Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Blitzableiter

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$898,2 Mio.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Blitzableiter.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

2.529

2023-062025-012026-07

Transaktionstrend für Ly Investment Hk Ltd.

  • 2023-06: 1
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 3
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 36
  • 2024-09: 36
  • 2024-10: 49
  • 2024-11: 27
  • 2024-12: 119
  • 2025-01: 70
  • 2025-02: 81
  • 2025-03: 138
  • 2025-04: 125
  • 2025-05: 86
  • 2025-06: 96
  • 2025-07: 95
  • 2025-08: 59
  • 2025-09: 134
  • 2025-10: 92
  • 2025-11: 123
  • 2025-12: 113
  • 2026-01: 156
  • 2026-02: 97
  • 2026-03: 163
  • 2026-04: 131
  • 2026-05: 125
  • 2026-06: 158
  • 2026-07: 149
Betrag

5.613,8

2023-062025-012026-07

Betragstrend für Ly Investment Hk Ltd.

  • 2023-06: 1.236,25
  • 2023-08: 38.467,5
  • 2023-09: 134.230,2
  • 2023-10: 147.640,7
  • 2023-11: 142.006,8
  • 2023-12: 72.345
  • 2024-01: 2.517
  • 2024-03: 7.551
  • 2024-04: 65.317,2
  • 2024-05: 194.512,7
  • 2024-06: 198.947,6
  • 2024-07: 405.745,9
  • 2024-08: 615.610,4
  • 2024-09: 812.411
  • 2024-10: 656.665
  • 2024-11: 632.668,2
  • 2024-12: 2 Mio.
  • 2025-01: 1,8 Mio.
  • 2025-02: 2,1 Mio.
  • 2025-03: 3,6 Mio.
  • 2025-04: 3,9 Mio.
  • 2025-05: 3,4 Mio.
  • 2025-06: 3,1 Mio.
  • 2025-07: 3,3 Mio.
  • 2025-08: 2,3 Mio.
  • 2025-09: 3,5 Mio.
  • 2025-10: 2,5 Mio.
  • 2025-11: 2,4 Mio.
  • 2025-12: 1,9 Mio.
  • 2026-01: 2,9 Mio.
  • 2026-02: 1,2 Mio.
  • 2026-03: 2,5 Mio.
  • 2026-04: 2,4 Mio.
  • 2026-05: 2,4 Mio.
  • 2026-06: 2,4 Mio.
  • 2026-07: 2,4 Mio.
Hauptexportländer
  • Vietnam (99,8%)
  • Indien (0,2%)
Hauptexportländer: Vietnam 99,8%, Indien 0,2%
Transaktionen

3.909

2023-032024-092026-07

Transaktionstrend für Huizhou Sanchuang Technology Co., Ltd.

  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 8
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 10
  • 2024-07: 1
  • 2024-09: 3
  • 2024-11: 2
  • 2025-06: 89
  • 2025-07: 51
  • 2025-08: 161
  • 2025-09: 172
  • 2025-10: 210
  • 2025-11: 197
  • 2025-12: 225
  • 2026-01: 213
  • 2026-02: 180
  • 2026-03: 371
  • 2026-04: 309
  • 2026-05: 455
  • 2026-06: 422
  • 2026-07: 780
Betrag

3.836,5

2023-032024-092026-07

Betragstrend für Huizhou Sanchuang Technology Co., Ltd.

