 Mio.
  • 2025-04: 1,5 Mio.
  • 2025-05: 548.000
  • 2025-06: 2,3 Mio.
  • 2025-07: 2,2 Mio.
  • 2025-08: 2,4 Mio.
  • 2025-09: 2,9 Mio.
  • 2025-10: 1,5 Mio.
  • 2025-11: 985.000
  • 2025-12: 2,3 Mio.
  • 2026-01: 3,9 Mio.
  • 2026-02: 3,3 Mio.
  • 2026-04: 432.000
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (98%)
  • Nicht verfügbar (2%)
  • Mexiko (0%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 98%, Wert 2%, Mexiko 0%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0200 Mio.400 Mio.600 Mio.800 Mio.1 Mrd.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 734 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 725 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 760 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 697 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 790 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 810 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 852 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 488 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 722 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 730 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 809 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 751 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 629 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 720 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 687 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 609 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 630 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 782 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 968 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 664 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 675 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 617 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 673 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 680 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 743 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 771 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 271 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 236 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 253 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 291 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 288 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 326 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 309 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 338 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 332 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 357 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 372 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 368 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 408 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 253 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 366 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 308 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 357 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 353 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 390 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 351 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 319 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 304 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 308 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 313 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 326 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 224 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 334 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 341 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 305 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 324 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 308 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 309 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 314 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 263 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 305 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 316 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 440 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 295 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 383 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 378 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 296 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 404 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 381 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 400 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 368 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 374 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 403 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 469 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 477 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 248 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 408 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 413 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 399 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 438 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 439 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 401 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 385 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 308 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 441 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 479 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 507 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 444 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 371 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 484 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 479 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 563 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 496 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten10,5 Mrd.
  • Deutschland3,2 Mrd.
  • Japan2,7 Mrd.
  • Australien2 Mrd.
  • Südkorea1,4 Mrd.
  • Vereinigtes Königreich1,4 Mrd.
  • Vietnam1,4 Mrd.
  • Niederlande1,3 Mrd.
  • Kanada1,2 Mrd.
  • Russland1,1 Mrd.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 10.486.000.000 USD
  • Deutschland: 3.166.000.000 USD
  • Japan: 2.655.000.000 USD
  • Australien: 2.029.000.000 USD
  • Südkorea: 1.433.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 1.410.000.000 USD
  • Vietnam: 1.371.000.000 USD
  • Niederlande: 1.269.000.000 USD
  • Kanada: 1.204.000.000 USD
  • Russland: 1.065.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

10,49 Mrd. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

47.110,96

Föderierte Staaten von Mikronesien · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$1.120,17 /kg

Lesotho · +37.610,25 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Die Nachfrage nach Ersatzteilen für elektrische Stapler und Hubwagen, wie Polyurethan-Antriebsräder, Hydraulikpumpen und Steuerplatinen, steigt durch die weltweite Lagerautomatisierung stark an.

  • Analyse der Industriecluster

    Ningbo und Hangzhou (Zhejiang) überzeugen bei präzisen Elektrokomponenten. Shandong bietet kostengünstige Stahlstrukturen und schwere Gabelzinken für Groß- und Sonderbestellungen.

  • Qualitätserwartungen

    Käufer fordern präzise Passgenauigkeit und hohe Verschleißfestigkeit. Polyurethanrollen müssen hohen Traglasten verformungsfrei standhalten, Hydraulikdichtungen absolut dicht bleiben.

Was Sie wissen müssen