  • 2023-03: 27.797
  • 2023-04: 53.871,4
  • 2023-05: 57.619,1
  • 2023-06: 29.510,3
  • 2023-07: 4.496,8
  • 2023-10: 12.495
  • 2023-11: 15.670,6
  • 2023-12: 86.959,5
  • 2024-01: 34.504
  • 2024-02: 12.180,3
  • 2024-03: 47.790
  • 2024-04: 6.298,29
  • 2024-05: 10.039,3
  • 2024-06: 9.111,86
  • 2024-07: 218,77
  • 2024-09: 8.553,45
  • 2024-11: 1.898
  • 2025-06: 1,8 Mio.
  • 2025-07: 1,1 Mio.
  • 2025-08: 3,2 Mio.
  • 2025-09: 5,9 Mio.
  • 2025-10: 4,1 Mio.
  • 2025-11: 1,4 Mio.
  • 2025-12: 1,6 Mio.
  • 2026-01: 1,3 Mio.
  • 2026-02: 1,3 Mio.
  • 2026-03: 2,5 Mio.
  • 2026-04: 1,9 Mio.
  • 2026-05: 2,6 Mio.
  • 2026-06: 3,7 Mio.
  • 2026-07: 5,6 Mio.
Hauptexportländer
  • Vietnam (100%)
Hauptexportländer: Vietnam 100%
Transaktionen

306

2023-012025-022026-07

Transaktionstrend für Kunshan Kersen Science Technology C

  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 4
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 1
  • 2024-11: 9
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 16
  • 2025-07: 15
  • 2025-08: 16
  • 2025-09: 18
  • 2025-10: 18
  • 2025-11: 16
  • 2025-12: 21
  • 2026-01: 21
  • 2026-02: 12
  • 2026-03: 19
  • 2026-04: 7
  • 2026-05: 11
  • 2026-06: 12
  • 2026-07: 10
Betrag

3.020,11

2023-012025-022026-07

Betragstrend für Kunshan Kersen Science Technology C

  • 2023-01: 2.240
  • 2023-02: 3.840
  • 2023-03: 4.160
  • 2023-04: 3.360,03
  • 2023-05: 1.200
  • 2023-06: 1.920
  • 2023-07: 780
  • 2023-11: 472
  • 2023-12: 3.570
  • 2024-06: 4.162,58
  • 2024-07: 10.590,7
  • 2024-08: 3.797,99
  • 2024-09: 8.759,14
  • 2024-11: 424.189,8
  • 2024-12: 955.857,6
  • 2025-01: 548.100
  • 2025-02: 1,2 Mio.
  • 2025-03: 2,3 Mio.
  • 2025-04: 1,3 Mio.
  • 2025-05: 2,5 Mio.
  • 2025-06: 2 Mio.
  • 2025-07: 1,7 Mio.
  • 2025-08: 2 Mio.
  • 2025-09: 3,1 Mio.
  • 2025-10: 1,9 Mio.
  • 2025-11: 1,4 Mio.
  • 2025-12: 2 Mio.
  • 2026-01: 2 Mio.
  • 2026-02: 561.318,6
  • 2026-03: 1,2 Mio.
  • 2026-04: 623.448,9
  • 2026-05: 746.866,7
  • 2026-06: 1,3 Mio.
  • 2026-07: 337.605,8
Hauptexportländer
  • Vietnam (100%)
Hauptexportländer: Vietnam 100%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD010 Mio.20 Mio.30 Mio.40 Mio.50 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 0 USD
  • Datum 2018-08: Wert 0 USD
  • Datum 2018-09: Wert 0 USD
  • Datum 2018-10: Wert 0 USD
  • Datum 2018-11: Wert 0 USD
  • Datum 2018-12: Wert 0 USD
  • Datum 2019-01: Wert 0 USD
  • Datum 2019-02: Wert 0 USD
  • Datum 2019-03: Wert 0 USD
  • Datum 2019-04: Wert 0 USD
  • Datum 2019-05: Wert 0 USD
  • Datum 2019-06: Wert 0 USD
  • Datum 2019-07: Wert 0 USD
  • Datum 2019-08: Wert 0 USD
  • Datum 2019-09: Wert 0 USD
  • Datum 2019-10: Wert 0 USD
  • Datum 2019-11: Wert 0 USD
  • Datum 2019-12: Wert 0 USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 0 USD
  • Datum 2020-03: Wert 0 USD
  • Datum 2020-04: Wert 0 USD
  • Datum 2020-05: Wert 0 USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 0 USD
  • Datum 2020-10: Wert 0 USD
  • Datum 2020-11: Wert 0 USD
  • Datum 2020-12: Wert 0 USD
  • Datum 2021-01: Wert 0 USD
  • Datum 2021-02: Wert 0 USD
  • Datum 2021-03: Wert 0 USD
  • Datum 2021-04: Wert 0 USD
  • Datum 2021-05: Wert 0 USD
  • Datum 2021-06: Wert 0 USD
  • Datum 2021-07: Wert 0 USD
  • Datum 2021-08: Wert 0 USD
  • Datum 2021-09: Wert 0 USD
  • Datum 2021-10: Wert 0 USD
  • Datum 2021-11: Wert 0 USD
  • Datum 2021-12: Wert 0 USD
  • Datum 2022-01: Wert 21,7 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 15,8 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 16 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 16,6 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 16,6 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 20,6 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 20,1 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 17,7 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 16,2 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 15,5 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 18,2 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 16,8 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 17,6 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 10,9 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 15,9 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 16,2 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 16,4 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 16,9 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 16,1 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 18,4 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 17,8 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 16,4 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 20,1 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 17,9 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 25,3 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 20,4 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 22 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 25,7 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 20,9 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 31,1 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 29,2 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 26,2 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 26,3 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 26,4 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 27,1 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 29,7 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 37,4 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 22,7 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 30,3 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 33,3 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 33 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 33,2 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 33,2 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 33,1 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 32,3 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 26,6 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 33,7 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 38,8 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 40,7 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 36,5 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 32,8 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 38,7 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 43,8 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 44,8 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 49,6 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Hongkong, China180 Mio.
  • Vereinigte Staaten173 Mio.
  • Vietnam168 Mio.
  • Thailand138 Mio.
  • Japan56 Mio.
  • Indien46 Mio.
  • Südkorea44 Mio.
  • Deutschland41 Mio.
  • Taiwan, China38 Mio.
  • Malaysia36 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Hongkong, China: 180.000.000 USD
  • Vereinigte Staaten: 173.000.000 USD
  • Vietnam: 168.000.000 USD
  • Thailand: 138.000.000 USD
  • Japan: 56.000.000 USD
  • Indien: 46.000.000 USD
  • Südkorea: 44.000.000 USD
  • Deutschland: 41.000.000 USD
  • Taiwan, China: 38.000.000 USD
  • Malaysia: 36.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

180 Mio. USD

Hongkong, China · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

Nicht verfügbar

Nicht verfügbar · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$710,5 /kg

Kanarische Inseln · +3.301,96 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Aktive ESE-Blitzableiter mit IoT-Überwachung verzeichnen eine stark steigende Nachfrage bei Industrieprojekten. Traditionelle Blitzableiter aus Edelstahl (316L) oder kupferummanteltem Stahl bleiben jedoch aufgrund ihrer hohen Kosteneffizienz die stabile Wahl für Standard-Wohngebäude.

  • Analyse der Industriecluster

    Hengshui in Hebei ist das führende Zentrum für schwere Stahlgittermasten und Standardstangen. Shaoxing in Zhejiang und Heyuan in Guangdong sind auf aktive ESE-Terminals, hochleitfähiges Kupferzubehör und Überspannungsschutz spezialisiert, ideal für hochpräzise OEM-Systeme.

  • Qualitätserwartungen

    Blitzableiter müssen extremen Windlasten (50-Jahre-Sturm-Standard) standhalten und eine Abweichung der Vertikalität von unter 0,2 % aufweisen. In Küstengebieten ist Edelstahl 316L bevorzugt. Der Erdungswiderstand muss stabil unter 10 Ohm liegen, für Rechenzentren unter 1 Ohm.

Was Sie wissen müssen